Пятница, 26.04.2024, 00:05

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Как удержаться в Настоящем времени?
Как удержаться в Настоящем времени?
favn_aДата: Понедельник, 11.02.2008, 19:43 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Сексанетыч
"Матрица" хороша в первой части.
Во второй, есть неплохие моменты.
Третья почти вся пустая.

Состояние мудреца - возможно, если ты своден внутренне.
У тебя, я вижу, очень много ещё привязок (ниточек) за которые твоё сознание тебя дёргает.
Это видно по твоему любимому занятию - спорить.
Причём спорить основываясь на своих "трёх китах" - миг, сознаниеведение, род.
И как бы всё. Шаг влево шаг вправо и мы, с твоей точки зрения, уже ничего не понимаем.

У каждого своё путь к свободе. У тебя твой, у Мандаринки, у меня свой, да и у других тоже. Одинаковых путей не бывает, есть похожие. Поэтому одно из препятствий к твоей свободе как не странно является именно, то на что ты опираешся. Точнее не способность опираться на что-то другое. Расширяйся в своём сознаниеведении. И мы с тобой ещё о многом поболтаем.

Quote (Soznanieved)
Мой друг Фавн_а не уверяй меня, что ты не рефлексируешь иногда по пустякам....

Оооо... я рефлексирую всегда, особенно когда смеюсь. biggrin
А если серьёзно. Я же не будда и не сын бога, и даже не ученик Дона Хуана.
Я человек, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Но моё желание быть свободным. Ведёт меня по пути освобождения.
И общаясь (и с тобой в том числе) я очень многое познаю и преобретаю многие степени свободы.
И познавая по каким поводам рефлексируют другие, я всё меньше и меньше рефлексирую сам.
Если сравнить меня три года назад, когда я пришёл на форум призмы, и сейчас. Для меня очень многое изменилось в моём восприятии и продолжает постоянно меняться. Ибо мой способ приобретения опыта познания, через общение.


И я с вами полностью согласен.....
 
SoznanievedДата: Понедельник, 11.02.2008, 20:28 | Сообщение # 17
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (favn_a)
У тебя, я вижу, очень много ещё привязок (ниточек) за которые твоё сознание тебя дёргает.
Это видно по твоему любимому занятию - спорить.
Причём спорить основываясь на своих "трёх китах" - миг, сознаниеведение, род.
И как бы всё. Шаг влево шаг вправо и мы, с твоей точки зрения, уже ничего не понимаем.

"Ниточки" это генетические линии. Они есть у каждого и каждого дергают. Высказывание своей точки зрения ты принимаешь за привычку спорить. Ну, пусть так. А вот "китов" гораздо больше: генодрево, психические миги, кармический барьер, матрица состояний и многие другие специальные термины из сознаниеведения. В одном ты прав-применять их здесь без объяснений означает "психическое нападение" на собеседников. Постараюсь исправиться. Это трудно, так занимает много времени на объяснения, да и большие посты получаются, а я это, скажем так- я не люблю biggrin
А способ развития каждый вправе выбирать сам.. Тут мнения полностью совпадают и ничто не может нам в этом помешать biggrin Это тоже своеобразная форма свободы biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
mandarinka29Дата: Вторник, 12.02.2008, 01:25 | Сообщение # 18
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Это трудно, так занимает много времени на объяснения, да и большие посты получаются, а я это, скажем так- я не люблю

Тогда скажи,пожалуйста, где можно прочитать о гендреве,психических мигах,кармическом барьере и матрице состояний(НЛП?).
Мне бы хотелось немножко понимать о чем вы.

Заранее сенькью kiss

Добавлено (12.02.2008, 01:11)
---------------------------------------------
Вот "звезда"..... Где-где - в интернете!!!!

Добавлено (12.02.2008, 01:25)
---------------------------------------------
"Матрицу" смотрела ТАК, как и вы.
Так же смотрела мультик "Полярный Экспресс".

Очень близок по духу - "Танцующая в темноте" с Бьёрк(просто up )


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
бомжДата: Вторник, 12.02.2008, 09:47 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
огда скажи,пожалуйста, где можно прочитать о гендреве,психических мигах,кармическом барьере и матрице состояний(НЛП?).Мне бы хотелось немножко понимать о чем вы.

Заранее сенькью


Ну ты попала! Сейчас Сознаниевед выложит тебе адреса магазинов, где можно купить 300 томов "НАЧАЛЬНОГО КУРСА СОЗНАНИЕВЕДЕНИЯ", lol и мы тебя потеряем лет на пять, интернет понесёт невосполнимую утрату. sad
 
SoznanievedДата: Вторник, 12.02.2008, 13:31 | Сообщение # 20
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Томов всего одиннадцать, каждый примерно по 300 страниц (в среднем). Но это примерно 10% от сознаниеведения как науки. Все книги объединены под рубрикой "Сознательное мировоззрение". Необходимостьв приоретении или в обучении каждый решает сам. Напомню, что каждый вправе развиваться по той системе какая ему нравится. Сознаниеведение мне нравится. А кому-то магия...А другому экстросенсорика и т.д. Сказать, что одно лучше другого не могу. Единственное, что хочу отметить так это четкую методологию перехода на следующую ступень эволюции. Я говорю о практике работы с , так называемыми, мигами. (Книга 3-Теория Мига; книга5-"Практика работы с мигами")
А бомжы книги так и так не покупают biggrin ...у них средствов не хватает.... biggrin да и стоят Учебники развития Сознания дорого (12000 рублей комплект) Так что не парься "бомжик" biggrin не потеряем мы Мандаринку 29


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
mandarinka29Дата: Вторник, 12.02.2008, 15:03 | Сообщение # 21
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Было бы желание,а деньги найти можно.А вот то что на переваривание уйдет лет так.....-это точно. wink К тому времени когда мне будет,о чем с вами поговорить,вы будете уже ОГОГО какие мудрые! prof

Но цели "догнать" вас нет.
Вы как раз такие разные и более опытные мне и нужны.Мнение каждого из вас-это для меня возможность увидеть что-то с разных интересных точек зрения.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
favn_aДата: Вторник, 12.02.2008, 18:29 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
А вот "китов" гораздо больше: генодрево, психические миги, кармический барьер, матрица состояний и многие другие специальные термины из сознаниеведения.

Всё это производные от твоих трёх китов.
То есть, понятия укладывающиеся в рамки этих трёх направлений.
Quote
В одном ты прав-применять их здесь без объяснений означает "психическое нападение" на собеседников.

Это не нападение - это недопонимание - разговор на разных языках, а это не свобода.
Свобода - когда легко можешь общаться с любым человеком.
Вне рамок своих представлений об истине.
А в рамках истины другого. Это искусство (Это сталкинг).
Знаешь ведь - трудно найти общий язык с тем, кого не понимаешь, или хуже того, не хочешь понять.
Очень много негатива происходит от недопонимания. И в семье и в обществе.
Вспомни себя, хлопающего дверью "призмы".
Так что, за взаимопонимание! booze


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Вторник, 12.02.2008, 20:28 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
А бомжы книги так и так не покупают...у них средствов не хватает....да и стоят Учебники развития Сознания дорого (12000 рублей комплект) Так что не парься "бомжик"не потеряем мы Мандаринку 29

Значит Мандаринка не прочитает учебники, потому что у меня нет денег их купить?
 
mandarinka29Дата: Вторник, 12.02.2008, 20:43 | Сообщение # 24
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (бомж)
Quote (Soznanieved)
А бомжы книги так и так не покупают...у них средствов не хватает....да и стоят Учебники развития Сознания дорого (12000 рублей комплект) Так что не парься "бомжик"не потеряем мы Мандаринку 29

Значит Мандаринка не прочитает учебники, потому что у меня нет денег их купить?


бомж,я в принципе тоже была озадачена ответом и заимосвязи не нашла,но в его текстах всегда так много улыбок,он такой лапусик.... love


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
SoznanievedДата: Понедельник, 18.02.2008, 11:09 | Сообщение # 25
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Знаешь ведь - трудно найти общий язык с тем, кого не понимаешь, или хуже того, не хочешь понять.
Очень много негатива происходит от недопонимания. И в семье и в обществе.
Вспомни себя, хлопающего дверью "призмы".
Так что, за взаимопонимание!

Одна из практик в сознаниеведении это контакт с Первопричиной, в результате которого человек получает новое состояние и становится другим. Вербализации это неподдается. Поэтому если возникло недопонимние, то это говорит скорее не о том, что я не могу доступно объяснить, а то что состояние о котором мы говорим, отсутсвует у собеседника и он его просто не может воспринять. Все что я делал на "призме", в том числе и "хлопал" дверью я делал осознанно, но не сознательно! Разница в том, что осознание не может причинить вреда, а сознательные действия, часто направлены в ущерб другому человеку.
А так, я тоже за взаимопонимание! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (18.02.2008, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (mandarinka29)
в его текстах всегда так много улыбок,он такой лапусик....


Это очень приятно biggrin до слез :' Не ожидал...Ах, женщины, женщины....куда мы без Вас biggrin biggrin biggrin
А насчет мудрости...Мужчинам ее нужно достигать, становиться мудрее, стремиться к ней..
А у женщин.... это ВРОЖДЕННОЕ качество... biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
mandarinka29Дата: Вторник, 19.02.2008, 04:30 | Сообщение # 26
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Это очень приятно до слез :' Не ожидал...Ах, женщины, женщины....куда мы без Вас
А насчет мудрости...Мужчинам ее нужно достигать, становиться мудрее, стремиться к ней..
А у женщин.... это ВРОЖДЕННОЕ качество...

Ну, блин, мужики, вы даете ! ! ! shock
Стоило сказать одно нежное словечко, как меня чуть не сбило с ног потоком слез, слюней и соплей и ОТКРОВЕННОЙ БЕСТЫДНОЙ ЛЕСТИ! ! ! evil

Добавлено (19.02.2008, 04:30)
---------------------------------------------
Разделение на мужчин и женщин, как по мне, уместно только в выяснениях отношениях полов, в духовном плане лично для меня люди существа бесполые.

Quote (favn_a)
Очень много негатива происходит от недопонимания. И в семье и в обществе.

Я бы сказала, что от "недопринимания" . И в семье и в обществе.
При желании можно найти общий язык с человеком и вне рамок своих представлений об истине.
В рамках его истины. А всегда ли это означает приятие его как факт и разрешение ему быть самим собой? Особенно в семье. Семья подразумевает сожительство,учет интересов другого,частичную или полную ломку. А это уже не"взаимопринимание".

"Дорогая, я понимаю ,что ты обажаешь жареную свинину, но поими что моя религия этого не разрешает,и поэтому есть мы ее не будем.
Дорогой, я понимаю,что твоя вера запрещает, но ты поими мое желание насладиться всеми прелестями жизни,в том числе вкуснячей жареной свининой, и отойди от стола пока я поем......"
Постаралась привести пример абсолютного "взаимопонимания" и в то же время обсолютного "непринимания".

Может и неудачно,что не страшно,ибо себя, периодически ошибающуюся,я уж точно принимаю как факт king


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
favn_aДата: Вторник, 19.02.2008, 20:49 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Одна из практик в сознаниеведении это контакт с Первопричиной, в результате которого человек получает новое состояние и становится другим. Вербализации это неподдается. Поэтому если возникло недопонимние, то это говорит скорее не о том, что я не могу доступно объяснить, а то что состояние о котором мы говорим, отсутсвует у собеседника и он его просто не может воспринять.

При отсутствии у собеседника такого опыта, необходимо его сначала провести через этот опыт, подготовить его к правильному восприятию сказанного тобой. (при его естественном желании, осознанном или внушённым со стороны ведущего). А уж потом обясняться с ним на равных. Как познавших одно и то же состояние. Если провести его к пониманию себя не удаётся, или не имеет для тебя смысла. Тогда нет необходимости вообще о чем-то говорить. Ибо будешь говорить в "пустоту". Или того хуже, будут смотреть на тебя как на "еретика".

Добавлено (19.02.2008, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (mandarinka29)
"Дорогая, я понимаю ,что ты обажаешь жареную свинину, но поими что моя религия этого не разрешает,и поэтому есть мы ее не будем. Дорогой, я понимаю,что твоя вера запрещает, но ты поими мое желание насладиться всеми прелестями жизни,в том числе вкуснячей жареной свининой, и отойди от стола пока я поем......" Постаралась привести пример абсолютного "взаимопонимания" и в то же время абсолютного "непринимания".

Пример хороший и наглядный. Но за словом понимаю. Действительно не было достигнуто понимания. Не был выработан компромис. То есть принять человека таким какой он есть мало. Необходимо ещё и выработать ряд компромиссных решений противоречивых ситуаций, которые вполне устроили бы обоих. Поэтому понимание, приятие и компромиссное решение - залог любого гармоничного общения и сосуществования.


И я с вами полностью согласен.....
 
mandarinka29Дата: Вторник, 19.02.2008, 23:11 | Сообщение # 28
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Не был выработан компромис. То есть принять человека таким какой он есть мало. Необходимо ещё и выработать ряд компромиссных решений противоречивых ситуаций, которые вполне устроили бы обоих.

Я не верю в средние решения, которыевполне устроили бы обоих. Бывают ну такие полярные мнения,желания и принципы, что среднего быть не может. Не помню кто сказал ,что компромис это - раз по-твоему,раз по-моему.

Я не буду заставлять другого быть частью моего счастья вопреки желаниям (идти ему на дискотеку,если он не хочет) , но и отказываться от радости жизни и вообще дарить жизнь кому бы то ни было - не буду.

Просьба к favn_u написать четкое компромисное решение и степень удовлетворенности каждого на примере со свининой. Просто хотелось бы посмотреть на него.
Как хоть выглядит. smile


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
бомжДата: Среда, 20.02.2008, 14:01 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (favn_a)
При отсутствии у собеседника такого опыта, необходимо его сначала провести через этот опыт, подготовить его к правильному восприятию сказанного тобой. (при его естественном желании, осознанном или внушённым со стороны ведущего). А уж потом обясняться с ним на равных. Как познавших одно и то же состояние. Если провести его к пониманию себя не удаётся, или не имеет для тебя смысла. Тогда нет необходимости вообще о чем-то говорить. Ибо будешь говорить в "пустоту". Или того хуже, будут смотреть на тебя как на "еретика".

Мне кажется, что у Сознаниеведа немножко другая модель. Всё есть во всём, состояние не обязательно активируется через состояние, можно и через информацию. Сознаниевед формирует информационные провокации, которые по его мнению могут вызвать воспроизводство у оппонента соответствующих состояний. Проблема только в том, что эти состояния не реализованы в целостном виде и в самом Сознаниеведе, т.е. он хорошо "снимает" информацию, но вместо того чтобы сразу опустить её для проверки в организм (единство думаю и делаю), он задействует "внешнее" тело и через отношения с ним постигает целостное состояние. Ситуация с семьёй тому пример, зная теорию, он тренировался на жёнах, хотя любая жена будет всего лишь отображениям уровня самореализации собственной психики (внутреннего мужа) по отношению к собственному телу (внутренней жене).

Добавлено (20.02.2008, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (mandarinka29)
Я не верю в средние решения, которые вполне устроили бы обоих. Бывают ну такие полярные мнения,желания и принципы, что среднего быть не может. Не помню кто сказал ,что компромис это - раз по-твоему,раз по-моему.

Я не буду заставлять другого быть частью моего счастья вопреки желаниям (идти ему на дискотеку,если он не хочет) , но и отказываться от радости жизни и вообще дарить жизнь кому бы то ни было - не буду.

Просьба к favn_u написать четкое компромисное решение и степень удовлетворенности каждого на примере со свининой. Просто хотелось бы посмотреть на него.Как хоть выглядит.



mandarinka29, модель компромиссов тебе favn_a конечно распишет, он в этом большой специалист. Но тебе оно вряд ли пригодится прямо сейчас. Консенсус и компромисс разные вещи, ты жаждешь консенсуса. Компромисс это левой-правой, консенсус это прыг-скок на двух сразу. Склонность к компромисам это признак кармической модели, склонность к консенсусум это признак божественности. Только ты пока требуешь признания себя во всей полноте от окружающих, а на признание другого во всей полноте силёнок то и не хватает. А сила тут как раз и не нужна, научишься любого видеть как Бога и сама проявишься как Богиня и не нужно будет никому ничего доказывать и ни от кого не нужно будет защищать свою божественность. Боги не возвышаются за счёт унижения другого, они прославляются за счёт возвышения другого.
 
SoznanievedДата: Среда, 20.02.2008, 14:28 | Сообщение # 30
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Стоило сказать одно нежное словечко, как меня чуть не сбило с ног потоком слез, слюней и соплей и ОТКРОВЕННОЙ БЕСТЫДНОЙ ЛЕСТИ! ! !

Слюней и соплей нет. Здоров. Лести тоже нет....Ну, ладно,чуть, чуть есть biggrin Но больше не буду! biggrin

Добавлено (20.02.2008, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (favn_a)
При отсутствии у собеседника такого опыта, необходимо его сначала провести через этот опыт, подготовить его к правильному восприятию сказанного тобой. (при его естественном желании, осознанном или внушённым со стороны ведущего). А уж потом обясняться с ним на равных

Согласен. Но с поправкой: это возможно только при непосредственном контакте! На форуме, как ты сам понимаешь, сие невозможно. Поэтому и остается то, что имеем общение на уровне информации и знаний, но не СОСТОЯНИЙ! Так что, увы! но могу предложить, только такой обмен информацией biggrin

Добавлено (20.02.2008, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (бомж)
зная теорию, он тренировался на жёнах

Напрасно, Вы так! Я их всех искренне люблю и не разделяю на первую или третью, на хорошую или плохую. Это моё Настоящее, но даны они мне Моим Прошлым. Для осознания и я "выучил урок" . biggrin А все, что написано, уважаемым мною Бомжиком не совсем соответсвует действительному положению вещей. Я не провокатор и не исследователь (а уж тем более не ловец) Душ. Я просто общаюсь, как умею, с интересными мне людьми....И не более... biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Как удержаться в Настоящем времени?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz