Пятница, 19.04.2024, 03:31

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Мандаринка, Бог и остальные (одни сплошные имхо)
Мандаринка, Бог и остальные
alinkaДата: Четверг, 18.06.2009, 09:37 | Сообщение # 91
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
цветочки одним, а другим ещё и ягодки cool
 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:52 | Сообщение # 92
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
Это не ты стал просветленным - просветленной в твоем восприятии стала вся Вселенная.

Отож... "Розовые очки"...


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Четверг, 18.06.2009, 09:52 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Отож... "Розовые очки"...

Или тёмно-серые, как у тебя. girl_pinkglassesf


 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:52 | Сообщение # 94
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
Если у кого-то без очков хорошее зрение, то, как говорится, на здоровье)

По факту очки не исправляют зрение, а компенсируют. Остроту зрения повышают темные такие очки в дырочку. Такие духовные и одеваю иногда, чтобы повышалась острота духовного своего зрения, и розовые очки иллюзий никогда не понадобились.

Quote (Cherubic)
Или тёмно-серые, как у тебя

И это типа именно через них я не вижу, что ты, Миш на самам деле Бог во плоти? Не вижу Богом Иероглиф, Эмзинейба, да? Весь мир типа не вижу Просветленым, да? )))

Когда люди проявят себя как Боги, а не только очки нацепят и будут думать ,что УЖЕ Боги, подобно макакам в очках, думающие что они люди - тогда Мир и будет Просветленным по факту. Когда души форумчан хватит понять душу хоть кого то кроме себя и бесстрашно увидеть в ней все что есть, чтобы там ни было и остаться любить - тогда они будут Боги. А так...



"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Четверг, 18.06.2009, 00:24
 
AmzinybeДата: Четверг, 18.06.2009, 09:52 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Когда души форумчан хватит понять душу хоть кого то кроме себя и бесстрашно увидеть в ней все что есть, чтобы там ни было и остаться любить - тогда они будут Боги. А так...

Когда души одной из форумчан хватит понять хотя бы одну себя, не нужно будет искать понимания ни у одной души ни одного из форумчан.
Когда души одной из форумчан хватит, чтобы полюбить хотя бы одну себя, не нужно будет искать любви ни в одной душе ни одного из форумчан.
Когда душа одной из форумчан осознает себя Богиней, не нужно будет искать подтверждения тому, что и все остальные души таковыми являются.
По факту.

Сообщение отредактировал Amzinybe - Четверг, 18.06.2009, 07:52
 
03424Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:26 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
браво!!! Amzinybe! в самую точку попадание curtsey

Полёт души - есть смысл жизни.
 
CherubicДата: Четверг, 18.06.2009, 10:39 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
ты, Миш на самам деле Бог во плоти?

И ты тоже. wink Бог настолько неограничен, что может Себе позволить в определенных местах быть и слабым, и немощным, и непонимающим и все таким прочим. Я так думаю.


 
03424Дата: Четверг, 18.06.2009, 11:03 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
А почему нельзя просто жить и радоваться маленьким радостям и большим удачам, не выяснять кто хуже а кто лучше, а принимать людей такими ,какие они есть, и весь мир воспринимать как он есть ? rolleyes ведь во всём есть хорошая сторона, и не так сложно её увидеть.

Полёт души - есть смысл жизни.
 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 11:31 | Сообщение # 99
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (03424)
в таком случае, получается, что помощь для тебя -это , когда когда подтверждают твоё мнение и кивают головами , не высказывая своего.

Это у тебя так получается.

У меня получается, что пока никто из форумчан даже не понял в чем конкретно у меня проблема, не то чтобы адекватно помочь. Я просто ребенок, у которого не все ладно , а родители вменяют мне что все мои проявления Божественны. Ребенку надо начать обманывать, что все в порядке и кивать головой родителям, им в угоду?

Quote (Amzinybe)
Когда души одной из форумчан хватит понять хотя бы одну себя, не нужно будет искать понимания ни у одной души ни одного из форумчан. Когда души одной из форумчан хватит, чтобы полюбить хотя бы одну себя, не нужно будет искать любви ни в одной душе ни одного из форумчан. Когда душа одной из форумчан осознает себя Богиней, не нужно будет искать подтверждения тому, что и все остальные души таковыми являются. По факту.

Извени, Эмзинейб, что я вообще такая существую, и ищу в твоих глазах того самого Бога, всеведающего, всепонимающего, бесконечно любящего меня не на словах, а на деле.

Quote (Cherubic)
Бог настолько неограничен, что может Себе позволить в определенных местах быть и слабым, и немощным, и непонимающим и все таким прочим.

А почему тогда Бог не может позволить себе быть всеведающим, понимающим и любящим безусловно, так же легко как и непонимающим и заснувшим в страданиях? Почему нет легкости и свободы быть чем угодно, а не только лицо в кровь, а Миш?

Quote (03424)
А почему нельзя просто жить и радоваться маленьким радостям

Иногда так больно, что как раз просто Быть и не представляется возможным. Просто нет желания быть вообще... Но вы не обращайте внимания, Будьте...


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Четверг, 18.06.2009, 11:33
 
CherubicДата: Четверг, 18.06.2009, 11:49 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
А почему тогда Бог не может позволить себе быть всеведающим, понимающим и любящим безусловно, так же легко как и непонимающим и заснувшим в страданиях? Почему нет легкости и свободы быть чем угодно, а не только лицо в кровь, а Миш?

Почему не может? - может. Но видишь, здесь и сейчас ты выбрала именно такой сценарий - лицо в кровь. Я не знаю почему, да и никто не знает наверное причину, выбрала и все тут. Но именно здесь и сейчас ты можешь выбрать совершенно другой сценарий. Именно ты, а не кто-то другой. Выбрать и "начать двигаться" к его осуществлению (инерционность нашей трехмерной материи создает иллюзию движения).


 
03424Дата: Четверг, 18.06.2009, 12:00 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
У меня получается, что пока никто из форумчан даже не понял в чем конкретно у меня проблема,

если ВСЕ до сих пор не поняли, значит ты не захотела , чтобы тебя поняли. Может не стоит всё время искать причину своей боли в ком-то и чём-то ? может быть надо хоть иногда заглядывать в глубину своей души, и решить и понять , что же я хочу от жизни и как с этим дальше идти?

Quote (mandarinka29)
Иногда так больно, что как раз просто Быть и не представляется возможным. Просто нет желания быть вообще...

все ситуации, с которыми сталкиваются люди в своей жизни, были задолго до их появления. все они разрешались когда-то и будут разрешаться ещё многие века. всё дело в нашем к ним отношении, с какой "колокольни" мы на них смотрим. если у человека внутреннее состояние раскрашено в хмурые тона, то и солнце выглядит серым. всё дело в нас самих!


Полёт души - есть смысл жизни.
 
AmzinybeДата: Четверг, 18.06.2009, 12:09 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Извени, Эмзинейб, что я вообще такая существую, и ищу в твоих глазах того самого Бога, всеведающего, всепонимающего, бесконечно любящего меня не на словах, а на деле.

А зачем извиняться, мандаринка... :) Ну ищешь ты во мне кого-то, ожидаешь от меня чего-то, по факту не того, что получаешь от меня...
Я принимаю это, это меня не обижает... wink

Сообщение отредактировал Amzinybe - Четверг, 18.06.2009, 12:10
 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 12:57 | Сообщение # 103
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Я не знаю почему, да и никто не знает наверное причину, выбрала и все тут.

Quote (mandarinka29)
того самого Бога, всеведающего, всепонимающего, бесконечно любящего меня не на словах, а на деле.

------------

Quote (03424)
если ВСЕ до сих пор не поняли, значит ты не захотела , чтобы тебя поняли.

Когда ребенок плачет и не понимает почему - это он просто выделывается и не хочет чтобы его поняли?

----------

Милые форумчане, я не знаю что чувствуете вы когда плачет ваш родной ребенок, когда дергается во сне, просыпается в холодном поту, когда сидит в туалете и плачет обняв колени, но я когда такое вижу очень хочу чтобы мои дети были счастливы. И не потому, что я выволоку ее из туалета и пойду с ней строить пирамидку во дворе(а непонятая суть проблемы осталась камнем в ее душе), а потому, что нет больше ни единого препятствия быть счастливой. Больше всего на свете, глядя на рыдающую дочь я хочу понимать, что с ней и помочь ей найти выход. Не работают внушения что на самам деле все в порядке , что она Бог и ее проявления Божественны. Работает только общение от сердца к сердцу.

Лично со своми детьми(и сама с собой когда я рыдающий ребенок не понимающий что происходит) все что я пока смогла придумать - это прямо здесь и сейчас говорить с ней об этом. А еще точнее - слушать, сама ища где Солнце и помогая ей туда посмотреть. Если то что я делаю - я делаю верно - то она сама и находит выход. И не остается камня в ее душе, и не заваливают потом камни ее душу до самого верха. И лично у меня нет выбора - не говорить с ней искренне интересуясь, не вникать в суть ее проблемы и остаться на своей эйфоричной волне. Потому что когда плачет она - это часть Меня плачет, иначе я не ощущаю.

А когда я сама плачу как ребенок и нет никого кому не безразлично, что со мной, я сама вынуждена становиться и тем кто плачет и тем кто все видит и понимает, но у меня не всегда это получается. По факту остаюсь одна со своей болью хотя вокруг меня ходят Боги во плоти... играют в онлайн-игры, пишут стихи и недоуменно смотрят на меня из своего состяния "Единства с Сущим"...

Quote (03424)
Может не стоит всё время искать причину своей боли в ком-то и чём-то ?

Цитату, плиз, где я сказала что моя боль и мое непонимание имеет причину в другом.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 13:05 | Сообщение # 104
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Ну ищешь ты во мне кого-то, ожидаешь от меня чего-то, по факту не того, что получаешь от меня...

Я ищу в тебе Того, кем ты являешься по сути.

Quote
ожидаешь от меня чего-то

Ну застрели тогда сына за то, что он ищет понимания в глазах Отца. Плохо искать сердечного понимания? Это претензия к миру? Это мое Эго так вопит?

Quote (Amzinybe)
Я принимаю это, это меня не обижает...

Приятие это не игнор. Это то что ПРИЯТНО душе. Но если твоей душе приятно только то, что ты не обиделся... blink


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Четверг, 18.06.2009, 13:13 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Накидаю немного слов, может будет в них немного правды...

Другие это наше отражение... Наши зеркала... Не надо пытаться увидеть желаемое, нужно просто осознавать видимое...
Разочарование в первом случае обеспечено, второе помогает нам развиваться и познавать себя...
В других ты увидишь только то, что есть в тебе... Имеешь непонимание, видишь непонимание, имеешь очки, видишь очки,
имеешь серость, видишь серость... Если сталкиваешься с проблемами детей, возможно это когда-то нерешённые твои
проблемы... Анализируй себя... Возможно взошли ростки зёрен, заложенных когда-то в прошлом...
Анализируй себя, молча... Слова часто мешают думать... Набери слов, хотя бы и здесь на форуме... Они все о том...
Посиди спокойно, насколько возможно, дай словам спокойно выходить, отсеиваться... Возможно увидишь зерно...
Оно твоё... Прими его целиком...

 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Мандаринка, Бог и остальные (одни сплошные имхо)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz