Пятница, 26.04.2024, 17:37

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Выпускание пара » Я не паровоз, чтобы пар выпускать! Как быть?
Я не паровоз, чтобы пар выпускать! Как быть?
SoznanievedДата: Суббота, 03.01.2009, 12:20 | Сообщение # 1
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Паровозу необходимо пар выпускать, а то котел взорвется и "колеса откинет" biggrin Человеку нужно сбросить "эмоциональный пар", чтобы болячки не нажить, а то "копыта отбросит", "ласты склеит", "даст дуба" и дальше читай Ильфа и Петрова размышления Безенчука-гробовых дел мастера biggrin Психологи (и не только они )советуют производить эмоциональную разрядку, то есть орать, например, на ближних, сослуживцев, незнакомых людей, ломать- карандаши, мебель , рёбра и т.д. в меру своих физических возможностей. Есть конечно и более утончённые способы расслабиться, которые можно обозначить как приемы психической саморегуляции. На первый взгляд все благопристойненько. Тут тебе всяческие упражнения, и медитации, и курсы, и семинары и центры медицинские и...много всего. Денег и времени уйдет уйма, а результат......У кого как...Есть конечно и народные средства...водочки там хряпнуть....в баньку сходить...Но всё перечисленное предусматривает так или иначе выброс негатива наружу, во вне так сказать, в пространство....То есть предлагается просто намусорить, нагадить в окружающей среде пусть и на невидимом уровне. Далее...Ну, выпустили пар в виде негативной эмоции, то есть сбросили часть энергии...Но, как известно, энергия не возникает из ничего и не исчезает бесследно, а лишь трансформируется! А главное возвращается к своему источнику, как возвращается бумеранг, к тому кто его запустил. Тогда получается, выпустил пар и получил обратно...хе-хе... "по кумполу" biggrin ...Вопрос. Как быть? Надо выпускать пар, а нельзя -получишь бумеранг! И не выпускать нельзя, а то стресс разрушит...Вот и на форуме предлагают разрядиться здесь ...оставить всё свое недовольство на сайте....но значит нанести вред форумчанам..А я их люблю heart

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
mandarinka29Дата: Суббота, 03.01.2009, 13:18 | Сообщение # 2
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Ну проблема то не столько в выпускании пара, сколько в том что не найден источник генерации "пара". При искреннем выпускании такового и наличии внутри Наблюдателя можно отнаблюдать эту причину Как Она Есть На самом Деле. И не сдерживать пар, выпуская его потом на манекенах или не имеющих отношения к пару форумчанах, а прям на месте его возникновения. Так сказать, мысль синхронна с действием.

Вариант выпускания пара позже возможно будет иметь толк при общении с доверенным лицом(кому абсолютно доверяешь), который осознан, Любит и который Живая Тишина. Которому нанести вред невозможно, как невозможно ударить Пустоту. Тогда выпускающий пар проживает ситуацию как можно более полно(вновь в нее входя), а слушающий помогает развернуть ее более глубинно. Но по моим наблюдениям далеко не все имеют искреннее желание познать себя и потому ни в момент искреннего выпускания пара на месте, ни потом с Другом(ями) не СЛЫШАТ сами себя, и не намерены слышать.

Конечно быть искренним страшно, но это самый быстрый и абсолютно гарантирующий результат способ прекратить генерировать че-попало раз и навсегда. А не изводить себя жестким конторлем только следствий.

А бумеранг... Ну так если осознал(и далее ведаешь что творишь), то зеркало и не понадобиться. Бумеранг и не вернется. А вернется - ну значит не осознал. Лакмусовая бумажка самого себя. Ты своего отражения боишься? :)


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Суббота, 03.01.2009, 13:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Вопрос. Как быть? Надо выпускать пар, а нельзя -получишь бумеранг! И не выпускать нельзя, а то стресс разрушит...

Ну, если веришь в теорию бумеранга, то можно представлять себе примерно так. Просто откладываешь решение проблемы на будущее. Т.е., когда к тебе вернётся посланная тобой энергия, то ты уже будешь готов её трансформировать а не посылать обратно.

Quote (Soznanieved)
Вот и на форуме предлагают разрядиться здесь ...оставить всё свое недовольство на сайте....но значит нанести вред форумчанам..А я их люблю

Если есть к кому-то претензия, если всё ещё считаешь что корень проблемы не в тебе, а в ком-то другом, то лучше сразу всё выссказать, чего ж камень за пазухой носить-то? :) Бессмертной душе вред нанести невозможно, а только дать опыт - для того мы все здесь и живём. wink Любовь - это не всегда ванильно-сладкие улыбки, иногда можно и хорошую трёпку устроить. У нас, кстати, была очень хорошая притча на эту тему на форуме, "Любовь Ангела" называется. Вот она. :)


 
SoznanievedДата: Суббота, 03.01.2009, 19:52 | Сообщение # 4
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Вариант выпускания пара позже возможно будет иметь толк при общении с доверенным лицом(кому абсолютно доверяешь), который осознан, Любит и который Живая Тишина. Которому нанести вред невозможно, как невозможно ударить Пустоту. Тогда выпускающий пар проживает ситуацию как можно более полно(вновь в нее входя), а слушающий помогает развернуть ее более глубинно. Но по моим наблюдениям далеко не все имеют искреннее желание познать себя и потому ни в момент искреннего выпускания пара на месте, ни потом с Другом(ями) не СЛЫШАТ сами себя, и не намерены слышать.


С этим невозможно не согласиться! Но практически нельзя реализовать! К сожалению...А быть искренним очень и очень трудно, равно как и уметь слушать и слышать, что говорят....Увы! Возможно поэтому и возникает потребность "выпускать пар"


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Суббота, 03.01.2009, 20:00 | Сообщение # 5
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Если есть к кому-то претензия, если всё ещё считаешь что корень проблемы не в тебе, а в ком-то другом, то лучше сразу всё выссказать, чего ж камень за пазухой носить-то? :) Бессмертной душе вред нанести невозможно, а только дать опыт - для того мы все здесь и живём. wink Любовь - это не всегда ванильно-сладкие улыбки, иногда можно и хорошую трёпку устроить. У нас, кстати, была очень хорошая притча на эту тему на форуме, "Любовь Ангела" называется.

Притча понравилась. Осознал многое для себя. Спасибо! Вот только в исходном посте подразумевался не какой-то конкретный человек(скажем я сам) и его проблемы, связанные с недовольством миром, собой и всем, что его окружает, а узкая тема "выпускать пар", и тем самым разрушать окружающих или сдерживать в себе, и тем самым, наносить вред своей психике и телу! То есть вопрос -"Как быть?" в этой конкретной ситуации (выпускать -не выпускать)-остается открытым biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
AmzinybeДата: Суббота, 03.01.2009, 20:58 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
"Нет ничего, что было бы хорошим иль плохим, но делает его сознанье таковым..."

Вред, польза, позитив, негатив...

Вот разве что нравица/не нравица... Тут как-то проще... :)

А так то да... Опыт, опыт и ещё раз опыт... yes

friends

 
CherubicДата: Суббота, 03.01.2009, 21:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Вот только в исходном посте подразумевался не какой-то конкретный человек(скажем я сам) и его проблемы, связанные с недовольством миром, собой и всем, что его окружает

Так я понимаю. biggrin

Quote
а узкая тема "выпускать пар", и тем самым разрушать окружающих или сдерживать в себе, и тем самым, наносить вред своей психике и телу! То есть вопрос -"Как быть?" в этой конкретной ситуации (выпускать -не выпускать)-остается открытым

Выпускать-выпускать. yes Если есть внутри. Ничего не бывает случайно, и если кто попадётся под горячую руку - значит так надо. А кто чист - того и не зацепит. :)


 
SoznanievedДата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:43 | Сообщение # 8
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
А так то да... Опыт, опыт и ещё раз опыт.

" ...и опыт-сын ошибок трудных,
и гений-парадоксов друг" А.С.Пушкин

Опыт в твоем понимании больше напоминает предложение наступать на одни и те же грабли бесконечно...НУ, и флаг тебе в руки biggrin А, мне, как ты говоришь, не нравица" твой способ выпускания пара. Извини уж....


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:45 | Сообщение # 9
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Выпускать-выпускать. yes Если есть внутри. Ничего не бывает случайно, и если кто попадётся под горячую руку - значит так надо. А кто чист - того и не зацепит. :)

Не....Не катит....Бумеранга боюсь biggrin Может чего потолковей предложишь? Ты можешь, я знаю...Ленишься как всегда, А?


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
AmzinybeДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:33 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Опыт в твоем понимании больше напоминает предложение наступать на одни и те же грабли бесконечно...

Неа, я ещё не настолько мудр, чтобы мог кому-нибудь что-нибудь предлагать... :) Я говорю только за себя и только о себе... yes koshecka_12

 
SoznanievedДата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:04 | Сообщение # 11
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Круто! В смысле твоё Эго уже развито настолько, что говорить интересно только о себе, а уж предлагать что-либо другим или не дай Бог, посоветовать, то это не рассматривается вообще...И, на всякий случай, из скромности, ты прикрылся недостатком мудрости biggrin Круто!

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:31 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Не....Не катит....Бумеранга боюсь Может чего потолковей предложишь? Ты можешь, я знаю...Ленишься как всегда, А?

Не без этого. rolleyes Хоть я и не верю в бумеранг, ну да ладно, так и быть, из личных запасников так сказать, ещё один способ. Имея претензию к человеку, испытывая к нему недовольство (заметь, если у тебя это есть, то ты уже послал "негатив"), можно сделать маленькую такую практику (минут на 10-15) и "швырнуть" в такого человека кусочек любви. Можно делать когда угодно и где угодно, например во время поездки в метро на работу. Работает очень просто и главное, эффективно. yes Потом уже не нужно выпускать никакого пара - его просто не остаётся.

Правда я вот что сейчас вспомнил. Эта методика не из личных запасников. Её ещё сам Иисус советовал когда говорил: "Возлюби ближнего своего как самого себя" и "Любите врагов ваших". Он же чисто практическую методику давал, а почти все почему-то приняли это типа за моральные наставления.


 
mandarinka29Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:44 | Сообщение # 13
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Может чего потолковей предложишь?

Ты чи в ресторан пришел ( а мы тут официанты) - "это не буду", "от этого у меня понос с изжогой".... blink

Давай местами меняться... hands

- Гарсон! Гарсон... (*читает бейджик*)... Соз-на-ни-ев-ед, че там у нас за метода имеется потолковее?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:19 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Уверен что имеется. Помню как Soznanieved в своё время рекомендовал мне почитать 12 томов одного учебного пособия. Там, наверное, столько методик! biggrin

 
AmzinybeДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:50 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Круто!

Да, сознаньевед, быстро ты меня расколол ! yes

Я крут, я превосходен ! smoke7

 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Выпускание пара » Я не паровоз, чтобы пар выпускать! Как быть?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz