Пятница, 29.03.2024, 14:00

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » книги (книги оставившие след в жизни.)
книги
иероглифДата: Среда, 04.02.2009, 10:04 | Сообщение # 16
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Предлагаю всем желающим ознакомиться с главой из книги Питера Кэлдера "Око возрождения", саму книгу можно полностью скачать здесь

Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
alinkaДата: Среда, 04.02.2009, 16:34 | Сообщение # 17
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
flower

Читала, что все кто преподают 5 Жемчужин, сталкиваются с одной и той же, очень трудной проблемой - дыхание. Описанно всё правильно и тем не менее, важность дыхания, мне ка, всё-таки не полностью раскрыта. Люди задыхаются и убыстряют темп исполнения упражнений, превращая их просто в гиманстику.
Мне ещё сказали, что после каждого упражнения, надо встать в исходное положение (смотрите #6)и сделать 2 глубоких вдох-выдох. В книгах я этого нигде не нашла (может не зря подозревают, что автор это опустил намеренно, как и подробности о дыхании)... по крайней мере так обучали человека в Тибете, который этим поделился.
...пора к источнику...

 
иероглифДата: Четверг, 05.02.2009, 12:03 | Сообщение # 18
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Надеюсь, что со временем, те, кто практикует и будет практировать Око, поделятся своим опытом.
Таких, мне кажется, начиная с 1939 года, когда впервые появилась эта книга (на английском языке), должно быть уже немало.))


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Четверг, 05.02.2009, 16:23 | Сообщение # 19
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
В продолжение темы:

Килхэм Кристофер "Пять тибетских жемчужин"

Описанные в книге методы содержат полный объем упражнений по медитации Кундалини.
Каждое из пяти динамических упражнений призвано открывать каналы энергетической системы человека, высвобождая поток Кундалини для омоложения, улучшения здоровья, овладения энергетической системой тела и укрепления личной силы.

В этой книге как раз особое внимание уделяется дыханию во время выполнения упражнений, в том числе специально для alinkи. :)


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
IchaДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:02 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Здр! Недавно вот прочитала книги Причастие 1,2 (Лебедько)
Вот о чем:
- Бог для вас – это нечто абсолютно благое, прекрасное, совершенное. В сущности – некий идеальный образ отца, который придуман людьми и который кристаллизовался за многие поколения. А вовсе не то, что Он есть на самом деле.
- Может быть, ты как раз и знаешь, что Он есть на самом деле? – ехидно произнесла Саша.
- Я не знаю. Но предполагаю, что Он соединяет в себе все противоположности, которые только есть на этом свете. Иначе это будет половинчатый Бог.
- Ты не прав! – опять начал возмущаться Михаил.
- Подожди, дай договорить! Если же Бог совмещает в себе все противоречия, то каждый из нас, пойми – каждый, всегда прав! Прав, а не виноват! И когда ты уверен в своей правоте, то ты – с Богом. Когда начинаешь сомневаться, то тут как раз и грешишь, ибо вываливаешься в половинчатость. Но грешишь не перед Богом, а перед самим собой.
- Почему это? ..........

Когда я читала вторую часть со мной произошла веселая история.

Утро. Воскресный день, читаю с экрана. Сижу и думаю, чтобы приготовить по быстрому. В холодильнике есть котлеты (полуфабрикаты), можно быстро пожарить, а вот на гарнир что?
В 8.30ч стук в дверь, открываю, стоит соседка с большой чашкой винегрета. Мы поели, у нас осталось, возьми. Я беру и благодарю.
Опять сижу читаю, стук в дверь, опять она, зовет к себе в квартиру. Я захожу, она мне предлагает тушеную капусту, думаю ну вот и гарнир.
Я сажусь и мы с ней ведем беседу. Через некоторое время она мне говорит: тебе надо соленой капусты? Я говорю - у меня есть. Опять сидим говорим. Может тебе соленых огурцов или помидор. Я говорю:
Спасибо, но огурцы нынче я сама насолила, а помидоры мы как не очень любим. Время идет, думаю ну как мне уйти. Она подходит к холодильнику и достает сол.помидоры и сует мне их. Ну что делать? Беру, благодарю. Думаю, ну ни дай бог предложит чай пить. Здесь возникает пауза, я быстро встаю, благодарю и ухожу.
Дальше читаю. Через пару часов звонит знакомая, она у матери в своем доме чистит во дворе снег. Говорит: Тебе надо картошки, моркови. Отвечаю ей, что картофель есть у меня, а вот моркови штуки 3 прихвати.
На следующий день, работаю с 11.00ч.
Мой начальник садится рядом со мной и начинает рассказывать как у них прошел праздничный вечер, что им подарили серебрян.вещи и что они оооочень дорогие. Я сижу и думаю что это с ним? Обычно только деловые разговоры. Что недавно был ремонт, что дочь приехал и сейчас валяется на диване, что ему сегодня надо ехать в др.город (он там подрабатывает) а потом ему надо ехать к сыну, там день рождение, он бы еще говорил и говорил, но в дверь постучали. Вечером моя напарница говорит, тебе надо моркови? Я улыбаюсь, говорю - неси.
На сл.день, сижу работаю, заходит незнакомая молодая девушка и ставит передо мной коробку конфет, говорит попьете чай. Я пожимаю плечами, говорю спасибо. Вечером иду домой, возле дома встречаю знакомую, мы с ней поболтали так ни о чем. Через 40 минут стук в дверь.Это она, с которой недавно разошлись. Говорит мне :надо напечатать 2-3 слова жирным шрифтом и подает пакет, я ей говорю, я тебе и так бы напечатала. Неделю назад я ей сказала, что у нас компьютер всегда занят, чтоб приходила на работу ко мне, и все что надо ей, я напечатаю.А на сл.день приносят мне давно забытый долг.
Ну вот и все и книгу дочитала.


Ты можешь делать все, что хочешь. И не ради того, что ДОЛЖЕН, а потому что НРАВИТСЯ. Расслабься, уже, наконец! И – Живи!!!
 
иероглифДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:04 | Сообщение # 21
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Робин С. Шарма - Монах, который продал свой «феррари»

Удивительная книжка. Всего 74 страницы.
Глубокие притчи, простой язык изложения, краткость и наполненность действительно подкупают.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
mandarinka29Дата: Вторник, 28.04.2009, 02:11 | Сообщение # 22
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Психология: Трансперсональная психология · Путешествие в поисках себя

тут, на второй строке

Если честно - я в ауте... blink
Огромный практический опыт по изучение измененных состояний сознания с использованием малых доз наркотических в-в и без них. Мои скромные эксперименты с Сальвией девинорум и марихуанной просто отдыхают))) Правда что - в согласии с Природой даже наркотики становяться инструментом познания Себя.

" Я ощущал присутствие многих моих друзей, с которыми у меня
были общие интересы, ценности и взгляды на жизнь или цель в
жизни. Я не видел их, но каким-то экстрасенсорным образом вос-
принимал их присутствие. Мы осуществляли сложный процесс на-
хождения областей согласия и разногласии между нами, чтобы
элиминировать различия с помощью алхимической нейтрализации.
В какой-то момент мне показалось, что мы достигли этого и
стали совершенно единой сетью, единым существом с ясной це-
лью и без внутренних противоречий. В себе я назвал этот орга-
низм "космическим кораблем сознания". Мы начали движение,
сочетавшее пространственный полет с очень абстрактно представ-
ленной эволюцией сознания.

В предыдущем психоделическом сеансе я пережил и принял
философию "ндийского представления о Вселенной как лиле, Бо-
жественной игре. В этой космической игре в прятки на каком-то
уровне все уже познано и все уже произошло. Единственная зада-
ча человека - поднять покрывало невежества и уловить это. То,
что я переживал сейчас, было новым и волнующим. Истинная эво-
люция казалась реальной возможностью, и каждый из нас мог сы-
грать в этом важную роль. Эта эволюция вела к измерениям, кото-
рых я не сознавал в своей повседневной жизни и не видел в пре-
дыдущих необычных состояниях сознания
Движение становилось все быстрее, пока не достигло абсолют-
ного предела, чего-то вроде скорости света в эйнштейновской все-
ленной. Мы все чувствовали, что можно пробиться за эту грани-
цу, но результат был бы совершенно непредсказуемым и может
быть опасным. Наша группа бь.ла склонна к приключениям, так
что мы решили двигаться вперед и встретиться с Неведомым.
Когда предел был преодолен, переживания сдвинулись в изме-
рения, которые трудно описать. Вместо движения через простран-
ство наступило колоссальное расширение сознания. Время оста-
новилось, и мы вошли в состояние, которое я назвал бы созна-
нием янтаря. Внешним выражением этога состояния, где время
замораживается, можно считать то, что живые формы - растения
или насекомые - сохраняются в янтаре без изменений милли-
оны лет, как и сам янтарь - минерализованная органическая
смола.
Мы прошли процесс очишения, в котором из переживания
исключался всякий намек на органическую жизнь. Я понял, что
это состояние алмаза. Было важно, что алмаз - это чистый угле-
род, элемент, на котором основана жизнь, и что он возникает в
условиях крайних температур и огромного давления. Алмаз как
будто бы содержал всю информацию о жизни и природе в абсо-
лютно чистой и конденсированной форме, как всеобщий универ-
сальный компьютер.

Все остальные физические качества алмаза указывали на его
метафизическое значение - красота, прозрачность, блеск, твер-
дость, неизменность, способность разделять белый свет на бога-
тый спектр красок. Я начал понимать, почему тибетский буддизм
называется ваджраяной. Единственное, как я мог описать это со-
стояние предельного космического экстаза, - это назвать его
"алмазным сознанием". Здесь была сосредоточена вся творческая
энергия и разумность Вселенной как чистое сознание, существу-
щщее за пределами пространства и времени. Это было очень аб-
страктным, но содержало все формы и тайны творения.. " (с)

Осталось прожить это самой,без психоделических средств и точно знать что это не ловушка моего ума)))


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Вторник, 28.04.2009, 03:36
 
CherubicДата: Вторник, 28.04.2009, 09:25 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Осталось прожить это самой,без психоделических средств и точно знать что это не ловушка моего ума)))

Давай, потом расскажешь. :)


 
CherubicДата: Суббота, 02.05.2009, 14:22 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Подумалось, что нелишним будет привести ряд бесплатных электронных библиотек, где можно будет найти нужную книжку. :)

http://www.koob.ru/

http://book.ariom.ru/cat4.html

http://www.zbooks.narod.ru/

http://www.txumen.org/lib.html

http://realmag.info/downloads/down.htm


 
alinkaДата: Суббота, 02.05.2009, 18:58 | Сообщение # 25
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Подумалось, что нелишним будет привести ряд бесплатных электронных библиотек, где можно будет найти нужную книжку. :)

Считай, что ты уже зацАлованный до смерти! СПАСИБО! good2 flower
 
CherubicДата: Суббота, 02.05.2009, 19:00 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (alinka)
Считай, что ты уже зацАлованный до смерти! СПАСИБО!

Прийдётся поверить на слово. rolleyes


 
alinkaДата: Суббота, 02.05.2009, 19:04 | Сообщение # 27
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
написанному верить biggrin
 
KorsДата: Пятница, 29.05.2009, 12:28 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
Если на форуме уже присутствовала следующая информация, прошу прощения.
Для людей не равнодушных к духовному росту (а на этом форуме таких людей не мало) будет весьма интересно ознакомится с творчеством Анастасии Новых. Вашему вниманию предоставляется следующие источники:
Для общего ознакомления брошюра "Предсказания будущего и правда о прошлом и настоящем" - http://www.proza.ru/2009/05/11/878
Сайты, где можно найти и скачать книги и рисунки Анастасии, поучаствовать на форумах:
http://sensei.org.ua/
http://www.schambala.kiev.ua/
http://shambala.eclub.lv/
http://schambala.com.ua/index.php?nma=index&fla=index\

Спасибо за внимание.
Всего Вам наилучшего.

 
alinkaДата: Пятница, 29.05.2009, 17:38 | Сообщение # 29
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Спасибо, Kors flower

Прочитала пару дней назад Люка Рейнхарда "Трансформацию". Уверенна, что старожилы форума уже читали...перевариваю :) , тряхонуло, надо ещё раз перечитать...

 
иероглифДата: Вторник, 16.06.2009, 15:44 | Сообщение # 30
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Психизм, магизм, духовность. Однажды на берегу моря, в дюнах Голландии, возникла потребность в более точном определении того, что называется духовность. Там Игорь Алексеевич и П. после двух дней вечерних бесед в теплом кругу друзей вывели эту формулу - "психизм, магизм, духовность". Итак, духовными себя считают представители всех этих категорий, но таковыми являются лишь последние, которые, впрочем, себя духовными не считают, а просто ими являются.

Представитель психизма - это медиум, спирит ("Там у меня кольнуло, я вдруг увидел фиолетовый цвет и почувствовал..." и т.д.)

Маг - человек сильный, интересный, хорошо, когда он твой друг, хуже, когда враг, главное для него, чтобы было круто, неважно что, но круто. Он живет в насыщенном электрическом поле, ему не интересна простая жизнь, часто поэтому у него проблемы с моралью, законом и бывшими женами.

Духовный человек - это большая редкость, его трудно даже увидеть, разве что по тонкости и изящности манер и мыслей. Главная черта - в его присутствии становится хорошо без видимых причин, а после расставания с ним остается изысканное послевкусие. Но чтобы оценить духовность, необходим весьма большой опыт общения с предыдущими типами.

Сергей Москалев "Разноцветные вуали"


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » книги (книги оставившие след в жизни.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz