Вторник, 16.04.2024, 07:16

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Как удержаться в Настоящем времени?
Как удержаться в Настоящем времени?
mandarinka29Дата: Суббота, 23.02.2008, 17:57 | Сообщение # 46
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Так может специальный раздел сделать? В котором можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы? Назвать что-то типа "Простые вопросы" или "Вопросы чайников кофейникам"... кстати, так не обидно будет? А то я даже не знаю как начать процесс. mandarinka29, подскажи что-нибудь.

Quote (mandarinka29)
Будет обидно-сообщу дополнительно
Ну,блин что значит "не знаю как начать....."? Ты же мужчина или как?
Ну или на худой конец - "админ"....

А вот за это ,админ,искренне прошу прощения. Я не знаю почему тогда я невникла в суть твоего вопроса и отмахнулась,должно быть в голове было что-то другое. Я должна была сразу сказать свое мнение,тем более,что ты его спрашивал. I`m sorry.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Суббота, 23.02.2008, 19:13 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Да ничего, бывает. flower

 
SoznanievedДата: Суббота, 23.02.2008, 21:49 | Сообщение # 48
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (favn_a)
А я не учу и не преподаю. Я как и ты просто общаюсь. И делюсь своим жизненным опытом.
И если он конкретно тебе не подходит, это не значит что не стоит и другим помогать в решении их проблем. Заметь, я не решаю проблемы, я просто даю информацию воспользовавшись которой, можно решить какую-то проблему.


Да, я не против, того что ты делаешь и как...У меня самого нет никакого права (и морального в том числе) оценивать и осуждать твои действия. Просто в социуме уровень развития сейчас такой, когда человек стремиться "взять" всё, включая и информацию от других людей, как решить свои проблемы. Но ведь, как правило, человек может и должен это сделать Сам. Но не хочет и "берет" у Favn_a....Но ведь ты пропускаешь информацию через свою "Первопричину" и твое осознание и методики на 100% подходят тебе самому, но не факт, что также и для других! Так ты создаешь себе карму, которую придется отрабатывать не только тебе, но и твоим потомкам по Родовому Древу...Я собственно об этом...Закон "отдать=взять" как и закон Воздаяния это Вселенский Закон и он неумолим... biggrin Ладно, будем считать, это проявлением моей заботы о тебе, друг мой Favn_a biggrin biggrin biggrin И не более того...Короче, давай эту тему об обучении и советах других людей пошлем к лешему, а то и по-дальше biggrin biggrin biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
favn_aДата: Суббота, 23.02.2008, 22:06 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Давай.
Только маленькое уточнение.
Ты не думал о том, что моё теперешнее поведение это факт не наработки, а отработки своей кармы.
То есть, я когда-то в предыдущих жизнях очень много брал. А теперь отдаю долги.
К этому есть предпосылки. Я в одной из прошлых жизней был лидером разбойничьей шайки.
Тогда всё становится на свои места. И закон "отдать=взять" точнее наоборот "взять=отдать" не нарушается.
Подходит способ или нет человек решает сам. Или узнаёт сам. Получил результат - подходит, Не получил результат - не подходит. На мне (я так думаю) следов не остается. А если и остаются, то они меня не тяготят. Они для меня являются плюсом. Ибо чем больше я отдам (позитива), тем больше мне вернётся, по тому же твоему закону "отдать=взять".
Тем долее, что у меня есть такая возможность, отдавать и брать. Обновляться. И с каждым обновлением переходить на новый уровень познания.
И ещё, если сила (энергия) застаивается. Не перетекает. Не обновляется. Она начинает "портится". От этого очень у многих замкнутых людей просто едет крыша. Много маньяков развелось. Много невростеников. Их энергия не находит выхода (реализации) и они "взрываются" изнутри.
А за заботу отдельное спасибо. smile


И я с вами полностью согласен.....

Сообщение отредактировал favn_a - Суббота, 23.02.2008, 22:23
 
SoznanievedДата: Суббота, 23.02.2008, 22:25 | Сообщение # 50
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (favn_a)
То есть, я когда-то в предыдущих жизнях очень много брал. А теперь отдаю долги.
К этому есть предпосылки. Я в одной из прошлых жизней был лидером разбойничьей шайки

С реинкарнацией тоже надо разобраться. Дело в том, что у тебя есть "память предков" и кто-то из твоих пращуров действительно был главарем шайки, но не ты лично и не твоя Душа. У тебя есть опыт состояний представителей твоего Родового Древа, который воспринимается как опыт перевоплощения, но его как такового, когда Душа вмещается в другое тело нет. Важно другое, что опыт то есть, но не всегда он осознан! Более того, о тех предыдущих воплощениях о которых якобы помнит человек это и есть неосознанный опыт состояний, находящийся в зашифрованном виде в генетической памяти. Та генетическая развертка этой генетической памяти и составляет жизнь человека в 3-х мерном пространстве, которая после того как человек умер, называется его судьбой. То что человек не успевает осознать по этой генетической программе, передается (генетически) кому нибудь из родившихся позже потомкам Родового Древа, что можно назвать частичной реинкарнацией. Что же происходит на самом деле с Душой после оставления тела на Земле неизвестно точно, но есть много версий. Например, религиозныых и атеистических, эзотерических и т.д.. Так что давай торопиться отработать и, главное! осознать, как можно брольше состояний запланированных нам с тобой нашими Древами biggrin biggrin biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
Heat-SinkДата: Суббота, 23.02.2008, 22:47 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
Так ты создаешь себе карму, которую придется отрабатывать не только тебе, но и твоим потомкам по Родовому Древу..

Да, твое понимание кармы не изменилось со временем. Как по мне, так карма - это просто набор коэффициентов матрицы. Я всегда не понимал, как можно отвечать за то, чего не осознаешь? Получается, что какая то предыдущая Личность повеселилась за твой счет, а отработанные тобой уроки дадут следующей Личности возможность вновь повеселиться? Карма есть просто привязанность к физическому плану и повод возвращаться сюда вновь и вновь. Так по крайней мере говорится в первоисточнике этого термина - в Махабхарате.
Родовое Древо это только хранилище физических мутаций - трансформаций, чтобы не таскать их с собой туда - обратно, от воплощения к воплощению. И потомки такого древа - Носители, внутри которых мы наращиваем свой опыт. Но это я так, ушел в ответвление от темы! Просто рад увидеть старых знакомых в гостях у нашего общего друга Cherubica!!!
Кстати, мы уже когда то говорили о мегаобъеме трудов по Сознаниеведению. Обнаружить и прочесть их, к сожалению, мне так и не удалось. Но хотелось бы уловить смысл Учения. Может быть ты пояснишь значение общих терминов в вашей науке? На примере кармы я понял, что вы (Сознаниеведы) созвучны христианам и их первородному греху (каре божьей, родовому проклятию и прочим ужасам Персонифицированного Творца). А вот как насчет Общего Начала, принципа Подобия - как вверху так и внизу (Тетраграмматон), реинкарнаций, дуализма?


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
favn_aДата: Суббота, 23.02.2008, 23:02 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Так что давай торопиться отработать и, главное! осознать, как можно брольше состояний запланированных нам с тобой нашими Древами

Не, я торопиться не люблю.
Для меня главное качество, нежели количество. biggrin biggrin biggrin
На мой взгляд нельзя торопить события раньше, чем они сами могут произойти.
На мой взгляд торопливость это и есть нарушение равновесия.


И я с вами полностью согласен.....
 
SoznanievedДата: Суббота, 23.02.2008, 23:33 | Сообщение # 53
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Карма это не только минус и что-такое плохое, ужасное. Да к тому же досталось как тяжелое наследство от Рода. Карма это возможность жить и главное за счет этого развиваться в физическом мире. Именно под это дается энергия из Родового Древа. Многим людям еще надо карму накопить, чтобы было с чем работать! Как набирает карму, например, первичный человек, тот же "бык" из криминальной среды? Он бьет и убивает других людей и этим зарабатывет возможность для своего последующего развития! Я не говорю, что это надо или что это хорошо. Но это его путь развития на данном этапе эволюции. Он не може не делать этого, так как ему нужна энергия для того чтобы жить. Но понятие жизни у него это много и вкусно поесть, повеселиться, пожить всласть и всё...Это и есть маленькая карма...Но известно, что у некоторых из них со временем появляются первые проблески сознания, наметки угрызений совести....Есть хороший фильм на эту тему-"Знаки любви" о тупом бандите по кличке "Слон", которого искусственно переводят на другой уровень психического развития исторического персонажа Казановы. В конце фильма Слон не смог убить своих врагов: "Что-то не катит сегодня! Дайте им пару раз в рыло и отпустите!" Вот так показана заря психического развития человека и его переход на другой уровень
Ох и не просто объяснить, что такое сознаниевед. Скажем так, для начала Это человек, который видит проявления своего Прошлого (Родового Древа) в контактах со средой и средой общения. Прощлое проявляет себя в виде психических реакций на эти контакты, которые фиксируются сознанием человека и затем по специальным методикам, отрабатываются. Так назывыаемая практика работы с Мигами. В результате такой работы, достигается новое равновесное состояние, когда уже нет психсической реакции на происходящее. Но это не пофигизм и не эмоцинальное выгорание или бесчувственность Функцию уравновешивания при получении любой информации из окружающей среды выполняет Сознание. Под Сознанием понимается Бог, Общее Начало, Космос, Творец и т.п. Вся информация пропускается через базовые теории Генодрева, теорию Мига и теорию Состояний. Принцип герметизма как и другие темы (их более 300) рассматриваются с единых позиций, то есть убираются любые существующие противоречия. Используется принцип "ВСЕ ШКОЛЫ В ОДНОЙ" Это достигается за счет ухода от дуального мышления и переходом к поливалентной логике. Реинкарнация понимается как частичная передача на генетическом уровне опыта осознанных и неосознанных состояний всего Рода данного человека. Опыт сознанных состояний позволяет выживать на физическом плане бытия, а неосознанные соостояния нужны для дальнейшего развития психики и духовного развития. Конечная цель переход на следующий эволюционный уровень развития человечества. Проще говоря, надо стать Богом biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
бомжДата: Воскресенье, 24.02.2008, 11:04 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Soznanieved, а что с сознаниеведами (извини за тавтологию biggrin ) происходит после смерти физического тела, они продолжают жить как подсознания (в смысле подсистемы) в собственных детях пока их не декармиризируют потомки или как-то по другому?
 
Heat-SinkДата: Понедельник, 25.02.2008, 14:40 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Сознаниевед, спасибо за краткое изложение основных постулатов вашего учения.
Присоединяюсь к вопросу бомжа. Вообще у меня складывается такое ощущение, что в сознаниеведении отсутствует среднее звено, объединяющее Тело и Сознание. "Прослойка" в виде Индивидуальности. А вообще философия Сознаниеведения мне несколько знакома. Я ее отношу к "мягкому материализму". Есть даже теория, которая говорит о том, что при 100% совпадении генетики будет репродуцировано то же самое сознание (то есть "Я"). Есть даже результаты математических расчетов в терминах вероятности такого события. Но......это все равно материализм, хоть и допускающий Высшее Сознание.


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
SoznanievedДата: Вторник, 26.02.2008, 10:57 | Сообщение # 56
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (бомж)
Soznanieved, а что с сознаниеведами (извини за тавтологию ) происходит после смерти физического тела, они продолжают жить как подсознания (в смысле подсистемы) в собственных детях пока их не декармиризируют потомки или как-то по другому?

В сознаниеведении принимается, что Прошлое Настоящее и Будущее одномоментны. Сознание человека работает так, чтобы в каждый момент бытия происходило объединение Прошлого и Настоящего и только тогда появляется новое Будущее. У обычного человека Будущего нет, точнее Будущее это повтор Прошлого. Посмотри на рутину повседневности: сон-пробуждение-контакты с семьей-работа-отдых-прием пищи-вывод непереваренных отходов -сон-пробуждение.....и т.д. Сплошные повторы даже на уровне физиологии вдох-выдох, автоматизмы сердца, дыхания обмена веществ и т.д. Сознание человека "плывет" в общем для всех людей потоке времени. В момент осознания вектор течения времени поворачивается на 90 градусов (перпендикулярно) привычному потоку времени. Чем больше осознанных моментов, тем быстрее выстраивается новая временнная ось и наконец происходит переход в новое временное измерение, которое человек строит(создает) сам ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО РАЗВИВАЯ СОЗНАНИЕ. Здесь самое важное это удерживать Сознание в Настоящем (см. исходный пост). Ибо это позволяет осознавать собственные контакты в окружающей среде и среде общения, которые и являются проявлениям Прошлого
Что происходит после смерти? Известно одно, что жизнь продолжается без физического тела в новой окружающей среде. Но принцип развития сохраняется, то есть развитие Сознания продолжается по схеме:
контакт в новой окружающей среде (назовем это к примеру четвертым измерением, хотя можно и по -другому)-получение нового состояния-накопление этого состояния -осознание состояния - уход от этого состояния-Сознание переходит на более высокий уровень. Далее новый контакт (точнее контакты идут параллельно) и по описанной схеме до следующего осознания. Сознание развивается переходами с уровня на уровень до новой эволюционной ступени biggrin Ну, намудрил! biggrin biggrin Надо расписать что понимается под Прошлым и Настоящим, а также объяснять постулат повторов....и... много чего еще... biggrin biggrin biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Вторник, 26.02.2008, 11:11 | Сообщение # 57
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
А вообще философия Сознаниеведения мне несколько знакома. Я ее отношу к "мягкому материализму". Есть даже теория, которая говорит о том, что при 100% совпадении генетики будет репродуцировано то же самое сознание (то есть "Я"). Есть даже результаты математических расчетов в терминах вероятности такого события. Но......это все равно материализм, хоть и допускающий Высшее Сознание.

Сознаниеведние похоже на многие теории и учения, но ими или их модификациями не является. Не хочу показаться нескромным, но сознаниеведение это НОВОЕ ЗНАНИЕ. Самое важное это то, что практика работы с мигами как один из практических разделов позволяет любому человеку отрабатывать карму (она состоит из мигов) и при жизни перейти на новый эволюционный уровень. Правда ни нимбов над головой, ни сверхспособностей или других, ценящихся в сеегодняшнем обществе моментов, у человека новой эволюционной ступени нет. Точнее они есть, но он ими не пользуется. Зато есть сознательное мировоззрение, максимальная психическая устойчивость, и высочайший уровень осознания своих контактов, что позволяет уравновешивать и других людей своим присутствием...Примерно, так biggrin biggrin biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
бомжДата: Среда, 27.02.2008, 13:07 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Soznanieved
Из твоих объяснений я так понял, что сознаниеведение делится на две основные части:
1. Способы перевода сознания из прошло-будущего в настоящее;
2. Способы функционирования (сохранение и развитие) в обретённом настоящем, при этом рассуждения например о "жизни и смерти" до прохождения первого этапа не имеют решения, а при нахождении во втором этапе не имеют смысла.
Я правильно обобщил или как?
 
SoznanievedДата: Среда, 27.02.2008, 14:35 | Сообщение # 59
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Основная задача в сознаниеведении это объединение (синтез) разрозненных знаний, имеющихся у сегодняшнего человека в целостную картину мира . Сознание играет интегрирующую роль. Оно личностное. Это модель мира в голове данного человека. При целенапрвленном развитии Сознания (по определенным методикам) все с чем сталкивается человек в жизни осознается определенным образом и без противоречий включается в его модель мира. Так на основе развития сознания строится сознательное мировоззрение. А в настоящем надо Быть и это самое трудное! Человек не управляет своим сознанием, которое постоянно перемещается из Прошлого в Будущее и обратно, на несколько секунд задерживаясь в настоящем. Можно и точно сказать, 3 десятых секунды в Настоящем, остальное время в Прошлом (ностальгия -крайняя форма предпочтения) или Будущем (фантазеры и мечтатели-крайняя форма). Даже когда человек читает, ведет машину, разговаривает с другим -его нет в Настоящим! Человек себя не помнит! Или по выражению Гурджиева "спит". Его ученик Успенский сам убедился в этом после эксперимента (он месяц находился в пустой комнате, повторяя одну фразу "Я-есть!"), когда увидел, что люди действительно ходят с закрытыми глазами....
Так что давай....просыпайся! biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
бомжДата: Среда, 27.02.2008, 15:36 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Основная задача в сознаниеведении это объединение (синтез) разрозненных знаний, имеющихся у сегодняшнего человека в целостную картину мира . Сознание играет интегрирующую роль. Оно личностное. Это модель мира в голове данного человека. При целенапрвленном развитии Сознания (по определенным методикам) все с чем сталкивается человек в жизни осознается определенным образом и без противоречий включается в его модель мира. Так на основе развития сознания строится сознательное мировоззрение.

Ну это уже сделано, меня сейчас больше интересуют люди которые также уже имеют своё индивидуальное мировоззрение, чтобы строить с ними взаимоотношения. В этой связи мне интересно именно твоё индивидуальное мировоззрение, потому что например рассказчиков о Христе много, а Христос один и неповторим, книг о сознаниеведении много, а Сознаниевед один и неповторим.

Quote (Soznanieved)
А в настоящем надо Быть и это самое трудное!

Быть в настоящем очень просто, сложны отношения между настоящим и прошлобудущим, одна линия вертикальная, вторая горизонтальная, очень занимательный крестик выходит. yes

 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Как удержаться в Настоящем времени?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz