Пятница, 29.03.2024, 11:55

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Творчество наших друзей и гостей » Проза » Настоящее...
Настоящее...
иероглифДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:21 | Сообщение # 1
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Ранее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать.

Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, никаких роз, только весенние цветы...праздник же весенний. Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству солеными огурцами. Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.

Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым.
Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженые. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженой. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.

Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета.... его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал. Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу.
Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я тоже подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка.... милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдова алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то.... прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку... сколько она стоит? - тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы...

- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдова, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, - так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 гривен ветка, - с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.

Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три гривны...
- Хозяюшка, у меня есть три гривны, может найдешь для меня веточку на три гривны,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась...
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по середине. Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю...На руку деда упала слеза...Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.

- Слышишь ты, **, что же ты, **, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э.... а...ну...я не знаю, - промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.

Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал...
У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.

По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене негоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.
У деда хлынули слезы.... они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы. Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах. Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы... мы... 45 лет вместе... она заболела.... я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...

Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз...


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Среда, 24.03.2010, 16:44 | Сообщение # 2
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Я часто думаю. По поводу и без. Мне так интересней. Вокруг меня ходят миллиарды людей и … ни о чём таком не думают. Ну, просто они заняты едой, сном, семьёй, любовницами, машинами, работой… Зачем им думать? Все их мысли вьются только вокруг количества и качества тех же самых машин, еды, сна, любовниц, работ… Я обижаюсь на Него. Часто. И потом жалею. И даже радуюсь, хотя и это считаю плохим в себе, что окружающие позволяют сохранять мне своё ноу-хау в данном, отведённом мне углу, где я могу сидеть, как мышь, затаившаяся за помойным ведром, и ждать, когда придёт моё время, и я смогу заняться своими делами. Чем? Да всем. Разными глупостями, как вы бы их назвали.

Я иду на улицу, и, садясь на ближайшую скамейку во дворе, слушаю тишину. Тишина прекрасна ночью, когда непоседливые потребители и обыватели спят, и видят свои потребительские и обывательские сны. Наверно, во сне им показывают ещё лучших мужей, жён, машины, дома…, и они довольно повизгивают в своих кроватках, чтобы наутро погнаться дальше за своим эфемерным сновидением, как только оковы Хозяйки Снов спадут с их ног. Я смеюсь и радуюсь, когда вижу их. Ведь они счастливы, хоть и отрицают это, вечно ругая всё и всех вокруг себя. У них есть стимул, и пока они спят наяву с открытыми глазами, он не исчезнет и будет, постоянно изменяясь, плясать перед ними как завлекающий паяц, как рекламный плакат «возьмите свой бесплатный приз!», как груша, висящая на конце удочки перед ослом, который тянется к ней без конца и везёт повозку, в которой и сидит тот, кто эту удочку держит.

Они счастливы как дети в своём забытье. Как маленькие сварливые скандалящие дети. Капризные дети. Они прекрасны в своей наивности. В своей слепоте. Как котята, ползущие по полу и ищущие маму-кошку. Только котята ищут, а они - нет. Они говорят, что мамы-кошки не существует. И этим приводят меня в неописуемый восторг. В этом я вижу Его торжество. Они, называющие себя королями, ползают по этой огромной короне и не могут её найти! Понимаю, увлёкся… Но ведь утро такое прекрасное, а они скоро появятся на улице. И я ловлю каждое мгновение тишины, я дарю его себе, я складываю его к себе внутрь, в сердце, в глаза, в лоб, в спину, в руки… Чтобы впитать это и жить этим до того момента, когда они снова позволят мне выйти из-за моего мусорного ведра. И тогда снова слушать песни собак, заблудившихся в огромном городе, стук капель, срывающихся с крыш на асфальт, смотреть фильмы об оранжевых фонарях, которые столько всего видели на этих дорогах. Можно подержать ладонь на стекле автобусной остановки и внезапно увидеть, как встречались и прощались здесь люди. Ругань садящихся в автобус бабушек будет шептать в ухо о том, что они прекрасны. Прекрасны в своём иллюзорном беге за счастьем. А счастье… Оно всегда здесь. Под ногами. Нагнись да возьми. Но они не могут. Ведь нужно бежать…бежать…

Илья Чёрт "Проводник"


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
alinkaДата: Пятница, 26.03.2010, 16:42 | Сообщение # 3
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
flower hands
хм, а эскадрон годится?
 
РомашкаДата: Суббота, 27.03.2010, 21:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Ирочка, первый рассказ, о восьмом марта и сломанной мимозе, откуда он? это твой?
...плакала, читая его...в любом случае спасибо
...как часто нам не хватает чуть большего внимания к людям...


Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия
 
РомашкаДата: Суббота, 27.03.2010, 22:02 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Скоро Пасха. вспомнилось это стихотворение в прозе

Иван Тургенев

ХРИСТОС

Я видел себя юношей, почти мальчиком в низкой деревенской церкви. Красными пятнышками теплились перед старинными образами восковые тонкие свечи.

Радужный венчик окружал каждое маленькое пламя. Темно и тускло было в церкви... Но народу стояло передо мною много.

Все русые крестьянские головы. От времени до времени они начинали колыхаться, падать, подниматься снова, словно зрелые колосья, когда по ним медленной волной пробегает летний ветер.

Вдруг какой-то человек подошел сзади и стал со мною рядом.

Я не обернулся к нему - но тотчас почувствовал, что этот человек - Христос.

Умиление, любопытство, страх разом овладели мною. Я сделал над собою усилие... и посмотрел на своего соседа.

Лицо, как у всех, - лицо, похожее на все человеческие лица. Глаза глядят немного ввысь, внимательно и тихо. Губы закрыты, но не сжаты: верхняя губа как бы покоится на нижней. Небольшая борода раздвоена. Руки сложены и не шевелятся. И одежда на нем как на всех.

"Какой же это Христос! - подумалось мне. - Такой простой, простой человек! Быть не может!"

Я отвернулся прочь. Но не успел я отвести взор от того простого человека, как мне опять почудилось, что это именно Христос стоял со мной рядом.

Я опять сделал над собою усилие... И опять увидел то же лицо, похожее на все человеческие лица, те же обычные, хотя и незнакомые черты.

И мне вдруг стало жутко - и я пришел в себя. Только тогда я понял, что именно такое лицо - лицо, похожее на все человеческие лица, оно и есть лицо Христа.

Декабрь, 1878


Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия
 
иероглифДата: Суббота, 27.03.2010, 22:24 | Сообщение # 6
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Ирочка, первый рассказ, о восьмом марта и сломанной мимозе, откуда он? это твой?

Нет, солнышко, это не мой :)
Автора, к сожалению, не знаю. Да, сильная вещь, я тоже ревела.
На многие сайты его перевесила, почти везде нашлись люди, ощутили его также и я.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
РомашкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:12 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Когда песчинка мыслит о Вселенной
Она в себя вселенную вмещает.
И больше Космоса становится песчинка!
Таков закон.
Валентин Сидоров.

Я лежала в утробе книга Ирины Пусть
http://www.irinapust.ru/books/ya-lezhala-v-utrobe


Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия
 
РомашкаДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:07 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Сказка для нас, взрослых :)

Марина Львовна Москвина
Что случилось с крокодилом

– Ну и жара сегодня! – зевнул Крокодил. – Даже из воды вылезать неохота. А надо, надо… – И он поплыл к берегу. Там, в песке, несколько дней назад он зарыл яйцо и всё бегал смотреть, когда из него вылупится сынок-крокодильчик. Но шло время – у других крокодилов малыши уже в речке плавали, а у него…
Вот и сейчас – в который раз! – Крокодил откопал целенькое яйцо, огорчённо повертел его в лапах, поднёс к уху. Вдруг слышит: тук-тук. – Кто-то есть! – обрадовался Крокодил. – Да-да! Входи! Ой, то есть выходи!
– Чего кричишь? – подползла бабка Крокодилица. – Помочь, что ли?
– Погоди, – прошептал Крокодил, – пускай сам… Тук-тук… – будто кто-то изнутри стучал молоточком. Треснула скорлупа, из дырки показалась маленькая головка. Крокодил замер. Тук! – и на траву из расколотого яйца выпал мокрый желторотый… птенец.
– Пф-ф! – зашипела Крокодилица. – Это ещё что за новости? Крокодил недоуменно пожал плечами. А птенец с любопытством поглядел вокруг и поскакал – сначала тихонько, а потом всё веселей и уверенней – к Крокодилу. Крокодил попятился.
– Слушай, – опомнилась наконец зелёная зубастая старуха, – я прожила долгую жизнь, многое повидала, но такого – никогда. Хочешь знать моё мнение? Сделай вид, будто у тебя никто не родился.
– А он? – растерянно спросил Крокодил.
– Его нужно сейчас же съесть. А не то засмеют тебя крокодилы. Ну иди, приятного аппетита.
– Спасибо, – пролепетал Крокодил. Он поглядел на птенца. Тот хлопал голыми крылышками, пищал, свиристел… (Обидно ведь: ты вылупился, а тебе никто не рад.) Зато когда он снова увидел Крокодила – бросился к нему со всех ног. «Значит, съем его сейчас, а то, правда, неприятностей не оберёшься!» – подумал Крокодил, но рот разинуть не смог, до того доверчив был желторотый.
– Ешь! Проглоти как таблетку, даже не заметишь! Давай! – шипела сзади Крокодилица.
– Сейчас, сейчас… вот слезет с носа. Но когда птенец потёрся головкой о шершавую щёку Крокодила и пропищал: «Паа-па!», тот вдруг понял: не сможет он его съесть. Не сможет, и всё. Ведь это был ЕГО птенец.
– Ну! – раздражённо зарычала старуха.
– Баранки гну! – огрызнулся Крокодил.
– Мальчишка! – возмутилась Крокодилица. – Ну погоди! Ну я тебе устрою! Хотела всё в тайне сохранить, а теперь и не подумаю. И разгорячённая бабка плюхнулась прямо с обрыва в воду. Она тут же разболтала о птенце всем крокодилам в реке. Вы, наверное, сами замечали, крокодилы на редкость любопытные звери, а такое всё-таки не каждый день случается. И хотя была страшная жара, они вылезли все из воды – от мала до велика. Ползут, переговариваются, только и слышен гул да шлёп-шлёп – мокрые шаги. Окружили Крокодила, пасти свои поразинули и давай хохотать. Аж слёзы из глаз полились! Представьте – смеялись даже малыши, которые сами только что вылупились.
Птенец испуганно прижался, к Крокодилу. И тогда Крокодил сказал:
– Послушайте, странное всё-таки дело. Ну повезло, ну появились вы на свет по всем правилам, как положено. Ну такие же вы, как все… А если кто-то получился непохожим на вас? Так давай смейся над ним, дразни, а ещё лучше – проглоти его, да и дело с концом? Так получается?
Все замолчали.
– Чудной ты какой-то, – сказал друг Крокодила, который в одну минуту превратился в «бывшего приятеля». – Ты и сам бы смеялся на нашем месте…
– Не знаю, может быть, – задумался Крокодил. – Но зато теперь, после того как у меня такое случилось, я ни над кем смеяться не буду. И предупреждаю: этот колокольчик… ги… или кто он там… будет жить со мной. Если его кто тронет – пеняйте на себя.
Так и зажили они вместе. Крокодил построил птенцу домик в тени на берегу, таскал ему туда червяков и мошек, которых он с утра до вечера ловил в лесу. Если птенец куда-нибудь исчезал, Крокодил волновался, искал его повсюду, спрашивал у сородичей: «Птенца моего не видели? Птенец не пробегал?» А они чуть не лопались от желания расхохотаться, но, помня угрозу Крокодила, сдерживались.
Зато за глаза потешались над ним без устали. Кумушки судачили:
– Ну не глупо ли реветь от радости из-за того, что пигалица покрылась пухом… – А на крыльях у этого заморыша, видите ли, перья выросли…
– Вы слышали новость? Она перемахнула через куст.
– Ах, какое событие! Крокодил от счастья всю ночь не спал. Сумасшедший какой-то! Вы только посмотрите на него!
Все обернулись. Крокодил стоял задрав голову и смотрел, как над лесом летел птенец.
– Эй! Куда ты? Не смей летать! Упадёшь! Вернись! – кричал взволнованный Крокодил. И услышал в ответ:
– Не упаду! Я – птица! Настоящая птица! Я уже не птенец!
– Будь осторожен!.. То есть… осторожна! – ещё раз крикнул Крокодил.
– Научить тебя летать, пап? – прозвенело в воздухе.
– Да! Да! – обрадовался Крокодил, а сам подумал: «Тогда я смогу охранять тебя везде – даже в небе!» – Но как же я полечу? У меня нет крыльев.
– Ну ты подумай, – сокрушалась бабка Крокодилица. – Был Крокодил как Крокодил. И вдруг на тебе! Летать вздумал!
– Ну и чудной… Просто ненормальный какой-то! – поддакивал его «бывший приятель».
– Да ничего у него не получится, – завистливо галдели молодые крокодильчики.
Птица спустилась, села на голову к Крокодилу и прошептала ему что-то на ухо. Крокодилы тоже навострили уши, но она говорила очень тихо.
– Эй! Там погромче нельзя? – не выдержал кто-то.
– Нет, – ответила птица. – Это наша семейная тайна… Ну попробуй, – улыбнулась она своему Крокодилу.
– Попробуй! Попробуй! – захохотали из реки разинутые пасти. Они, конечно, не верили, что Крокодил сможет полететь. А он разбежался, оттолкнулся хвостом от земли, взмахнул лапами и… поплыл по воздуху, как аэростат. Сначала он удивился, потом обрадовался, а когда поднялся очень высоко – испугался. Но в ту же минуту услышал голос:
– Всё хорошо, папа. Двигай, двигай лапами, как будто в воде плывёшь… Он оглянулся. Птица была рядом. …Больше в тех краях никто не видал маленькую серую птицу и летающего Крокодила. А история о них давно превратилась в сказку, которую рассказывают своим малышам звери в джунглях.

----------------------------
И невозможное возможно!!! :)


Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия


Сообщение отредактировал Ромашка - Понедельник, 26.04.2010, 13:08
 
CherubicДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:02 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
отличная сказка! hands

 
иероглифДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:34 | Сообщение # 10
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Просветление 13-летнего паренька Жоры:

http://rutube.ru/tracks....3a3e15c


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
03424Дата: Понедельник, 17.05.2010, 12:15 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
за время прослушивания я ни разу не услышала голоса ребёнка 13- летнего. уловила голос женщины в очках, с какой нибудь кафедры института, но чаще голос бабушки-сказительницы русских народных сказок... всё что говорит ребёнок, есть в литературе, не хочу сказать что его зомбировали, как это забавно написано в коментариях, но что то мне здесь не понравилось... pardon

Полёт души - есть смысл жизни.
 
иероглифДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:57 | Сообщение # 12
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Странное у тебя впечатление. А я наоборот услышала голос подростка, у которого ломается голос, только и всего wink
Мне все понравилось и очень. Он говорит о внутреннем знании, которое есть в каждом, для этого даже иногда и читать ничего не надо. :)


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
03424Дата: Понедельник, 28.06.2010, 18:04 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Что такое любовь?

Когда моя бабушка заболела артритом, она не могла согнуться и больше не могла красить ногти на ногах. Тогда мой дедушка стал делать это за неё всегда, даже когда у него самого руки заболели артритом.
(Ребекка, 8 лет)

Когда кто-то тебя любит, то он по-другому называет твоё имя. И ты знаешь, что твоему имени хорошо у него во рту.
(Билли, 4 года)

Любовь это когда девочка душится духами, а мальчик одеколоном, и они идут гулять и нюхают друг друга.
(Карл, 5 лет)

Любовь это когда ты идёшь в Макдональдс поесть и отдаешь кому-нибудь больше половины своей жареной картошки, а у них за это ничего не забираешь.
(Крисси, 6 лет)

Любовь это то, из-за чего ты улыбаешься, даже когда усталый.
(Терри, 4 года)

Любовь это когда моя мама делает кофе для папы, и сначала отпивает чуть-чуть, а потом даёт ему, чтобы вкус был хороший.
(Данни, 7 лет)

Любовь - это когда всё время целуешься. Когда потом ты устаешь, всё равно ты хочешь быть вместе и ещё поразговаривать. Мои мама и папа вот такие. Они вообще так неприлично целуются.
(Эмили, 8 лет)

Любовь это то, что бывает с тобой в комнате на Рождество, если перестать открывать подарки и прислушаться.
(Бобби, 7 лет)

Если вы хотите лучше научиться любви, вам надо начать с друга, которого вы ненавидите.
(Никка, 6 лет)

Любовь – это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, а он тогда носит её каждый день.
(Ноэль, 7лет)

Любовь – это когда маленькая старушка и маленький старичок, и они всё равно друзья, даже хотя они так хорошо друг друга знают.
(Томми, 6 лет)

Когда я играла в концерте на пианино, я была на сцене и забоялась. Я посмотрела на всех людей которые глядели на меня и увидела моего папу, он махал мне рукой и улыбался. Он только один так делал. И я перестала бояться.
(Синди, 8 лет)

Любовь это когда моя мамочка встречает папу, а он потный и пахнет, а она всё равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда.
(Крис, 7лет)

Любовь это когда ваш щенок лижет вам лицо даже если вы оставили его одного на целый день.
(Мэри Энн, 4года)

Я разрешаю моей старшей сестре дразниться, потому что моя мама говорит, что она дразнится, потому что любит меня. Ну и я дразнюсь на нашу маленькую сестричку, потому что я люблю её.
(Бетани, 4года)

Когда ты кого-нибудь любишь, твои ресницы то поднимаются, то опускаются, и из тебя вылетают маленькие звёздочки.
(Карен, 7 лет)

Любовь, это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это некрасиво.
(Марк, 6 лет)

По-правде нельзя говорить «я тебя люблю», если ты так не думаешь на самом деле. Но если ты так думаешь, то надо говорить много-много раз. А люди забывают.
(Джессика, 8 лет)


Полёт души - есть смысл жизни.
 
alinkaДата: Пятница, 02.07.2010, 05:49 | Сообщение # 14
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
love да уж...устами младенца... hands
1. отдаешь кому-нибудь больше половины своей жареной картошки, а у них за это ничего не забираешь.
(Крисси, 6 лет)
2. По-правде нельзя говорить «я тебя люблю», если ты так не думаешь на самом деле. Но если ты так думаешь, то надо говорить много-много раз. А люди забывают.
(Джессика, 8 лет)
3. Любовь это то, из-за чего ты улыбаешься, даже когда усталый.
(Терри, 4 года) flower
 
РомашкаДата: Среда, 28.07.2010, 22:41 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
из одной интересной книги :) (прошу прощения, если где-то на форуме это уж есть)

О ревности и не только :)

Вы знаете, мне недавно удалось избавиться от ревности. И я думаю, что навсегда. Потому что я понял, откуда она у меня взялась.
А дело было так.
Моя жена (мы тогда жили с ней в гражданском браке) захотела проведать свою маму. У меня были неотложные дела, и мы решили, что она поедет в свой родной город одна.
Я поехал провожать её на вокзал. Мы зашли в купе, расположили вещи. Жена переоделась. И так как до отправления поезда было много времени, то присели на нижнюю полку и стали обсуждать обычные наши дела. Через некоторое время в купе зашёл ещё один пассажир. Это был мужчина средних лет. Мы с женой вышли в коридорчик, чтобы не мешать ему раскладывать свои вещи и переодеваться.
- Граждане провожающие, - раздался голос проводника, - просьба освободить вагон.
- Ну, ты иди, - говорит жена, целуя меня, - а то придётся на ходу прыгать.
- Ещё есть время, - говорю я, обнимая её ещё крепче, - постою рядом с тобой. А то десять дней тебя не увижу.
Через две минуты голос оператора из динамика сообщил об отправлении поезда.
- Слушай, - говорит жена, - поезд уже отправляется. Иди. Или хочешь со мной поехать?
- Хорошо, иду, - говорю я, а сам замечаю, что не спешу выходить.
Жена уже начинает волноваться, а я спокойно стою рядом.
Но на самом деле я не спокоен. До меня вдруг «доходит», почему я не тороплюсь. Ведь после того, как я уйду, и поезд тронется, моя жена останется в купе наедине с этим мужчиной. И я стою потому что надеюсь, а вдруг какие-нибудь запоздавшие пассажиры сядут в её купе и с ней будут ещё и другие попутчики.
Но чуда не случилось, и я сошёл на перрон. Поезд тронулся и начал набирать скорость, а я чувствую, как на душе у меня какая-то тяжесть. Появилось вдруг раздражение, злость, другие неприятные чувства.
- Что же это такое? – спрашиваю себя.
Оказывается, - ревность. Да ещё какая! Рисует мне самыми яркими красками то, что может происходить в купе между моей женой и этим мужчиной, которого я толком-то и не разглядел. Но моё подсознание успешно восполнило пробелы. Я попытался отмахнуться от этих мыслей и образов, но не тут-то было. Оказалось, что это сделать не легко.
Я остановился и подумал:
- А почему я должен убегать от этого чувства, от этих мыслей? Надо разобраться с ревностью. Ведь не на пустом месте она возникла.
Я задал себе несколько вопросов:
- Ну хорошо. Чего я боюсь? Того, что она уйдёт к другому? А если исходить из того, что моё подсознание заботится обо мне, то во мне есть такая часть, которая хочет, чтобы жена ушла от меня. Тогда что это может дать мне хорошего?
Тут же пришёл такой ответ:
- Смотри. В тебе есть сомнения в искренности её чувств. Кроме того, ты считаешь, что она много времени тратит на себя и мало времени уделяет хозяйству. К тому же, ты не первый у неё мужчина. Видишь, сколько недостатков. И это ещё не всё. Зачем тебе такая жена? Давай отдадим её другому. Ситуация с поездом прекрасно подходит для этого. Я специально всё так подстроила. Сделала так, чтобы те, кто должен был ехать в этом купе, не смогли поехать и сдали билеты. Ты станешь свободен и встретишь достойную девушку.
И вот тут я понял, что до сих пор не хотел строить дальнейших с ней серьёзных отношений. Нам было очень удобно жить гражданским браком. Никаких обязательств, никакой ответственности. Вместе спим, едим, гуляем. Удовлетворяем свою похоть. А ведь пора определяться. Хватит прожигать свою и чужую жизнь.
Именно сейчас я должен сделать выбор!
Надо же! Какая прекрасная ситуация! Как я благодарен Богу за то, что она произошла! Оказывается, ревность – это верный советчик. Она подсказывает, что отношения зашли в тупик.
Сомнений во мне уже не возникало.
- Я заявляю о своём намерении жить с этой женщиной! Жить счастливо и вечно, - произнёс я твёрдо внутри себя.
- Любые её недостатки по закону отражения – это мои недостатки. Изменюсь я – изменится и она. Я беру на себя ответственность сделать счастливым себя и эту женщину, создать полноценную семью, в которой будет царить любовь, мир и порядок.
Я чётко увидел себя в будущем в качестве мужа. Я выглядел спокойно, уверенно.
- Я знаю, что я любим. Что я самый лучший мужчина для своей жены, потому что из всех женщин на Земле я выбрал именно её, а она – меня.
После этого на душе стало очень легко и тепло. Я попробовал снова увидеть неприятную картинку ревности, но у меня ничего не вышло. На её место тут же встал мой собственный образ из будущего, в котором я счастлив.
Поезд уже скрылся за поворотом. А я понял, что этот момент в жизни стал поворотным для меня.
Весь вечер я себя прекрасно чувствовал. Мысли были светлые. Ночь спал очень крепко. А на следующий день жена позвонила:
- Ну, как доехала? – спросил я её без всякой «задней» мысли.
- Прекрасно! – ответила она. – Всю дорогу ехала одна в купе.
- Как одна? – искренне удивился я. – Ведь при мне садился мужчина.
- Ты представляешь! Через пять минут после отправления он куда-то ушёл, а потом заходит в купе и говорит: «Девушка! Извините ради бога, но можно я вас покину?» «В каком смысле?» - спросила я его. «Дело в том, - говорит он, - что в соседнем вагоне я встретил своих однополчан. У них в купе как раз место одно свободное есть. С проводником я уже договорился». Я не возражала.
- Надо же, - подумал я тогда, - мои мысли и образы были настолько сильны, что смогли изменить ситуацию. А главное, я получил подтверждение, что они были - правильными.


Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия
 
Живое общение (Форум) » Творчество наших друзей и гостей » Проза » Настоящее...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz