Пятница, 29.03.2024, 16:41

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Это втягивание в войну?
Это втягивание в войну?
mandarinka29Дата: Вторник, 01.07.2008, 04:25 | Сообщение # 1
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Хотела посоветоваться с вами вот о чем.

За последнюю неделю ко мне часто поступали просьбы-требования помочь удалить какие-то блоки или снять "негативные проги" с человека. А то и просто упреки в том, что я обладаю силой, которую зажала и не хочу помогать светлым в их борьбе за дущи. Они, мол, со всех сил тужаться, снося на себе все мощьные атаки темных, а я, мол, думаю только о себе и помогать людям не хочу.

Но мне меньше всего хочется учавствовать в этой вечной войне. Я думаю, что осознанность человека - это все что необходимо, чтобы он смог потом помочь сам себе.

А что тогда делать к примеру с папой Черубика? Ведь ничего. Выходит только сам Черубик может помочь папе. Причем не могическими ритуалами, а осознанностью. И как бы не был заблокирован человек(это светлые такими считают наркоманов и алкоголиков), "снятие" типа "блоков" насколько я понимаю, не решит проблему.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Вторник, 01.07.2008, 08:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
А что тогда делать к примеру с папой Черубика?

Да не надо с ним ничего делать, он свободный человек и это его осознанный выбор. yes

Quote (mandarinka29)
Но мне меньше всего хочется учавствовать в этой вечной войне.

Согласен, мне тоже. Я бы посоветовал просто выйти из этой войны. Потому что этой войны нет в "объективной реальности", а лишь в головах людей. Чем быстрее она закончится в головах, тем быстрее она исчезнет из нашей жизни. Можно попробовать посоветовать разве что пути и способы выхода.


 
favn_aДата: Среда, 02.07.2008, 12:49 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Выходит только сам Черубик может помочь папе.

Только сам папа может помочь себе. Всё остальное - инструмент реализации этой помощи.


И я с вами полностью согласен.....
 
favn_aДата: Среда, 02.07.2008, 12:59 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Давно хотел поднять одну тему.
И мне кажется она здесь будет к месту.
Суждено человеку умереть от болезни. А медики давай человека лечить. В связи с этим возникает закономерный вопрос. Не является ли наша гуманность походом против замыслов Божьих? Ведь, идя в разрез закономерному исходу мы противоречим тем самым природному естеству с её естественным отбором по принципу - выживает сильнейший.


И я с вами полностью согласен.....
 
favn_aДата: Среда, 02.07.2008, 13:05 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Но мне меньше всего хочется учавствовать в этой вечной войне. Я думаю, что осознанность человека - это все что необходимо, чтобы он смог потом помочь сам себе.

Я тоже придерживаюсь принципа: изменишь себя - изменишь мир.
Мы части этого мира.
И если изменяется какя-то часть, то и мир одновременно изменяется и становится другим.
Так, если зажечь свет, то он освещает не только сам себя (сам в себе), но и многое вокруг.
Лично я не воюю. Я просто помогаю ищущим по мере своих сил, способностей и возможностей.


И я с вами полностью согласен.....
 
CherubicДата: Среда, 02.07.2008, 14:00 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Суждено человеку умереть от болезни. А медики давай человека лечить. В связи с этим возникает закономерный вопрос. Не является ли наша гуманность походом против замыслов Божьих? Ведь, идя в разрез закономерному исходу мы противоречим тем самым природному естеству с её естественным отбором по принципу - выживает сильнейший.

Я думаю, что в этом отношении нет никаких замыслов Божьих. Всё что Бог задумал, он уже реализовал, в силу своего всемогущества и нерасхождения "слова" с "делом". laugh Всё остальное отдано на откуп здесь живущих. Сдается мне, что однозначного рецепта здесь нет. Вот помнишь, universum на нашем форуме как-то размещал трогательное видео про слоненка-инвалида. По всем "замыслам божьим" и прочим законам джунглей он бы должен был умереть, но только вот вмешалась любовь и он исцелился. :)


 
бомжДата: Среда, 02.07.2008, 14:25 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Ведь, идя в разрез закономерному исходу мы противоречим тем самым природному естеству с её естественным отбором по принципу - выживает сильнейший.

Это у животных этот принцип доминирующий, а мы всё таки какие-никакие, но люди. Вообще как потомственный воин у которого где-то валяется духовная маршальская фуражка скажу, любая война бессмысленна, это как игра в крестики-нолики, там если обе стороны умеют играть, то всегда будет ничья. Поэтому в настоящей войне не бывает победителей и побеждённых одновремённо, либо оба проиграли в случае наличия иллюзорной победы какой-то из сторон, либо оба выиграли в случае закономерной ничьи. Так что лучше учиться играть во взаимообогащающие ничьи, стратегически перспективнее. booze

 
AmzinybeДата: Среда, 02.07.2008, 16:16 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Бомж, перспективнее с какой точки зрения ? rolleyes
 
бомжДата: Среда, 02.07.2008, 16:24 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Бомж, перспективнее с какой точки зрения ?

 
CherubicДата: Среда, 02.07.2008, 16:30 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Ритуальное самоубийство? lol

 
AmzinybeДата: Среда, 02.07.2008, 18:08 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Уточняю вопрос... :) Есть ли какая нибудь более менее ощутимая граница этого взаимного обогащения ? Какие качества можно приобрести или в таком случае мы имеем лишь игру с целью убить время ? :) yes :)

Сообщение отредактировал Amzinybe - Среда, 02.07.2008, 18:12
 
Heat-SinkДата: Среда, 02.07.2008, 23:33 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
Суждено человеку умереть от болезни. А медики давай человека лечить. В связи с этим возникает закономерный вопрос. Не является ли наша гуманность походом против замыслов Божьих? Ведь, идя в разрез закономерному исходу мы противоречим тем самым природному естеству с её естественным отбором по принципу - выживает сильнейший.

favn_a, в принципе ты в чем то прав. Прав с точки зрения предшествующей нам эволюции. Система была сбалансирована до того момента, пока человеческого носителя не одарили разумом. И эволюция разума начала процесс деградации носителя, да и всего, что вокруг него. Началось истощение ресурсов, паразитное влияние на окружающую среду, перенаселение. В прошлой системе, выжившие в конкурентной борьбе особи, были крепкими и рождали крепкое потомство. Слабые не выживали и не давали потомства. А если вдруг давали, то такое потомство не доживало до репродуктивного возраста. С точки зрения животного носителя, оставлять больного в живых - противно самой природе. Но, мы уже на другой линии развития. И Божий замысел состоит в том, чтобы отдать свое творение на съедение развивающемуся Разуму человеческому. То, что процесс для экосистемы почти не обратим, понимают многие. Пеликан, разрывающий грудь, чтобы накормить своих птенцов - это известный эзотерический символ. Мы поедаем этот мир, чтобы вырастить в себе духовные принципы. И даст бог, мы успеем развиться до такого уровня, чтобы стать способными сбалансировать систему с учетом новых условий. Cherubic прав, все отдано на откуп нам, здесь живущим.


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
favn_aДата: Четверг, 03.07.2008, 11:32 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
Мы поедаем этот мир, чтобы вырастить в себе духовные принципы.

Как-то противоречиво, в общем понимании духовно-гармоничного развития. Не находишь? Разум как средство разрушения, или разум как способ сохранение условий физического существования при постоянном наращивании духовного потенциала. Что-то мы как-то не по тому пути двинули. Или по тому? Как-то паразитически получается. Хотя, если приглядеться, в природе все что-то, или кого-то едят, паразитируют за счёт чего-то или кого-то.
Выходит, что убийства и разрушения ради выживания оправданы самой природой. А мы, ратуя за всеобщее благоденствие, долголетие, и сохранение видов просто идём в разрез с природой? Ведь так как под понятие выживание, логически можно подвести любое убийство, то нам до нашего всеобщего духовного развития при таком раскладе ещё ползти и ползти. Природой не предусмотрен перекос в сторону нарушения естественно текущего саморегулируемого круговорота веществ, а людьми, как считающими себя мудрее и умнее природы предусмотрено. Но люди - есть порождение природы, значит логически следует, что она (природа) сама в себе создала монстра саморазрушения. Или это кто-то вдохнул разум в человека, и земля - это всего лишь утроба человечества высшей рассы. При таком раскладе духовное озарение придёт только тогда, когда уже нечего будет уничтожать и потребуются совсем уж нетрадиционные способы выживания. Или создателем уже предусмотрено, что к окончанию ресурсов наша цивилизация выйдет на нужный уровень развития. Типа плод разовьется и роды нового человечества пройдут точно в отпущенный срок. Если всё так. Значит зачем нам мучаться всякими заботами о сохранении планеты и продлении своих предродовых потуг? Зачем продлевать своё пребывание в лоне матушки земли? Может она нас уже перенашивает? Ведь говорят, что до нас была не одна развитая цивилизация. И, что все они куда-то ушли безвозвратно. Родились, или выродились?


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Четверг, 03.07.2008, 14:14 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Уточняю вопрос...Есть ли какая нибудь более менее ощутимая граница этого взаимного обогащения ? Какие качества можно приобрести или в таком случае мы имеем лишь игру с целью убить время ?

Нас всех можна представить как Вселенную, только каждый со своей колокольни видит себя её центром (Солнцем), а остальных как планеты вращающиеся вокруг него. Только на каком-то этапе нам важнее познать свой центр (тут нам никто не нужен, мы идём внутрь себя), на каком-то уже хочется, чтобы наш алмаз засверкал всеми гранями. А для этого нужны уже взаимоотношения, где каждый из нас есть свой солнечный центр и в то же время периферийная планета (грань) у другого. Таким образом отражая друг друга мы и оживляем наши грани и грани других. Это уже можно назвать взаимообогащением.

Сообщение отредактировал бомж - Четверг, 03.07.2008, 14:15
 
бомжДата: Четверг, 03.07.2008, 14:26 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Heat-Sink, favn_a, для того, чтобы система пришла в рабочее состояние, нужно чтобы оба эти принципа (естественного отбора и любви) слились воедино в действии. А это всего лишь будет означать, что детей мы будем зачинать по другому, исключительно по любви, вот и будет естественный отбор в любви, человеческая линия для тех, кто умеет любить. А обычный секс без любви останется как хороший энергетический тренинг для всех желающих,
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Это втягивание в войну?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz