Пятница, 29.03.2024, 14:21

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
SoznanievedДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:20 | Сообщение # 181
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Мишель)
ликуй, родная душа

Мне нравится Мишель! flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
IchaДата: Понедельник, 09.03.2009, 09:47 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Здр!! Вот недавно шла передача про Р.Ибрагимова (певец) у него была первая жена Тамара. Конечно,она его любила, всегда вместе на гастролях со своими чашками и кастрюлями, он ее оставил и женился на молодой. Тамара потом заболела и умерла.
Со второй женой прожили 25 лет прекрасной жизни, он тоже ее оставил и женился недавно на 20-и летней, ему 60 лет. У них скоро будет ребенок.
Вопрос: почему он меняет жен??
Как я это вижу: Тамара исполняла все желания мужа, даже не разрешала выносить мусор, ну ни дай бог кто его увидит в трико, мне кажется нужно еще и своей жизнью жить. Что тебе хочется? он на гастроли, а ты в Египет. Сделала из него идола.
2-ая жена - жили прекрасно. Теперь делят квартиры. Показывают картинку, жена открывает холодильник, а там ничего почти нет.
Двое детей. Сын говорит: не хочу котлеты мясные, хочу баранину.( В другой раз он скажет: не хочу лодку, хочу яхту.)
Лазарев бы сказал: у женщин неправильное мировоззрение, поэтому и муж уходит от каждой женщины, типо он спасает своих детей.
Другой живой пример: Женщина образованная, двое детей, муж уходит к другой женщине, где тоже 2-ое детей и дает им свою фамилию,для жены двойной шок. Она попадает в реанимацию, потом начинает учится ходить, выжила.
Эта женщина высокомерная, по мифологии Персефона.
Слишком много командовала мужем и он и сбежал. Опять неправильное мировоззрение.
Никто никого не должен давить, нужно договариваться.
Везде, как мы видим, была любовь, а была ли она на самом деле?
А можно и по-другому рассуждать:
Вторую жену бросили, потому что она отбила Рината у Тамары.
А Ринат обнаглел, меняет жен как перчатки, а дети страдают.
Эта моя истина, у Вас может быть другая, ну она моя, может через 2 года будет другая.


Ты можешь делать все, что хочешь. И не ради того, что ДОЛЖЕН, а потому что НРАВИТСЯ. Расслабься, уже, наконец! И – Живи!!!
 
CherubicДата: Понедельник, 09.03.2009, 12:15 | Сообщение # 183
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Icha)
Эта моя истина, у Вас может быть другая, ну она моя, может через 2 года будет другая.

up


 
МишельДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:19 | Сообщение # 184
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Мне нравится Мишель! flower

А я многим нравлюсь! curtsey a Я тебя, Сознаевед, просто ОБОЖАЮ! Ты Единственный и Неповторимый чертяка! love
Looking forward в моём часовом поясе на том же месте up
 
SoznanievedДата: Четверг, 12.03.2009, 13:46 | Сообщение # 185
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Мишель)
А я многим нравлюсь! curtsey a Я тебя, Сознаевед, просто ОБОЖАЮ! Ты Единственный и Неповторимый чертяка! love
Looking forward в моём часовом поясе на том же месте up

Гмм...Озадачен...Знаю я эти женские штучки....Отношусь с опаской...Если правда, то рад безмерно! Как говорится от радости в зобу, дыханье спёрло...Удивительная штука сеть....Особенно взаимоотношения.... heart


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Четверг, 12.03.2009, 13:54 | Сообщение # 186
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Icha)
А Ринат обнаглел, меняет жен как перчатки, а дети страдают.


Ну, не так жестко пожалуй....Многие творческие личности страдают комплексом "вынужденной измены". Причина банальна. Нет энергии для творчества. Нужна "дойная энергетическая коровка". В принципе подходит любая молодая женщина, а все рассказы о любви ...Ну надо же как-то оправдать собственный эгоизм и желание выжить (на психическом уровне) за счет другой женщины. А вот у женщины может быть и любовь к такому мужчине...родительская. например, или из жалости....а может быть и тщеславие присутствует...А почему нет? biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
ТишинаДата: Четверг, 12.03.2009, 15:26 | Сообщение # 187
Архимаг Архивсего
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
А по-моему это называется неблагодарность. И я вовсе не имею ввиду что супруг должен оставаться с супругой из чувства благодарности, вовсе нет. Просто когда один жертвует ради другого личным временем и проч (учитывая даже то, что как сказал Команданте Админ Че постами ранее: когда любишь это уже не жертвы вовсе),а он/она уходят создавать другую семью это означает лишь то что человек не любит тебя по-настоящему (читать была страсть, н о в тебе никогда не видели человека) и то что ты сделал для него всегда воспринималось как должное. Более того на это наслаивается ощущение доступности и второй половинке становится скучно. Тут больше нечего добиваться. Не для чего расти. Для тебя здесь доступен каждый уголок души - все к твоим услугом. Ощущение обманчивое, но очень сильное. Вот и совершают люди глупости.
Что вовсе не означает жить через силу с нелюбимым человеком. Просто нужно всегда созранять человеческие отношения. Потомучто человек от которого ты уходишь подарил тебе часть своей жизни, свою любовь и ваших детей.
В любой ситуации нужно оставатьсяч человеком.
И пытаться, проанализировав ситуацию, решить действительно ли уход в другую семью единственное верное решение. Учитывая нежелание думать такие серьезные мысли в современном обществе это будет воистину жертва во благо семейного счастья.


Я любил Тишину -
Тишина отвечала мне тем же. (с) Белый Ветер.
 
CherubicДата: Четверг, 12.03.2009, 19:48 | Сообщение # 188
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Тишина)
Более того на это наслаивается ощущение доступности и второй половинке становится скучно. Тут больше нечего добиваться. Не для чего расти.

Частенько слышу от женщин, что им хочется чтобы их добивались. А ведь действительно, когда их добьются, попривяжут немного ребенком, жильем, и средствами на содержание, то такому мужчине-покорителю станет уже неинтересно. И он будет искать себе новый объект для покорения, пусть даже и неявно (и может быть неосознано). Мне лично не охота в очередной раз разыгрывать такой сценарий. :)


 
SoznanievedДата: Четверг, 12.03.2009, 22:44 | Сообщение # 189
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
А какой сценарий тебе лично хочется разыгрывать? flower

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Четверг, 12.03.2009, 22:47 | Сообщение # 190
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Тишина)
А по-моему это называется неблагодарность. И я вовсе не имею ввиду что супруг должен оставаться с супругой из чувства благодарности, вовсе нет. Просто когда один жертвует ради другого личным временем и проч (учитывая даже то, что как сказал Команданте Админ Че постами ранее: когда любишь это уже не жертвы вовсе),а он/она уходят создавать другую семью это означает лишь то что человек не любит тебя по-настоящему (читать была страсть, н о в тебе никогда не видели человека) и то что ты сделал для него всегда воспринималось как должное. Более того на это наслаивается ощущение доступности и второй половинке становится скучно. Тут больше нечего добиваться. Не для чего расти. Для тебя здесь доступен каждый уголок души - все к твоим услугом. Ощущение обманчивое, но очень сильное. Вот и совершают люди глупости.
Что вовсе не означает жить через силу с нелюбимым человеком. Просто нужно всегда созранять человеческие отношения. Потомучто человек от которого ты уходишь подарил тебе часть своей жизни, свою любовь и ваших детей.
В любой ситуации нужно оставатьсяч человеком.
И пытаться, проанализировав ситуацию, решить действительно ли уход в другую семью единственное верное решение. Учитывая нежелание думать такие серьезные мысли в современном обществе это будет воистину жертва во благо семейного счастья.

Вас можно принимать в клуб идеалистов. Я там председатель. Вы подходите по основным параметрам. А именно6 вера в то, что люди хорошие. flower А они....разные и делают, что хотят, а не то, что должны, если уж завели себе семью. flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Четверг, 12.03.2009, 22:51 | Сообщение # 191
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
А какой сценарий тебе лично хочется разыгрывать?

Когда никто никого не добивается, а вместе потому, что каждый этого хочет. Просто так, без всяких условностей и внешней шелухи. :)


 
ТишинаДата: Пятница, 13.03.2009, 08:59 | Сообщение # 192
Архимаг Архивсего
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Cherubic, я не имела ввиду добиваться женщину я имела ввиду быть заинтересованным в том чтобы быть интересным другому человеку. а чтобы быть интересным другому человеку нужно все время развиваться. и это в обе стороны верное утверждение. поэтому когда женщина полностью покоряется мужу который идет вперед мужу в итоге скучно и он женщину женщиной считать не будет уже. просто так дом работница.

Я любил Тишину -
Тишина отвечала мне тем же. (с) Белый Ветер.
 
ТишинаДата: Пятница, 13.03.2009, 09:02 | Сообщение # 193
Архимаг Архивсего
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
И вообще будешь путать мои мысли тут я подговорю Сознаниеведа и мы тебя в жертву принесем.+))))

Я любил Тишину -
Тишина отвечала мне тем же. (с) Белый Ветер.
 
CherubicДата: Пятница, 13.03.2009, 12:08 | Сообщение # 194
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Тишина)
Cherubic, я не имела ввиду добиваться женщину я имела ввиду быть заинтересованным в том чтобы быть интересным другому человеку. а чтобы быть интересным другому человеку нужно все время развиваться. и это в обе стороны верное утверждение. поэтому когда женщина полностью покоряется мужу который идет вперед мужу в итоге скучно и он женщину женщиной считать не будет уже. просто так дом работница.

Согласен. :) Просто у меня возникло воспоминание когда я прочитал слово "добиваться". И я его озвучил. pardon


 
SoznanievedДата: Пятница, 13.03.2009, 15:09 | Сообщение # 195
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Тишина)
И вообще будешь путать мои мысли тут я подговорю Сознаниеведа и мы тебя в жертву принесем.+))))

И подговаривать не надо! Ему давно пора отправиться в долину Предков! biggrin Он уже столько раз "промахивался", что даже неудобно ему об этом говорить...А сам он не поймет...Админ, ну что с него возьмешь....Раб форума! lol


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz