Четверг, 25.04.2024, 17:26

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Мандаринка, Бог и остальные (одни сплошные имхо)
Мандаринка, Бог и остальные
иероглифДата: Четверг, 18.06.2009, 09:24 | Сообщение # 16
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Да, стишки мои, их тут навалом на форуме в теме "Разноплановые стихи")

А насчет последних строчек, то они из древней поговорки, которая удивительным образам отозвалась внутри:

Когда обычный человек обретает знание, он становится мудрецом.
Когда мудрец обретает знание - он становится обычным человеком.

Дзенская поговорка


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
voxoxДата: Четверг, 18.06.2009, 09:24 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
Когда обычный человек обретает знание, он становится мудрецом.
Когда мудрец обретает знание - он становится обычным человеком.

flower
 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:24 | Сообщение # 18
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
А не являются ли наносными и иллюзорными твои представления о Боге, микрокосмичности, Со-Творении и о том, что должно быть на выходе? Как думаешь?

Живу и проверяю это на физике. Если топь была под ногами - буду искать где Земля.

А на мои вопросы к тебе ответишь, Миш?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Четверг, 11.06.2009, 11:21
 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:25 | Сообщение # 19
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
Когда обычный человек обретает знание, он становится мудрецом. Когда мудрец обретает знание - он становится обычным человеком.

А можно узнать, что для тебя, Иероглиф, знания? И как их приобретать с вырубленным умом?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:25 | Сообщение # 20
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (voxox)
А любое усилие, является усилием, даже если это кому-то не нравится... ;)

Если энергия на что-то рождается не легко - тогда "усилие". Если кажется что впереди стена непоколебимая - то тогда возникает напряжение и усилие ее разрушить. Такое у тех, кто бореться с Миром, прилагая "силу". Иная Сила символически отражена в 11 Аркане Таро. Диву какой такой Силе в хрупкой девушке покоряется царь зверей... blink


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:25 | Сообщение # 21
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
mandarinka29, я тебя люблю

Этого почему-то не хватает тебя для понимания моей Души по сути. Заметь, я не зказала - согласия... я сказала понимания, как если бы ты была мной...


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Четверг, 18.06.2009, 09:25 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
А на мои вопросы к тебе ответишь, Миш?

По большому счету, я не знаю что ответить. :) Мой мир это и есть моя Вселенная, я создаю его каждое мгновение. Я не понимаю что такое принцип микрокосмичности. А также я не могу дать оценку что у меня на выходе, поскольку считаю что все и всё есть БОГ, поэтому нет ничего небожественного. Всё "небожественное" есть лишь результат работы ума, его сравнение увиденнного с некими придуманными "божественными" эталонами. pardon


 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:25 | Сообщение # 23
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Мой мир это и есть моя Вселенная, я создаю его каждое мгновение.

Не хочу тебя расстраивать, но не создаешь меня, мандаринку(как часть Мира) каждое мгновение. И твое намерение сотворить меня в следующее мгновение иначе, останется только твоей фантазией в твоем иллюзорном мирке. Ну мож ты еще "увидишь" во мне, что типа как раз то что ты во мне и менял)))) - но поломанные часы, Миш, тоже показывают правильное время .... дважды в сутки.

Если позволишь, я кое что выложу лично тебе, если тебе все еще интересен чей-то мир кроме своего... Это мой личный опыт того как я умудрилась не влететь в одну ловушку...

----------

Дьявол конечно христианский термин, но когда я столкнулась с этой дикой всасывающей силой, я просто шкурой поняла , что хотел сказать Христос...

Вопрос то мой к Богу был безобиднейшим - "кто я?". Ум ответа не находил. Но начал приводить факты моих сиддх, материализации любых моих желаний в течени нескольких дней, умение видеть будущее. Против фактов спорить было глупо.
"Ну так и кто я? " - настойчиво в тишину повторяла я.
"Ты что не понимаешь? Ты - Бог этого мира. Ты рисуешь этот мир"-ответила тишина.
"А если я умру - Мир исчезнет?"- спросила я неведомую силу.
"Ну да. Это же картинка. Плод твоей силы мысли. Ты рисушь эту картинку посекундно."

В этот момент я вспомнила одну компьютерную игру, в которой мир мгновенно конструировался на заднем плане. На одну секунду я представила что на самом деле ничего этого нет. Что этот мир иллюзия. Что я смотрю на дверь в ванную, а на самом деле пока я не открою дверь за ней ничего и нет. Чудовищный ужас охватил все мое тело, мозг просто плавился.
"Я что - одна во Вселенной? Господи, кто я? Боженька, где ты?" - мое тело извивалось как извивалось тело одержимой в конце фильма Лунгина "Остров". К этим мыслям присоеденилось яркое ощущение здесь и сейчас. Время исчезло и наступило состояние, которое иначе как вечный Ад я назвать не могла. Мысли начинали останавливаться. Я безумно хотела умереть. Потому что мысль о том что мой любимый муж - картинка, и дочки, и родители, и их на самом деле НЕТ, и они исчезнут как только исчезну я, была невыносимой. Я плакала так как не плакала никогда в жизни. Но я понимала что смерти нет. Я бессмертное существо... одно и в вечности... Я начала терять ощущение реальности.

"Господи, где ты?"- звала я. Но в этой мертвой тишине никого не было кроме меня. "Господи я отдам все, только чтобы увидеть Тебя, хочешь забери мою душу, но мне без Тебя свет не мил".
"Отдавай ее мне" - сказала мертвая тишина. И тут остатки моего разума безмолвно поняли в чем дело.
"Нет" - сказала я и впомнив мужа... глаза, которые, меня самозабвенно любят... я протянула мужу все что у меня было... Я просила Бога забрать у меня все, мою жизнь, если угодно, только бы любимые мной люди не были плодом моего ума, только бы они существовали....
И тут желанный ответ - " Я в нем".
И в это мгновение мое тело перестало изворачиваться, исчезла мертвая тишина, четкость мыслей стала возвращаться. Я полуживая, на шатающихся от слабости ногах, подошла к одной из дочерей,поцеловала и погладила ее руки, подошла ко второй, легла рядом с ней спящей,и обняла ее.

Утром до меня окончательно безмолвно дошло, что происходило намедни (собственно встреча с дьяволом). Ближе к вечеру в скайпе состоялся мой разговор с одним человеком. Мы говорили о Теле Света, о том что можно ни есть, ни спать, и тело будет бессмертным. Такой себе Кощей Бессмертный)))

И тут он сказал - "У тебя есть выбор - одной возвращаться к Богу и становиться Кощеем Бессмертным, и тогда силой одной твоей мысли дома будут строиться там где ты захочешь, дороги появляться там где тебе удобно. Ты будешь в снах разума людей. Или не одной, а слившись с другой душой в Одно. Многие выбирают - Кощея Бессмертного".
Я облегченно вздохула и сказала " Я его уже сделала".
"Ты не понимаешь, - сказал он мне, - это такая дикая сила, она предлагает весь Мир на ладони, если ты согласишься - ты забудешь кто Ты, ты будешь управлять людьми как марионетками. Это место распутья двух дорог." По всему было видно, что он переживал за меня.
"Это ты не понимаешь, коть, я его уже сделала..."

Конечно, во всей полноте понимание произошло позже. Я увидела всех тех кто сделал тот же выбор что и я (продал душу Любви), и всех тех кто сделал иной выбор, и тех кто еще не сталкивался с этой дикой силой и пока спит. Меня правда еще куда-то там носило периодически - мне казалось, что слияния душ не произошло, и я начинала лихорадочно тревожить осознанных с просьбой подсказать туда ли я иду и то ли делаю... Пока не услышала " Тай, теперь можно расслабиться и просто быть счастливой. Прошедший это - больше никогда не забудет кто ОН".

Интересен был тот момент, что в моих ощущениях и до встречи с этой неведомой силой ("Врата") у меня в сознании выбора не было. Я всю жизнь знала что у меня нет выбора. И не понимала о каком выборе вообще идет речь.

Есть люди которые говорят- "я нашел Себя, осознал Себя", но прежде чем человек может сказать "Себя" и это будет действительно, то самое состояние Единства со всем Сущим(которое еще потом спустить надо в самые плотные виибрации), он должен продать душу Любви. Так самозабвенно любит другую душу, что забыть о себе.... В этот момент и происходит Чудо рождения Себя. В аналоговом режиме это было и у Христа на кресте. "Смертью смерть поправ". После смерти всего иллюзорного(эго), смерти для этого Человека больше нет.

------------


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Четверг, 11.06.2009, 13:10
 
CherubicДата: Четверг, 18.06.2009, 09:25 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Не хочу тебя расстраивать, но не создаешь меня, мандаринку(как часть Мира) каждое мгновение. И твое намерение сотворить меня в следующее мгновение иначе, останется только твоей фантазией в твоем иллюзорном мирке.

hands На том и порешим. wink

Ну а рассказов и сценариев подобно твоему, но с разными поворотами сюжета и различными интерпритациями пережитого существует превеликое множество, и все они правдивы. :) Многогранность и многоликость божественной игры просто поражает. Разве что не стоит цепляться за один из них, как за некую единственно возможную истину. Хотя... можно и цепляться наверное. :)


 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:26 | Сообщение # 25
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
На том и порешим.

Ну ты хочь - "на том и решай")))) А я дальше пошла))) Чао-какао)))


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Четверг, 18.06.2009, 09:26 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Ну ты хочь - "на том и решай")))) А я дальше пошла))) Чао-какао)))

Большой привет! biggrin Счастливого путешествия! flower konoplia


 
иероглифДата: Четверг, 18.06.2009, 09:26 | Сообщение # 27
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
А можно узнать, что для тебя, Иероглиф, знания? И как их приобретать с вырубленным умом?

Не представляю, как знания можно приобретать)

Они сами приходят по мере развития жизненного спектакля.

А, вообще, чем дальше, тем знаний все меньше и меньше.
Я, определенно, ничего не знаю)

А насчет ума, условно его можно разделить на действующий ум и думающий ум.
Действующий срабатывает ситуационно, он, безусловно, необходим.
А думающий - это все сомнения, терзания, страхи и т.д.
Все то, что наносное и растворяется само по себе.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:26 | Сообщение # 28
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
Действующий срабатывает ситуационно, он, безусловно, необходим. А думающий - это все сомнения, терзания, страхи и т.д.

Quote (иероглиф)
Они сами приходят по мере развития жизненного спектакля.

Только если развит внимательный ум, тот самый что посекундно сканирует ситуацию и констатирует факты как они есть на самом деле, и взаимосвязи между фактами как они есть на самом деле. Это знание, по моим наблюдениям, актуально только в момент констатации фактов. Для следующего момента - нужно сознание-чистый лист, и новая констатация факта. Какие либо личностные предубеждения однозначно искажают факты и взаимосвязи.

"Думанье" действительно тот процесс, который не позволяет помгновенно сканировать. Это говорение внутри, вместо Живой, слушающей мир, Тишины.

Мы ведь об одном и том же различии интеллекта и Разума?

Для меня Знание -это то как есть на самом деле. Попалась на глаза фраза, о том что русское слово "истина" идет от слова "естина", то есть то, что Есть. Это очень резонурует с моим намерением посекундно видеть - Истину, то как Есть. И отличить то как Есть, от того что существует только в субьективных мирках людей. Все созданное человеком из состояния части, отделенной от Целого - иллюзорно и тленно, то есть его просто нет. Как нет человека в тот момент когда он лжет....

Quote (иероглиф)
Я, определенно, ничего не знаю)

Знаю(посекундно) и не знаю(не удерживаю) одновременно.

Quote (иероглиф)
Все то, что наносное и растворяется само по себе.

Не совсем согласна. Молиться например можно тупо произнося слова, безо всякого искреннего намерения. В таком случае шо молился, шо радио слушал. Так и растворением иллюзорного . А если выразил искреннее НАМЕРЕНИЕ, сам пошел на встречу к Богу ... то там уже и не разобрать - иллюзия сама растворилась(как тьма исчезает с восходом Солнца) или человек это сделал. Это просто работа Бога... как в пределах своей формы так и за ее границами.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:26 | Сообщение # 29
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Это работа Бога... и в человеке тоже, Иероглиф.

Вам бы с Мишей сознаниями слиться по вопросу, где Бог))) Миша утрерждает что он , будучи человеком, и есть Бог, а ты - что человек ничего не делает сам (если я верно вас обоих поняла и пересказала).
События не случаются, а происходят по Воле Бога, и Бога в человеке в том числе.

Только пока не в каждом человеке Бог...


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Пятница, 12.06.2009, 21:48
 
иероглифДата: Четверг, 18.06.2009, 09:26 | Сообщение # 30
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Ты чудо)
Бог во всем, нет ничего кроме него и он не только в каждом человеке, но и в каждой травинке-былинке.
Даже тот, кого ты назвала неискренним, тоже проявление Бога или сознания, другими словами.
Нет черного и белого, нет правильного и неправильного, все это ярлыки придуманные умом.
Бог тотален и невыразим, а человека, как деятеля, нет и никогда не было.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Мандаринка, Бог и остальные (одни сплошные имхо)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz