Среда, 24.04.2024, 08:20

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Четверичность, семиричность и прочая многополярность
Четверичность, семиричность и прочая многополярность
бомжДата: Четверг, 23.10.2008, 12:09 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Всем привет! Это не я, это уже почти приведение, lol lol lol как никак сегодня 40-й день со дня скоропостижной кончины бомжа! Пора уже окончательно присоединяться к Вознесённому Олимпийскому Мишке angel Сегодня к вечеру собирусь с остатками развоплощённых по околофорумью мыслей yes и напишу свои предложения по возможному сотрудничеству в реальной жизни, может кому-то что-то будет по душе, тогда можно будет уже обсудить детали в личке.

З.Ы. Мандаринка, будешь обижать партизанов - приеду с ответным визитом в гости и буду хаотично двигать точку сборки, мало не покажеться.

 
mandarinka29Дата: Четверг, 23.10.2008, 17:04 | Сообщение # 107
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (бомж)
Всем привет! Это не я, это уже почти приведение

ТРЕБУЮ ОПРАВДАТЬ ГРАБОВОГО!!!!!! У него конечно прицел збит, но получилось же!!!!! up

Quote (бомж)
приеду с ответным визитом в гости и буду хаотично двигать точку сборки, мало не покажеться

blink blink blink blink blink

Только не это.....


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
бомжДата: Пятница, 24.10.2008, 01:24 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Вобщем основная идея оказалась результатом личных общений в скайпе со многими людьми после моего ухода с форумов, оставалась какая-то недосказанность, можно сказать что объём общения не соответствовал объёму материализации этого общения в реальной жизни. Пробыв какое-то время в интернете я понял, что здесь каждый второй (не в обиду) либо "гугловский просветлённый" либо "инет-воин", которые ни разу в реальности не смотрели в глаза ни настоящим просветлённым, ни настоящим воинам. Именно поэтому я полгода назад и пытался инициировать встречи в реале - кто-то приезжал в гости, с кем-то ходили в совместные путешествия, а кто-то и в одном городе оказалось что живёт, стало немного проще, но всё равно это было не то... не было объединяющей идеи...

Итак, что мы имеем. Есть интернет, как один из отражённых миров человеческого сознания и есть мы, ощущающие иллюзию жизни в этом виртуальном пространстве, но реально живущие совсем в другом мире. Кого-то интернет засасывает, кто-то от него отказывается, кто-то дёргает из него потихонечку для себя полезную информацию... Лично я его лично для себя воспринимаю как большой справочник и как хорошее средство коммуникации, предлагаю эти полезности нашего творенья и использовать по полной, активно включив его как составляющую часть в нашу реальную жизнь.

Основная идея состоит в создании на базе интернет-общения своеобразного генератора социальнозначимых проектов с их последующим материальным воплощением как общественной инициативы интернет-сообщества снизу. Проекты могут быть в различных областях - целительство, техника, образование, бизнес, системы управления, просветительство и т.д. Автор идеи подаёт свои соображения в сжатом виде, все участники ознакамливаются, кто заинтересуется включается в обсуждение (некоторые идеи очень важно на начальном этапе творчески "покрутить" с разных точек зрения), затем этой группой создаётся что-то вроде бизнес-плана по материализации данного изобретения, а все остальные могут учавствовать в популяризации данного проекта. Для технической реализации можно создать соответствующий интернет-портал, пригласив на начальном этапе как можно более широкий круг наших друзей и знакомых по интернету, можно сказать, что создание такого интернет-портала и может стать тем первым пробным проектом в нашей совместной деятельности.

Что это даёт? Ну например идея с ауроскопом с этого сайта я думаю была бы уже раскручена на порядок лучше, а его техническое воплощение на порядок качественнее. А сколько таких изобретений и просто новаторских идей в лучшем случае лежат на отдельных авторских сайтах, которые посещают в лучшем случае по 5-10 человек?

Как вариант могу также предложить одну свою идею (не новую), которую лично я был бы не против в ближайшее время сделать "витающей в воздухе" в нашем обществе. Это идея баланса левого и правого полушария мозга (соответствующую тему я создавал на этом форуме) в конкретном применении к маленьким детям. Для минимума достаточно с рождения учить ребёнка одинаково владеть своими правой и левой рукой, правой и левой стороной. Поощрять в детских садиках кушать по очереди правой и левой рукой, рисовать, писать, менять ведущую руку, когда ребёнок что-то мастерит и т.д. Очень простая идея, у неё множество обоснований с медицинской и образовательной точки зрения, но общество, а за ними и родители по прежнему почему-то делают из детей "праворуких инвалидов". В ближайшее время у меня запланирована встреча с Министром Образования Украины по этому вопросу, то что он примет к внедрению эту идею у меня нет сомнений, её воплощение не требует значительных затрат материальных и людских ресурсов, нужно всего лишь издать толковую инструкцию на одну страничку и спустить её для выполнения во все детские садики Украины, но это только полдела, без мягкого "давления-принятия" этой идеи со стороны родителей, воспитателей, медиков, журналистов, как активной части нашего будущего интернет-сообщества эта инструкция может оказаться невыполненной в архивах как и многие другие благие начинания. А ведь Украина не единственная страна в мире, негры, китайцы, арабы и др. точно так же склонны к гармонии правой и левой стороны как мы, т.е наш генеатор не самоцель, более важно использование его продукции в личном опыте каждого участника и как результат раскрытие собственного потенциала самореализации в обычной жизни.

Вобщем поле для творческой деятельности огромное, места хватит всем, мы не претендуем на главенствующие функции государственного управления, мы просто самоорганизуемся и обустраивем свою жизнь, снимая тем самым с государства лишнюю нагрузку по заботе о нас. Если будет интересно, то можете выделить моё предложение для обсуждения в отдельную тему. Готов более подробно осветить со всеми желающими своё видение по созданию такого генератора в личке, ну и если будет необходимость можно организовать скайп-конференцию для мозгового штурма и доработки идеи.

P.S. Cherubic, Msergey, хорошую тему создали в афоризмах для переполюсовки сознания up в одном направлении мыслим.

Люди зачастую жарко спорят, Что было раньше яйцо иль курица? Но с улыбкой на это всё взирают те, Кто был всегда.

 
CherubicДата: Пятница, 24.10.2008, 08:10 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
Для технической реализации можно создать соответствующий интернет-портал, пригласив на начальном этапе как можно более широкий круг наших друзей и знакомых по интернету, можно сказать, что создание такого интернет-портала и может стать тем первым пробным проектом в нашей совместной деятельности.

Как раз вчера мне мой друг из Питера прислал приглашение на такой портал. Они его совсем недавно сделали. :) Там можно оставлять свои идеи и проекты, комментировать, дорабатывать, обсуждать и прочее. Этот портал сделали люди с деньгами, т.е. в интересные и стоящие проекты они готовы вложить свои реальные деньги. Так что приглашаю всех туда:

http://www.venturexchange.ru/


 
бомжДата: Пятница, 24.10.2008, 22:55 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Cherubic, спасибо за ссылку, с создателем сайта пообщался, человек интересный, вобщем-то можно посотрудничать, но идеи всё-таки у нас во многом различаются, хотя и внешних схожестей достаточно, не буду на этом слишком акцентировать внимание, думаю каждый для себя разберётся и возьмёт что-то полезное в обоих случаях или не возьмёт, что собственно тоже не плохо.

На этом прощаюсь уже окончательно, магия 40-го дня не резиновая cool Всем успехов и богатырского здоровья. flower

 
CherubicДата: Суббота, 25.10.2008, 00:25 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
На этом прощаюсь уже окончательно, магия 40-го дня не резиновая

А может таки воскреснешь, аки Иисус Христос в своё время? angel


 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Четверичность, семиричность и прочая многополярность
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz