Пятница, 19.04.2024, 19:00

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » книги (книги оставившие след в жизни.)
книги
бомжДата: Понедельник, 18.08.2008, 07:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
В продолжение темы "фильмы" предлагаю тему "книги оставившие след в жизни" с последующим обсуждением. Итак, Кернейц "Йога для запада". Лет 15 назад дискутировал (на расстоянии, так как человек жил в начале прошлого века) с автором этой книги о фундаментальных вещах. В результате он согласился с моей точкой зрения как более объёмной, этим простым действием он очень помог мне и многому научил, это было первое подобное действие в моей жизни, до этого я считал, что за Истину нужно сражаться, после этого я начал её любить. Вобщем это что-то вроде дани уважения автору книги за ту роль, которую он сыграл в моей жизни. Может кому будет интересно почитать, тем более, что в книге очень много простых практических приёмов по самосовершенствованию.

Вот небольшая ознакомительная выдержка из книги о слиянии мужчины и женщины в единое существо, в этом вопросе мы с автором изначально были согласны абсолютно:

Мы рассмотрим, что такое порождение на Божественном плане, которое
смешивается с борьбой за бессмертие. Небесный человек, из которого, в
принципе, мы все выделились и который фактически является нашим истинным
отечеством, состоит из двух сущностей одновременно - мужской и женской. На
самом деле есть исключения из этого. Не все люди, которых мы встречаем под
одной и той же материальной оболочкой, являются сынами Адама. Не входя в
рассмотрение человеческой метафизики, которое увело бы нас слишком далеко
от предмета, можно сказать, что человеческое существо, звоевавшее
бессмертие, восстанавливает человеческое существо Божественного плана,
одновременно мужское и женское. Это восстановление, результатом которого
является новое существо, есть то, что называется порождением на
Божественном плане.

Любое человеческое существо земного плана есть одновременно и мужское и
женское, но один из аспектоа доминирует, а другой - атрофирован. Оккультное
обучение в том виде, в котором мы изучали его здесь, начиная от дыхательных
упражнений и кончая точкой, которой мы теперь достигли, естественно
действует на развитие атрофированного сексуального аппарата. Поэтому адепт
может восстановить небесное человеческое существо и один. Но нужно также
восстановить небесного человека через сокровенное соединение с сущностью -
не обязательно человеческой, - противоположной доминирующей сексуальности.

Оккультисты Востока и Запада в этом пункте сходятся. В Европе и Америке
существуют оккультисты, которые основывают на этом свой метод обучения. В
этом случае два существа следуют тогда параллельному обучению, или, что еще
лучше, один из них играет роль Учителя, или Гуру.

Распространено мнение, что это слияние двух сущностей является целью
создания новой сущности другого плана, что предполагает потерю их личности
каждым из двух существ участников. Это - заблуждение, аналогичное тому,
которое совершают приверженцы западной традиции, когда они думают,
истолковывая доктрину Востока, что великое единение, "Нирвана" и "Кайвалья"
- конечная цель оккультного обучения, - предполагает потерю адептом его
собственной психической личности.

Немного остановимся на этом пункте. Вообразите две монады А и Б. Одна из
них имеет точкой отправления некоторую точку на одной из спиралей космоса,
а другая располагается на той же спирали. Они совершают продвижение вперед
в пункт О на спирали, более близкой к вершине для того, чтобы затем
следовать общей эволюции, либо продолжая идти по спирали, либо по прямой
линии.

Если А и Б на протяжении обучения создали себе одну систему идентичных
представлений, то А в момент слияния с Б не испытывает нарушения связи в
своем личном сознании. К полю его сознания только присоединится поле
сознания другой монады, и все новые представления, которые будут возникать
в этом увеличенном сознании, будут признаваться А, как и предшествующие
находящимися в его сознании. Аналогично и Б в момент своего слияния с А не
имеет нарушения связи в своем личном сознании, поле его сознания просто
возрастет на поле сознания А, и все новые феномены будут признаваться Б,
как принадлежащие его личности.

Иначе, пусть А имел до слияния серию представлений: 1, 2, 3, 4, а Б
пусть имел до слияния серию представлений: 5, 6, 7, 8. После слияния А
происходит без перерыва в своем сознании от серии 1,2,3,4, к серии
1,2,3,4,5,6,7,8 Аналогично и Б проходит без перерыва в сознании от серии
5,6,7,8 к серии 1 - 8. Однако, их сознания смешиваются как по своему
содержанию, так и по содержанию, полученному ими из природы.

Ссылка на скачивание:

http://bookssite.ru/scr/page_117614.html

 
CherubicДата: Понедельник, 18.08.2008, 11:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
Лет 15 назад дискутировал (на расстоянии, так как человек жил в начале прошлого века) с автором этой книги о фундаментальных вещах.

А это как? С его фантомом, с душой или еще как?


 
бомжДата: Понедельник, 18.08.2008, 12:24 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Так как у меня с визуальной экстрасенсорикой всегда были проблемы, то я обычно получаю знания совсем другим способом, как бы из пустоты.

Больше всего конкретно это общение было похоже на сверхинтуицию со сверхскоростным и сверхплотным потоком мыслей, которые даже не успевали складываться в визуальные образы, а сразу понимались напрямую, что-то вроде постижение друг друга через прямое отождествление. Потом в обычной жизни всё это подтверждалось системой знаков и подсказок, а последнее общение состоялось уже в нормальном режиме в сновидении.

 
иероглифДата: Четверг, 21.08.2008, 11:12 | Сообщение # 4
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Дипак Чопра "Путь волшебника"

"Путь волшебника" содержит двадцать духовных уроков, которые помогут читателю в создании новой, лучшей жизни - той жизни, о которой мы все мечтаем, но не умеем найти к ней пути.

Желаю всем пропитаться светом, который несет эта небольшая по объему, но потрясающая по содержанию книга.))

Когда я ее прочла, я написала стишок:

***
Я есть боль,
Я есть крик,
Я есть солнечный блик,
Я есть птицы полет
И страстей хоровод.
Я из радости миг,
Из восторгов родник,
Из несчастий тайник,
Этой жизни должник.
Как я в мире возник?
Как я в образ проник?
Научи, Чаровник!
Я лишь твой ученик.

8 мая 2003г.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
CherubicДата: Четверг, 21.08.2008, 11:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
У меня в жизни было достаточно много интересных и как-бы судьбоносных книг. Одна из относительно недавних - Рамта - "Белая книга". Кусочек из неё я уже приводил на этом сайте. Что мне особенно понравилось в ней, так это то описание, концепция Бога, которая не вызвала у меня внутри противоречий или возражений, что постоянно случалось раньше. Книга проста, не заумна и очень увлекательно читается. Кроме того, в ней по ходу изложено достаточно много интересной информации. Если кратко - то это совершенно простой способ стать самому Богом, во всей полноте возможностей так сказать. :)

Скачать электронный вариант книги.


 
иероглифДата: Четверг, 21.08.2008, 13:51 | Сообщение # 6
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Экхарт Толле "Новая земля"

Сущностная часть пробуждения — это способность распознавать в себе непробужденность, распознавать эго: как оно думает, как говорит, как действует, а также способность распознавать коллективно обусловленные ментальные процессы, закрепляющие непробужденное состояние. Вот почему в книге освещены основные аспекты эго, а также то, как оно действует — будь то индивидуум или коллектив. Это важно понимать по двум связанным между собой причинам: первая — пока ты не постигнешь базовую механику работы эго, ты не сможешь его распознать, и оно снова и снова будет обманывать тебя, отождествляясь с тобой. Это означает, что оно продолжит выдавать себя за тебя, претендуя на то, что оно — это ты. Вторая причина в том, что сам акт распознавания — это один из путей, каким приходит пробуждение. Если ты научился распознавать в себе неосознанность, то это стало возможным только благодаря поднимающемуся сознанию, благодаря пробуждению. Ты не можешь победить в борьбе с эго; это все равно, что бороться с темнотой. Все, что нужно — свет осознанности. Ты есть этот свет.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
alinkaДата: Четверг, 21.08.2008, 15:19 | Сообщение # 7
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
Если ты научился распознавать в себе неосознанность, то это стало возможным только благодаря поднимающемуся сознанию, благодаря пробуждению.

flower hands

 
иероглифДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:44 | Сообщение # 8
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Сергей Москалёв "РАЗНОЦВЕТНЫЕ ВУАЛИ"

Книга - РАЗНОЦВЕТНЫЕ ВУАЛИ (Ranga Rang Neqaabi) это словарь терминов, бытующих в русских эзотерических кругах с 60-х годов XX века. Каждое понятие можно уподобить семечку, из которого вырастает понимание настолько, насколько человек пожелает его развернуть.

Аллергический. Качество, необходимое для духовного человека. По законам духовной эволюции в человеке, наравне с мудростью, развивается чистота и невинность. Он принимает мир таким, какой он есть, не критикуя, не осуждая. Такой человек становится уязвимым, его могут обмануть, ввести в заблуждение, поэтому Господь дает ему особого рода рефлекторные неконтролируемые аллергические реакции. Например, читая очень авторитетного духовного автора, дойдя до строчек "наши люди во всех правительствах, на всех планетах...", книжку закрывает, потому что начинает чесаться нос и слезиться глаза. Все! Чихательный рефлекс становится нестерпимым. Такую аллергию нужно лелеять.

Ботинки на высоких каблуках. Выражение появилось в Глебовке из разговора, в котором Р. рекомендовал П. некоего человека из Киева как очень продвинутого. Они зашли в квартиру, гость уже сидел в комнате, П. в прихожей спросил: "Это чьи ботинки, его? Продвинутого?" И услышав утвердительный ответ, сокрушенно закачал головой. Ботинки были не только с платформой, но и на высоких каблуках. Вне всякого сомнения, люди ощущающие дискомфорт в себе из-за физических дефектов, могут пытаться их подправлять, но если это и годится для простого человека, то для мистика это просто смешно. Так, на Востоке принято выглядеть на свои годы, поскольку, чем больше возраст, тем выше привилегии.

Внимание скачет. Иногда у путника может возникать дискомфортное, а часто и пугающее состояние. Представьте себе шар диаметром в сто метров, это - поле, где действует наше внимание. И вот фокус внимания начинает прыгать и хаотически перемещаться в этой сфере, причем не только во внешнем, но и во внутреннем мире. Пример. Вот как это происходит. Внимание сфокусировано на мысли: "Сегодня дождь и солнце. Обычно..." И вместо того, чтобы закончить: "... в этот день бывает радуга",- внимание перескакивает на физическое тело, где ощущается теснение в сердце, а оттуда скачок в эмоциональную область, где уже возникает чувство страха, порождающее мысли о больнице. Такой получается китайский бильярд.

Помогает умение мягко концентрировать внимание на одном объекте: для этого избирается что-то очень положительное и интересное, желательно, чтобы оно вызывало улыбку. Очень хорошо помогает мысль: "Нам нечего терять, кроме своих соплей".

Внутреннее и внешнее (менял местами). Духовными исканиями желательно заниматься не напрямую. Очень мощные энергии, которые идут из таких исканий, могут разрушить психику и жизнь. Желательно иметь какое-то дело, на котором было бы сосредоточено прямое внимание человека, и тогда тонкое внимание может быть обращено к Богу. То есть внутреннее должно быть внутренним, а внешнее внешним. Если происходит наоборот, то появляются фальшивые "святые", которые на внешнем плане вроде общаются с Богом, но в подсознании у них сидит, как заработать деньги или как крыльцо отремонтировать. Зуб внутри имеет нерв, а снаружи покрыт костью и эмалью, но не дай бог, чтобы случилось наоборот -когда внутри зуб, а снаружи нерв. Поэтому, дела и внешние обстоятельства человека должны быть крепки и покрыты эмалью. Иначе ему будет очень трудно защитить тонкое духовное от воздействия внешнего мира. Характерная ошибка нью-эйджеров в том, что все внутреннее выворачивается наружу: "Давайте соберемся на стадионе и поговорим о самом святом, о самом сокровенном!"


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:56 | Сообщение # 9
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Вывести в осознание. В групповой работе человеку помогают какую-либо его проблему вывести в осознание, то есть описать ее и таким образом сделать видимой. Часто после выведения в осознание человек уже не мог манипулировать прежним способом. Проявленное в его сознании понимание являлось предохранителем от повторения ошибок. Но, к сожалению, некоторые люди начинали злоупотреблять этим по отношению к окружающим, то есть устраивали постоянные "сеансы разоблачения". Этакие штатные "собаки Баскервилей". Иногда человек, доведенный такими разоблачениями, мог что-нибудь натворить, иногда приспосабливался и становился наркоманом: не успели коллективно решить его проблему, как на следующую встречу он притаскивался с новой, которая была еще круче предыдущей. Нежелание подставляться под разоблачение могло принимать некую энергетическую конфигурацию: он как бы был в пространстве общения и как бы не был, он не возникал и его почти не замечали.

На моих глазах в "Контексте" раскручивали одного парня. У него были страхи, он по ночам во сне видел кошмары. В результате мощной работы 10-ти человек выяснилось, что он в детстве писался по ночам и бабушка ему что-то очень страшное сказала по этому поводу. Короче, после сеанса он ушел в состоянии полного счастья. Но через пару дней он вернулся с трясущимися руками и круглыми глазами, кажется, он теперь совсем не мог заснуть. Иногда получается, что решение мелкой проблемы приводит к открытию еще более серьезной проблемы, и если первую еще можно было как-то терпеть, то вторая может быть непереносимой.

Держать масштаб. Жизнь подобна прекрасной статуе, но если рассматривать ее очень близко, можно найти на ней царапины и пятна. Так и в жизни. Человек бывает ослеплен своим страданием, ему кажется, что он САМЫЙ несчастный человек на свете. Вот потрясающий трюк эго!!!


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:08 | Сообщение # 10
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Дробление, дробит. Прием эго. Представим себе, что некий человек совершает свинство. Если он честно посмотрит на себя со стороны и на ситуацию в целом, то ему станет стыдно и он никогда так поступать не будет. Эго использует прием "дробления": вся ситуация разбивается на как можно большее число отдельных эпизодов, они разносятся друг от друга по времени, по мотивациям и рассматриваются в отдельности. "Ну, подумаешь, позвонил, нет же ничего плохого, чтобы пойти куда-то и сделать то-то. Разве человек не имеет права на свое собственное мнение?" и так далее. Разбирая свое поведение таким образом, можно вообще ничего не увидеть, кроме хорошего. В политике и пропаганде этот прием также активно используется.

Духовный нарцисизм (эгоизм) мистика. Состояние, появляющееся у человека, который очень много внимания уделяет себе, своим состояниям, своим упражнениям, переживаниям и прочему. Такие субъекты легко определяются по удельному весу рассказов о себе. Если в беседе более половины разговоров крутится вокруг самого человека, его проблем, то налицо такое заболевание. Многие проходят через это, но некоторые застревают очень крепко. Духовное развитие мало чего стоит, если оно направлено исключительно на нужды одного человека, при этом окружающие не берутся в расчет. В результате видим забавную картину. Аскет, но женат уже пятый раз, так как ни одна женщина не может выдержать такого тотального эгоизма и стягивания всей энергии на себя под благовидными предлогами духовного совершенствования. Лечится чувством самоиронии и юмора, а также специальным довеском уважения и смирения, который кладется на весы собеседника, дабы компенсировать естественную склонность всегда обвешивать в свою пользу.

Дым впереди паровоза. Наши мысли, особенно негативные, являются естественным результатом жизнедеятельности, но если человек недостаточно динамичен и не устремлен вперед, то дым иногда просто застилает видимость машинисту. Нужно устремиться вперед, так, чтобы эти мысли страха, неуверенности и пессимизма остались позади. Человек, устремивший свои чувства и мысли к идеалу, создает условия для того, чтобы пугающие, негативные мысли сперва ушли на периферию зрения, а затем просто растворились. Беда, когда пугающие негативные отходы принимаются за главнейший продукт духовной жизнедеятельности. В большинстве случаев разговоры, обмены мнением лишь являются передачей друг другу отходов, отражающих главный производимый продукт - бытие.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:45 | Сообщение # 11
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Забетонировано. Считается, что у человека с рождения тонкие каналы закрыты неким подобием энергетического цемента. Камалхон говорит: когда в результате упражнений эта бетонная пробка разбивается, энергии, идущие сверху, проходят через голову и сразу попадают в центры сердца и духа, располагающиеся в груди соответственно слева и справа. В то же самое время, если ум человека не "прочищен" и в нем присутствует мусор, он начинает сыпаться прямо в центры, загрязняя их. Снятие этого бетона - ответственный момент, и если человек после этого не может блюсти чистоту, то он оказывается в положении худшем, нежели тот, кто не получает высших энергий, но сохранил эти центры в девственной чистоте.

Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Вторник, 23.12.2008, 08:59 | Сообщение # 12
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Задавать ответы. Способ ведения беседы со стремлением доминировать или искать утешения. "Ну, скажи, скажи: она еще меня любит?" Иногда это способ вести механическую беседу. У NN на это была аллергия, он прямо в лоб спрашивал: "Ну, что, так и будем задавать ответы?". После этого разговор принимал серьезный, откровенный характер.

Здесь, здесь. Прием для приведения человека в чувство осознавания пространства, Во время "контекста" для этих целей давали человеку чаю или что-нибудь покушать, или книжечку полистать. Из этой серии: "Ой, мама, мамочка, где я нахожусь?", - ощупывая руками под собой ковер. Или по Булгакову: "Провел рукой по ляжке рукой, чтобы определить, в штанах он или без, и не определил".

Если смешать килограмм варенья и один грамм дерьма. Получится 1001 грамм дерьма. Важнейший принцип духовного развития: достаточно одной ложки дегтя, чтобы получить бочку дегтя. Пока у человека нет меда (духовной субстанции), то это не так страшно, но чем больше меда, тем страшнее отравить его, тем выше ответственность перед Богом, который дарует этот мед человеку.

Капельки. Сладкая капля и кислая капают в один сосуд. Если человеку сказать: "Не испытывай отрицательных эмоций совсем", он ответит: "Это невозможно!" Если попросить, чтобы сладкая капелька была чуть больше, то рано или поздно сладость вытеснит кислоту из сосуда. Это звучит парадоксально, но это так. Нужно лишь следить, чтобы хороших мыслей в течение дня было чуть больше, чем плохих. Это касается страхов: если на них не фиксироваться и не накапливать их, а давать позитивным мыслям также капать в сердце, то скоро оно освободится от страхов.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Четверг, 25.12.2008, 10:09 | Сообщение # 13
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Магия одежная - самая надежная. Вне всякого сомнения женщины мастера такой магии. Правда, одежда была создана для того, чтобы помогать телу переносить перепады температуры. Магический аспект одежды ярко проявлен в маленьком, коротком черном платье, в котором невозможно сидеть и ходить на улице, в чулках сеточкой и туфлях на высоких каблуках. Все это в крайней степени неудобно и вредно для здоровья, ради которого одежда и затевалась. Отдельным моментом являются ювелирные украшения. Так, глядя в зеркало, задаются вопросом, идет ли украшение или не идет, а хорошо бы было спросить: "Ухнет ли в эти серьги негативное внимание завистливой, глазливой бабы, или оно ухнет прямо в глаза?" Вообще, настоящие обереги имеют глазок или его подобие. Однажды кольцо с таким "глазком" спасло П. от возможных неприятностей. Как-то летом, поздним вечером он шел по Гоголевскому бульвару, где к нему подошли два человека, по виду вчера освободившиеся из мест заключения. Они угрожающим тоном попросили закурить, в Москве 70-х это ничего хорошего не предвещало, особенно в час ночи. Во время прикуривания глаз уркагана встретился с глазом из сердолика,- на перстне у П. был такой камень,- и тот спросил: "Ты что, баба, что ли?" На что П. слегка перемкнул ему в голове контакты, поддакнув: "Точно, баба... подарила",- повернулся и пошел, пока у тех двоих в голове распутывался этот коан.

Магия социальная. Эксплуатация положительного или отрицательного магнетизма. Организация мероприятий по привлечению внимания к своей персоне. Часто используется людьми искусства, не обладающими реальным умением рисовать, петь и т.д. Простые методы: раздеваться догола, испражняться в неположенном месте, подраться с милиционером или устроить скандал. Все эти действия как-то связаны с инстинктом обратить на себя внимание родителей: голенький - надо укрыть, написал в штаны - так это же ребенок (художник), устроил скандал - значит, кушать хочет. Как сказал один придворный скульптор о молодых халтурщиках, протестующих против установки очередного его шедевра: "Ну, их понять можно, они молоды, им тоже кушать хочется". Сергей NN смеясь говорил об этом направлении: "Коммерческий авангард".

Более сложный метод - это создание мифа вокруг своей деятельности. Не просто хорошую нарисовать картину, а намалевать нечто абы как, но повесить это на небоскребе или на разводном мосту при помощи альпинистов. Замечено: чем бездарнее человек, тем активнее он занимается социальной магией, принимает участие в тусовках, фуршетах и конкурсах. К сожалению, это коснулось и мистиков, которые, сбившись в бригады, стали тусоваться по санаториям, подобно эстрадным артистам-халтурщикам, давая "посвящение во все традиции сразу".


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Суббота, 27.12.2008, 10:42 | Сообщение # 14
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
На своих программах (лезет на своих программах). Так говорят о людях, которые умеют действовать только на собственном произволении. Например, человек вдруг узнал о том, что есть йога. Он начинает искать тех, которые могли бы ему что-то объяснить на эту тему. Наконец, он находит такого компетентного человека, и тот предлагает ему встретиться во вторник вечером в четыре часа. На что искатель говорит: "Нет, во вторник я не могу, во вторник у меня английский". Тогда ему говорят: "Хорошо, в пятницу, в 12". - "Ой, извините, в пятницу я как раз не могу, тетка должна приехать из Харькова" и т.д. Суть этой истории такова, что человек функционирует исключительно на своих программах и в своем распорядке, удобном исключительно для него самого. Как правило, с такими людьми сразу отказывались иметь дело. Человек, по-настоящему желающий получить знание, говорит: "Назовите любое удобное для вас время и место!" - время ему назначается, и даже если у него есть какие-либо дела, он их переносит или отбрасывает ради встречи. Причем эти дела и обозначают проблемность человека, будь то обременительная работа или отношения с родственниками, что часто бывает лейтмотивом всей жизни. Часто в литературе, описывающей работу мастеров, встречаются такие случаи, когда кажется, что мастер глумится над учеником, ставя перед ним условия. Но это не глумление, человеку просто предлагают слезть со своих программ, если он хочет учиться.

Намагничивал ситуацию. Совершение косвенных действий для того, чтобы ситуация могла свершиться. В своем простом виде - это ведение разговоров и обсуждений с положительной окраской. В примитивном своем виде это выглядит так: некая компания сидит без денег на квартире с сильным желанием что-либо поесть, рассказывая друг другу рецепты всяких вкусных блюд, и тут появляется кто-то с сумкой, полной продуктов.

В комнату заходит Дядя Володя, там бездельничают Костя и Гурам. "Ну, что поделываем?", - спрашивает Дядя Володя. "Да вот, ситуацию намагничиваем"

Начал жечь книги. Состояние человека, в котором он, потеряв энергию, разуверяется в своих прежних идеалах. История типа: "А где Вася?" - "Да вон, пришел только что из церкви и во дворе, видишь, костер развел - Кастанеду жжет. Все пять томов". Иногда в сильном эмоциональном переживании, с большой примесью эгоизма сжигались на костре сберкнижка и паспорт, которые через два дня приходилось с огромным трудом восстанавливать. Индийский царь Ашока несколько тысяч лет назад повелел высечь на каменной стелле: "Тот, кто порицает чужую религию, разрушает свою".


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Понедельник, 29.12.2008, 08:26 | Сообщение # 15
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Не в фокусе (быть). Состояние, в котором человек из-за своей переменчивости и нестабильности "невидим" для высших сил. Природа не видит человека, он для нее как тень, он слишком быстр, для того, чтобы стать замеченным, ему надо остановиться и войти в ритм природы, в ее дыхание, тогда она может его заметить.

Для того, чтобы его заметили, ему нужно "остановиться", то есть удерживать свое состояние или интерес достаточно продолжительное время. Это, как при ускоренном кинофильме, все мелькает, как прозрачные тени, а тот, кто вдруг останавливается, становится видим.

Не вкручивайся. Совет, необходимый многим людям. Неприятные вещи можно уподобить воронкам, захватывающим наше внимание. У человека на духовном пути обостряется чувствительность, и если параллельно он не развивает качество "невкручивания", через какое-то время он уже не сможет сходить в деревенский туалет на собственной даче.

Не контролировал магнетизм. Состояние, в котором человек, в результате занятий и практик религиозного или духовного характера, получает дополнительную энергию, но при этом не умеет ее контролировать. Как следствие производятся ее выбросы на окружающих, то есть эта энергия начинает вмешиваться в личные жизни тех, кто с этим человеком знаком или дружен. Распространенная картина - это "наставник", в которого начинают влюбляться жены его учеников. Часто, по причине именно такого неконтролирования магнетизма, разрушаются многие дела. Энергия у человека начинает активизироваться, выбрасываются ее протуберанцы, и через этот магнетизм происходит захват, обычно на сексуальном плане, да еще это как будто бы и плохим не считается. "Ну, влюбилась в меня, а я-то тут причем?"


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » книги (книги оставившие след в жизни.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz