Пятница, 26.04.2024, 01:31

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Это втягивание в войну?
Это втягивание в войну?
favn_aДата: Четверг, 03.07.2008, 21:39 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Эх, бомжик, тебе бы сказки писать.
Идея хорошая, но до всеобщего любвиобилия ещё ох как далеко. Так как само понятие (ощущение) любви у многих искажено. Да и не только понятие любви, но и многие другие представления о мире. Только сейчас что-то начинает просачиваться в умы людей. И то, только потому, что старые ресурсы уже исчерпаны, а новых ещё нет. Вот человечество и вынуждено искать эти новые источники. И естественно найдёт их. Но вот сам источник потребует от людей иного осмысления реальности. Иного подхода к добыванию этих ресурсов. Иного восприятия. Хотя, наблюдая за человеческим развитием, можно предположить, что в конечном итоге всё может быть снова искажено.


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Четверг, 03.07.2008, 22:31 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Эх, бомжик, тебе бы сказки писать.

Ох уз эти сказоцьки, ох уз эти сказоцьники (с) - из одного известного мультика. lol lol lol Но всё равно оптимистом быть хорошо, приятно.

 
favn_aДата: Четверг, 03.07.2008, 22:44 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Да.
Иногда просто БЫТЬ хорошо и приятно.
А иногда наоборот, плохо и отвратно.
biggrin


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Пятница, 04.07.2008, 09:44 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Да.
Иногда просто ВИДЕТЬ две стороны медали хорошо и приятно.
А иногда наоборот, плохо и отвратно.
biggrin
 
favn_aДата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:01 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Вот как мне кажется интересный взгляд на происхождение всего сущего. По моему, весьма логично и убедительно. По крайней мере, у меня не вызвало ощущений явных противоречий.

И я с вами полностью согласен.....
 
CherubicДата: Воскресенье, 06.07.2008, 23:02 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
А мне больше на софистику похоже. Попытки объяснить многомерное сущее при помощи ограниченной трехмерной логики. pardon

 
бомжДата: Понедельник, 07.07.2008, 09:52 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Вот как мне кажется интересный взгляд на происхождение всего сущего. По моему, весьма логично и убедительно. По крайней мере, у меня не вызвало ощущений явных противоречий.

Ты наверное будешь смеяться, но в Ничто (из статьи) существуют целые цивилизации. Там нет ни пространства, ни времени, ни энергии, но тем не менее они существуют, у них даже есть тела, принципиально другие, у них есть взаимоотношения, принципиально другие и т.д. Для нас это наивысшая абстракция, а для них обычная реальность. А самое интересное, что между нами возможны взаимоотношения, которые могут регистрироваться энергетическими Богами (создателями "человеческих" душ) лишь по вторичным признакам проявления этих отношений в энергетическом зеркале. В итоге получается канал за пределы божественного творенья и не контролируемый божественной цензурой.

 
favn_aДата: Понедельник, 07.07.2008, 11:52 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Конечно буду смеяться. biggrin
Так вот сама статья и говорит о том, что ничто из ничего не появляется.
Всёравно что бы что-то происходило должна быть какая-то первоначальная наполненность, которая пораждала бы в себе всё многообразие форм. А привел я к этой статье вот к чему. Если по аналогии рассмтривать себя как создателя своей вселенной, то мы, построенные по подобию этого нЕчто только обладающие временнОй ограниченностью формы в пространстве, вполне можем обладать силой и способностями самого этого нЕчто. И вот что самое интересное, можно сделать вывод о том, что и все другие формы будут обладать способностями этого нЕчто, но ограниченные своей временнОй формой. Другими словами получается что всё равнозначно и подобно в своём существовании первоначальному нЕчто и всё ограничено своими пространствами.


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:38 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
favn_a, зачем снова в основу ставить эгоцентрированную установку ребёнка, о том, что было какое-то одно начало и от него всё пошло. Почему последовательность должна быть именно такая: Ничто-Нечто-Некто, а почему не одновременно? Почему параллельно не может быть единоначалие и многоначалие? Почему паралллельно не могут быть начало и безначалье? Почему между всеми этими параметрами не может быть параллельно отношений ввиде и причинно-следственных связей и ввиде беспричинных связей? Почему всё это не может быть как параллельно, так и взаимопроникаемо? Эти вопросы заданы с точки зрения позитивной дуальной установки (и то и другое), которая свойственна как взгляд на мир уже не ребёнку, а паре родителей, а есть ведь ещё и четвёрка дедушек/бабушек и прадедушки/прабабушки. Это я так намекаю на движение в сторону свободомыслия и объёмности сознания, схему ж нарисовал, теперь вот пытаюсь цитировать инструкцию по пользованию. yes
 
CherubicДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:17 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Да, я примерно о том же хотел сказать. Все размышления там построены именно на обыденной житейской логике, на ньютоновской физике что-ли. Например, всё имеет начало и конец, если это находиться "там", то оно не "здесь", ничего не может появиться "ниоткуда" и т.п. Но такая логика не работает для более сложных вещей бОльшей мерности, для той же квантовой физики. Ведь многие элементарные частицы беруться именно "ниоткуда", для них невозможно точно сказать где они находяться, даже нельзя точно сказать что именно частица, а не волна. Кроме того, даже из уравнений Эйнштейна следует что при достижении скорости света время попросту останавливается, т.е. можно сказать что для световых фотонов времени не существует. :)

 
favn_aДата: Понедельник, 07.07.2008, 18:43 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Дык. lol
Я не говорю о последовательности
Quote (бомж)
Ничто-Нечто-Некто

И я говорю о многообразии, многомерности и взаимопроникновении. Я же совсем не против того, что это так может быть и, возможно, есть, как описывается вами. Хотя, бомжик, мне сейчас это напомнило наши баталии на "Призме" в "Мироздании", только мы поменялись ролями. lol
Единственное, с чем я не могу согласится, так это с беспричинными связями. Потому как на мой взгляд для движения, перемещения, существования по любому должно быть какое-то воздействие-взаимодействие. Иначе, если ничто не на что не влияет, то ни чего и не происходит. Если мир построен по подобию. А мы вокруг себя видим именно взаимодействие, то даже для возникновения и исчезновения элементарной частицы должны сложится какие-то условия. Другое дело что для нас пока эти условия не понятны так же, как пока недоступны многие проявления пространства-времени.
К случайности (беспричинности) связей я всегда привожу такой пример. Мы подбрасываем монетку. Какой стороной она упадёт? Ответ: Случайной. А почему? Потому, что мы не можем учесть всего множества влияющих на неё факторов. Поэтому, если всё учесть, или создать определённые условия, то мы получим вполне закономерный исход. Монетка упадёт нужной стороной столько раз, сколько нам этого будет нужно.
Так вот я и говорю, что мы с одной стороны безграничны в потенциале и ограничены в динамике. И всё только потому, что не можем воспринять и учесть многих факторов. Поэтому, что бы увидеть как можно больше факторов только и остаётся, что стереть рамки своей ограниченности. А вот сделать это в теле трехмерного пространства удаётся очень не многим. Ибо расширившись, уже становишься телом не только этого пространства, но и других. Эта принадлежность к многомерности и позволяет творить чудеса. И одновременно обрекает на извечную непонятость в ограниченной мерности. Ибо действия многомерного тела кажутся алогичны.


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Понедельник, 07.07.2008, 19:44 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Так это ж отлично, когда люди меняются ролями, значит они (и мы в частности) идут (идём) по дороге взаимопонимания. Побывав в шкуре другого всегда легче его понять.

Quote (favn_a)
Единственное, с чем я не могу согласится, так это с беспричинными связями.

Ну исходя из направления, которое задаёт твоя подпись (И я с вами полностью согласен.....) я думаю, что это несогласие временное явление. rolleyes

 
Heat-SinkДата: Понедельник, 07.07.2008, 20:20 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
А мне понравилось (это я о ссылке favn_a)! Может быть потому, что я также пытался понять Первопричину при помощи логики. Но потом вернулся к Стивену Волински и успокоился. Меньшему не дано постичь большего. Потому как для постижения нужно вместить в себя постигаемое. Кстати, логика завела меня в тупик. Правда, это была трехмерная логика, но она упрямо говорила о том, что 1) только стационарное состояние может быть вне времени и 2) наблюдая динамическую систему не возможно не вступить с ней во взаимодействие, а значит и выйти из статики.
Как же можно быть в НЕМ и при этом с ним не взаимодействовать? У Кроули, кстати, была одна интересная мысль по этому поводу. Он считал, что память предыдущих воплощений сбрасывается именно по этой причине - сохранить "ядро" неизменным. angel
А по поводу нашего потенциала скажу так. Число степеней свободы для системы с меньшей размерностью задает система с большей размерностью. Тогда возникает известный физикам парадокс о бесконечности систем верхнего уровня. В Скрижалях сказано (не дословно): "Каждый круг приносит лишь бОльшую возможность использования Закона".
Каждый из нас (я как то писал об этом) есть больше того, с кем он себя ассоциирует. Иллюзорная конструкция нижнего ЭГО, на которой мы концентрируемся не может принести Волю потому как она (эта конструкция) есть дитя ограничений. Мы буквально наблюдаем это Эго внутри себя большего и скрываем себя НАСТОЯЩЕГО. Даже тот факт, что мы наблюдаем ход мыслей внутри себя отметается нами в силу нашей игры. Игры Разума, который не в силах охватить то, что больше его, а поэтому строит малую конструкцию, которую он способен понять и исследовать.
Ощутить себя бОльшего - это и есть пробуждение Высшего Я, на уровне которого Воля может быть обретена.


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
бомжДата: Понедельник, 07.07.2008, 20:33 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
Может быть потому, что я также пытался понять Первопричину при помощи логики.

Помним, помним: "В тени небытия поиск первопричины". lol lol lol

 
Heat-SinkДата: Понедельник, 07.07.2008, 21:47 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Да уж.....было дело......но зато узнал основные постулаты Сознаниеведения. blink

Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Это втягивание в войну?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz