Суббота, 20.04.2024, 02:50

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
иероглифДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:21 | Сообщение # 226
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Насчет названия темы: мне неведомо, что такое жертвоприношение, а тем более в семье)
А вот то, что, извините за резкость, называют "садо-мазохистский дуэт" приходилось видеть довольно часто.
Обычно люди даже не замечают, что играют в эту игру.
Наша жизнь совершенна во всех проявлениях и не поддается никакой логике.
Возможно, часто помогает отношение к проиходящему с улыбкой, где отсутствует вовлеченность в страдание, ведь ничего непосильного нам не дается.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
03424Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:49 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
Наша жизнь совершенна во всех проявлениях и не поддается никакой логике

Согласна, поэтому для себя , считаю тему закрытой.


Полёт души - есть смысл жизни.
 
CherubicДата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:15 | Сообщение # 228
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (03424)
предложил Иероглиф

Предложила. Это девочка. rolleyes

Quote (03424)
Тему для обсуждения создали (как бы поточнее выразиться) чтобы поделиться опытом и знаниями в этом вопросе? Или нет?

Тему создал чемпион нашего сайта по флуду и флейму Soznanieved, который иногда може создать тему просто так, чтобы всколыхнуть так сказать болотце или просто погнать да поприкалываться. :) Однако же, у нас жестких ограничений нет и мы можем осбуждать какие-то моменты вполне серьезно.

Например твоя ситуация. Если ты ее воспринимаешь как жертву, значит именно жертвой она для тебя и является. Ведь все в нашем мире субъективно, и именно твое отношение личное отношение к происходящему позволяет дать оценку тому или иному событию. Вот взять хотя-бы жизнь Иисуса Христа, которую в качестве примера привел автор темы. Большинство людей воспринимают её как некую жертву, но чем это было на самом деле? Я читал несколько других интерпритаций этого события. Иисус практически с самого начала осознавал себя как часть Бога и пришёл на эту землю, чтобы сказать об этом людям, что они тоже часть Его. Пришёл и сказал. Чем он пожертвовал, что он потерял? Ничего (ведь что может потерят самодостаточный и всё имеющий Бог?). Т.Е. с его точки зрения, небыло никакой жертвы - зачем приходил, то и получил. :)

Мне, как и Иероглифу, больше по душе воспринимать всё как часть большой игры, где каждый участник имеет полную свободу выбора и по большому счету никто из участников не пострадает. В конце концов, все будет хорошо, как бы кто не поступал. :)


 
03424Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:03 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Quote (03424)
Согласна, поэтому для себя , считаю тему закрытой

thank_you


Полёт души - есть смысл жизни.
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz