Пятница, 19.04.2024, 09:57

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Творчество наших друзей и гостей » Афоризмы, притчи, пословицы, поговорки и др. » Притчи
Притчи
иероглифДата: Суббота, 28.11.2009, 11:52 | Сообщение # 316
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Жил в деревне некто Иосиф. Его называли Ёська. Он любил повторять: “Я ничего не боюсь - меня Бог защищает!”
Весной разлилась река и затопила деревню. Ёська залез на крышу. Вода поднималась. К нему подъехали на лодке: “Садись!”
- Нет, - отвечает Ёська, - меня Бог спасёт.

Лодка уехала.
Вода начала затапливать крышу, и ещё раз к Ёське подъехала лодка, и опять он отказался и сказал: “Меня Бог спасёт!”
Несколько раз к нему подъёзжала лодка, но Ёська всегда говорил: “Меня Бог спасёт!”
Утонул Ёська. И является пред Богом, и стенает: “Боже, почему же Ты меня не спас?!” И слышит в ответ:

“Ёська! Не вали с больной головы на здоровую! Ведь я пять раз посылал к тебе лодку!”


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Суббота, 28.11.2009, 12:32 | Сообщение # 317
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Однажды, много веков назад, шел по берегу моря, только что отучившийся астролог.
Обнимая, ставшие родными за долгие годы обучения, книги по астрологии, хиромантии, физиогномике и другим наукам. Брёл он по песку, изучая одинокие следы, неизвестного путника, прошедшего там ранее.
Через некоторое время, астролог нашел сидящего под деревом человека к которому вели эти следы.
- Приветствую уважаемый! - поклонился молодой ученый, отдыхавшему. - судя по моим книгам и вашим следам, передо мной великий царь. Но вы в простой одежде, один и босиком. Вероятно в моих книгах не правда и, я зря учился столько лет, читать по звёздам и внешности.
- В твоих книгах, истина доказанная опытом, - правила проверенные временем. Дело в том, что, я сам исключение из правил.
Будучи внимателен к себе, Я стараюсь не повторять своих ошибок и потому никто, ни люди, ни звёзды, не могут сказать обо мне ничего. Даже я сам, не знаю моего следующего шага. - услышав это, ученный припал к ногам великого Будды.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Вторник, 05.01.2010, 14:06 | Сообщение # 318
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Ученику, который постоянно всех критиковал, мастер сказал:
— Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.

Восточная притча


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:04 | Сообщение # 319
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Ком глины и камень

"Любовь прекрасна и скромна,
Корысти ей не надо;
За нас в огонь пойдет она -
С ней Рай и в бездне Ада!" -

Так пел Ком Глины в колее,
Попавший под копыто.
На это Камень из ручья
Ответил ядовито:

"Любовь корыстна и жадна!
Покоя нас лишая,
Все под себя гребет она -
С ней Ад и в кущах Рая!"

Уильям Блейк


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Вторник, 12.01.2010, 12:18 | Сообщение # 320
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств Равнодушие. Так как от него нет лекарства.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
03424Дата: Среда, 20.01.2010, 09:57 | Сообщение # 321
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
По дороге шла толпа людей,
Каждый нёс по тяжкому кресту.
Двигались они не мало дней,
Отмеряя за верстой версту.

Был средь этих путников хитрец.
Незаметно к лесу он свернул.
И спелил там у креста конец,
Что бы крест не так плечо тянул.

И довольный путников догнал,
С лёгкой ношей весело идти,
Только об одном хитрец не знал,
Что ущелье было впереди.

И кресты над пропастью легли -
Прямо от начала до конца.
По крестам они перебрались
Все за исключеньем хитрица.

Крест его теперь был слишком мал -
Выбрал жребий сам себе хитрец.
Свой же крест никто ему не дал,
Ведь спасти чужой не может крест.

В жизни крест у каждого есть свой.
Не спеши свернуть в манящий лес.
Знает Бог несешь ты для чего
Этот тяжким кажущийся крест.

angel


Полёт души - есть смысл жизни.
 
РомашкаДата: Четверг, 18.02.2010, 13:14 | Сообщение # 322
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Джордж Карлин - о жизни
Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...

Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Джордж Карлин


Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия


Сообщение отредактировал Ромашка - Четверг, 18.02.2010, 13:16
 
иероглифДата: Пятница, 19.02.2010, 00:38 | Сообщение # 323
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Купец из Лхасы (Тибет) собрался по делам в Индию. Индия для тибетских буддистов считается священной страной. Мать купца попросила сына привезти какой-нибудь сувенир, который бы напоминал ей о Будде. Купец пообещал исполнить просьбу, но в хлопотах поездки забыл. Вспомнил он о своем обещании лишь на обратном пути к дому. Купец особой религиозностью не страдал, но чтобы не расстраивать мать, он без угрызений совести выбил зуб из собачей челюсти, валявшейся на дороге, почистил его и завернул в шелковый платок. Мать несказанно обрадовалась подарку. О таком даре она даже не могла мечтать. В ее доме – зуб Будды! Слух о данном событии разнесся по всей округе. С утра до вечера к дому купца шли люди с надеждой прикоснуться к «зубу святого». На «реликвию» молились и боготворили. Через некоторое время зуб стал излучать ослепительный свет. Его напитала и зарядила энергия веры людей.
Это мудрая восточная притча показывает, что «Каждому по вере дается». Даже зуб собаки может превратиться в святыню.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
РомашкаДата: Пятница, 19.02.2010, 14:50 | Сообщение # 324
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие

«Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности.
Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность».

Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
Сегодня я называю это «Признание».

Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти.
Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен.
Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это «Простота».

Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма.
Сегодня я называю это «Любовь к самому себе».

Когда я начал любить себя, я перекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше.
Теперь я узнал, что это «Скромность».

Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит.
Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление».

Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть.
Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими.
Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю «Это - Жизнь».


Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия


Сообщение отредактировал Ромашка - Пятница, 19.02.2010, 14:52
 
иероглифДата: Вторник, 23.02.2010, 23:39 | Сообщение # 325
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
В средневековом Китае проповедовали учение о мире трое веселых монахов. Жизнь их протекала в атмосфере беззаботной свободы от мирской суеты и борьбы за хлеб насущный. Кроме изношенной одежды, деревянных мисок и посохов, у них ничего не было. Вся их жизнь, по буддийской традиции, проходила в бесконечных странствиях от одного населенного пункта к другому. Придя в селение или город, они шли на рыночную площадь и вместо проповеди заразительно смеялись. Они смеялись так искренне и радостно, что народ бросал торговать и бежал смотреть на это чудо. Лица людей просветлялись, а губы расцветали открытыми улыбками. Постепенно, вначале неуверенно, а затем с восторгом, они разрешали себе смеяться – просто так, от переизбытка чувств, весело и с удовольствием. Смеялись богатые и нищие, стражи порядка и князья продавцы и покупатели, и между ними не было преград и разделения. Люди чувствовали, что они часть единого целого.

Но однажды один из друзей умер, и почтить его память собралась громадная толпа народа. Траурная процессия собралась у погребального костра, как вдруг послышался радостный смех. Два оставшихся друга смеялись в полнейшей тишине оцепеневшей толпы. Еще никто на памяти собравшихся людей не смеялся над смертью. Однако друзья смеялись так искренне и заразительно, что люди, забыв про траур, разразились гомерическим хохотом. Когда огонь охватил тело монаха, в небо взметнулись праздничные петарды; оказалось, что вся одежда умершего была начинена ими. Похоронная процессия превратилась в веселый праздник. Люди почтили святого радостью – высшей данью уважения. Память о Смеющихся Буддах пережила века.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Среда, 10.03.2010, 19:40 | Сообщение # 326
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Однажды молодая белошвейка сидела на берегу реки и шила, как вдруг ее наперсток упал в воду. Она заплакала, и тогда явился к ней Господь и спросил: "Дитя мое, почему ты так горько плачешь?" Швея ответила, что ее наперсток упал в воду, и как же она будет без него помогать мужу прокормить семью?!.. Господь опустил руку в воду и вытащил из воды золотой с жемчугом наперсток. "Это твой?" - спросил он женщину. Она ответила "Нет". Во второй раз погрузил Господь руку в воду и достал серебряный наперсток, украшенный сапфирами. "Это твой наперсток?" - снова спросил он, и швея ответила "Нет".
В третий раз достал Господь из воды кожаный наперсток. "А это твой наперсток?" - спросил он, и швея сказала "Да". Обрадовался Бог такой честности и оставил ей все три наперстка, и она счастливо возвратилась домой.
Прошло несколько лет. Как-то белошвейка гуляла вместе с мужем вдоль реки, как вдруг муж поскользнулся, упал в реку и скрылся под водой. Швея заплакала, и снова явился Госполь к ней и спросил: "Почему ты плачешь?" "О Боже, мой муж упал в реку!" Бог вошел в воду и вышел вместе с Джорджем Клуни. "Это твой муж?" - спросил он женщину. "Да", - воскликнула она.
Бог разгневался: "Неправда, ты лжешь!" "Прости меня, Господи, произошло недоразумение. Видишь ли, если бы я сказала про Джорджа Клуни "Нет", ты бы вывел мне Брэда Питта. Скажи я и в этот раз "Нет", ты вышел бы из воды с моим мужем. И если бы на этот раз я ответила "Да", ты бы дал мне в мужья всех троих. Здоровья я не особенно крепкого, заботиться о трех мужьях не смогу. Вот почему я согласилась на Джорджа Клуни".
Мораль: если женщина лжет, то из лучших и высоких побуждений, и всегда для блага окружающих!


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:23 | Сообщение # 327
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Из желания вознаградить успех маленького сына в занятиях музыкой, мать привела его на концерт Великого Музыканта. Она усадила ребёнка в зале и, увидев знакомую, подошла к ней поздороваться.

Мальчик, который первый раз был на концерте, тем временем встал и решил исследовать местность. Увидев дверь с надписью «Вход воспрещён», он, конечно же, тут же вошёл в дверь.

Тем временем, в зале погас свет перед началом концерта. Мать поспешила на своё место, но не обнаружила там своего сына. Внезапно занавес поднялся, и лучи прожектора осветили сцену. Вот тут мать охватил ужас, потому что она увидела на сцене своего маленького сына, который сидел за роялем и невинно играл нехитрую, недавно разученную мелодию.

И в этот же самый момент, стремительной и лёгкой походкой на сцену вышел Великий Музыкант. Публика ахнула. Но Великий Мастер подошёл к мальчику и сказал:

— Не останавливайся. Продолжай играть.

Наклонившись, Музыкант стал исполнять левой рукой басовую партию. Затем, его правая рука опустилась на клавиатуру с другой стороны от ребёнка, и он добавил живое, бегущее obbligato.

Аудитория была совершенно очарована.

Вместе, Великий Пианист и Мальчик превратили нелепую, забавную ситуацию в удивительную,уникальную, и подарили аудитории абсолютно неповторимый момент.

Какой бы ни была ситуация, Господь шепчет:

— Не останавливайся, продолжай играть. И вместе, мы соберём мелкие осколки в Творчество, Моё Творчество.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
РомашкаДата: Четверг, 18.03.2010, 10:37 | Сообщение # 328
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
иероглиф, огромное спасибо за мальчика и музыканта d_daisy Великолепная притча yes

Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия
 
иероглифДата: Четверг, 18.03.2010, 10:39 | Сообщение # 329
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
На здоровье, солнышко heart
Всегда рада поделиться находками :)


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
РомашкаДата: Четверг, 18.03.2010, 10:39 | Сообщение # 330
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Немножко смешно :), но и задуматься заставляет, а ещё и вдохновляет yes

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него,
мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше
платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу.
Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую
работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я
буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я
готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому
много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и
ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу
оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты
мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо,
понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на
реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится.
Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне
все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал,
что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не
меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все
плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я
судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет
погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем
счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным
шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил
свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все
(Управление ? 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию,
знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются,
предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на
выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты
заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от
которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух
захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой
просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по
умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать
и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя
счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.


Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия
 
Живое общение (Форум) » Творчество наших друзей и гостей » Афоризмы, притчи, пословицы, поговорки и др. » Притчи
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz