Суббота, 20.04.2024, 10:05

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Объявления и общая информация » Стенограммы
Стенограммы
иероглифДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:28 | Сообщение # 31
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
hands
Рассказ замечательный, только не совсем понятно, что он делает в этом разделе, так как его автор Мирзакарим Норбеков :)

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/norbekov4/9.shtml


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
sunshineДата: Вторник, 31.05.2011, 14:08 | Сообщение # 32
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 462
Статус: Offline
КОММЕНТАРИЙ К ПРИТЧЕ “НИЩИЙ С ДВУМЯ ВЁДРАМИ”

Во-первых, я приводил на таком примере, когда я выстраиваю за десятки лет пирамиду из своих камней, опыта своего, с каждым камнем чуть выше поднимаюсь. Устав, сажусь на вершине и с удовольствием наслаждаюсь горизонтом, который всё дальше и дальше вижу, с наслаждением воспринимаю порывы ветра, которые меня обласкивают. Отлично понимаю, что развалить мою пирамиду этот ветер точно не сможет, поэтому он меня только радует, он меня печалить не может. Соответственно, каждый раз спускаясь вниз, рассказываю , что я увидел на горизонте. Конечно, это может кого-то заинтересовать, и могут возникнуть быстрые способы обретения этого дальнего видения. То есть, я строю пирамиду десятки лет. Человек говорит: “ Чего я ещё буду десятки лет маятся, не хватало ещё. Я вот сейчас сосенку повыше срублю, воткну рядышком с пирамидой и за полчаса залезу на ту же высоту.”

И, действительно, это - абсолютная правда. Можно воткнуть шест рядышком, и то? что я рассказываю и вижу на горизонте, он увидит точно то же самое. То есть, горизонт одинаков для всех. Способ видения одинаков, здесь важно состояние, внутреннее состояние. Я сижу наслаждаюсь этими видами и не беспокоюсь, что ветерок надвигается. Тот же, кто залез на шест, только о том и думает, как бы ветер не дунул сейчас. Ох, и шмякнусь! Он видел на горизонте то же самое, но вот эти мысли как бы не упасть перебивают, они заботят очень сильно. И ветерок налетел, упал этот шест и человек себе шею свернул. Такие быстрые способы - не безопасны. И поэтому нужен какой-то провожатый, который будет сбоку стоять и корректировать: “Так, ты сейчас влево отклонись, теперь вправо, чтобы равновесие было, а то сейчас тебя ветер сдует.” Вот кто-то ему нужен, что бы говорил куда нужно отклониться, что бы не упасть.

Чем больше он времени уделяет этим способам защиты, как бы не упасть, тем меньше удовольствия от того, что он видит на горизонте. Соответственно, даже если он спустился вниз и рассказывает, он может рассказать фактически, что там есть, но не может это чувственно передать. Всего спектра наслаждений увиденным он не может передать. А ведь это же очень важно, как я это воспринял. Вот, даже если я спустился благополучно - полезного от такого видения не очень то много. Ну, а если упал, то здесь вообще мало пользы.

То есть, этот пример со стенами показывает подобное. Человек жил десятки лет своей жизнью и тут на сороковом году жизни ему что-то вдруг попадается, какая-то методика. И говорится:” Слушай, а ты знаешь, что можно своё сознание расширить, сделать целостным и ты узнаешь и увидишь гораздо больше.Что нужно делать? Вот эту стену сломать!” Ну, и начинает он её ломать. Это можно сделать. Любую стену можно сломать. И, разумеется, на каком-то этапе стена рушится. И что тогда? Человек жил категориями комнаты 2х2, а здесь перед ним вся вселенная открылась.

Что с человеком происходит? Естественно, ни к чему полезному это не приведёт. Это в первую очередь - шок, удар. Это - травма для человека. И в этом состоянии приходится говорить - необходимо что бы кто-то стоял рядышком, закрывал глаза, и говорил : “Не гляди, не гляди ни в коем случае. По чуть-чуть открывай глаза , щелочки маленькие, не гляди так сразу. Сойдёшь с ума.” Да, в этом случае кто-то должен стоять рядом, хватать за руку, закрывать глаза, завязывать, удерживать, что бы не побежал он никуда в таком состоянии. Это так и есть. И кто сам по себе это сделал или не послушался наставника - он, действительно легко сходит с ума. То есть, он обретает постижение, начинает ощущать. Это представление вселенной в него вселилось, оно уже в нём живёт , он его уже ощутил. Но умом воспринять это ощущение - он не в состоянии. Слишком это большое представление. Оно не вмещается в уме и ум, попросту, сбегает от него. Он не в силах совладать с таким объёмом. И человек становится БЕЗУМНЫМ. Он ведёт себя как безумный. Он постиг, он многое постиг, но он стал безумным. Он постиг чувствами, переживаниями своими, он ощутил это величие, но передать это восприятие он не может, не чем - ума нету. И окружающие видят, что он ведёт себя как безумный. Это постижение позволяет представлять, чувствовать, что нету никаких ограничений, вообще, никаких преград. Что он не пожелает , он может легко взять,спокойно достал с неба, что угодно.

Но что люди хотят? Он когда-то что-то тоже желал . Он мечтал вырваться в это состояние и стать обладателем всего. Он вырвался, стал этим обладателем и сказать, что он стал счастливым, глядя со стороны, мало кто мечтает о таком счастье или о таком представлении счастья. Живя в этом состоянии, его представления стали совсем иные. И когда он спрашивал : проси ,что хочешь - он видел человека нищим. Проси,что хочешь, я тебе дам. Он отлично видел душу человека и видел , что душа маленькая, слабенькая, нищая. Как я говорил, есть понятие “великодушный”, есть “малодушный”. В се это замечают. Вот он подходил к человеку и говорил, что у тебя маленькая душа такая, так хочется ей помочь, ты - нищий духом. Давай я тебе что - нибудь подарю такого, что бы твоя душа порадовалась этому, чтобы она стала сильнее. Проси, что хочешь!

В надежде на то , что человек попросит такого, что его , действительно, порадовало.Что бы он понял, что просит душа его. Но просил всегда ум. И он действительно просил ковры, кольца, украшения. Разумеется, от этого удовольствия и радости испытать он не мог, потому,что он хотел помочь самой сути человека.

Это всё-равно как в Ваших семейных отношениях. Если ребёнок будет жить сугубо индивидуальными желаниями, собственными и подойдёт : “Я хочу вот то-то и то!” Если будет проявлять такие желания, капризничать, то это будет вызывать у Вас одни чувства. Если он подойдёт и скажет :” Папа или мама, я хочу что-нибудь помочь, скажите что помочь, я это охотно сделаю. У меня есть время и я хочу помочь.” Такое желание вызовет в Вас совсем другое состояние. Соответственно, это два разных желания.

Вот что-то наподобие и здесь: он понимал , что мог бы дать гораздо больше, но этого не просят. Не хотят это брать, даже если он начнёт это навязывать искусственно, люди будут пинать, откидывать - отстань ты от меня с этой гадостью. А хочется как раз ковров и золота. Конечно, глядя на это, он ничего другого не мог испытывать как какую-то скорбь, печаль.
Или ещё такой пример, когда в материнской груди скапливается молоко, грудь начинает болеть. Необходимо отдать молоко, тогда станет легче и радостнее. Аналогично и человеку с полной душой, тоже хочется поделиться. Но духовное не отдашь насильно, нужно чтобы кто то попросил. Вот и приставал поэтому этот святой к людям, в надежде, что ему удастся поделиться духовным опытом, но увы, людей интересовало другое.

Саму же эту возможность может получить каждый из Вас. Да и многие из Вас с этим сталкивались в жизни. Если Вы внимательнее повспоминаете, например, Вы ищите какую-то вещь, вот на столе лежала. Знаете, что только что положили. Ищите, но её нет. Отвернулись , потом поворачиваетесь и она лежит на столе на видном месте. Думаете: как же так, я ведь весь стол просмотрел? Это свойственно каждому , но в разной степени. Такие моменты с каждым, наверное, случались. Вот это и есть из той же области. Если Вы искренне этого желаете, эта вещь могла лежать, вообще, в другом месте, Вы её где-то уронили и потеряли. Но поскольку Вы её искренне хотели найти, то она и появляется на глазах. И чуда в этом нет никакого , это, просто, естественный процесс. Но он ещё не понятен людям. И многие с этим, наверное, сталкивались. Вот что-то наподобие, только в более совершенной форме он проявлял, но не с целью чудеса сотворить. Как только он такое чудо творил, ему становилось очень и очень печально, радости это не вызывало нисколько. И, действительно, он уходил очень печальный. И каждый раз мечтал, может, кто-то попросит от души всё-таки. Но, увы, это было всегда от ума.

Что же касается наставника, самого главного, который пояснял, что обязательно должен быть такой человек, чтобы в нужный момент поддержать, остановить, не дать упасть и т.д. Это всё описывается аналогия с шестом. Если человек десятки лет шёл, а здесь хочет за месяц, за полгода, за два года хочет обрести нечто такое, к чему он за десятки лет даже близко не подошёл , то тогда эффект такой возможен. Ума ты можешь очень легко лишиться, действительно.

Если, ты родившись, с самого начала начинаешь, ну, может не с самого , с пяти лет, десяти лет, постепенно начинаешь по чуть-чуть что то в себе менять. То есть, создавать в себе равновесие по чуть-чуть в разных мелочах, в пустяках , по капельке. В конечном счёте, ты придёшь к этому же состоянию. Эту стену ломать не нужно, эти стены созданы не кем-то вокруг. Дескать -“Меня посадили в заточение, гады и негодяи, враги и я сейчас несчастный такой маюсь в этих стенах”. Нет, это совсем иначе. Это я сам построил эти стены. Я их создал. Меня убедили, что эти стены защищают меня от всего и я поверил и начал их выстраивать. Но если я их выстраивал, так они же не мгновенно выстроились шлакоблоками. Бух! И я в заточении. Нет! Они выстраивались по кирпичику. Меня убедили, что я хищник - так, понял, положил камень, кирпичик. Меня убедили, что я алкоголик - так, понял. Меня убедили, что я насильник и т.д. И вот я складывал эти стены, ограничил своё сознание, свое восприятие за десятки лет выстроил эти стены.

Разумеется, если я их сейчас начну ломать, я могу “чокнуться” легко, запросто. Но зачем их ломать так быстро? Я рекомендую, всего навсего, эти же кирпичики взять и в обратном направлении начать убирать. Выбирайте тот кирпичик, который Вам ближе всего, который Вам легче вытащить и отложите в сторону его. Отложили один, пятый , десятый. Постепенно Вы заметите щёлку в стене, маленькую щелочку. И в эту щелку Вас не ослепит ничто. Этот маленький лучик не может Вас ослепить. Он не может Вам навредить. Он Вам даст представление, что там что-то есть. Что стена - не единственное состояние окружения. За стеной есть что-то, и вот сейчас маленький лучик Вы увидели. Замечательно, Вы в эту щелочку можете заглянуть и Вы увидите, что там целый мир. Вы много не увидите в эту щелочку - капельку увидите. Но Вы можете ещё один кирпичик вытащить, потом ещё и постепенно эта щель становится больше. И Вы сами регулируете - стало глазам больно, то отойдите в сторону. Пусть успокоятся. То есть, шока, ударов каких-то никто Вам не делает. Вы сами решаете с какой скоростью кирпичики вынимать. Какие именно кирпичики. На каком уровне .Вы это сами решаете.

Зачем Вам, чтобы кто-то сбоку стоял и подсказывал : “Вот сейчас ты должен убрать тот кирпичик, а потом тот, не перепутай местами?” Зачем Вам этот подсказчик нужен, если Вы сами легко определяете, какой Вам сейчас убрать? Как может человек со стороны понять Ваши чувства, Вашу радость или печаль? Это - невозможно. Как он может Вам рекомендовать, как лучше Вам чувствовать? Это только Вы можете! Соответственно, по своим ощущениям Вы выбираете, какой кирпичик убрать, т.е. от чего сегодня отказаться - от сигарет, от пива или от трупов, молока. Это Вы можете выбрать. Со стороны я не должен Вам указывать : сейчас ты должен отказаться от того, а потом от того, ни в коем случае последовательность не нарушай! Это крайне нелепо. Только Вы сами можете это определить и только так для Вас это будет максимально полезно и безопасно. Вы сами определяете эту степень безопасности.

Всё! Никакие посредники Вам не нужны. Никакие подсказчики не нужны, никто Вам, попросту, не нужен. Вы спокойно разбираете эту стену, постепенно осваиваясь с этим светом. Вы вошли в это состояние без шока и никакие подсказчики со стороны Вам уже не нужны. Всё! Вы обрели это состояние без посредников. Это другой способ, абсолютно другой. Но пока в этом обществе этот способ не используется. Даже в таких вот образных примерах, как здесь. Приводятся примеры с тем, что есть стена и когда её разрушил, то получил шок. Это выставлено сейчас как ловушка, духовная ловушка, дескать : ты не должен отказываться от посредников, помощников, переводчиков. Вокруг тебя будут такие, которые будут указывать, куда тебе ступить. И церковь об этом говорит, и медитаторы всевозможные. Они все в этом заинтересованы. И, вроде, звучит это благородно как бы, но в конечном счёте, я показываю, к чему это приводит. И в этом случае, на мой взгляд, это выглядит как духовная ловушка. Вы можете легко попасться. Вас же сначала туда загнали в эти стены, вернее, Вы сами туда себя загнали. А теперь говорят: “А хочешь свободу? Есть путь, пожалуйста!”

И Вам на этом пути ставят капкан, здоровенный капкан. Вот долби эту стену, сильнее долби, ещё сильнее! Бу-бух! Рухнула! Хлоп! Вляпались в капкан! И теперь начинают Вас спасать. Вот, ты неправильно ступил. Окружающим говорят :” Видите, что с ним случилось? Он нас не послушал и ослеп. Он должен был воспользоваться нашими услугами, а так, видите, он попал в такую неприятную ситуацию.” Показывают окружающим, и говорят, что на будущее будьте умнее, не отказывайтесь от наших услуг. Вот также и попы говорят:” Только с нами и никуда без нас! Напрямую яблоки ни в коем случае не кушайте, мы Вам сами расскажем, какие они на вкус.” Такой путь не очень полезен. Пока что в этой цивилизации работают эти способы. Я пока не могу найти подобное тому, я называю это своим опытом до тех пор пока я не увижу где-нибудь что-то подобное. Я пока вынужден говорить, пока не нашёл. Если кто-то знает , где лежит подобное, покажите. Я охотно познакомлюсь и буду ссылаться, что вот тот так живёт, жил или поясняет. Я охотно начну приводить его в пример, если Вы захотите так. Пока я не вижу подобных примеров, поэтому поясняю, что в моём восприятии всё совсем иначе...

Конференция от 21-05-2011
 
sunshineДата: Четверг, 02.06.2011, 16:25 | Сообщение # 33
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 462
Статус: Offline
ЧЕМ ЧИЩЕ ВЫ НАПОЛНЯЕТЕСЬ, ТЕМ ЧИЩЕ ВЫ И СТАНОВИТЕСЬ

Под чистотой наполнения живота подразумевается наполнение без грубой пищи, без пищи насильственной как минимум. Вот это - чистота наполнения живота.

Чистота наполнения ума - через глаза и уши. Не нужно наполнятся фильмами “кровастиками” и “ужастиками” и т.д. Это тоже чистота. Не нужно слушать музыку , которая увлекает вот в эти эмоции, низменные.

Мысли в себя допускать не нужно негативные. Это - тоже чистота.

То есть, чем чище вы наполняетесь, тем чище вы и становитесь.

Конференция от 22-04-2011


Сообщение отредактировал sunshine - Четверг, 02.06.2011, 16:26
 
sunshineДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:11 | Сообщение # 34
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 462
Статус: Offline
КАК ВОЗНИКАЕТ НАСИЛИЕ?


Это чувство в человека начинает вбиваться с самого рождения. С печенюшек зоологических, с зайчиков шоколадных, с петушков, леденцов. Это - уже насилие, микронасилие, условно, но оно уже начинает формировать в человеке первые капельки насилия. Потом оно идёт дальше и дальше. И на каком-то этапе человек перестаёт его распознавать. Вот это очень опасно, когда человек, глядя на насилие, хохочет, веселится. Не распознаёт, вообще, насилие. Вот как я говорил, сегодняшние мультики, например, когда один бьёт другого по голове, искры летят из головы, а все вокруг хохочут.

Вот это уже извращённое представление о восприятии. То есть, человек уже не чувствует насилие, перестаёт его распознавать. Когда он садится за компьютер и мечтает как бы больше убить людей , чтобы победить в чём-то. Это показывает, что планка у человека, явно, занижена. То есть, если человек не сможет распознавать насилие, вот как сегодня, то надежды на дальнейшее развитие нет никакой. Это - первый признак того, что человек явно падает, скатывается вниз. Я это не в плане оценки говорю, а в плане констатации. Если человек наполняется насилием - он скатывается вниз. То есть, он выбирает для себя путь вниз.

Если хочешь восходить, то как минимум, от насилия нужно быть как можно дальше. Во всех его проявлениях - как можно дальше. Насилие наполняет и наши слова, и наши мысли и наши действия. Всё абсолютно. Соответственно, полезнее в первую очередь на самом грубом уровне, хотябы не толкать никого, не пинать никого, на ноги не наступать на физическом уровне.

Потом на уровне слов: не оскорблять никого, не унижать никого. Хотя бы такие простые выражения :” Нет, ты не прав!”... Почему нельзя сказать: “Я не согласен”? Ведь смысл был такой же, но такой ответ не унижает никого. Он отображает моё отношение. Я не согласен с вами. Но почему я должен говорить:”Нет! Ты не прав!” ? Вот это поведение, наоборот, уже унижает кого то. Потому, что я подчёркиваю уже, что вы ниже, а я выше. Я заметил ,что вы не правы. Это уже оценочное состояние поведения. Во всём это надо минимизировать, в том числе и в мыслях.

Как я уже говорил, в нашу голову залетает постоянно миллион мыслей.И от нас зависит, какие мысли останутся в этой голове и начнут давать плоды. Чем чище наша наполняемость со всех сторон, как следствие, мы будем чище становится . Чистые мысли далеко видят.

Относительно чувств, самое главное это - наслие. Если вы начнёте себя ограничивать в насилии по отношению ко всему вокруг, т.е. не говорить того, чего не хочешь услышать. Это ведь тоже некое насилие, если вы говорите что-то обидное кому-то, раните кого-то. Таким образом, если возьмётесь за своё поведение, наполняемость, то , как следствие, дальше будет уже легче. Главное - уйти от самого грубого насилия. Как я сказал уже: не питаться грубой пищей, не оплачивать насилие. Стараться минимизировать насилие. Полностью уйти от него мы не можем, на значительно ограничить его вполне в наших силах.

Конференция от 22-04-2011
 
intellectskypecastДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:11 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
СПОСОБЫ РАЗБУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА.

Сейчас появляется всё больше и больше талантов. Это один из дополнительных способов разбудить человека. Есть способы через боль, болезни, страдания, какой-то шок или сильный стресс. Способов великое множество. Чувственный способ один из самых доступных и действенных на мой взгляд. Чувства меньше всего обманывают. Они более достоверны.

МОЖНО ЛИ ВНУШИТЬ ЛЮБОВЬ ?

Если я хочу что-то внушить, то должен понимать что я внушаю. Если я произношу слова, смысл которых не понимаю, то эффекта большого не будет. Мне нужно в первую очередь понимать, что я хочу вам внушить. Если я меняю ваше восприятие к соли, т.е. сказал что она перестала быть солённой и стала сладкой, то я должен объяснить что такое сладкое. Сладкое как сахар, как банан , как яблоко или что-то такое. Просто сладкое - это недостаточно. Сладкое нужно выражать более предметно сравнивая с тем, что у вас может вызывать знания сладком. Чем точнее я задаю вам задачу, тем яснее вы в неё включаетесь. Превороты и заговоры зависят от профессион ального уровня гипнолога. Понятие любовь имеет определённое представление. Если я говорю, что соль сладкая как яблоко, то эти слова вызывают представления о яблоке и я используя ваше же представление могу настроить вас на эту волну. Точно так же у вас есть представление о любви. Это представление сводится к понятиям влюблённости, привычности, взаимоуважения и т.д. Соответственно у вас есть спектр ваших отношений к понятию любви. Мне его тоже нужно знать. И соответственно на нём играть. Мне нужно как можно точнее знать ваше восприятие. На подобе что любовь для вас это какие-то чувства, секс, постель и подобые переживания. Если я начинаю вам активировать этот спектр, то вы начинаете это испытывать.

из файла от 2011-05-13 21-58-23 с 45 минуты


Сообщение отредактировал intellectskypecast - Воскресенье, 05.06.2011, 23:12
 
sunshineДата: Четверг, 09.06.2011, 15:49 | Сообщение # 36
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 462
Статус: Offline
О ЛЕВИТАЦИИ
(Случай, описанный Мирзакаримом Нобековым)

Это в нас вложено. Я умею говорить:”Гав!” А вы?
Для чего мы с вами работаем над собой? Для чего сейчас тренируемся? Для чего сейчас очищаем себя путём прощения? Для того, чтобы облегчить два своих грузных, обвисших как курдюк полушария. Согласны? Ну, да, мы же хотим, чтобы наши добрые, светлые желания исполнялись. А для этого придётся приподнять свои изящные курдюки с кресла. А что, если каждое полушарие заполнено ограничениями размером примерно с футбольный стадион. Шансы двигаться в нужном направлении есть? Ваше мнение? Малова-то? А нам надо добраться до скрытого в нас могущества и активизировать надо для этого не только интуицию. Нужно распознать себя в более широком диапазоне.

Вот вопрос интересующий многих двуногих в период скуки: как вы думаете, вы умеете левитировать? Ой, кажется, очень умно выразился. Короче, летать умеете? Вот голова точно умеет. Когда вы опираетесь на пятку - голова левитирует, когда опираетесь на голову - левитирует пятка. Значит, у нас всегда что-то левитирует. Вывод: если на что-то опираться всем телом, душой, духом, разумом и совершать какие-то хитрые манипуляции, неизвестные другим, вы можете взлететь как пробка от блохи. Всякая информация о том, что человек умеет левитировать - бред. Просто, бред. Вы согласны? Ни больше, ни меньше. Я точно так же как вы в данный момент, на всякого человека, который говорил что это возможно, смотрел как на больного. До тех пор, пока жизнь не столкнула с одним случаем.

Знаете, почему я не могу левитировать? Да потому, что у меня есть умище, а в нём знание о том, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда, по законам сегодняшней физики, которая в своё время точно знала, что полёт в космос - это бред собачий. А вот та бабулька, которая загнала меня в угол, наверное, этих законов не знала. И по физике у неё, как пить дать, двойка была. Ну бывают же такие ненормальные. Если сейчас кто-то из нас усилием воли оторвётся от земли, что это значит? Значит, это способность в вас вложена. В каждого из нас. Значит, это способность и у вас есть, глубоко почитаемый читатель.

Вот, например, я умею говорить:”Гав!” А вы можете это повторить. Значит, эта способность у каждого из нас есть. А если вы никогда не слышали этот “Гав”? Значит, не может быть? Это - принцип обычных людей, мой, ваш. Он работает в зонах, где мы себя не знаем. Отвергать - самый оптимальный вариант. Отвергли. Это наши мозги, размером в стадион, отдыхают, удобно расположившись в кресле.

Вот один случай расскажу. Много лет назад проводил оздоровительные занятия в одной из многочисленных столиц нашей необъятной Родины. Представьте, аудитория на девяносто мест, заполненная до отказа. Пятый или шестой день занятий. Один из элементов занятий для развития фантазии - упражнение на воображаемый полёт, где слушатели, закрыв глаза, фантазируют на тему полёта. Летать то не всем хочется, но во время выполнения этого упражнения приходится. И, вот, закрыв глаза, сам мысленно летаю. Кайфую, свои фантазии перевожу в слова, говорю в микрофон. Сидящие в зале тоже мысленно летают, глаза у них тоже закрыты. Одним словом, групповой полёт или групповуха в полёте. Вдру,г кто-то трясёт меня за плечо. Вздрогнув, с яростью обворачиваюсь - как это так, прямо во время полёта, т.е. работы отвлекает. Мой ассистент такой бледный стоит, одной рукой трясёт меня за плечо, а другой в зал тычет, неотрывно уставившись на что-то. И глаза у него такие... Не иначе, кто-то умер. Испуганно смотрю в том направлении. О, Боже! Неужели? Продолжаю бубнить что-то в микрофон, сам не знаю что, наверное, что-то на тему полёта.

Оказалось, там старушка, лет семидесяти, удобно расслабившись в кресле, руки на подлокотниках. Только кресло на три метра ниже, а сама она висит в воздухе. Сначала с испугу хотел остановить занятия. Но если она с трёх метров грохнется людям на головы, если упадёт? Кости то у неё в этом возрасте хрупкие. За это время она успела немножко отлететь в сторону от своего законного аэродрома, т.е. кресла. Продолжаю бормотать:” Летим над лугами, среди облаков и прочее, и прочее...” А сам лихорадочно думаю, как её вернуть на посадочную полосу? Как организовать ей посадку? Закрыв руками микрофон, шепчу своим ассистентам :” Бегом туда! Что-нибудь сделайте, но только так , чтобы она не очнулась и как-то притяните её. Вы что уснули, что ли? Проснитесь! Какого хрена на меня уставились? Это не сон! заводите мозги, быстро, марш!”

Они, очутившись около неё, обнаружили, что стоят под ней, а дотянуться не могут. Мои помощники к указке быстро приделали крючок из аллюминевой проволоки и эту бабусю пытаются притянуть к посадочному месту. А я продолжаю без остановки лопотать в микрофон. Это был самый длиннющий полёт в упражнении, какой когда-либо удалось пережить. Вместо двадцати минут, почти час летали. Весь зал сидит с закрытыми глазами, если глаза откроют пол зала с ума сойдёт, в самом прямом смысле.

Представляете какой шок! Пока крючок делали, лёгкий сквознячок в зале эту старушку ещё дальше отнёс. И она, как паутинка, начала дальше своё путешествию по залу. Гонялись мы за ней, гонялись, и в конце концов, мы её поймали за каблук. Осторожно, потихоньку, шаг за шагом, очень медленно ассистенты начали её перемещать в сторону кресла. Заметим, что уже в третий раз заставляю группу то под водопадом купаться, то по лугам бегать. У людей уже насморк начался, а мы всё летим и летим на встречу грозе.

Как воздушный шарик за верёвочку доставили эту бабулю до её места, прихватив крючком на указке за край платья и осторожно подтянули к креслу. Наконец еле-еле посадили. На этом занятие закончилось, потому что дальше никто уже работать не мог. До утра сидели, обсуждали.

И теперь, если какой-то высоконаучный ум скажет, что человек усилием воли не может от земли оторваться, какие научные степени он бы ни имел, сразу ставлю диагноз - осёл, в последней стадии старости.

Дорогие мои, это - реальный случай. Хотя, проводил тысячи таких упражнений, никто не летал, а она полетела. Мы потом с этой бабулькой говорили. Когда я ей рассказал, как она летала, она не поверила. Сама она в тот момент ничего такого не чувствовала. А когда попытались повторить полёт - у нас ничего не получилось. Вот видимо, первый её порыв , первое чистое желание дало такой результат. Но что интересно, она после этого случая полностью выздоровела от всех своих болячек, и что самое интересное, у неё произошло чудо-омоложение.

После этого всего, каково должно быть наше мнение о наших возможностях? Значит, это в каждого из нас вложено.Теперь маленький намёк для вас. Вы можете сами себе смастерить наставника, который научит вас левитировать. Как учиться, как напрягать, что подключать, в какое состояние входить. Этот наставник - весы.
Делайте себе весы, чтобы они показывал граммы. Нет, не килограммы и не тонны, уважаемые дамы, а граммы, чтобы на них можно было лежать и видеть перед собой шкалу деления. Постепенно, лёжа на этих весах, начинайте перебирать и различать в себе разные желания взлететь. Ищите, такое внутреннее состояние, при котором ваш вес, вы увидите, начнёт уменьшаться. Играючи, в течение нескольких месяцев, занимаясь по полчаса в день, любой из вас может научиться килограмм на десять-пятнадцать свой вес уменьшать. Эти весы - наставник, индикатор. Они показывают, как правильно себя настроить, чтобы научиться левитировать. Даёте желание и смотрите, если всё правильно делаете, стрелка ползёт к нулю.

Вот так! Значит, первое домашнее задание. Если хотите распознать в себе сверх могущество - возьмите в учителя весы. После технического оснащения своего дома приступайте к упражнениям. Не менее трёх раз по пятнадцать минут в неделю. Знаю, уважаемый читатель, вы сейчас же готовы приступить к выполнению заданий. Но знаю также, что вы никогда не станете этим заниматься. Ведь надо сначала весы подобрать, потом каждый день тренироваться, что-то там непонятное в себе искать. И всё это отложите на потом, которого не будет никогда...
 
sunshineДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:32 | Сообщение # 37
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 462
Статус: Offline
КОММЕНТАРИЙ
к случаю описанному Мирзакаримом Норбековым “О левитации”

То, что этот процесс существует, то таких примеров достаточно много зафиксировано. При желании это можно отрицать сколько угодно. Если кто-то летал во снах, то он этот процесс знает. Он ничем не отличается ощущениями. С той разницей, что во снах это более величественнее и восторженнее. Там процесс взлёта сопровождается ощущением толчка, волны от солнечного сплетения. Те, кто знают эти ощущения, они могут вспомнить и подтвердить. Эти ощущения никак не отличаются. Если вы во сне откусываете яблоко, вы его не ощутите как гранат или банан, а как яблоко будете воспринимать. То есть, ощущения там и здесь, они пересекаются и схожие очень.

То же самое, если вы днём наполняетесь “ужастиками”, то и ночью вы будете вы этих “ужастиках” и кувыркаться. То есть, ощущения приблизительно одинаковые. Это как дополнительная подсказка, что сам этот процесс существует. А как относиться к нему, это - дело каждого.

Но для чего эти практика существуют? Я уже говорил о медитациях, о практиках по открытию своего сознания и пояснил тщательно, насколько это небезопасно. То есть, “крышу” может сорвать очень легко и стоит ли лезть туда? Где каждый ваш шаг может стать последним? Стоит ли туда лезть? Зачем туда лезть? Почему нельзя наслаждаться тем, что не утыкано минами? Зачем обязательно на минном поле гулять?

Вот здесь получается что-то подобное. Есть некая практика, которая привлекает людей. Людям пишут на афишах : “ Вы хотите научиться левитировать?” Все хором: ”Да, хотим!” Это же чудо то какое - левитировать! Это же здорово то как! Взлетел и полетел себе там в магазин, на рыбалку. Как здорово то, классно! Столько применений! Конечно, я хочу, что же здесь плохого? Здорово!” Ну, хотите записывайтесь, это столько то стоит, приходите, запросто, научим вас...

То, что летающие йоги называют “полётом”, подпрыгивание на двадцать сантиметров от земли, сидя в лотосе, несопоставимо с теми ощущениями в полётах, которые я испытывал. И несопоставимо с тем, как бабушка летала под потолком. Тем не менее, они называли это полётами. Представление полёта у каждого своё. Это достаточно дорого стоило. И вот подлетел на двадцать сантиметров и ,вроде, как научился чему-то.

Соответственно, такая практика ставит какие-то цели. И медитации на обретение целостного сознания ставят, безусловно, какие-то цели. Во-первых, чтобы помощникам работу дать. Эти практики стоят что-то и , как правило, немало стоят. То есть, это - безнесс. Превратили в товар и успешно торгуют. То же самое, призывы к левитации то же что-то стоят и немало. И бабушка это тоже хотела научиться летать. Почему бы в магазин не летать? Здорово! То есть, эта мысль у каждого может быть выражаться по-своему. Всё зависит от того, насколько дух человека отягощён. Тяжёлый дух сколько не уговаривай - ну, взлети, давай! Он ответит:” Ну, дорогой, погляди, что у меня в запасе. Жуть. Ты же навалил туда столько гадости, столько авторитетов. Куда я с таким багажом поднимусь? Ты что! “

А у этой бабульки, скорее всего, никаких авторитетов не было, почти ничего не читала. Ну, вот услышала, что есть такое почему бы не попробывать. Деньги накопила, пенсию получила всё-равно на пенсии делать нечего, пойду попробую. Вот пошла. Она ничем не отягощена, не обремена. Ей легко, свободно и она, вероятно, могла взлететь легко и даже не почувствовав этого и не узнав. Она , просто, ушла в себя, в свою душу, в глубину. И вес физический и умственный она, просто, потеряла. Она из него ушла. И ,естественно, в этом состоянии легко можно вознестись. И, если не будет ограничений, можно далеко унестись. Были случаи, когда люди возносились в небеса. И , вплоть до того, что превращались в свет. Уходили вообще, тело превращалось в свет, человек уходил.

Эта способность есть, но она не характеризует, всё-таки, качественность человека. Здесь, умение видеть дальше всех, не означает умение понимать больше всех увиденное. То же самое и здесь. Когда бабулька приземлилась и её начали расспрашивать и пояснить что она там видела и чувствовала, она ничего не могла пояснить. Потому, что она и не знает этого. Об этом знают больше всего те , кто летать не умеет. Как я уже пояснял: здоровый о здоровье ничего не знает, он о нём забыл, вообще. Он не может ничего объяснить. Он давно уже об этом интересовался, а сейчас уже десятки лет здоров. Забыл уже , что нужно пить, чтобы здоровым быть. Сейчас он уже здоров и ничего посоветовать и не может. Я , просто, здоров и всё. Просто, так живу, дышу и всё. К нему начинают приставать:”Научи! Ты же десятки лет без болячек!” Он отвечает:”Да не знаю я ничего. Просто, так живу. Понятия не имею. Забыл , что такое болезни”.

И , наоборот, тот кто на каждом углу вешает лозунги ”научу как быть здоровым”, он сам не знает , что это такое. Он начитался, выучил, вызубрил, практики какие-то проштудировал и теперь всех учит: как можно быть здоровым или как можно левитировать. Сам бы он никогда не смог бы взлететь, но он всех учит. Потому что, это - бизнесс, деньги, работа. Раз научился этому, чего же не использовать, надо зарабатывать на этом. И, естественно, когда в зале возникает такой сюжет, то это его приводит в шок. И поверить в это он тоже не мог, потому что он сам то в это не верил. Он не верил в то, что он рассказывал. И как я такое выражение написал : “Не стоит проповедовать, чему не хочешь следовать”.

Очень часто вокруг возникают такие сюжеты, когда человек проповедует то, чему сам и близко не пытается следовать. То есть, рассказывает как быть здоровым, а на него поглядишь и думаешь: “ Чтобы я таким здоровым стал? Глядя на него, почему-то не хочется быть таким здоровым.” У нас часто так пропагандируется. Это наглядный пример тому, кто учит летать, летать не умеет. А тот, кто умеет летать, не знает, что он умеет летать. Или он, просто, забыл об этом. Он не думает об этом. И в этой ситуации в зале, действительно, если бы зал открыл глаза, увидел бы этот сюжет, то половина зала сошла бы с ума. Потому, что это - шок. Каждый, кто пришёл , он пришёл не научиться летать, а пришёл , просто, потратить деньги. Ну, вот есть лишние, чего не выкинуть? Посидеть спокойненько, музыку послушать. Но в глубине души, человек не представлял, что с ним произойдёт, если это, действительно, случится. Не допускал этого. И, соответственно, если бы он это увидел, то шок бы случился большой. И чтобы дальше произошло? Ну, вот пол-зала сошло бы с ума, пол-зала бы ещё осталось такими думающими. А эти думающие, оставшиеся как бы себя повели?

Давайте помоделируем. Во-первых, эту бабульку замучали бы основательно: “Научи как быть святым, мы видели, что ты летаешь”. Покоя бы у неё не было уже. Ей семьдесят лет, она пришла сюда за покоем, за равновесием. Жизнь тяжёлая была, хочется на исходе жизни попробовать какое-то спокойствие. После этого сюжета она бы о спокойствии забыла бы основательно. То есть к её дому выстроилась бы большущая очередь. Всё бы это расписали, всё бы это раздули так основательно средства массовой информации. А если бы это ещё снято было, то тем более. То из бабушки бы сделали идола. И, вторая половина, которая ещё не сошла с ума, начала бы на неё молиться, начала бы приставать, дёргать за рукав: “Научи быть святым, научи летать, как ты летаешь”.

У бабушки бы спокойная жизнь закончилась. И от таких дёрганий она бы с ума сошла очень быстро. Она бы долго бы этого не выдержала. Всё, бабушки бы не стало , точно. Соответственно, те кто остались, те кто её помнят, вешали бы её фотографию у себя дома и продолжали бы на неё молиться, возносить её и после смерти.

Так что же в этом во всём мы находим полезного? Что полезного в этом сюжете конкретно для человека? Что придало бы это полезного в вашей жизни? Что полезного в том, что вы научились видеть на десять километров? Вы видели на сто метров, сейчас видите на десять километров. Полезнее в чём? Вы стали лучше понимать это? Это как-то пригодилось в вашей жизни? Научило быть спокойнее, уравновешеннее? Если бы это чему-то научило, то тогда и люди не сошли бы с ума , не возносили бы, и не боялись бы пробудить зал, понимая, что произойдёт. Этого бы ,просто, не боялись бы тогда. Но раз боятся, то понимают, что последствия будут. Это - не безопасно.

Раз не безопасно, то для чего к этому призывать? Зачем вести туда, куда прийти не хотим? Получается, вас ведут куда-то, куда сами прийти не хотят. Что бы были посредники, провожатые, было кому на этом зарабатывать в надежде, что всё-равно не дойдут туда. И, действительно, практически никто не доходит. Чего тогда бояться? Это единицы доходят и сходят с ума. Это так, издержки производства, подумаешь. А большая часть не доходят, как и были так и остаются. Там тысяча человек была, как сидели, так и сидят. Только одна бабулька за десять лет взлетела. А остальные как сидели, так и сидят. Можно их дальше вести , они никуда не взлетят, можно спокойно собирать деньги. Бизнес на этом делать, не опасаясь, что кто-то взлетит. Но если взлетит, то это проблема. Это ,конечно, опасность. Тогда дальше всё ломается. Получается, дальше все отвернулись от этого учителя, который проповедовал. Ты нас учишь, а покажи, ты умеешь летать? Ты же учишь, значит, должен уметь летать. А эта бабулька не учит, а она умеет. Тогда мы от тебя отворачиваемся и идём к ней. Зачем ты нам нужен такой?

Всё. Он потерял свою клиентуру. Тысячи последователей отвернулись от него и ушли туда. Вот это и его напугало. Конечно, он старался целый час по кругу их водить, чтобы только глаза не открыли. Если бы открыли глаза, то это для него крах. Он потерял бы массу поклонников, массу денег. И получил бы очень большие последствия.

Что этот процесс открывает для человека? Помочь как-то в жизни это, вряд ли, вам поможет. Если вы прилетите на метле в магазин, то хлопот у вас прибавится. Всё что становится не ординарным, люди возводят в чудо. Если это чудо, то всякое чудо быстро становится чудовищем. Или чудовищным. По своим последствиям оно несёт чудовищные результаты. Человека задёргают, попросту, он с ума сойдёт. Да и окружающие тоже, глядя на всё это. Последствия могут быть чудовищными. Так для чего же учиться тому, что я не предполагаю вообще использовать? Когда вы учитесь азбуке - вы предполагаете читать книги. Когда вы учитесь циферки складывать - вы предполагаете научиться считать, в жизни нужно.

Для чего учиться тому, что вы не предполагаете использовать? А если предполагаете, то представьте, куда вы это будете использовать. В этом нашем бытие, куда вы будете летать? По дому летать? Если вам нужно само это ощущение, то оно во сне придёт и более красочно и более восторженно. Если вам нужно ощущение для самого себя, то вы легко к нему придёте. Чем вы чище наполняетесь, чище питаетесь, отказываетесь от глупостей, тем чище вы становитесь и чище становятся ваши сны. Чище становятся ваши путешествия, ваши пребывания в каких-то системах,. т.е. постижение ваше становится всё чище. И вас начинает это больше радовать. Вы эти ощущения можете испытать гораздо в более качественном состоянии, нежели наяву здесь. Если это нужно, именно, вам для себя. Если же вы эти хотите хвалиться и летать в магазин, на рыбалку, то представляйте, что произойдёт. Действительно, ли вы хотите этих последствий? Всё до мелочей представляйте, как к вам начнут относиться окружающие. Что вы начнёте испытывать. Я глубоко сомневаюсь, что это вас порадует.

Вот поэтому я и рекомендую, прежде чем на какую-то вывеску поддаваться “вот мы вас сделаем святыми, летать научим, сознание расширим”, хорошенько подумайте. Я не против того, что если вас туда тянет, то идите. Я , просто, поясняю, что легко можно там подскользнуться . Я, просто, подсказываю, где арбузные корки разбросаны. Будьте внимательны. Но если очень хочется, то идите и очень внимательно под ноги глядите...

Из конференции от 22-05-2011
 
msergeyДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:17 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
ПРЯМОЕ ВИДЕНИЕ или почему волки так себя ведут?
Прямое видение или слышание свойственно каждому человеку в разной степени. Многие сталкивались с ситуациями, когда вечером ложитесь спать с вопросом в голове, а утром просыпаетесь с ответом. Откуда взялся ответ, если за ночь Вы ничего не прочитали, ни с кем не общались, никуда не ездили? Во Вселенной есть все ответы на все вопросы и Ваша душа, освободившись на ночь от тяжести ума, устремляется туда, где бОльшая потребность испытывается. Если потребность в ответе действительно большая, то душа сама его находит, подобно тому, как Ваш организм сам устремляется к роднику, чтобы утолить жажду. Найденный ответ душа передаёт уму и Вы проснувшись, обнаруживаете его в своей голове. Возможны и другие ситуации, когда Вы например увлечённо общаетесь с человеком и вдруг осознаёте, что отвечаете ему то, что раньше не знали. Или же общаетесь с человеком на разных языках и всё при этом отлично его понимаете, что для посторонних может видеться, как бред. Иными словами , если есть случаи спонтанного и одиночного проявления прямого видения, то почему их нельзя как то участить? Если Вы, настраивая радиоприёмник слишком быстро будете перемещаться по шкале, то услышите только фрагменты каких то песен, но кто Вам мешает настраиваться всё более медленно и внимательно? Чем более пристально Ваше внимание к какой то передаче, тем полнее Вы её понимаете.
Приведу свой пример освоения прямого видения или чувствознания. После поездки в аномальную зону осенью 1989 года, меня часто приглашали на встречи – лекции. На одной из таких встреч, после того, как я заявил, что хищные животные впрок не убивают, мне задали вопрос, дескать, а как же волки? Почему они, попав в стадо овец, уничтожают их повально, хотя для еды хватило бы и одной – двух? На тот момент я не смог ответить достаточно аргументировано, а просто как то отшутился. Однако вопрос засел глубоко и я в течение где то двух месяцев всё чаще и чаще о нём думал, представлял себя то на месте волка, то на месте овцы. Постепенно начала складываться некая картина – мозаика, которая как яркий образ окутывала меня и в какой то момент произошла вспышка – озарение, т.е. картина сложилась и стала настолько ёмкой, что превзошла все мои прежние ответы от ума. Чтобы убедиться в особенности полученного ответа, я задавал вопрос разным людям и никто за 20 лет не смог дать более чем на 20-30% схожего ответа. Все ответы уходили в логику, а нужно было включить свои чувства, т.е. представлять, кто такие волки и кто такие овцы, их назначение, поведение, образ жизни и многое другое.
Итак, волки – это санитары леса, надеюсь с этим спорить не станете. Действительно давно замечено, там где волков истребляли, лес погибал. Волки поддерживали жизненное равновесие в лесу. Волки от природы наделены особыми качествами и способностью распознавать больное животное мгновенно, на ходу и даже среди большого стада. Больное животное, как бы излучает несколько иной запах и все волки стаи безошибочно его улавливают и фокусируют своё внимание. Своё предназначение во Вселенной есть у каждого, равно, как и у всех пальчиков на Вашей руке. Не может быть пальчика без предназначения. Разве что в отмороженном состоянии пальчик на время может забыть о своём предназначении и счесть себя вообще не относящимся к самому телу. «Отмораживается» пальчик от каких то не полезных действий, наполняемости. Предназначение волка – санитарить лес , поддерживать экологическое равновесие и для этого в его жизненной программе заложены все признаки нарушений или вирусов. Овца - это одомашненное животное лишившееся способности выживать в дикой природе, размножаться, защищаться, восстанавливаться. Овца превратилась в пищевой придаток человека, за которым человек и следит, охраняет, лечит и т.д. Овцы превратились, по мнению волков, в сплошных уродов и глядя на них, соответственно у волков в их программе всё начинает «зашкаливать», мол работы не початый край. Ну а поскольку столько работы, то и о еде часто просто забывают и уходят, даже не захватив с собой ни одной. Кстати подобное поведение свойственно и другим хищникам в менее выраженной форме, например лисам, попавшим в человеческие курятники.
Вот теперь попробуйте задать данный вопрос своим близким и сравните ответы. Однако это не единственный ответ- озарение, а только один из первых. Дальше вопросов, на которые я не мог бы найти ответы у людей, становилось всё больше. Так на одной из последующих лекций мне задали ещё более интересный вопрос о волках и овцах, на который я уже смог ответить гораздо быстрее. Ответ тоже нуждался в прочувствовании ситуации. Итак, в одном из кавказских селений произошёл необычный случай, попавший в местную газету, а оттуда и в наш зал. Пастух вечером загнал овец в овчарню, закрыл, как обычно и ушёл спать. Ночью не было никакого особенного шума, не взбесились собаки со всего села, не ходила ходуном овчарня, но , когда пастух утром открыл ворота, то не понял, что случилось. Все овцы стояли испачканные кровью и спокойно жевали свою еду. Пастух пересчитал овец – все на месте. Пригляделся лучше и заметил по всей овчарне разбросаны мелкие куски нескольких волков. Вот и вопрос, как могли овцы разодрать волков, причём так быстро и незаметно, что даже сельские собаки не проснулись? И ответ довольно не обычен. Вы наверняка замечали, что вокруг в природе всё подчинено критической массе. Журавли, чтобы лететь на Юг собираются в определённое количество, скажем в двадцать птиц и стая превращается в некое всезнающее существо, которое чётко указывает, куда и когда лететь, где питаться, где отдохнуть и т.д. Один журавль на Юг не летит, он просто не знает, где Юг находится и как туда лететь? И утверждения ученых о том, что птицы летят по магнитным полям, выглядит нелепо, почему же тогда одна птица не может по этим полям ориентироваться? Значение именно в критической массе, превращающей представителей разных сообществ животных, насекомых или людей в принципиально иных существ. Но, если на примерах людей такое объединение пока вызывает только негативные последствия, то в животном мире совсем наоборот. Птицы или рыбы, объединившись в определённое количество, особенно издалека, напоминают единое разумное существо. Так вот это принцип критической массы свойственен абсолютно всем, но в разной степени. Для муравьёв необходимо количество в десятки тысяч, а для журавлей в двадцать штук. Десять журавлей, условно, ещё не знают где Юг находится , а вот собрались двадцать, и полетели. Овцы, как бы сильно не были изуродованы человеком, остаются в глубине подвержены вложенной программе и могут «вспомнить» о ней, если возникнут необходимые условия. Находясь на открытой местности и почуяв волков, овцы не мобилизуются , а разбегаются и волкам от этого легко их давить. Попав в овчарню и в определённом количестве, овцы в минуту опасности не смогли разбежаться и были вынуждены мобилизоваться, что и включило механизм критической массы или общего разума. Будь овец больше или меньше, волки сделали бы своё дело, а тут…. Критическая масса включилась , общий разум проснулся и стадо овец превратилось в единое, всемогущее, всесильное, всезнающее и всевидящее существо с десятками глаз, копыт, челюстей, и абсолютно бесстрашное. Что стоило такому существу справиться с несколькими волками за считанные секунды, так что даже сельские псы не поняли, что произошло. Растерзав волков, овцы вернулись в своё прежнее состояние, даже не помня, что только что случилось и спокойно продолжали жевать еду. Конечно это единичная ситуация, так, как для её включения понадобилось определённое стечение обстоятельств, но понять её можно, опять же через чувствознание. Таким же образом, я позже ответил для себя на те вопросы, которые меня более интересовали, например, как происходит развитие в других цивилизациях, как там общаются , питаются, перемещаются и т.д. Откуда появляются маньяки – убийцы и почему они такие не уязвимые? Где источники насилия, через которые наполняется человек? Постепенно умение отвечать на вопросы, стало привычным и сегодня я делаю это на конференциях уже легко и быстро и показываю, что свойственно всем. Что развиваете, то и усиливаете.
Украина тел. 063 1052490 www.mudro.at.ua
 
sunshineДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:54 | Сообщение # 39
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 462
Статус: Offline
ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ЖЕНУ ПРИНЦЕССУ - СТАНОВИТЕСЬ ПРИНЦЕМ!

ВОПРОС: Что делать, когда встречаешь людей, которые желают тебе зла?

ОТВЕТ: Вокруг вас есть то, что вы из себя представляете. Если вы хотите жить среди ангелов - станьте ангелом. Если вы хотите в жёнах иметь принцессу - становитесь принцем. В первую очередь, всё начинается с самого себя. Не жену переделывать в принцессу, гонять с дубиной по дому, чтобы она стала принцессой. Нет! Себя надо переделать в принца, и, как следствие, она тоже станет принцессой.

Не надо своих собутыльников, алкоголиков гонять, переделывать, перевоспитывать, а самому отказаться от алкоголя, завязать со всеми пакостями, и, как следствие, они сами откалываются и уходят. Вы остаётесь один и вокруг вас начинает формироваться другое общество, с другими ценностями. Подходят случайно новые люди и знакомятся с вами. Завязываются новые отношения.

Всё абсолютно начинается с самого себя. Чем я живу сам, то я вокруг и вижу. Не хочу я видеть негодяев, убийц и т.д., значит, этим не нужно жить самому. То есть, во мне это живёт, поэтому я это и вижу. Не хочу видеть, значит, не нужно этим жить. Всё, опять же, возвращается ко мне самому. Не хочу, чтобы такой урожай восходил - не нужно это сеять. Очень просто.

ВОПРОС: А что делать, если кто-то “капает мне яму”?

ОТВЕТ: Если кто-то это делает и вы это видите, это на вашем пути происходит - значит, это вы посеяли. Значит, в вас это живёт. Меняйте в самом себе своё восприятие, и вокруг вас это перестанет существовать. Оно будет где-то там, но не будет попадаться на вашем пути.

ВОПРОС: То есть, эту яму я создал?

ОТВЕТ: Обязательно. Если камень бьёт по голове, значит, вы его подкинули. Другие не могут кидать вам камни на голову, только вы сами... Попробуйте в этих людях, которых вы опасаетесь, найти ангелов. Вокруг нет никого, кроме ангелов. Вокруг все - ангелы. Они же тоже родились, были младенцами. Их тоже мамы кормили грудью, лелеяли, целовали. У них тоже есть любимые дети и внуки и т.д. Они тоже источники любви для кого-то. Почему их нельзя представить таковыми? Можно...

То есть, вы сами выбираете, как их вам видеть. Хотите видеть их бандитами - видьте. Но это показатель того, что вы этим живёте. Сначала вы создали всё в вашей голове. Если вы не будете знать, что такое бандит - вы не сможете его распознать. Как вы распознаете то, чего вы не знаете.

ВОПРОС: То есть того, чего во мне нет, того я и не могу видеть?

ОТВЕТ: Конечно. Вы, просто, его не распознаете... Вас научили, что он бандит, что он плохой. Значит, найдите в нём обратную сторону, найдите в нём ангела, и сложите в “целое яблоко”. И он перестанет быть для вас бандитом...

Из конференции от 08-06-2011


Сообщение отредактировал sunshine - Понедельник, 13.06.2011, 16:56
 
msergeyДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:05 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Вопрос:
У Норбекова есть такое упражнение «Октава» называется, когда человеком исскуственно, через тело, вызываются изменения эмоционального состояния: улыбки, осанка выравнивается, улучшается настроение... Это работает, действительно, я проверяла. И у меня возник вопрос: «Не опасно ли это, воздействуя таким образом (через тело) на эмоциональное состояние человека?. Или надо это делать только мышлением, рассуждениями, то есть только через осознание такой возможности. И (без участия тела) приходить к такому состоянию радости?
Ответ:
Я сегодня послушал начало этой аудиозаписи , о которой Вы сейчас сказали. Достаточно показательный момент, на мой взгляд, я его сейчас включу...
Голос диктора: «Уважаемые читатели, приходилось ли Вам встречать людей, рядом с которыми Ваша жизнь начинает обретать смысл. Вдруг сами собой приходят ответы на вопросы, легко решаются проблемы. Людей, которые притягивают к себе безграничным светом и теплом своей души, которые излучают силу, знание, мудрость, щедрость ,доброту, любовь. И вместе с тем скромность и простоту. Рядом с ними всегда чувствуешь надёжность и защищённость. Пробуждается желание жить, идти вперёд и обязательно ПОБЕЖДАТЬ!»
На мой взгляд, в этом фрагменте, последняя фраза – ключевая и автор её выделяет: «и обязательно побеждать». Как я уже говорил неоднократно, побеждают врагов. Друзей и любимых не побеждают… только врагов. Это же естественно.
Здесь (в начале этой аудиокниги) перечислены все его (Норбекова) регалии. Со всех сторон идеальный человек, в том числе и тот факт, что рядом с ним хочется побеждать. То есть, он всех побеждает, он привык к этому – побеждать, он учит побеждать. И всё это он (Норбеков) называет любовью, добротой, умением прощать.
Все эти качества достаточно высокие и я в этом случае говорю: там где нет соответствия или там «где громкие призывы к свету – там света даже близко нету». Здесь я вижу наглядный пример (ни в коем случае не отвергая или осуждая), Но ,если Вам хочется «попробовать» или «понюхать» или «попробовать» плоды, которые я Вам никогда не порекомендую отведать - сделайте это. Если , конечно, Вам хочется его (плод) попробовать…
Да, возможно, потом Вам он (плод) не понравится, но это тоже нужно, чтобы в Вашем опыте это появилось. Поэтому, в этом конкретном случае, я не буду предлагать обходить этот опыт стороной. Этот опыт безусловно очень интересен. Вот такой активный опыт. Но, я показываю, как видятся эти духовные ловушки – вывеска очень красочная: и миллионером сделаем и каратистом сделаем и всех победите и любые проблемы решите – всё вместе.
Только я просто показываю ,где воспевается добро и всепрощение, там победы не может быть рядом. То есть, победа означает совсем противоположное – отношение к врагам получается. Друзей не побеждают, близких и родных не побеждают. Вы бы хотели, чтобы Вас кто-то побеждал? Тогда включайте свои чувства!
Норбеков неоднократно говорит, что надо пользоваться чувствами, хотя данный случай свидетельствует об обратном – он не пользуется чувствами. Он не смог ими воспользоваться. Если хоть чуть-чуть он ими бы воспользовался, поставил бы себя на его место побеждённого…..
В армии ему (Норбекову), когда его пинали и били это не понравилось. Он не хотел, чтобы его побеждали, но, тем не менее, всех учит побеждать - учит пинать и бить, получая от этого удовольствие. Парадокс достаточно яркий, но за этой яркой ширмой преимуществ, кои он декларирует, этот момент (добра и всепрощения) тухнет, теряется. Поэтому, чтобы его обнаружить, необходимо иметь в себе чувствительность, то есть представить себя на месте того, кого Вы хотите победить. И тогда всё встанет на свои места.
Если в человеке действительно есть чувствительность, (когда он ставит себя на место того, кого он хочет победить) он распознаёт ЧТО ему преподносится.
Что касается самой практики, я уже говорил, что этот способ есть попытка через действия изменить сознание. А он (способ) работает подобно воздействию гипноза или внушения, когда задаётся какое-то действие (например, молитва). Зубрится какая-то мантра, многократно повторяется с определёнными повторяемыми телодвижениями и через эти действия ( усиленная благовониями , музыкой, обстановкой, например, в кришнаитском храме), как следствие, возникает возможность себя изменить. И общения с Кришной возникают и исцеления происходят….. У всех конфессий это существует. Таким способом можно себя изменить.Через действия! Чем больший спектр чувств Вы подключаете, тем больший эффект Вы получаете.
У Норбекова подобный механизм работает, когда человек подключается к эгрегору или к некому энергетическому полю или некому облаку запахов этого сообщества. Норбеков ,предлагая подключится к этому сообществу «запахов» показывает, что действия будут достаточно быстрыми. То есть, когда Вы используете эту практику, (предложенную Норбековым), Вы настраиваетесь на определённую волну. Подобно радиоприёмнику, когда Вы желая услышать музыку, настраиваете его на определённую передающую станцию. Соответственно, и здесь, предлагая определённую методику, необходимо совершить ряд определённых действий, для того ,вы настроились на эту волну и , настроившись, на Вас, как бы, льётся эта энергия, помогает изменить себя значительно быстрее, нежели если бы Вы это делали собственными усилиями (ментальными) постепенно-постепенно, изменяли бы своё сознание. Как я говорил, это означает складывать порубленные на части яблочки воедино, в целое.
Да, это медленно, за недели и месяцы Вы не сложите. Но, какие-то маленькие результаты будут обязательно. В методике Норбекова результаты быстрые и яркие. Да, они есть, я не могу их отрицать. Подобные методики воздействия есть во всех конфессиях, структурах, общностях подобного типа. И это «работает» и наполняет, чтобы Вы убедились в этом эффекте. Если Вы убеждаетесь в этом, а убеждаются в этом многие,(как Норбеков утверждает, благодаря его методики около 200 человек УЖЕ стали миллионерами), можно себе представить какой это бизнес!
Но…. Нужно ли это вам? Я показываю, где расставлены ловушки. Ведь нелепо ставить ловушку там , где никто не ходит. Их ставят на оживлённых путях следования людей и очень легко поскользнуться и попасть в ловушку. Будьте внимательнее.
Не смущает ли Вас то, что подобные методики привязывают к себе настолько сильно, что Вы боитесь уже прервать эту связь даже на минуту. Вы нуждаетесь в Связи с наставником и днём и ночью. Если же Вам доведётся спускаться в метро, то вспомните, как повел себя там Норбеков. Человек, пропагандирующий доброту, милосердие, прощение и т.д., спускаясь на переполненном эскалаторе, внезапно разворачивается и сломя голову, расталкивая людей, среди которых наверняка были и женщины и старики и дети, понёсся вверх, только потому, что почувствовал "обрыв" связи с наставником. Ради восстановления этой связи, Норбеков готов был давить и топтать ничего не понимающих людей на эскалаторе, о которых ещё недавно с такой любовью рассуждал.
 
CherubicДата: Вторник, 14.06.2011, 21:13 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (msergey)
Quote
«Уважаемые читатели, приходилось ли Вам встречать людей, рядом с которыми Ваша жизнь начинает обретать смысл. Вдруг сами собой приходят ответы на вопросы, легко решаются проблемы. Людей, которые притягивают к себе безграничным светом и теплом своей души, которые излучают силу, знание, мудрость, щедрость ,доброту, любовь. И вместе с тем скромность и простоту. Рядом с ними всегда чувствуешь надёжность и защищённость. Пробуждается желание жить, идти вперёд и обязательно ПОБЕЖДАТЬ!»

На мой взгляд, в этом фрагменте, последняя фраза – ключевая и автор её выделяет: «и обязательно побеждать».

А на мой взгляд, первая ловушка прозвучала ещё раньше. И заключается она в скрытом культивировании зависимости состояния одного человека от энергии, знания и любви другого. Т.е. чтобы в тебе пробудилось желание жить и идти вперёд, вроде как нужно найти какого-то специального человека, гуру, учителя. А ведь на самом деле не нужно, это и так есть изначально в каждом. cool


 
msergeyДата: Среда, 15.06.2011, 11:29 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Вопрос:
Жил на Земле человек с именем Абрам или Авраам… Он открыл в себе Творца, посредством слияния себя с Природой. Если обратиться к природе, то можно сказать, что всё на Земле принадлежит всем.
Вы сейчас говорили относительно воровства, но ведь в нашем мире всё принадлежит всем. Всё , что в мире существует - общее для всех. Или , всё таки, люди, заработавшие своим трудом материальные блага, не важно каким образом, должны делать продуктовые запасы впрок . Но, ведь подобные действия людей станут результатом отсутствия или нехватки продуктов питания в других географических точках проживания людей на планете?
Как поступать в таком случае: создавать продовольственные запасы впрок или не стоит этого делать?

Ответ:
Во- первых, само понятие воровство, проявляется только там, в тех ситуациях, когда от этого поступка кому-то стало больно. Можно же допустить, что у многодетной одинокой матери с пятью детьми, украли единственную пару туфель, без которых она не может выйти их дома. Это ведь воровство. Почему? Потому что ей стало больно от этой кражи. Ей надо на работу идти, чтобы детей прокормить, а не в чем.
Если смоделировать другую ситуацию, когда у миллионера украли миллион, то можно предположить, что он подобной боли не ощутит. Его наполнит злоба и ненависть – это совсем другое чувство.
Здесь, по моему убеждению, нет факта воровства, потому что у потерпевшего (миллионера) не возникло чувства боли, боли человечной утраты.
Именно так для себя я классифицирую понятие воровства, ведь надо как-то разбираться в окружающем обществе.
Что касается запасов продуктов, то могу ответить таким своим афоризмом: «Роскошь начинается там, где выбросят первый кусок хлеба». Те, продукты, что Вы купили или вырастили и в последующем позволили себе их выбросить, оценив, как не пригодное для дальнейшего употребления, или позволили этим продуктам испортиться, сгнить, то это уже показатель начала Вашей роскоши. Даже если Вы не имеете больших денег , хотя следует заметить, что при наличии миллионов, выбрасывается значительно больше продуктов….
То есть, всё что выше , это уже роскошь, но начинается эта роскошь с первого выброшенного кусочка хлеба. Вспомните свою теперешнюю жизнь, сколько Вы за прошедшее время выбросили таких кусочков?. Сколько таких Ваших кусочков хранятся у Вас в холодильнике, которые Вы купили так, на всякий случай, вдруг кто-то из близких пожелает. Но, никто не захотел и Вы выбросили за ненадобностью.
Но, ведь они были Вам даны планетой, выращены, переработаны в питательный продукт, для употребления Вами в пищу – это специально было произведено для Вас.
Представьте на минуту, что всё , от чего Вы сегодня откажетесь, завтра для Вас перестанут производить. Завтра уже будет меньше произведено и , соответственно, меньше насилия будет произведено над планетой, если Вы отказались , например, от курицы.
Представьте себе, что Вы всегда её покупали, один раз в неделю, например. И для Вас её специально выращивали, потом убивали, а Вы шли в магазин и , фактически, оплачивали это убийство. Это делалось специально для Вас, поскольку Вы покупали её.
Если же Вы отказываетесь её покупать, и не покупаете, (хотя она специально для Вас была выращена, убита, доставлена в магазин в соответствующем в гастрономическом виде - только для Вас, поскольку Вы десятки лет её покупали), то в таком случае, пролежав на прилавке некоторое время, она портится, и, в последующем, уничтожается, как продукт, непригодный для употребления. Ведь другой покупатель её не купит, поскольку ему не надо две курицы – он всегда брал и берёт только одну.
В таком случае возникает вопрос: «Зачем эту курицу выращивать, затрачивая определённые энергетические и материальные ресурсы, если её уже никто не покупает?» Это становится для производителя не выгодным и соответственно, объем производства уменьшается. И объемы утилизации продуктов питания , в это связи, также сократятся соответственно.
В этом случае, нет необходимости в организации акций протестов «зелёных» в защиту животных , что мы наблюдаем в настоящее время. По сути, эти акции есть фарс и показуха.
Гораздо эффективно и полезно будет , если подобным образом будут поступать Ваши близкие и знакомые, не пожелавшие оплачивать убийство птицы и таким образом, вынуждая производителя сокращать производство.
Здесь следует упомянуть Махатму Ганди - религиозного и политический деятеля, идеолога Индийского национального конгресса , который на многолюдных митингах призывал бойкотировать английские товары и, таким образом, сумевшей без насилия освободить Индию от британских колонизаторов и вернуть стране независимость. Население Индии, повинуясь просьбе главы государства, перестало покупать английские товары, что привело к краху экономической экспансии британских колонизаторов .
Лозунг: «Перестань сегодня потреблять и завтра перестанут производить» оправдан, поскольку вынуждает производителя отказываться от производства товаров, которые не покупают. Это не выгодно экономически.

Вопрос:
В последнее время, а раньше особенно часто в Нью-Йорке, на Уолл-стрит дженер, на которой находятся много бирж , случались случаи суицида, когда люди выбрасывались из окон небоскрёбов из-за потери нескольких миллионов долларов, несмотря на наличие на их счетах десятков , а то сотен миллионов долларов. Два года назад в Германии был случай, когда человек имея на счету около трёх миллиардов , покончил собой, бросившись под поезд.
Мне представляется , что миллионеры, это люди, которые обладают особенной психикой и постоянно пытаются себя чем-то наполнить. Вероятно, потому что ощущают в себе пустоту. Как Вы думаете, это внутренняя пустота или что-то другое?

Ответ: Конечно, каждый человек ищет пути какого-то развития для себя. Кто-то считает, что смысл жизни в миллионах, а кто-то – в нищете. Это выбор человека. И там, где человек делает упор на миллионы ( считается, например, что в Швеции, уровень жизни самый высокий на планете и соответственно, самый высокий уровень самоубийств) и овладев ими , осуществив свою цель жизни, теряет смысл жизни. Для него жизнь остановилась….
У японцев есть хорошая пословица, на мой взгляд, великолепно отображающая суть: «Если в твоей жизни нет проблем, купи их за любые деньги». Почему? Потому что проблемы позволяют двигаться, стимулировать движение. Как Ваши ноги, которые должны уставать каждый вечер. Если они перестали уставать, это означает, что Вы где-то просидели и не вставали на ноги. Если ноги не болят вечером – это ужасно, они должны болеть. Бегать, уставать и болеть от усталости….
То же самое и в случае, что Вы описали: если Вы наполнены одним позитивом, например, Вы употребляете только мёд и больше ничего , кроме мёда, Вы скоро отравитесь и заболеете. Это очень плохо и очень опасно – кушать один мёд. Надо сочетать и горькое и сладкое и солёное. Только тогда это будет полезным.
Поэтому печали, боли , страдания необходимы тоже. И важно научится к ним правильно относится: прилетела к Вам печаль на один балл, не надо её раздувать до десяти потому что , в противном случае, в один момент, она сорвётся и унесётся в противоположную сторону (как маятник), и там что-то разрушит. И таким образом раскачиваясь, разрушает всё больше и больше. И Вы не в состоянии контролировать ситуацию. Подобная ситуация складывается и , когда Вы раздуваете радость….
В обеих случаях это не полезно и подобных примеров в жизни можно привести очень много. Поэтому, прилетела радость на единицу – замечательно, пусть на единицу и остаётся. Прилетела печаль – также замечательно, оставьте её на единице и не раздувайте. И нет повода вешаться…
Печаль и радость должны быть в таких незначительных по величине параметрах. А создавать их исскуственно не следует.
 
sunshineДата: Пятница, 17.06.2011, 01:28 | Сообщение # 43
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 462
Статус: Offline
Вопрос:
Есть такой институт Монро, и один из её разведчиков под именем Нанси описывает, как её готовили около пяти месяцев для космических путешествий: воплотили в траву, лягушку, землю... Она написала книгу, в которой описывает свои путешествия. Описывает корабли, на которых ей пришлось побывать и она утверждает, что эти аппараты имеют возможность полностью контролировать все мысли людей планеты. Возможно ли это?
Ответ: В настоящее время , даже среди людей есть те , кто фиксирует мысли, или «слышит» мысли других. Ну, а существа высшего плана это могут делать легко, так же как и те ,(из обычных людей) кто видят лучше всех, слышат лучше всех….То есть, обладают особенностями, которыми большинство людей не обладает. Так же и в этом случае…
Эта способность («слышать» мысли) была в людях и будет возвращена. На новом уровне существования, человеку не потребуется эта форма общения, что сейчас существует. Общение будет происходить без слов, как это делают растения, планеты, галактики. Люди имели, но утратили эти способности.
И те, кто выше уровнем находятся, этими способностями легко могут пользоваться. Они контролируют мысли людей, дабы не осуществили что нибудь пакостного.Также как и Вы следите за своими детьми, за их поступками , интересами, увлечениями. Если Вы видите, что он проявляет явный интерес к спичкам, чтобы что-то поджечь, Вы его предупреждаете…
То же самое и в отношении к сегодняшнему человечеству: если люди формируют пакостные мысли, то эти существа высшего плана формируют события на земле препятствующие этим пакостям. Такими событиями можно легко управлять, если есть в этом необходимость. И способов очень много…
Уровень мысли свойственен абсолютно всем, человек не может существовать не мысля, не размышляя. Всё, что создаёт, он создаёт силой мысли, через мысли. И любую пакость, что он надумает, она тотчас же видна вовне. Один из способ предотвращения нежелательных событий есть формирование энергия страха, которая выражается как некая волна, направляемая в определённое место и, некотором смысле, парализует действия людей, Но, это крайняя мера.

Вопрос:
Что, квантовый переход 2012 года переносится? Как утверждают представители внеземной цивилизации, со сроками перехода, он ещё не определились? ? ?.......

Ответ: Конкретную дату и время по московскому времени я никогда не заявлял, потому что это крайне нелепо. Осень в зиму не переходит первого декабря в 12 часов ночи. Бывают случат, когда совпадает выпадение первого снега с календарной датой прихода зимы, но это крайне редко. Но, тем не менее, приходит время, когда все осознают, что зима наступила.
Так же и в случае с квантовым переходом, эти переходы всегда были и будут. Только не надо их связывать с датами, они привязываются событийно, не временем, а событиями. А событийность определяется поведением людей в этот момент, состоянием планеты, Солнечной системы, Галактики, совокупно, вместе.
Сейчас, пока всё складывается таким образом, что к концу 2012 года включится процесс достаточно массовый и для цивилизации и для планеты, Солнечной системы. По моим ощущениям, я не вижу оснований, переноса… Пока, наоборот, ситуация нагнетается всё больше и больше.
Я не исключаю, что это может произойти раньше. Всё это зависит от целого комплекса событий, но то что, он (переход) уже происходит, с разных сторон складывается – на мой взгляд, вполне очевидно.

Вопрос:
Возможно, что в потустороннем мире , мы уже отобраны для перехода, хотя, могли бы реинкарнацию и придержать… Правда, не для всех. Но, не придержали… Видно, специально, кого-то отбирали?

Ответ: Я бы не утверждал, что кто-то сидит и кого-то отбирает. Мы , всё- таки не винтики, не роботы. Мы личности, мы сущности-индивидуальности и мы сами выбираем, где нам быть сегодня или завтра. Мы так решили.
Рай – это в нашем восприятии, а куда мы направляемся: на землю или на небо – это решает каждый из нас. Для кого-то сон является адом и он не хочет засыпать. Для кого-то наоборот, существующая реальность является адом. Мы сами создаём для себя ад и рай. И направляем туда или сюда – в небо или под ноги.
Каждый человек обладает возможностями и каждому человеку даются задачи индивидуально. И он их либо решает, либо не решает: непосильных задач никто никому не даёт. Как и Вы не даёте своим детям непосильных задач, так и Вам их не дают. Небо никогда не даст непосильной задачи. Этому человеку задача была по его силам, но он не захотел её решать.
А тот, кто не желает решать обращается к соседу: «Дай списать ответ задачи!» И такие люди находятся и дают списать, например, целители, исцеляющие тех, кто не желает решать задачи.
Ко мне пришла болезнь не просто так. Она пришла для чего-то, от чего-то и почему-то - много всяких причин её появления. Она ко мне пришла, это моя задача и если я с этой задачей пошёл к целителю и он её решил, то безусловно, такое действие облегчит моё положение, но это усложнит моё положение на экзамене. А экзамен обязательно будет.

Вопрос: Экзамен - это судный день?

Ответ: Называйте его как хотите. У каждого этапа, у каждого цикла ( всё вокруг циклично) есть своё завершение, как у яблони, например. Её экзамен - это урожай её яблок. Потом процесс гниения их, что является условием питания корней яблони и цикл повторяется до следующего урожая. Всё циклично, так же и в жизни человеческой.
Свободная воля дана человеку, чтобы он сам выбирал: куда завтра ему идти. А не по указанию «сверху». Я сам складываю свои завтрашние события поступками, совершёнными сегодня. Это и есть причинно-следственная связь: «Что посеял , то и пожнёшь». Урожай такой всходит не в наказание или назидание, а потому что я посеял эти семена. Это мой выбор. Постоянно везде и всегда работает только мой выбор. Никто мне насильно, против моей воли не указывает: ты иди туда или сюда.

Вопрос:
Чем старше человек становиться тем сильнее у него проявляется желание обращаться к литературе , исскуству, математике, музыке?

Ответ:
На мой взгляд наоборот. Не литература, не исскуство, не математика , а полная тишина. От всего подальше.
Разве в тишине ничего нет? Вы не разу не слушали тишину? Разве не тишина есть источник всего?
Вопрос:

Если Вы уходили в астрал, то там Вы слышали музыку?

Ответ:
Там совсем другое, ту музыку, которую я слышу здесь, там я её найти не могу. Потому что, всё , что здесь звучит, создаётся насилием: либо это скрип какой-то, либо это удары какие-то. Все звуки здесь создаются насилием, хотя из неё что-то можно сложить, берущее за душу.
Там музыка бархатная, мягкая, окутывающая , проникающая, ласкающая. Это совсем другая музыка. Ничего бьющего, скрипящего или скрежещущего. Здесь, на земле, нет ничего похожего.

Вопрос:
Трубный рог Вы слышали? Смотрели отбор людей на другую душу, на другой уровень подъёма их?

Ответ:
Я понимаю, о чём Вы говорите. Звуками действительно можно влиять на человека, но я не сторонник, чтобы на меня кто-то влиял подобным образом. Мне интересно всё делать самому – переходить выше на другую ступень только тогда, когда я к этому готов. А не при помощи звуков, которые меня туда вознесли.

Вопрос:
Ауроскопом можно определить, старую душу или молодую? Им можно увидеть близость ухода из жизни?

Ответ:
Оболочки, отображённые с помощью ауроскопа , показывают буквально всё. Но , не всё мы можем понимать. То, что я научился понимать, могу сказать: во-первых всевозможные порчи и сглазы видятся очень хорошо и не заметить их просто невозможно. Чем больше оболочки человека похожи на тестовые, тем правильнее Вы живёте: питаетесь, молитесь , медитируете, мыслите и так далее.
И наоборот, если Ваши оболочки разваливаются, (сайте http://mudro.at.ua/ я много примеров привёл, как это выглядит), теряют симметрию, например, то это признак того, что в своей жизни Вы что-то делаете не так. Есть снимки, по которым можно увидеть, что у человека уходит энергия, душа его оставляет. Оболочки иссякают. Это показатель того, что скоро человек оставит это тело.

 
sunshineДата: Пятница, 17.06.2011, 14:53 | Сообщение # 44
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 462
Статус: Offline
САМОБИЧЕВАНИЕ СИЛЬНЕЕ НЕ ДЕЛАЕТ.

Самобичевание сильнее не делает. Это касается случаев, когда вы вы где-то напакостили и осознаёте это. И начинаете себя самобичевать : “Ах, как же это я мог так сделать? Как же я буду жить?” В таком ключе начинаете накручивать себя всё больше и больше:” Да это же грех такой великий! Да и Бог меня не простит!” Чем больше вы себя накручиваете в таком ключе , тем, действительно, сильнее вы не становитесь. Вы становитесь только слабее. Вы разбиваете себя, свои оболочки и становитесь более уязвимыми. Если вы становитесь слабее, то на вас можно легко повлиять. Ветер подует и вы уже простынете. Если вчера вы на это не реагировали вообще, то сегодня от этого уже легко зависите. Соответственно, становясь всё слабее и слабее, вы не сможете изменить себя. То есть, вы будете более зависимы от этой ситуации.

И, наоборот, можно отнестись к ней как к опыту. Ведь вам же опыт нужен разносторонний. Что же это за опыт, если он будет состоять из пионерского шага по асфальту в таком то направлении? Что это за опыт? Лёгкий опыт мало кому интересен. И вам он не будет интересен. И тем, кому вы будете делиться он тоже не будет интересен. Вы же сами с интересом слушаете такой опыт, когда человек, действительно, где-то упал и рассказывает как он сумел встать, подняться. Вот этот опыт вам интересен. С ним случилось что-то неординарное и он сумел как-то выпутаться. Но почему вы думаете , что ваш опыт решения вот этой задачи не будет кому-то интересен. Разумеется, будет. Поэтому надо здесь искать собственное решение, оно обязательно будет.

То есть, если вините себя за какую-то ситуацию:”Это я вот так поступил, по моей вине кто-то погиб, кто-то заболел. Если бы я не поступил так, то этого бы не было. Вот я такой плохой”. Ещё раз подчёркиваю, что вы поступаете так, как на этот момент нужно было поступить. Вы выдохнули такой запах, который прежде вдохнули. Вдохнули алкоголь, выдохните перегар. Никак иначе. Вам полезнее не сетовать на то что, плохо, что так выдохнули, а задумываться над тем, как можно поменять свой запах, как можно использовать этот случай, чтобы изменить свои ценности, убеждения, взгляды. Жизнь свою поменять. Почему этот пример нельзя использовать полезно для себя?

Даже если пострадал другой - это не является основанием для самобичевания. Поскольку мы все взаимосвязаны. В каких то случаях от нас зависит жизнь другого. Мы от чьей-то зависим. Вокруг всё взаимосвязано. Даже если человек, условно, ехал на машине, не заметил вас, покалечил вас, это - не случайно. Это имеет свой смысл и в этом нет никакого основания для того, что бы кого-то винить.

Всё, что без умысла сделано - не является грехом , как таковым. Да и вообще, нет греха как такового, есть только опыт самый разный. Есть опыт падения. Есть опыт восхождения. И тот, и тот опыт крайне необходим. Один без другого невозможен. Как вы постигнете опыт восхождения, если до этого не упали?

Всё, что вокруг происходит, как бы оно не выглядело внешне, как бы ни складывались условия , события окружающие, винить себя, попросту, нелепо. Но это и не означает, что нужно отморозиться и об этом, вообще, не думать. Нет! Это должно быть в ваших мыслях, но не с позиции самобичевания, а с позиции понимания. А для чего ? А почему? А что это во мне поменяет? А что это в том человеке поменяет? Что может дальше происходить, если я буду менять своё отношение к этому и убеждения?

Всё меняется вокруг. От того как я начну относиться к прошлому, зависит то, что будет со мной в будущем. Моё будущее целиком зависит от моего отношения к прошлому. До тех пор, пока я самобичеванием занимаюсь, виню себя в чём-то - я притягиваю к себе подобное. Как я говорил, подобное притягивает подобное. И подобные сюжеты будут дальше со мной происходить. Я же сам их зову. И, наоборот, если я меняю к этому отношение, то в будущем этого со мной уже не происходит.

По материалам конференции от 14-06-2011
 
sunshineДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:29 | Сообщение # 45
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 462
Статус: Offline
ЖИВОТНОЕ - ЭТО ЛИЧНОСТЬ, ИЛИ ПРИДАТОК ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА?

В моём понимании, мы даже лошадей не имеем права эксплуатировать. Кто нам дал это право? Почему мы на них должны ездить? Почему они должны нас на себе катать? …

По логике легко говорить:” Если бы Бог не захотел, что бы была война - он бы её остановил. Если бы Бог не хотел атомную бомбу - он бы её не допустил.” Но свободная воля для чего? Человек для того, чтобы свободную волю проявить. Как может проявиться ваша свободная воля, если у вас нет выбора? Налево или направо вам идти? Вам нужно, чтобы выбор был и как можно больше. Замечательно!

Для этого вокруг животные есть, выбирайте , как вы будете отношения с ними строить. Вы как царь какой-то будете, как эксплуататор будете? Или будете как друг им, как брат. Как равное им живое существо? Это же ваше вчерашнее тело. Вы вчера были в этой лошади, в этой собаке. Вы развивались точно так же. Это были ваши одежды...

ВОПРОС: Вы не считаете, что животные хотят , чтобы их использовали? Быть полезными для человека?

ОТВЕТ: Я согласен, животные с удовольствием готовы служить человеку. Но так же, как и я готов служить вам. Служить - не означает прислуживать. Это - два разных понятия. Служить, в высшем смысле, например, вот как мизинчик служит для указательного пальца. Служит тем, что когда они вместе собираются в ладошечку , они легко все вместе поднимают тяжёлое ведёрко. То есть, благодаря тому, что каждый пальчик служит другим, ладошка становится сильной и поднимает ведёрко. Там, где один пальчик хочет поднять ведёрко, у него ничего не получается. Тяжелова-то. Здесь получается, что каждый пальчик служит остальным. Можно же так сказать. Но от этой службы ничего не убывает. Никто не унижается. Всем становится теплее, лучше.

Вот точно так же, в окружающей жизни отношения должны складываться наподобие. Когда нет преимуществ, эксплуатации. Собаки или кошки радостны, когда приходит хозяин. Она ластится, хозяина облизывает. Им хочется ласки, им хочется служить. Собака охотно находит себе работу. Вот если замечали, дворовые собаки сами себе находят работу, чтобы услужить человеку. И вот довольная такая, погавкала на машину, прогнала машину и бежит: похвали меня, я поработала. Кошка приносит мышь и показывает: вот смотри, я работаю, похвали меня. Им хочется работать для человека, и они готовы это делать. Я, просто, показываю, что когда они делают это от себя, то это радует и интересно. Там, где мы заставляем это делать, то это, я подчёркиваю, не очень корректно.

Вот особенно с лошадьми. До какой степени их преданность работает для человека. Вот когда человек их гонит, то лошадь не останавливается передохнуть сама. Вот почему говорят “загнал лошадей”? Лошадь подчиняется человеку безукоризненно. Ей бы надо остановиться, дыхание запирает. Она уже не может дышать, сердце не выдерживает, но она несётся дальше. Несётся , пока не разорвётся сердце и она упадёт замертво.

До чего же преданно животное, чтобы только угодить человеку, хоть как. Хоть ценной собственной жизни. Но зачем же животное доводить до такого состояния? Почему человек позволяет себе такое отношение к ним? Это касается всех животных, связанных с человеком. Каких-то он изуродовал. Овец, например. Что они уже не в состоянии самостоятельно питаться, размножаться,защищаться.

Точно так же все птицы, животные , которые с человеком связаны, изуродованы человеком. Он их сильно уродует. Но они стараются быть как можно ближе к человеку, стараются послужить человеку, готовы отдать себя. Готовы жизнь свою отдать, лишь бы человеку угодить. Я подчёркиваю, что всё-таки человечность что-то значит. В моём понимании,, насколько я стимулирую полную отдачу их для меня. Например, хочет животное послужить я говорю:” Да ладно-ладно. Я понимаю, что тебе хочется послужить для меня как можно больше. Ничего, мне и этого достаточно. Так что, не беспокойся.”

Мне интересно не спекулировать вот этой самоотдачей животного. Мне хочется видеть равного себе. Я часто наблюдаю, когда в глазах собаки видится человек. Ну как я могу такого пса, с такими глазищами, эксплуатировать? Я же вижу там человека, вижу личность, сильную личность. Вижу то, что я часто не вижу в глазах человека. Смотрю иногда в глаза человека и не вижу там вообще личности. Там пустые глаза, там душа мелкая, мелкая,еле заметная. Но это же тело человека. С виду он как человек, но человеческого в нём, практически, ничего нет. Это скорее всего, что он в следующем вселении уйдёт вниз. Он сейчас падает. И, как только он оставит это тело, тело человека, он уйдёт в какое-нибудь воплощение, в какую-нибудь собаку или мышь, условно, куда-то туда уйдёт. А вот тот пёс, глазищи которого отображают душу, и там, действительно, душа, такая что “ мурашки” по коже. Думаешь : вот это взгляд, вот это сила! Вот этот пойдёт в следующем вселении в человека.

Как я могу, глядя в такие глаза, счесть его каким-то моим придатком для моей жизни? Те же коровы, когда поглядишь в их измотанные, исплаканные глаза. Много таких животных, которые , по-просту, насилуются человеком. Мне это не совсем понятно и близко...

По материалам конференции от 16-06-2011
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Объявления и общая информация » Стенограммы
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz