Среда, 24.04.2024, 06:14

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Творчество наших друзей и гостей » Проза » Настоящее...
Настоящее...
CherubicДата: Четверг, 29.07.2010, 09:34 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
прекрасный рассказ up

 
РомашкаДата: Четверг, 29.07.2010, 10:38 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Cherubic, рада, что рассказ понравился. Вот ещё из той же книги. Над подолом в зубах я хохотала biggrin

Во время проведения семинара на одном из перерывов ко мне подошёл мужчина и спросил:
- Валерий Владимирович, можно отнять у вас пять минут вашего драгоценного времени?
- Нет, - отвечаю я с улыбкой, - отнимать у меня ничего не нужно, а тем более время.
- Ну, тогда займите пару минут.
- В займы не даю, - отвечаю я. – Могу подарить вам несколько минут, раз вы так настаиваете.
- Прекрасно, - говорит он, - а я вам подарю мою жизненную ситуацию. Может быть, пригодится для книги.
- У меня есть семья. Мы с женой прожили 17 лет. У нас двое детей. А недавно я встретил другую женщину и полюбил её. Разрываюсь между ней и семьёй. Никак не могу принять решение, сделать выбор. Что мне теперь делать, подскажите?
- А что вас не устраивает в вашей жене, раз вы стремитесь к другой женщине?
- Понимаете, - говорит он, - она оказалась не такой, как я думал.
Честно говоря, я был удивлён таким ответом.
- Что значит, не такой, как я думал? - спросил я.
- Ну, я думал, что она с годами расцветёт. Станет ещё краше, добрее. А она стала раздражительной, постоянно кричит, перестала следить за собой. Ходит по дому в грязном халате. А у меня другой образ женщины. Женщина не должна быть такой.
Мне стало интересно.
- А какой должна быть настоящая женщина. Какой у вас образ идеальной жены?
- Видите ли, - говорит он, - я в прошлом военно-морской офицер. И я представляю так. Когда офицер возвращается из похода, его встречает жена-красавица. В красивом сарафане, коса убрана. В руках она держит поднос. На подносе рюмка водки и огурчик. И при этом она держит подол в зубах.
- А зачем подол в зубах? – спросил я.
- Ну как же!? – говорит он, явно удовлетворённый. – С одной стороны молчит, а с другой - оголяет свои прелести.
- Вот так образ, - восклицаю я, - такого я ещё не слышал и не видел. Получается - все удовольствия сразу.
- Получается так.
- И вы хотите от меня получить совет или рекомендации?
- Да!
- А вы готовы всё воспринять из сказанного мной?
- Думаю, что готов.
- Слышу в вашем ответе сомнения, - говорю я.
- Готов, - говорит он твёрдо.
- Тогда слушайте. Ваша жена не соответствует тому идеальному образу, который вы нарисовали в своей голове, но она соответствует тому, что есть у вас в душе.
Мужчина вопросительно посмотрел на меня.
- Это вы сделали её такой раздражительной и некрасивой.
- Почему я?
- Да потому, что ваша жена – это вы сами, только в женском обличье. Всё, что вам не нравится в вашей жене, есть в вас. Вы же слышали про закон отражения?
- Слышал, - говорит он смущённо, - но к себе ещё не успел примерить.
- Вот и примерьте, - говорю я. – Вы описали мне свой образ идеальной жены. А что же лично вы сделали для того, чтобы ваша жена вас так встречала?
- А что? – спросил он удивлённо, но уже без прежнего задора, - разве я должен что-то делать? Она изначально должна быть такой. Её должна была так воспитать мать, отец. В любви и уважении к мужу своему.
- А вас воспитали ваши родители в любви и уважении к жене своей?
- Какой там! Мои родители вечно дрались.
- Так чего же вы требуете от других? Хотите видеть рядом с собой Богиню, - сделайте её такой. Но для начала сами станьте Богом.
- Понимаете, - продолжаю я, - многие люди ищут свой идеал. Они ходят на дискотеки, в кино, на вечеринки, в театры. Всё ищут, высматривают. Где мой единственный человечек, моя вторая половинка? А ведь надо просто самому обладать прекрасными качествами. И тогда искать будут тебя.
Так и в семьях. Многие хотят заменить одного человека, с которым живут, на другого, лучшего, как они считают. А не лучше ли сначала изменить себя? Свои мысли о себе и об этом человеке.
- А почему так происходит? – спросил мужчина озадаченно.
- Да потому что люди создают брак не для любви и не на основе любви, а просто для обладания телами друг друга и для получения удовольствия. Сейчас даже новая форма отношений появилась – гражданский брак называется. И когда людям надоедают тела, они ищут себе другие. И как паразиты присасываются к свеженькому телу, к новой энергии. Потому что своей не хватает. Родители не додали. А жить то хочется.
И ваша любовница совершает ошибку. Пытается построить свое счастье на несчастье других. Ничего хорошего из этого не выйдет. И я уверен, что у неё есть такие же проблемы с любовью, как и у вас.
- Валерий Владимирович! Так что же я должен сделать для того, чтобы улучшить отношения в семье, и чтобы жена моя расцвела?
- А вы уже сделали выбор?
- Да, сделал.
- Тогда начните с изменения самого себя, своих мыслей и образов.


Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия
 
РомашкаДата: Вторник, 24.08.2010, 23:14 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
"Письмо матери" -- документальный фильм, глядя на этого человека, поневоле подумала, что слово невозможно если и существует, то только для слабых людей.
http://rutube.ru/tracks....46ba523


Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия
 
РомашкаДата: Суббота, 09.10.2010, 18:06 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Целитель

Помещение было заполнено. Пришли,чтобы научиться лечить людей. Сошлись все те, кто должен был сойтись: люди чувствительные, внимательные, которые видели и чувствовали боль людей около себя. Каждый по-своему мог помочь и учились новому.

Разделились по парам, должны были духовным зрением посмотреть на свою пару и найти его больное место, сказать об этом,а потом лечить энергией, полной любви.

Напротив его сидела женщина. Посмотрел на неё и тут же почувствовал странную боль около пупка. Ещё внимательнее помотрел и увидел, что её матка очень быстро краснеет и опухает. Спросил Бога: может ли лечить? Раньше этого не делал,не спрашивал Бога, а лечил как медвежью услугу делал: лечил ценою собственной усталости, брал болезни на себя и играл в Бога.

Уже научился респектовать высшую волю, не свою. Из его сердца вырвался поток радужной энергии любви, и в этом потоке матка женщины как будто купалась, внешне и внутри. Он ничего больше не делал, ни о чём не стралася, энергия творила чудеса: тело матки перестало опухать. Просил Бога, чтобы помог женщине понять её проблемы, чтобы её тело больше не страдало. Почувствовал, что уже конец сеанса. Поблагодарил Бога. Женщина напротив его улыбалась. В коротком разговоре призналась, что не могла смириться с абортом, был тяжким бременем для неё.

Должны были поменяться местами, но за ним пришёл учитель. Сказал, что в другой паре девушка потеряла сознание. С ней в паре был известный целитель, писал мудрые книги. Учитель хотел, чтобы именно он пошёл в пару с тем известным целителем. Тихонько прошептал, что тот вместе лечения взял у девушки энергию, поэтому она без сознания.

Сначало он испугался, не понимал, почему учитель выбрал его. Должен приготовить сильную защиту.

Начали. Мужчина напротив имел натренированное тело и мысль. Прямо чувствовал, как на него давил своей силой. Защиты не помогали, можно воевать, но он не хочет. Он особо не понимал, что делает, как настежь открыл своё сильное энергетическое и духовное тело и от всего сердца послал поток энергии тому мужчине. Мужчине, который хотел украсть. Того аж передёрнуло от удивления, этого он не ожидал.

Дававал и ничего не боялся. А тот не выдержал и убежал, бормоча, что ему ничего не надо, что он здоров.

Выграл без защиты и без боя. Тому, кто хотел красть, давал пригрошнями. Выграл не страх, но любовь. Поблагодарил Бога за новый урок. И сегодня чему-то научился.

Зита Коханикова


Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия
 
CherubicДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:41 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
hands

 
иероглифДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:40 | Сообщение # 21
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Повесила эту историю на один эзотерический форум, где пишут целители. Вот что там ответили:

Целитель

Помещение было заполнено. Пришли,чтобы научиться лечить людей.

Ириния очень поучительная история!
Пример того, как можно истину вывернуть наизнанку!
Каждый трактует как ему хочется.
Хотите я покажу оборотную сторону? Ту сторону, которую не увидели ни учитель, ни молодой, подающий надежды, ученик?

Сказал, что в другой паре девушка потеряла сознание. С ней в паре был известный целитель, писал мудрые книги. Учитель хотел, чтобы именно он пошёл в пару с тем известным целителем. Тихонько прошептал, что тот вместе лечения взял у девушки энергию, поэтому она без сознания.

Грубейшая ошибка!
От энергетического вампиризма сознания не теряют. Но при определенных условиях такое возможно, например: у человека серьезная разбалансировка внутреннего времени (нарушение синхронности биоритмов). Если резко восстановить синхронность биоритмов, то на уровне физики произойдет резкий перепад давления в сосудах, что чревато потерей сознания.
Поначалу у меня каждый второй пациент, имеющий серьезные заболевания на уровне органики, падал в обморок. Но зато, они все тут-же вылечивались чудесным образом! Например, пришел человек со свежим радикулитом, если резко отпустить спазм мышц, то позвонок встает на свое место, а рядом с поясничным диском есть вегетативные ганглии, отвечающие за кровообращение в головном мозге. После освобождения нервного корешка произойдет резкий скачок давления - в результате обморок! А когда очнется, от болезни и следа не останется!
Это что, вампиризм?
Могу привести сотни подобных примеров.

Начали. Мужчина напротив имел натренированное тело и мысль. Прямо чувствовал, как на него давил своей силой. Защиты не помогали, можно воевать, но он не хочет. Он особо не понимал, что делает, как настежь открыл своё сильное энергетическое и духовное тело и от всего сердца послал поток энергии тому мужчине. Мужчине, который хотел украсть. Того аж передёрнуло от удивления, этого он не ожидал.

Здесь противопоставлены два типа воздействия.
Опытный целитель работал имея, и обладая навыком управления личной силой.
Ученик подключился к Эгрегору и использовал силу управляющего Духа. Опытный целитель никогда не станет противопоставлять себя с Духом, вот он и ушел, ведь он самодостаточен!
А учитель повел себя как самый последний интриган, он сознательно направил подключенного к Духу ученика к целителю, видимо осознавал свою несостоятельность рядом с ним, в результате избавился от более опытного соперника!


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
CherubicДата: Среда, 13.10.2010, 11:55 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Это да, лишний раз доказывает, что одной правды для всех не существует. Мир в котором мы живём полностью субъективен. :)

 
РомашкаДата: Среда, 13.10.2010, 19:56 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
:) улыбаюсь и всем спасибо за реакцию flower Ирочка, спасибо, что поместила на тот форум, интересно было почитать мнение специалиста. Только у меня сложилось мнение, что он как бы защищается от этого рассказа. Ну и пусть там грубешие ошибки, главное, что самая важная мысль, по-моему, ясна.
А этот рассказ, это мой перевод со словацкого. Зита Коханикова- словацкий психотерапевт, великолепный специалист. Совсем недавно она написала книгу, где не пересказывала людские истории, с которыми приходили к ней человеки, а просто написала выводы в своеобразной форме. Насколько я поняла, она не раз сталкивалась с целительством. В этой книге есть и другие рассказы о целителях, но они довольно сложны для перевода, по крайней мере мне.
Как только начала читать книгу, у меня возникло неимоверное желание переводить её. Перевела первым "Аист" http://domilucka.livejournal.com/5243.html
потом ещё пару рассказов. "Целитель" мне очень понравился, но я боялась за него браться. В один день, после молитвы, я почувствовала, что надо его перевести. Тут же взялась и пошло как по маслу. Но... многие предложения были и мне не понятны, например самое первое и второе. Помещение было заполнено. Пришли,чтобы научиться лечить людей. Второе я хотела вообще опустить, но почувствовала, что делаю неверно, нельзя этого делать! Поэтому я просто его перевела. Но , как говорится, любое слово, каждый меряет по-своему :)
А книга у неё прекрасная! Перевожу, что могу. Авось кому -то сгодится wink


Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия
 
CherubicДата: Среда, 13.10.2010, 20:06 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Молодец Рита! up flower

 
иероглифДата: Среда, 13.10.2010, 21:10 | Сообщение # 25
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Спасибо, Рита, там на форуме спрашивали, откуда я взяла эту история, а я не знала, что ответить, теперь сообщу дополнительные сведения.
Переводи еще, если будет вдохновение. heart
А на реакцию слишком уж обращать внимание не стоит, сколько людей, столько и мнений.
Ты сама может почитать на форуме, если хочешь.

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=23&t=1583&p=267496#p267496


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
РомашкаДата: Четверг, 14.10.2010, 10:40 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Молитва
Человек может быть в своём сердце глубоко верующим , даже тогда, когда не ходит в церковь.
Человек может до бесконечности повторять выученые молитвы, а к Богу и ни на миллиметр не приблизиться.
Человек часто ищет Бога где-то, вверху на небесах и не подозревает, что должен внутри отворить двери своего сердца, чтобы сам стал светом и светил на дороге жизни себе и другим.
Зита Коханикова , перевод мой


Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия
 
РомашкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:05 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
О молитве
Вместо того, чтобы мыть окна, через которые уже ничего не видно, я села записать эту историю. Услышала её на воскресной службе в костёле. Священник у нас замечательный, очень много сделал для людей. В тот день была его последняя служба в нашем костёле. Его переводили в другое место. Он говорил о молитве, нужна ли она эта молитва? и кому она нужна Богу или нам? А вообще Бог слышит наши молитвы? Почему некоторые просьбы мы повторяем вновь и вновь, а Он как глухой? Вопросов было больше чем ответов. И чтобы не быть многословным священник рассказал реальную историю.

В одной обычной семье было много детей. Сколько? Представьте сами. Отец семейства почти всё время приходил после работы пьяным, ругался, буянил. Дети тоже не жили между собой дружно, всё время ссоры да драки. А мать тянула весь дом на себе. Как говорится беда не ходит сама. У самого младшего члена семьи оказался рак головного мозга. Оперировать нельзя. Мать была в полном отчаянии, если это отчаяние вообще можно описать словами. Была последняя надежда на Бога. Мать пошла в костёл и долго молилась, потом подошла к священнику и тоже просила о молитве. Она почему-то верила, что если священник помолится, то её сыночек обязательно поправится. Священник обещал, что будет молиться.

Пошла домой. Чудо не произошло ни в тот день, ни на следующий, ни в последующие дни, недели, месяцы...Но мать есть мать, чтобы только она не сделает для жизни своего сыночка! Она продолжала молиться каждый вечер. Постепенно присоединились к её вечерней молитве все дети и даже их отец. На малого Давидка они возлагали свои руки и молились молились молились. Прошёл месяц, второй, третий, опухоль росла. Прошёл четвёртый , пятый, шестой, опухоль росла, а врачи не веря крутили головой-- ведь мальчик уже не должен быть среди живых. Прошёл седьмой месяц, восьмой, вся семья продолжала молиться все вместе, возлагая на головку Давидка руки. Отец за это время совершенно перестал пить, каждый день спешил домой к своей семье. Дети как могли помогали матери по хозяйству и друг другу, чтобы потом опять все вместе собраться на молитву за их братика и сына. На девятом месяце опухоль неожиданно перестала расти. А потом и вовсе стала уменьшаться. Семья продолжала молиться...

Чуть больше чем через год мать снова пришла к священнику и рассказала свою историю...
--Тогда не случилось никакого чуда. Я гневалась, ох как сильно я гневалась на вас, на церковь, на Бога. Почему он меня не слышит? Столько несчастий, а Он, как без сердца, послал мне ещё и тяжёлую болезнь сына. Моё несчастье, моё отчаяние, мою злость и безграничную любовь к сыну не передать словами. И видно эта любовь победила. Я продолжала молиться сама, а потом и вся семья со мной...Сегодня я хочу сказать спасибо Богу за то, что тогда не выполнил мою просьбу, что не сотворил чудо. Если бы Он это сделал, всё в нашей семье осталось бы по прежнему. А теперь мы живём новой жизнью. Давидко здоров, муж перестал пить, а дети дружны как никогда. Эта молитва нужна была прежде всего мне. Спасибо!

Нужны ли Богу наши молитвы? Эта история открыла мне глаза на то, что Бог всегда в курсе наших дел, и если на что-то он не отвечает сразу, значит ОН хочет нам преподнести урок лишь из-за безграничной любви к нам. А в молитвах нуждаемся мы сами. И что ни делается, действительно, всё только к лучшему. :)


Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия
 
иероглифДата: Понедельник, 01.11.2010, 08:05 | Сообщение # 28
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Спасибо, Рита, опять ты переводишь? :)

Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
РомашкаДата: Понедельник, 01.11.2010, 08:55 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
Спасибо, Рита, опять ты переводишь?

Ирочка, ты имеешь ввиду последний рассказ "О молитве"? Ну можно сказать, что я просто перевела и пересказала историю, что рассказал для людей священник в костёле :) Всё так и было, в субботу мне не хотелось мыть окна, а эту историю о молитве, которая запала мне в сердце, я давно хотела записать. Вот и записала, а потом пошла мыть окна biggrin


Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия
 
иероглифДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:13 | Сообщение # 30
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
У меня была такая мысль, только не знала, что ты ходишь в костел. Когда увидела, где ты живешь, поняла :)
У тебя, определенно, писательский талант, пиши еще flower


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
Живое общение (Форум) » Творчество наших друзей и гостей » Проза » Настоящее...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz