Пятница, 19.04.2024, 15:11

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Чувство собственной важности
Чувство собственной важности
AmzinybeДата: Суббота, 07.03.2009, 22:49 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
А вообще то, Cherubic, по моему мнению, лучше всего попробовать и решить, оно тебе надо или нет... :) Да - ок, нет - тоже замечательно... Свободный выбор... А копаться в чужих свободных выборах исключительно умом, это разве что занимательно... :)
 
CherubicДата: Суббота, 07.03.2009, 23:18 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
А вообще то, Cherubic, по моему мнению, лучше всего попробовать и решить, оно тебе надо или нет...

Это точно. :) На самом деле, я уже достаточно давно знаком с понятием ЧСВ и с методами от его избавления. И даже делал кое-что из этих практик. Но вот что я своими вопросами хочу сказать. Говоря об осознанности и избавлении от ЧСВ, люди зачастую делают это неосознанно и не особо представляя зачем это в итоге нужно. Просто избавившись от своего маленького эго, человек может очутиться в ситуации как если бы моторная лодка потеряла бы свой мотор посреди моря и остановилась. Человек бы просто "повис" в неопределенности жизни. Но если же к сему процессу подойти действительно осознанно, то можно не просто убирать маленькое эго, а заменять его на ВЫСШЕЕ Я. Вот тогда движение бы сохранилось и приобрело бы несколько иной характер. :)


 
AmzinybeДата: Суббота, 07.03.2009, 23:30 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Но если же к сему процессу подойти действительно осознанно, то можно не просто убирать маленькое эго, а заменять его на ВЫСШЕЕ Я. Вот тогда движение бы сохранилось и приобрело бы несколько иной характер.

И какой же характер твоё движение приобрело после замены маленького эго на ВЫСШЕЕ Я ? rolleyes

 
CherubicДата: Суббота, 07.03.2009, 23:54 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
И какой же характер твоё движение приобрело после замены маленького эго на ВЫСШЕЕ Я ?

А кто сказал, что я их поменял местами? rolleyes


 
AmzinybeДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:31 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Cherubic)

А кто сказал, что я их поменял местами?

Я сказал... rolleyes
Просто я подумал, что это твоё заключение, подтверждённое твоим опытом... rolleyes

Или это только гипотеза ? rolleyes

 
CherubicДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:38 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Или это только гипотеза ?

Это моё ощущение. Иногда мне кажется, что мои "я" чередуются на посту. rolleyes


 
IchaДата: Четверг, 19.03.2009, 05:45 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мандаринка
Quote
Есть два варианта. Либо человек рожден с этим Знанием, различением, и довольно быстро без шагов, ступенек и учений впоминает(активизирует заложенное в теле) , либо отождествляется с символами - квинтэсенцией Истины.

Здр.! А знания-то мы где берем??? А разве человек рожден со знанием??
Человек умирает, а знания остаются на земле. Душа воплощается в др.теле без знаний, (но очень редко и со знанием) т.е. все начинается с нуля. А всё знание находится в коллективном или тонком мире.
У меня вопрос: человек умирает, что отходит? душа или дух? Все по разному пишут. Сейчас задача всех людей - проснуться и воспользоваться всеми этими знаниями. Знаниями Атлантов,(они к нам ближе) где они силою мыслей создавали корабли и т.п., а может и ведическое - на земле крохи этого знания.


Ты можешь делать все, что хочешь. И не ради того, что ДОЛЖЕН, а потому что НРАВИТСЯ. Расслабься, уже, наконец! И – Живи!!!
 
IchaДата: Четверг, 19.03.2009, 06:12 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Но вот что я своими вопросами хочу сказать. Говоря об осознанности и избавлении от ЧСВ, люди зачастую делают это неосознанно и не особо представляя зачем это в итоге нужно.

Ну как это неосознанно?? cool
Человек чувствует себя выше,(я умнее, ) даже приказывает замолчать (нач-к) чтоб последнее слово оставалось за ним, да кто-ты такая? и тогда он удовлетворен, хорошо себя чувствует, он доволен собой. Он чувствует себя правым.
Да, да и не особо представляя зачем это в итоге нужно, ну Вы даете.


Ты можешь делать все, что хочешь. И не ради того, что ДОЛЖЕН, а потому что НРАВИТСЯ. Расслабься, уже, наконец! И – Живи!!!
 
CherubicДата: Четверг, 19.03.2009, 09:46 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Icha)
Ну как это неосознанно??
Человек чувствует себя выше,(я умнее, ) даже приказывает замолчать (нач-к) чтоб последнее слово оставалось за ним, да кто-ты такая? и тогда он удовлетворен, хорошо себя чувствует, он доволен собой. Он чувствует себя правым. Да, да и не особо представляя зачем это в итоге нужно, ну Вы даете.

Не понял мысль. pardon


 
IchaДата: Четверг, 19.03.2009, 17:20 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Не понял мысль. pardon

Как в песне поется: Ты меня не понял ....
а может и я тебя не поняла.
Слушай анекдот или байку:
Однажды мы послали некий текст приятелю. Он в ответ прислал отзыв. Когда мы перечитали этот отзыв, то решили поначалу, что речь в нем идет совсем о др. произведении. Но нет, - оказалось, что отзывался приятель именно о нашем тексте. Вот что мы написали ему в ответ: "То, что мы написали и То, что ты прочитал - совершенно разные вещи, ХОТЯ БУКВЫ ОДНИ И ТЕ ЖЕ!!!


Ты можешь делать все, что хочешь. И не ради того, что ДОЛЖЕН, а потому что НРАВИТСЯ. Расслабься, уже, наконец! И – Живи!!!
 
CherubicДата: Четверг, 19.03.2009, 17:53 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Ясно. :)

Ну, моя мысль была о том, что многие люди призывают избавляться от ЧСВ, а когда их спрашиваешь зачем, они говорят что-то вроде: "Ну как же... (пауза, размышления), ну у Кастанеды же написано". А Кастанеда это ныне модный авторитет. Раньше Ленин был, а сейчас Кастанеда. Если Кастанеда сказал, значит надо избавляться, как само собой разумеещееся. :)

А твоя мысль о чём?


 
IchaДата: Пятница, 20.03.2009, 04:16 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
А твоя мысль о чём?

Что-то меня клинит. Призывает Касканеда, так ведь есть еще и Библия.
Просто, я один пункт расшифровала, как это в жизни происходит.
Вот Иероглиф все правильно сказала:

Утрата ЧСВ приводит к восстановлению наших первозданных энергетических ресурсов, которые возможно приложить к расширению нашего восприятия мира.


Ты можешь делать все, что хочешь. И не ради того, что ДОЛЖЕН, а потому что НРАВИТСЯ. Расслабься, уже, наконец! И – Живи!!!
 
иероглифДата: Пятница, 20.03.2009, 08:27 | Сообщение # 43
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
ЧСВ – это капкан, в который общество ловит неокрепшие души.
Это уловка, которую человек не осознает. Наращивая прутья собственной клетки, мы сами отсекаем себя от возможности дальнейшего духовного развития.
Река превращается в болото, когда замирает ее течение - замкнутая система саморазрушается.
Сколько жизней понадобится человеку чтобы понять это - зависит от кармических предпосылок.
Но, возможность выхода из клетки есть всегда, и тогда иллюзорное ЧСВ лопается, как мыльный пузырь и нет нужды и смысла более держаться за него.
Тогда человек, вдруг, замечает, что он и есть этот огромный мир, и это осознавание восстанавливает в нем, неразрушимое ничем, равновесие и блаженство.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
CherubicДата: Пятница, 20.03.2009, 14:43 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
ЧСВ – это капкан, в который общество ловит неокрепшие души.

Не понял, если честно. :) Какое общество кого и куда ловит? И как?


 
иероглифДата: Пятница, 20.03.2009, 17:40 | Сообщение # 45
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Вопросов на самом деле намного больше, а вот ответы все содержатся внутри человека. :)

Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Чувство собственной важности
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz