Четверг, 28.03.2024, 19:37

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Мандаринка, Бог и остальные (одни сплошные имхо)
Мандаринка, Бог и остальные
mandarinka29Дата: Суббота, 20.06.2009, 20:22 | Сообщение # 136
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
И никто не понимает. У всех есть только субъективные мнения сквозь призму своего эго, своих разных эмоций, того, что воспитано в детстве, разных шаблонов и прочего.

Бывает и обьективное. Не через призму своего Эго, эммоций, того что воспитано в детстве, разных шаблонов и прочего.

Quote (Белый_чай)
И только не говори, что ты этого всего лишена напрочь!

По факту пока нет. Но именно туда я иду. Как умею.

Quote (иероглиф)
Я рада, что Саня может тебе помочь, а большего мне и не надо)

Quote (Amzinybe)
мандаринка, с приветом от бомжа

Буду знать, что личное обрашение к некоторым форумчанам смысла не имеет - пойдут за бомжом))) Делать своими руками не умеем)))

Интересно, а как бы вы помогали человеку, если бы не было бомжа, а стихи и анекдоты не работали с этим человеком? Никак?))))


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Суббота, 20.06.2009, 20:23
 
AmzinybeДата: Суббота, 20.06.2009, 20:42 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Делать своими руками не умеем

А разве ты не самодостаточна, что обращаешься к другим ?
Ищешь Бога вовне да ещё и чужими руками ?
Найдёшь - расскажи как он выглядит... wink

 
mandarinka29Дата: Суббота, 20.06.2009, 20:55 | Сообщение # 138
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Ищешь Бога вовне да ещё и чужими руками ?

Помоему я предельно ясно написала ,что именно искала во вне и для чего.

Quote (Amzinybe)
А разве ты не самодостаточна, что обращаешься к другим ?

А может разные вещи спросить совета у другого что делать и сделать самому, и попросить другого помочь за него?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Суббота, 20.06.2009, 21:01 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Мой совет такой - живи по своему разумению. Наживай опыт, пережёвывай, делай выводы, иди вперёд.

Ну как ?

 
mandarinka29Дата: Суббота, 20.06.2009, 23:38 | Сообщение # 140
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Ну как ?

up


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:34 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Буду знать, что личное обрашение к некоторым форумчанам смысла не имеет - пойдут за бомжом))) Делать своими руками не умеем)))

Формулировать свои мысли не умеем. Слушать не умеем. Чувствовать к себе отношение не умеем. Гордынька зашкаливает, собственная важность и особенность прямо из ушей прёт. wink

Пришла бы спокойно сказала: "Ребята, мне плохо, помогите. Дело в том-то и том-то". Так ведь нет, очень долго чего-то там задвигала, толкала свои теории и видения про то, каким должен быть Бог, каким не должен, каким образом тебя надо понять такую особенную (привет от Кастанеды), каким путем тебе можно помочь, а каким нет. Наговорила всем гадостей с три короба и даже про помощь-то толком и не попросила, мол догадайтесь сами что мне надо помочь. И чего это меня никто не понимает? Почему это никто не хочет разобраться во всех моих многочисленных ментальных теориях, почему это никто не хочет покопаться в моих страстях-мордастях и поразгребать мои многовековые кармические связи? Вот незадача.


 
AmzinybeДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:39 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
girl_haha
 
AmzinybeДата: Воскресенье, 21.06.2009, 02:00 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
"...Рассудку необходимо понять, что потеря власти над Сердцем не означает именно потерю чего-то! Наоборот, как ни парадоксально, уход с властвующих позиций и всё большая гармония с Сердцем и Эросом даёт ему огромные преимущества!
Эта гармония начинает распространяться вокруг. Он становится Умом и может объединиться с Вселенским Разумом. Отпадает необходимость тратить время и энергию на борьбу, на защиту, на поиск компромиссов, на сложный анализ и синтез (далеко не совершенный и поэтому с множеством ошибок), на исправление своих ошибок.
Прекращается бесконечная внутренняя борьба. В согласии со своими партнёрами, Ум получает огромный источник энергии и значительно большие возможность развиваться и совершенствоваться.
Мудрое использование энергии Эроса, увеличивает значение и силу мысли и слова. То есть, гармоничное состояние всех центров человека, позволяет выйти на другой, качественно более высокий уровень взаимодействия с Миром.
Во всех мыслях, словах, делах, должно присутствовать Сердце, как и в чувствах и эмоциях — Ум. И такое неразделённое состояние Ума и Сердца является мудростью. Как же раскрыть Сердце?
На Востоке говорят: «Истина написана на дне сосуда, а рябь на поверхности воды в сосуде — твои мысли. Останови мысли и прочтёшь истину». Это призыв слушать Сердце. Необходимо осознать роль и значение Сердца и выводить его из темницы рассудка.
Нужно прислушиваться к Сердцу, учиться слышать его. Надо всё больше и больше доверять Сердцу. И обязательно присутствие действия: делать дела любви, говорить слова любви, творить мысли любви. И Сердце будет всё более открываться!
Приведу вопросы из книги Нила Уолша. Задумайтесь над ними.
— «Когда ты в последний раз чувствовал, как твоя душа выражает себя? Когда в последний раз ты плакал от радости? Писал стихи? Сочинял музыку? Танцевал под дождём? Пёк пирог? Рисовал что-нибудь? Чинил что-нибудь сломанное? Целовал ребёнка? Подносил кошку к лицу? Лазил по горам? Плавал голым? Гулял на восходе солнца? Беседовал до зари? Занимался часами любовью... на пляже, в лесу? Общался с природой? Искал Бога? Когда последний раз ты сидел один в тишине, путешествуя по глубинам своего существа? Когда в последний раз ты говорил «привет» своей душе?»
Когда же человек живёт, как триединое существо, то ему открываются причины всего, он понимает смысл жизни, он творит гармонию, он реализует все свои планы, его жизнь полна радости и счастья.
Для того, чтобы преобразовать сегодняшний Мир, необходимо активно жить в любви, строить счастье пары, семьи, рода, народа, человечества, используя гармонию ума, сердца и эроса.
Этот лозунг нужно подтверждать своей жизнью, каждым шагом. Наиболее эффективный путь лежит через Пару. Через Пару любящих, духовно грамотных, постоянно раскрывающих свои возможности мужчины и женщины.
Именно во взаимодействии мужчины и женщины активно включается в жизнь человека творящий Эрос, который во много раз усилит действенность дел, слов и мыслей. Даже одна такая пара в силах удержать вектор эволюции Земли. А если их будет много!
Пусть в наступающей эпохе этот процесс пойдёт лавинообразно. Пора человеку занять достойное место во Вселенной! И этот процесс уже идёт. Внимательно вслушайтесь в звучание слова «настроиться» — нас троица!
Человек настроился, и в нём объединилась, гармонично зазвучала его Троица: Ум, Сердце, Эрос. И тогда у него всё получается, всё происходит легко и просто. То есть, гармония его внутренней Троицы творит гармонию внешнюю и человек живёт счастливо, и ему не нужны никакие эгрегоры!..."
 
alinkaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 03:34 | Сообщение # 144
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
up respect flower
friends
 
Белый_чайДата: Воскресенье, 21.06.2009, 07:31 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Amzinybe,

Спасибо!

Не знаю, как Мандаринке, а мне точно помогло! hands


Добро пожаловать!
 
mandarinka29Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:46 | Сообщение # 146
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Пришла бы спокойно сказала: "Ребята, мне плохо, помогите. Дело в том-то и том-то". Так ведь нет, очень долго чего-то там задвигала, толкала свои теории и видения про то, каким должен быть Бог, каким не должен, каким образом тебя надо понять такую особенную (привет от Кастанеды), каким путем тебе можно помочь, а каким нет. Наговорила всем гадостей с три короба и даже про помощь-то толком и не попросила, мол догадайтесь сами что мне надо помочь. И чего это меня никто не понимает? Почему это никто не хочет разобраться во всех моих многочисленных ментальных теориях, почему это никто не хочет покопаться в моих страстях-мордастях и поразгребать мои многовековые кармические связи? Вот незадача.

Заходишь на какой-нить форум кроме своего, и представляешь , будто все те разные люди тоже ты... Перенек из Харькова занимающийся постороением невероятных ментальных конструкций, который только вещает; девушка влюбленная сердечно в мужчину, но живущая с мужем, которая свою боль может описать только в личке, а в общем поле никогда не сказавшая что стоит за ее агрессией к другим мужчинам; находящая смелости выразить свою боль как умеет женщина с весом превышающем мыслимые размеры; паренек влетевший на форум и начавший просто язвить, стараясь задеть побольнее; паренек блюдящий свою девственность и называющий женщин логовом разврата; биоэнегетик, которого за выставление ложных диагнозов преследуют по закону; паренек из Воронежа, у которого проблемы с выражением чувств, он их просто блокировал, от боли причиненной однажды своими самовыражениями девушке его сердца; наркоманка, написавшая пост в просвете между ломками, и не знающая как вылезти из угара потому осознает что нужна своей маленькой дочери; и ты же гуру говорящий девушке-наркоманке что она не сможет справиться, потому что планеты не так стояли при ее рождении; ты же 15 летний ребенок индиго, чудесный эмпат, умеющий чувствовать людей как самого себя и влетающий в массу состояний, считанных с других людей и немогущий дать ладу, управлять своей такой чувствительной способностью.... Все тысячи лиц - твои.

Все эти люди в тебе. Как там сказал, бомж образно - послы президентов этих людей стран живут в твоей стране и обращаются к тебе с посьбой помочь - любви, мира в душе просят как умеют - кто хамством, кто слезами, кто умоляет, и не всегда прямо говорят о том что их так тревожит внутри, еще и потому что часто не понимают сами что их так рвет на запчасти. Они читали даналда волша, встречались с Библией, говорили с осознанным, которого искали очень долго, но не узнали в этом человеке его. Они дуются, ставят на игнор, они говорят ночами напролет, раскапывая завалы своих душ как умеют, удаляют свои профили из форума.

Но тебе надо для понимания, что внутри у этих людей-тебя ,чтобы все они формулировали свои мысли четко, знали где у них проблема, смиренно просили о помощи и внимали твоим словам как непреложной Истине...

Ой, не так, я забыла... Тебе не интересует ясность в голове и мир в душе у другого, тебе надо чтобы чел просто с тобой, особенным, улыбался, от него шел позитив, чтобы он в твоем присутствии был счастлив и тебе фиолетово как он это сделает. Иначе ты скажешь что у него зашкаливает ЧСВ, что он просто не умеет формулировать мысли, что он слушать не умеет и что гордынька прет из его ушей.... Вот незадача))))

пи.си. Все люди описанные в посте реально существующий люди на форуме ВЕДЖАТ и Индиго-форум.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Воскресенье, 21.06.2009, 10:50
 
AmzinybeДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:15 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
пи.си. Все люди описанные в посте реально существующий люди на форуме ВЕДЖАТ и Индиго-форум.

Мандаринка, а ты строй Своё сЧастье... В реале... С людьми, которые рядом с тобой... Твоя 7Я...
Мне кажется им ты нужнее да и они тебе во 100 крат, чем все наркоманы с индигами из форумов вместе взятые...
Найди в себе силы неразбазариваться на кучу частей, а собраться... Настроиться © и зазвенеть...

Сообщение отредактировал Amzinybe - Воскресенье, 21.06.2009, 22:31
 
Белый_чайДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:25 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Мандаринка, я понимаю, что обидно, когда ты относишься к людям так, а они иначе...
Но по логике вещей -- и по логике души, понимаю, что нельзя требовать от людей, чтобы они чувствовали и дышали, как ты.

Как говорится, I'll never be another you.

Можно почувствовать Бога, можно почувствовать общее, но всем дана свобода.
И никто ничего не обязан, даже если по твоей логике кажется, что обязан.
Бог един для всех, но он для того и создал нас отдельными людьми, а не единым комом, чтобы мы были, всё-таки, индивидуальностями, и индивидуальностями разными.
Мы можем быть в чём угодно обобщены, но свобода у каждого своя личная и отдельная. И ответственность. И свобода отвечать только перед Богом, но не перед конкретным человеком, и даже не перед тобой.

В частности, и у тебя свобода поступать так, как сочтёшь нужным.


Добро пожаловать!
 
CherubicДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:55 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Ой, не так, я забыла... Тебе не интересует ясность в голове и мир в душе у другого, тебе надо чтобы чел просто с тобой, особенным, улыбался, от него шел позитив, чтобы он в твоем присутствии был счастлив и тебе фиолетово как он это сделает. Иначе ты скажешь что у него зашкаливает ЧСВ, что он просто не умеет формулировать мысли, что он слушать не умеет и что гордынька прет из его ушей.... Вот незадача))))

Вот жеж дурочка. biggrin Тебе ж здесь все и помогают. И когда позитивчик тебе пишут, и когда негативчик. yes Но ты как глухая тетеря, всё чего-то токуешь, доказываешь, с кем-то сражаешься.

Quote
Но тебе надо для понимания, что внутри у этих людей-тебя ,чтобы все они формулировали свои мысли четко, знали где у них проблема, смиренно просили о помощи и внимали твоим словам как непреложной Истине...

Мне от тебя или кого-либо другого ничего не надо. Будь собой, живи как хочешь. Вопрос лишь в том, чтобы до тебя сейчас достучаться, пробить твою броню. Ну а не пробъётся - так и будет. Спишем на... "на всё воля божья". angel

Quote
Заходишь на какой-нить форум кроме своего, и представляешь , будто все те разные люди тоже ты..

Вот и представь, что я это ты. Мой оскал - это твой оскал. Моя требовательностьи претензиозность - это твоя требовательность и претензиозность и т.д. ;)

И на счёт "позитивчика". Ведь вроде всё как просто. Всё в мире энергетично, всё что существует есть один большой океан энергии. Если хочешь "позитивных" энергий, просто настройся на них, переключись, держи в своем воображении. Аналогично и с "негативными". Тебе (по твоим словам) плохо, т.е. ты во власти "негативных". Значит, задача переключиться на "позитивные". Для этого и анекдоты, стишки, песенки, фоточки и всё такое прочее. Вроде все просто и понятно, бери, пользуйся, улучшай состояние. Но так ведь нет, тебе нужно чтобы и другие занырнули в твой негатив, в сотворенные тобой кучи дерьма. Занырнули, окунулись как следует, дали классификацию это дерьма, по цветам, по консистенции, нашли и указали истоки его происхождения, каждой какашечки, поименно и пофамильно, а потом всё подробненько тебе рассказали. Только так (по твоему пониманию) работает Бог. И потом так искренне и при этом еще и с претензией удивляешься, почему это никто не ныряет, почему это никто вселенски не скорбит с тобой, а вместо этого дают какие-то глупые примитивные "позитивненькие" советы. Да всё потому, что когда с головой погрузишься в дерьмо, сам станешь разорванным на куски несчастным подавленным созданием, тогда точно уже никак не поможешь, разве что самому потом прийдется искать помощи. Вместо того, чтобы тебе попытаться подтянуться к пребывающему в более-менее гармоничном состоянии и спросить как он этого добился, ты пытаешься затащить его в свой ад. И ещё обвиняешь в бесчувственности, когда в него не хотят пойти.

Причина твоего положеня вроде как проста, на мой взгляд. Мир вокруг тебя это зеркало, отражающее твоё внутреннее состояние. Ты видишь неприглядные картинки и сражаешься с ними, пытаешься изменить и исправить именно эти отображения. Но это гиблый и в общем-то бесполезный путь, попросту отбирающий уйму сил, но практически ничего не меняющий. Ведь отражения это всего лишь отражения и они не изменятся, пока не изменится источник их породивший, т.е. ты. Но в результате этой непрекращающейся борьбы и лицо в кровь и порванные трусики, как говаривал когда-то бомж. :) Может быть ты остановишься только тогда, когда окончательно разобъёшь себе то, что только можно разбить и упадёшь полностью обессиленная, когда сил на борьбу просто не останется. А может на каком-то этапе осознаешь и перестанешь сражаться. Может быть. Здесь всё зависит только от тебя и в этом заключается великий дар свободы, дарованный Богом, его любовь к тебе. flower


 
alinkaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:22 | Сообщение # 150
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
чтобы все они формулировали свои мысли четко

Я считаю это и есть первый шаг помощи. Всегда это применяю сама.
Выпустили весь пар на эмоциях-выслушала и спокойно прошу сформуливать, так и признаюсь, что ничего не поняла (иногда надо и ваньку повалять потому что очень часто после выплеска эмоций - и проблемы нет :))
Пока человек формулирует, эмоции затихают, он шевелит своими шестерёнками и ,разделяя и группируя, отсекая и отпочковыя, САМ приближается к ответу или по-крайней мере более готов СЛЫШАТЬ меня.

 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Мандаринка, Бог и остальные (одни сплошные имхо)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz