Пятница, 19.04.2024, 03:01

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » О сути любви
О сути любви
AmzinybeДата: Среда, 27.08.2008, 22:15 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
мандаринка, вот оно... :)
 
mandarinka29Дата: Среда, 27.08.2008, 22:57 | Сообщение # 62
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
Попробуй сердцем распознать.

Quote (Amzinybe)
мандаринка, вот оно...

Я ж не спорю. А у вас кроме сердца других органов тела которые способны функционировать на той же частоте, но том же фоне просто нет? blink


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Среда, 27.08.2008, 23:23 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
А у вас кроме сердца других органов тела которые способны функционировать на той же частоте, но том же фоне просто нет?

Да если б я знал... :) Да и не интересуюсь я как-то такими делами... angel

Просто живу... rolleyes

Сообщение отредактировал Amzinybe - Среда, 27.08.2008, 23:27
 
mandarinka29Дата: Среда, 27.08.2008, 23:49 | Сообщение # 64
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Понятно. blink Вопросов больше нет.

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
KartuchДата: Понедельник, 01.09.2008, 01:30 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
очень интересная беседа получается, весь вечер читал. А вывод приходит один - суть любви - в ее присутствии. Это как задать вопрос о сути Вселенной- необьятна и многомерна.

Мудрость не дают с рожденьем! А жаль, сколько "шишек" можно было бы избежать
 
CherubicДата: Понедельник, 01.09.2008, 10:10 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Kartuch)
Это как задать вопрос о сути Вселенной- необьятна и многомерна.

Kartuch, наверное да. Словами объяснить сложно, но пробовать надо. Глядишь, в процессе попыток и настроишься и поймёшь и почувствуешь.


 
KittyJДата: Вторник, 23.09.2008, 08:08 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мужчина и Женщина...
Утратив Веру, вместо Любви
Играют в "бои без правил"...

Слова не нужны,
Их смысл приблизителен -
Сердцем общайсяя...


усы, лапы и хвост - вот мои докУменты!
 
IchaДата: Четверг, 23.10.2008, 11:37 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Интересная тема. Что такое страсть: удовлетворение желаний, концентрация на положительных эмоциях.
Что такое любовь: У любви нет противоположности, допустим как ненависть.
Любовь сама делит - это наши желания и боль.

Quote (mandarinka29)
Слово "любовь" мало что значит. Любовь может стать и нектаром, и ядом - все зависит от тебя. Любовь станет ядом, если в ней есть желание и привязанность. Если ты делаешь любовь средством для исполнения своих сексуальных желаний, если в любви ты ищешь только удовлетворение тела, тогда ты найдешь, что любовь приносит конфликт и тоску. Она приносит только боль и страдание

Привязанность, исполнение своих секс.желаний - это не любовь. Любовь это когда ты отдаешь. Любовь ни от чего не зависит.

Quote (Cherubic)
Потому что эта любовь любит не людей! Она любит Божественное в человеке. Это мирской человек может любить других людей, закрывая глаза на их недостатки.

Вот здесь мне непонятно. Я мирской человек и люблю человека с недостатками, мне кажется, это и есть любить божественное в человеке.

Quote (Cherubic)
"Минутку! - скажешь ты сейчас. - Целый день я окружен гнусными людьми. Как я могу их любить?" Не пытайся противостоять настроению твоей Личности, оно станет тогда еще хуже. Открой сердечную чакру и чувствуй Любовь в своих полях. Если ты откроешь свое сердце, другим придется крепко потрудиться, чтобы сохранить закрытыми свои. Будь благодарен им, что они предоставили тебе возможность изучить этот простой энергетический трюк.
Ненависть, ревность и т.д. являются просто характеристикой людей, которые имеют страх и не могут чувствовать Любовь в своих полях.

С этим согласна.javascript://

Quote (Cherubic)
Любовь без ответного чувства грустна. Это всё равно, что дарить подарок кому-то и не ждать, что его раскроют, посмотрят, порадуются. Даря подарок, ты мечтаешь подарить радость человеку, сделать ему приятно, поэтому тебе и радостно, в предвкушении его радости. Подарок отложили в сторону, даже не раскрыв, а тебе всё равно?

Quote (Cherubic)
Такая любовь может породить два разрушительных чувства. Первое – жалость к себе – я бедненькая дарю ему, а он неблагодарный. И второе – чувство вины – я заставляю его страдать от неспособности ответить на моё чувство. Кому нужна такая любовь? Никому.

В жизни так и бывает. Но любить нужно не взирая ни на что, любят тебя или нет. (т.е. сохранять чувство любви, когда тебя втаптывают в грязь, этому надо учиться)
up

Quote (mandarinka29)
Поэтому Божественная Любовь – не только созидающая, но и великая разрушительная сила. Она, прежде чем начать помогать строить храм Духа, разрушает убогие сараи вокруг строительной площадки. Для того, в ком эти разрушения происходят, это мучительно и болезненно. Это бесчеловечно! Да, это так – потому что это божественно!

hands


Ты можешь делать все, что хочешь. И не ради того, что ДОЛЖЕН, а потому что НРАВИТСЯ. Расслабься, уже, наконец! И – Живи!!!
 
CherubicДата: Четверг, 23.10.2008, 12:10 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Icha)
Quote (Cherubic)
Потому что эта любовь любит не людей! Она любит Божественное в человеке. Это мирской человек может любить других людей, закрывая глаза на их недостатки.

Вот здесь мне непонятно. Я мирской человек и люблю человека с недостатками, мне кажется, это и есть любить божественное в человеке.

Под "человеком" или "мирским человеком" здесь скорее всего понимается материальная составляющая человека, т.е. его тела-оболочки. Подразумевая, что ЧЕЛОВЕК есть не они, а именно Божественное. Наверное неплохо пояснит эту точку зрения притча "Любовь Ангела", здесь: http://mudro.at.ua/forum/9-22-3261-16-1217313765


 
mandarinka29Дата: Четверг, 23.10.2008, 17:18 | Сообщение # 70
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Icha)
Привязанность, исполнение своих секс.желаний - это не любовь.

Правильно. Отрезать мальчикам то, шо там снизу че попало висит, а девочкам зашить то, шо там снизу че попало зияет! Решено. Точка. lol lol lol

Тока непонятно, как тогда люди будут становиться Одним во всех отношениях... blink

Quote (Icha)
когда тебя втаптывают в грязь, этому надо учиться

Это, если то во что "втаптывают" - для любящего Мир - "грязь"...

Quote (Cherubic)
Под "человеком" или "мирским человеком" здесь скорее всего понимается материальная составляющая человека, т.е. его тела-оболочки.

А почему она не достойна Любви? Не поняла.... Тело не менее Божественно. yes


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Четверг, 23.10.2008, 17:23
 
IchaДата: Четверг, 23.10.2008, 17:43 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Это, если то во что "втаптывают" - для любящего Мир - "грязь"...

А вот как определить где добро, а где зло? Вот также и "грязь"
Говорят все сущее на земле создано Богом. Наверно, это мы делим мир, т.е. обе половинки нужно соединять чувством любви. У Бога все едино.
Ну не знаю я. пока я так думаю.


Ты можешь делать все, что хочешь. И не ради того, что ДОЛЖЕН, а потому что НРАВИТСЯ. Расслабься, уже, наконец! И – Живи!!!
 
mandarinka29Дата: Четверг, 23.10.2008, 18:17 | Сообщение # 72
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Icha)
А вот как определить где добро, а где зло? Вот также и "грязь"

Просто если в сознании человека "грязи" нет, то и втоптать его в то чего нет - невозможно. Учиться ничему не придется.

Quote (Icha)
Говорят все сущее на земле создано Богом.

И я такое слышала. yes

Quote (Icha)
Наверно, это мы делим мир

Наверно. yes


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
IchaДата: Пятница, 24.10.2008, 07:06 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Просто если в сознании человека "грязи" нет
..........
Но таких людей просто очень мало, если человека обижают, как ему кажется несправедливо, то в обычной жизни человек начинает обижаться, мстить, караулит, поджидает и если это ему удается, наслаждается. Особенно сейчас это в коллективах (на работе) и происходит. А вот удержать чувство любви внутри, и разобраться на физическ.уровне редко кому удается.
.


Ты можешь делать все, что хочешь. И не ради того, что ДОЛЖЕН, а потому что НРАВИТСЯ. Расслабься, уже, наконец! И – Живи!!!
 
иероглифДата: Пятница, 24.10.2008, 07:36 | Сообщение # 74
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Quote (Icha)
А вот удержать чувство любви внутри, и разобраться на физическ.уровне редко кому удается.

А мне кажется, эффективно здесь начать с себя, просто отслеживать свои эмоциональные реакции, мысли...а там, глядишь и мир вокруг начнет меняться)


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
KartuchДата: Суббота, 25.10.2008, 01:10 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
мне кажется в любви - главное равновесие, отсутствие доминирования, желания доминировать, иначе подчинение чужой воли и внушение своего видения мира - это не любовь, а самолюбование пропущенное через другого человека... :)

Мудрость не дают с рожденьем! А жаль, сколько "шишек" можно было бы избежать
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » О сути любви
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz