Суббота, 20.04.2024, 16:34

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Как удержаться в Настоящем времени?
Как удержаться в Настоящем времени?
favn_aДата: Среда, 20.02.2008, 20:01 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Согласен. Но с поправкой: это возможно только при непосредственном контакте! На форуме, как ты сам понимаешь, сие невозможно. Поэтому и остается то, что имеем общение на уровне информации и знаний, но не СОСТОЯНИЙ! Так что, увы! но могу предложить, только такой обмен информацией

Веришь, нет.
Но только тем и занимаюсь на форуме, что провожу людей по пути познания определённых состояний.
Только одни согласны попробовать, а другие нет.
Одни готовы сразу же практиковаться, а другим нужна подготовка.
У одних есть желание что-то изменить в себе и познать что-то новое, а другим это вовсе не нужно.
Вот тебе, например, не нужно ничего.Я тебе и не даю ни какие техники. А просто общаюсь.


И я с вами полностью согласен.....
 
mandarinka29Дата: Среда, 20.02.2008, 23:46 | Сообщение # 32
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Ребята (каждый из вас знает кому я пишу smile ), мне показалось или вы действительно часто говорите о других(менее просвещенных) в третьем лице и большую часть времени спорите между собой? Это форум для общения самых разных по уровню осознания людей, или программа "самый умный"? prof

Вы бесусловно имеете на это право biggrin ,но несколько моих знакомых периодически заходят на сайт только как гости-бояться показаться тупыми,а вопросы-глупыми. Оно то конечно их проблемы,что бояться,но может можно иногда попроще и с примерами? Так,для разнообразия... Или к относительно высокому уровню осознания талант объяснять ищущим их уровне в нагрузку не прилагается? Или этим "занудным" языком вы уже не говорите?

(ИМХО. Наезд. Крик души. Он же Вася. Он же Гога. Он же "Чалый"..... biggrin )


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
бомжДата: Четверг, 21.02.2008, 00:05 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
(ИМХО. Наезд. Крик души. Он же Вася. Он же Гога. Он же "Чалый"....

Тю, так завтра можем по скайпу собрать коллектив зануд и всё быстренько выяснить. bye А чаво собственно не понятно?
 
CherubicДата: Четверг, 21.02.2008, 00:05 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Так может специальный раздел сделать? В котором можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы? Назвать что-то типа "Простые вопросы" или "Вопросы чайников кофейникам"... кстати, так не обидно будет? А то я даже не знаю как начать процесс. mandarinka29, подскажи что-нибудь. smile

 
mandarinka29Дата: Четверг, 21.02.2008, 00:28 | Сообщение # 35
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Будет обидно-сообщу дополнительно killed

Ну,блин что значит "не знаю как начать....."? Ты же мужчина или как?
Ну или на худой конец tongue - "админ"....


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Четверг, 21.02.2008, 01:10 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Да, дождешься от тебя помощи... smok Ладно, придумаю что-нибудь.

 
SoznanievedДата: Четверг, 21.02.2008, 10:17 | Сообщение # 37
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Веришь, нет.
Но только тем и занимаюсь на форуме, что провожу людей по пути познания определённых состояний.
Только одни согласны попробовать, а другие нет.
Одни готовы сразу же практиковаться, а другим нужна подготовка.
У одних есть желание что-то изменить в себе и познать что-то новое, а другим это вовсе не нужно.
Вот тебе, например, не нужно ничего.Я тебе и не даю ни какие техники. А просто общаюсь.

Не верю...
Те кто не согласны попробовать осторожные люди, заботящиеся (пусть и бессознательно!)о здоровьи своей психики.
Те которые пробуют- ведут себя как дети, которые ", что ни дай тянут в рот" или ломают игрушку, чтобы узнать, что там внутри...
Понимаю и тех и других и и не осуждаю! А вот тебя не понимаю...Ты не Учитель! И даже не преподаватель...А предлагаешь какие-то (учти! не собственные!) практики другим людям... А если даже и собственные, что ещё хуже..Ну нет у тебя даже морального права делать подобное....А тем более заочно....Как можно передать осознанное тобой состояние другому человеку без нормального контакта, когда задействованы все пять органов чувств?! Семинар, авторский курс, программа обучения это я понимаю! Да еще должна быть лицензия и документы, подтверждающие, что человек имеет определенные знания в том -то и том -то....А так, шараш-монтаж biggrin Попахивает шарлатанством...
Прошу не рассматривать это как нападки на тебя....Просто пойми... biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Четверг, 21.02.2008, 10:36 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Ну,блин что значит "не знаю как начать....."? Ты же мужчина или как?Ну или на худой конец- "админ"....

Как настоящий мужчина king , придумал тему. Какие будут замечания и комментарии?


 
favn_aДата: Четверг, 21.02.2008, 10:57 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Soznanieved
biggrin biggrin biggrin
Насмешил.
biggrin biggrin biggrin
Умеешь поднять настроение.
biggrin biggrin biggrin
Quote (Soznanieved)
Да еще должна быть лицензия и документы, подтверждающие, что человек имеет определенные знания в том -то и том -то....А так, шараш-монтаж biggrin Попахивает шарлатанством...

Ну, если уже на Живое общение нужна лицензия biggrin , то может давайте начнём обсуждать каждое сказанное слово.
Ибо вообще не понятно, к каким последствиям оно может привести. Что там может человек себе понапридумывать, а ты будешь виноват - сказал не то слово. biggrin Или лучше того, будем выдавать лицензии на слова. Это говорить, а это нет. Это слово сказать стоит столько, а это вот столько. biggrin biggrin biggrin
Quote (Soznanieved)
Те кто не согласны попробовать осторожные люди, заботящиеся (пусть и бессознательно!)о здоровьи своей психики. Те которые пробуют- ведут себя как дети, которые ", что ни дай тянут в рот" или ломают игрушку, чтобы узнать, что там внутри...

Поэтому существуют те, кто на верху, и те кто в низу.
Те, кто развивается учась у других, и те кто сотни раз на грабли не понимая почему так, а узнать как избегают этих граблей другие: - видите ли уже выросли как им кажется. biggrin
Quote (Soznanieved)
Понимаю и тех и других и и не осуждаю! А вот тебя не понимаю...Ты не Учитель! И даже не преподаватель...А предлагаешь какие-то (учти! не собственные!) практики другим людям... А если даже и собственные, что ещё хуже..Ну нет у тебя даже морального права делать подобное....А тем более заочно....

biggrin biggrin biggrin
А я не учу и не преподаю. Я как и ты просто общаюсь. И делюсь своим жизненным опытом.
И если он конкретно тебе не подходит, это не значит что не стоит и другим помогать в решении их проблем. Заметь, я не решаю проблемы, я просто даю информацию воспользовавшись которой, можно решить какую-то проблему. А уж пользоваться ей или нет, подходит ли она или нет, дело каждого. Конечно, решать проблемы можно по разному, в этом я с тобой соглашусь. Либо гранатой либо за столом переговоров. smile Я обычно предлагаю несколько способов, что бы человек мог выбрать то что ему подходит. Пока ко мне претензий не поступало, что кого-то разоравало из-за неправильного применения, даваемых мной способов решения, а это обратная связь, говорящая о правильности моей позиции. Претензии поступают только от тех, кто не может понять, что и как происходит у кого в характере заложена капризность, неприятие происходящего. biggrin
Quote (Soznanieved)
Как можно передать осознанное тобой состояние другому человеку без нормального контакта, когда задействованы все пять органов чувств?! Семинар, авторский курс, программа обучения это я понимаю!

biggrin biggrin biggrin
А как тогда можно передать состояние с помощью слов книг. Как ты познаёшь состояния, которые были описаны (обличены в слова) может тысячи лет назад? Или ты на столько безэмоционален, что прочтённое тобой не вызывает у тебя ни какой реакции? biggrin Если так, то прими мои поздравления. Ты - приблизился к Богу. biggrin


И я с вами полностью согласен.....

Сообщение отредактировал favn_a - Четверг, 21.02.2008, 11:21
 
favn_aДата: Четверг, 21.02.2008, 11:05 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Вы бесусловно имеете на это право biggrin ,но несколько моих знакомых периодически заходят на сайт только как гости-бояться показаться тупыми,а вопросы-глупыми. Оно то конечно их проблемы,что бояться,но может можно иногда попроще и с примерами? Так,для разнообразия... Или к относительно высокому уровню осознания талант объяснять ищущим их уровне в нагрузку не прилагается? Или этим "занудным" языком вы уже не говорите?

Ты же умничка и всё прекрасно понимаешь.
Как можно общяться с человеком, если он смотрит на тебя с той стороны стекла и придумывает, что бы такое сделать, что бы не обратить на себя внимания.
Пусть заходят и пусть общаются. От себя ГАРАНТИРУЮ любую моральную поддержку.


И я с вами полностью согласен.....
 
favn_aДата: Четверг, 21.02.2008, 11:14 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Просьба к favn_u написать четкое компромисное решение и степень удовлетворенности каждого на примере со свининой. Просто хотелось бы посмотреть на него.

Я вижу как минимум несколько решений.
1 хорошо дорогой я готовлю тебе твою еду, а себе свою, и мы ужинаем вместе.
2 тоже самое , только ужинаем в разное время буду готовить мясо.
4 Хорошо я буду тебе готовить дома, так как ты любишь, а я буду обедать в кафе.
ну или наоборот.
Способов решения множество. Главное, что бы оба были согласны.
Если согласия достигнуто быть не может и кто-то пытается неоправданно доминировать , расходитесь и не мучайте друг друга. Найдёте себе такого, который будет понимать и принимать такой какая есть. Главное правильно искать.


И я с вами полностью согласен.....
 
mandarinka29Дата: Пятница, 22.02.2008, 02:45 | Сообщение # 42
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Если согласия достигнуто быть не может и кто-то пытается неоправданно доминировать , расходитесь и не мучайте друг друга. Найдёте себе такого, который будет понимать и принимать такой какая есть. Главное правильно искать.

Что значит неоправдано доминировать,как это выглядит?
Ну и расскажи про главное - как по твоему правильно надо искать?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
favn_aДата: Пятница, 22.02.2008, 20:05 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Что значит неоправдано доминировать,как это выглядит?

Это значит, что его доминирование приводит к ухудшению отношений.
Оправданно доминировать - это если вторая половина согласна на роль ведомого, и отдает бразды правления первой половине как той, которой можно доверять. И доминирующие действия которой, приведут к ещё более гармоничным отношениям.
Quote (mandarinka29)
Ну и расскажи про главное - как по твоему правильно надо искать?

Основноя принцип поиска: получаем то, что заслуживаем.
Если нам попадается всякий хлам, значит наше видение объектов поиска, чем-то очень сильно искажено. И надо искать и устранять в себе причины этих искажений. Исходя из принципа - Подобное притягивает подобное. А механизм его заключен в резонансе внутренних гармоничных частот излучения человека. Можно говорить о том, что людям более симпатичны люди, чем-то похожие на них. Вы не замечали, что иногда люди в гармоничных парах даже внешне бывают чем-то похожи? Так вот Если нам попадается всякий не нужный хлам, на него не надо бросаться как голодная рыба на наживку. Следует в начале разобраться в качествах найденного человека. И если они нас не устраивают, то изменять себя (устранять свои скрытые изъяны) и искать снова. И так до получения нужного результата. Не думайте что не будет предложений. Их будет предостаточно. Ищущего человека всегда видно. Это ощущается невербально. Поэтому ищущему человеку будут попадаться всё новые и новые кандидатуры. И чем выше уровень ищущего, тем и уровень предложенных кандидатур будет выше. И ещё один момент. Можно по неопытности (или специально) хапнуть человека с более высоким уровнем чем сам, тогда обязательно необходимо (и достаточно быстро) подниматься на его уровень. Даже если ему нравится заботится о людях более низкого уровня. Лучше прикинуться (играть) слабой, чем быть слабой. Ибо опять же, всё дело в невербальном резонансе. Если люди живут не в унисон, обман вскроется и тогда разрыв и нервотрёпка наступают очень быстро.


И я с вами полностью согласен.....

Сообщение отредактировал favn_a - Пятница, 22.02.2008, 20:14
 
mandarinka29Дата: Пятница, 22.02.2008, 20:22 | Сообщение # 44
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (favn_a)
то изменять себя (устранять свои скрытые изъяны) и

Расскажи пожалуйста о том каким образом можно поднять самооценку и как находить и устранять скрытые изьяны. Особенно находить-они же скрытые.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
favn_aДата: Суббота, 23.02.2008, 14:28 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Для того, что бы находить скрытые изъяны надо очень много наблюдать за собой.
За тем, что делаешь и за тем как на это реагируют окружающие.
За тем, что ощущаешь и как реагируешь на эти ощущения сама.
За тем, что думаешь и какие делаешь выводы.
Хотя, наблюдение за собой это не самый первый этап, а второй.
Первый этап это осознать кем ты являешься.
Не качества, которыми ты обладаешь.
Не твоё социальное положение в обществе.
Не твоё эмоциональное состояние (черты характера, особенности воспитания и пр.)
Всё это тобой не является. Это твои проявления в мир, но не ты.
Третьим этапом является нахождение в себе внутренних противоречий.
Это то, что нам в себе (нашем поведении) не нравиться. То, что мы в себе терпим. Те наши качества, от которых нам плохо. От которых мы страдаем.
Когда эти качества выявлены. Их необходимо устранять.
Четвёртый этап - это устранение выявленного.
Он проходит способом замещения. То есть, если есть то, что нам не нравиться, значит есть то, что нам нравиться. Единственное что не многие знают, а что же им нравиться. Поэтому одним из подпунктов четвёртого этапа является поиск того, на что бы мы хотели заменить наши недостатки. То есть какими бы хотели обладать достоинствами в замен обладаемых нами недостатков. Четвертый этап пожалуй самый сложный в реализации. Ибо нам приходиться делать то, что никогда раньше не делали. То есть наши недостатки на столько в нас въелись, что мы их воспринимали как само собой разумеещееся наше поведение. Так вот, на четвёртом этапе происходит отказ от того что является для нас привычным поведением, и принятие новых действий, новых способов поведения, других реакций на события.
По началу это достаточно не привычно, но со временем то, что казалось для нас недоступным, переходит в разряд привычного, и мы уже специально не поддерживаем в себе нужные реакции, они начинают происходить сами собой. Таким образом меняя, наши проявления во внешнем мире и повышая наш уровень гармонизации самих себя с собой мы меняемся для окружающего. Все наши внутренние негативные противоречия уходят. Силы и энергия на них больше не тратится. Мы становимся сильнее. И можем решать более сложные и энергоёмкие задачи. Те на решение которых у нас не хватало сил.


И я с вами полностью согласен.....
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Как удержаться в Настоящем времени?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz