Четверг, 25.04.2024, 04:09

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Моя новая Вселенная (Какой должна быть новая Вселенная?)
Моя новая Вселенная
бомжДата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:19 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
Но настоящий шок я испытал после прочтения книг ААБ и Тибетца, в которых было написано, что плодом каждого Космоса является..........одна единственная вибрация!!!

Так и есть, наша Вселенная это всего лишь одна вибрация, прямо сейчас.

Quote (Heat-Sink)
ОДНА ВИБРАЦИЯ. Но эта вибрация есть НОВОЕ. Это увеличение ЕГО вибрации.

В этой фразе присутствует концепция времени (слово "НОВОЕ"), вибрация есть вибрация, она ничего не увеличивает.

 
Heat-SinkДата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:25 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
В этой фразе присутствует концепция времени (слово "НОВОЕ"), вибрация есть вибрация, она ничего не увеличивает.

Ты прав, это привязка к времени. Это только один полюс. Другой, безвременный, есть Ничто. В недостижимости абсолютной Полноты есть недостижимость абсолютной Пустоты.


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
бомжДата: Понедельник, 14.04.2008, 07:00 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
В недостижимости абсолютной Полноты есть недостижимость абсолютной Пустоты.

Это почему же они недостижимы? В состоянии вибрации как раз очень даже достижимы.

 
olimikaДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:14 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Cherubic

Привет всем!
То, что ты писал, это модель творческой вселенной. Они есть. И так вот и живут , как ты написал...
Прекрасное видение!


АстроКлуб - мой сайт
 
CherubicДата: Понедельник, 14.04.2008, 20:31 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Привет, olimika, рад тебя видеть! biggrin flower Спасибо за подтверждение, писАл как чувствовал. smile

 
Heat-SinkДата: Понедельник, 14.04.2008, 21:20 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
Это почему же они недостижимы? В состоянии вибрации как раз очень даже достижимы.

Недостижимы потому, что Нет законченной Полноты (достигнувшей абсолютного предела наполненности), а если так, то и ее противоположности - абсолютной Пустоты (не вмещающей вообще ничего). Расширяя наполненность бытия мы каждый раз подтверждаем, что предел не может быть достигнут. Вспомни Гексаграмму. А насчет вибрации......
Ты заметил, что высокая вибрация сродни низкой в некотором качестве? Та и другая создают иллюзию неподвижности. Разве можно достигнуть один из полюсов если он не точка..... В этом смысл вечного движения. Чем выше поднялся, тем дальше вершина.


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
бомжДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:26 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Heat-Sink точка перехода находится в центре гексаграммы.
 
Heat-SinkДата: Вторник, 15.04.2008, 15:47 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
Heat-Sink точка перехода находится в центре гексаграммы.

бомж, ты прав! В центре находится Gnosis. И эта точка была бы хорошо видна, если представить классическую Гексаграмму как соединение двух Пентаграмм - прямой и перевернутой, при этом не удаляя никаких линий. Есть оккультное начертание Гексаграммы, которое рисуется без отрыва руки. Там это пересечение открыто. На самом деле, в этом заложена большая философская идея.


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
infernoДата: Вторник, 06.05.2008, 01:41 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Всем привет)Ребята,а что нужно почитать чтобы вас понимать? )Это я насчёт вибраций и точек Gnosis)
 
бомжДата: Вторник, 06.05.2008, 15:11 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (inferno)
Всем привет)Ребята,а что нужно почитать чтобы вас понимать? )Это я насчёт вибраций и точек Gnosis)

Гексаграмма в данном случае это наложение двух равносторонних треугольников http://ru.wikipedia.org/wiki/Гексаграмма

Расскажу на понятном примере родовых отношений. Четыре вершины оснований треугольников это четыре дедушки/бабушки (они же четыре первоэлемента в организме их внука), собственно вершины треугольников это пара родителей, каждый из которых рождён соответствующей ему парой дедушек/бабушек внука (основание треугольника). Точка Gnosis находится в центре и есть просветлённый внук (открытая седьмая чакра).

Изюминкой является одновремённое построение отношений каждого из родителей одновременно со всеми четырьмя дедушками/бабушками. Свои находятся как основания треугольника внутри, а над парой второй половинки вершина возвышается, соответственно имеет возможность управлять ими во внешней среде. Этому предшествует процесс принятия пары дедушек/бабушек супруга (супруги) как своего ребёнка. Поэтому гексаграмма символизирует собой родительский тип отношений пары родителей к четвёрке дедушек/бабушек и является основой социальных взаимоотношений и как следствие символом власти.

Пентаграмма в данном случае это символ построения сознательных родительских отношений лишь одним из супругов. Две пентаграммы (прямая и перевёрнутая) символизируют несинхронность родительских отношений у пары супругов. Можно сказать, что пентаграмма это как бы недоделанная, половинчатая гексаграмма, а две синхронизированные пентаграммы превращаются в завершённую гексаграмму.

Насчёт вибраций. Представь что ты стал камнем (замедление вибрации), а затем представь что ты свет несущийся со скоростью света (ускорение вибрации). И в первом и во втором случае для сознания возникнет иллюзия остановки времени, причём в обеих случаях в связи с ощущением исчезновения отношений с внешней средой как основой временных отрезков. Только в первом случае мир как бы застынет, а во втором будет так быстро пролетать мимо, что появится ощущение невозможности за что-то зацепиться.

inferno, с тебя пиво за разъяснения:)))

P.S. У Heat-Sink возможно есть своя интерпретация и мы с удовольствием выслушаем его версию.

 
Heat-SinkДата: Среда, 07.05.2008, 22:31 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
P.S. У Heat-Sink возможно есть своя интерпретация и мы с удовольствием выслушаем его версию.

Символ Гексаграммы настолько емкий, что в нем уместятся много интерпретаций. Кстати, бомж, ты очень хорошо написал, прямо как для учебника!
Ну, у меня будут некоторые штрихи.......Хотя, как сказал Дореаль, иногда ключ является настолько емким, что дверь, которую он открывает, остается незаметной. Так что, inferno, в любом случае, ищи дверь!
Но я отвлекся.... Гексаграмма - Звезда Давида - Меркаба - символ Макрокосма, который олицетворяет Небесного Человека или Логоса. Это главное его значение. Гексаграмма является суммой двух пентаграмм - прямой и перевернутой. Если вписать их в Гексаграмму, то для двух этих звезд будет общий "крест" синтеза с точкой пересечения. Крест часто удаляли в целях сокрытия, а точку оставляли как напоминание. И называли Gnosis. Перевернутая Пентаграмма - символ власти "низшего" ЭГО над четырьмя стихиями, эгоцентризм, воля личности - символ, часто приписываемый сатанистам. Прямая Пентаграмма - символ власти "высшего" ЭГО над теми же стихиями.
Гексаграмма - Две Пентаграммы - Движение навстречу - Две Гексаграммы - далее все повторяется. Тетраграмматон.
Чтобы понять смысл, нужно построить все эти стадии на каббалистическом Дереве Жизни. Если при этом правильно расставить Пути, то получится Карта, которая ведет к Двери.
Но вопрос был о том, чего почитать. Рекомендую три книги - "Древо Жизни" Израэля Регардье, "777" Алистера Кроули, а так же "32 эманации" Била Хайдрика. Но прямого ответа на вопрос там не будет. Его можно будет увидеть только самому. А также самому расставить пути.


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
бомжДата: Вторник, 13.05.2008, 09:05 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Heat-Sink конечно прав насчёт универсальности ключей. Но эти ключи не только открывают многие тайны мироздания, но ещё являются и элементами архитектурных инструментов, которые позволяют "прорисовывать глубину" для создаваемых Образов-Вселенных. В организме человека, при условии самостоятелного их открытия, этот этап соответствует на мой взгляд завершению сознательной самореализации 7-ой чакры или другими словами полному осознанию собственного просветления и переход от "пассивного созерцания-неделания" к "активному неделанию".
 
Heat-SinkДата: Среда, 14.05.2008, 19:52 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
В организме человека, при условии самостоятелного их открытия, этот этап соответствует на мой взгляд завершению сознательной самореализации 7-ой чакры или другими словами полному осознанию собственного просветления и переход от "пассивного созерцания-неделания" к "активному неделанию".

Да, это так. Имея Волю все изменить в тот же миг, Мастер наслаждается игрой иллюзии, создаваемой Разумом, и не меняет ничего, понимая, что все вокруг совершенно. На самом деле, речь идет об игре с самим собой. Имея полное осознание того, что нет внешнего, а есть только внутреннее, Мастер позволяет иллюзии "внешнего" существовать, чтобы через нее в деталях и тонкостях познать "внутреннее", то есть свою Сущность.
бомж, я читал только содержание твоей книги, но почему то думаю, что принцип отражения в ней был изложен примерно в таком же контексте.


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
SoznanievedДата: Среда, 28.05.2008, 15:36 | Сообщение # 44
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (inferno)
Всем привет)Ребята,а что нужно почитать чтобы вас понимать? )Это я насчёт вибраций и точек Gnosis

Читать ничего не нужно...всё равно не поймешь! Это здесь секта такая информационно-мазохистская biggrin Словесный онанизм biggrin разбавленный философским поносом. Кто круче пукнул, тот и в фаворе biggrin biggrin biggrin И я тут "навонял" слегка сознаниеведением biggrin biggrin biggrin , но в других темах


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Среда, 28.05.2008, 15:58 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
А ну, не безобразничай тут. dont И за других не расписывайся. Уж если нашкодил, то приберись и больше так не делай. smile

Всё можно понять, было бы желание. wink


 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Моя новая Вселенная (Какой должна быть новая Вселенная?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz