Пятница, 19.04.2024, 02:20

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Тантра
Тантра
иероглифДата: Пятница, 31.07.2009, 22:28 | Сообщение # 31
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Интересное замечание, а волосы тут причем?)

Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
AmzinybeДата: Пятница, 31.07.2009, 23:30 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
А почём я знаю какая там связь... rolleyes Просто житейское наблюдение... :)
Актуально более музчинам наверное... :)


Сообщение отредактировал Amzinybe - Пятница, 31.07.2009, 23:30
 
voxoxДата: Суббота, 01.08.2009, 18:53 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Amzinybe, вообще-то, легенды утверждают, что настоящий тантрик может совершить до сорока любовных связей за ночь, правда, с разными партнёршами.
Но вообще, практика требует только 18 и для этого достаточно 6-ти партнёрш. Но потеря семени при этом не обязательна или она может произойти 2-3 раза за обряд.
18, число тоже не случайное, именно столько воплощений могут иметь высшие дакини и если у вас заключён с ними договор, то вам прийдётся совершить половой акт со всеми её образами или погибнуть. Делать это приходится ежемесячно, в полнолуние, именно поэтому всё ограничивается одной ночью, поскольку в другое время дакини не могут обретать плотных форм.
А вот волосы, это скорее национальная физиология. Северные народы их теряют куда охотнее, чем южане. Лысых индийцев я практически не встречал, может быть поэтому лысина весьма уважаема в Индии. Для этого даже специально бреются. :)


Сообщение отредактировал voxox - Воскресенье, 02.08.2009, 20:03
 
03424Дата: Понедельник, 03.08.2009, 08:59 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
ух! ты, как интересно... voxox, расскажи что нибудь ещё о мужских возможностях... rolleyes

Полёт души - есть смысл жизни.
 
voxoxДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:32 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мужские возможности у индусов распределяются на девять уровней, символизируемых одной из цифр.
Зато женские возможности потенциальны и символизируются рядом нолей. В соединении их, возникают возможности намного превышающие первоначальные элементы. wink


Сообщение отредактировал voxox - Понедельник, 03.08.2009, 11:33
 
03424Дата: Понедельник, 03.08.2009, 12:42 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
....вот и я говорю, что мужчины и женщины , дружить должны, дабы вместе они сила! first_move

Полёт души - есть смысл жизни.
 
AmzinybeДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:58 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (voxox)
В соединении их, возникают возможности намного превышающие первоначальные элементы.

А зечем эти возможности нужны ?

 
voxoxДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:02 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
А зечем эти возможности нужны ?

В чём смысл жизни?
Думаю, в её наличии...
 
иероглифДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:01 | Сообщение # 39
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Какой классный ответ, спасибо! :)
Да, наличие жизни сомнений не вызывает, это наверное единственный неоспоримый факт. :)


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
03424Дата: Пятница, 04.09.2009, 01:15 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
что же такое Тантра и с чем ее едят.

Тантра означает технику.Вам потребуется изменение... даже, скорее, мутация. Пока вы не станете другим, вы не сможете понять тантру, поскольку тантра - это не интеллектуальное суждение, а переживание. Оно не придет к вам, пока вы не будете восприимчивыми, готовыми, уязвимыми.Таким образом, это язык любви; ученик должен быть в состоя¬нии любви. Но не только это - друзья тоже могут любить друг друга. Тантра говорит, что ученик должен быть восприимчивым, что ученик должен быть в состоянии женской восприимчивости; только тогда что-либо возможно. Чтобы быть учеником, вы не обязаны быть жен¬щиной, но вы должны быть в состоянии женской восприимчивости. Когда спрашивает Дэви, это значит, что спрашивает состояние женственности. Почему делается упор на этом состоянии женственности?
Мужчина и женщина отличаются не только физически, они от¬личаются также психологически. Пол означает не только различие в телах, но и различие в психологиях. Женский ум подразумевает восприимчивость - тотальную восприимчивость, безоговорочную капитуляцию, любовь. Ученику нужна женская психология - в противном случае он не сможет учиться. Вы можете спрашивать, но если вы не являетесь открытым, вам невозможно будет получить ответ. Вы можете задавать вопрос и, в то же время, оставаться закрытым. Тогда ответ не сможет проникнуть в вас. Ваши двери закрыты - вы мертвы. Вы не открыты.
Женская восприимчивость подобна восприимчивости матки в ее внутренней глубине, дающей ей возможность получать. И не только это - предполагается нечто гораздо большее. Женщина не просто воспринимает что-либо, но в момент, когда она это воспринимает, оно становится частью ее тела. Получен ребенок. Женщина оплодот-воряется; в момент оплодотворения ребенок становится частью жен¬ского тела. Он не является чем-то чужеродным. Он поглощен. Теперь ребенок будет жить не как нечто, добавленное к матери, но как часть ее, как сама мать. И результатом является не только принятие ребенка; женское тело становится творящим, ребенок начинает расти.
Ученик должен обладать восприимчивостью женской матки. Все, что воспринимается, не должно накапливаться в виде мертвых зна¬ний. Оно должно расти в вас, оно должно стать вашей плотью и кровью. Оно должно стать частью вас. Оно должно расти! Этот рост изменит вас, преобразует вас, принимающего,,,,,Вот почему тантра написана на языке любви
Помните, что когда вы находитесь в глубоком состоянии любви, ваш ум приостанавливает свое существование. Нет никакого про¬шлого, лишь настоящий момент становится всем. Когда вы пребы¬ваете в состоянии любви, единственным временем является настоящее, нет ни прошлого, ни будущего. Итак, Дэви просто откры¬та. В ней нет никакой защиты - ничего не должно быть очищено, ничего не должно быть разрушено. Почва готова, остается только опустить в нее семя. Почва не просто готова, но является доброжелательной, восприимчивой, просящей оплодотворения.....

O Ш O
ВИГЬЯНА БХАЙРАВА
TAHTPA


Полёт души - есть смысл жизни.
 
voxoxДата: Понедельник, 07.09.2009, 09:33 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
03424, любопытно, но для европейца обычно самое трудное, это восприятие самого понимания любви...
Большинство европейцев сразу же вспоминают: "Бог есть любовь", и отталкиваются именно от этого эфимерного определения. Для них эзотерическая любовь обозначает что угодно, кроме секса. Однако в Тантре как раз всё наоборот. Там любая любовь принимает сексуальную окраску. Что, кстати, даёт возможность быстро распознавать любые спекуляции на этом понятии.

Ещё европейцев очень пугают практики по изменению психологического пола. Они почему-то думают, что это сделает из них нетрадиционалов. Но нетрадиционализм почему-то в Индии не традиционален, несмотря на многовековую историю тантры. Хотя понять девиатов тантрику намного проще...

 
03424Дата: Понедельник, 07.09.2009, 09:47 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Quote (voxox)
Однако в Тантре как раз всё наоборот. Там любая любовь принимает сексуальную окраску.

может потому, что во время секса два любящих человека соединяются душой и телом, это не просто слова, это чувства, ощущения, это невозможно объяснить, в этот момент вокруг двоих нет никого, мир исчезает. может быть поэтому говорят:"На седьмом небе от счастья"
двое становятся одним единым целым.


Полёт души - есть смысл жизни.
 
иероглифДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:35 | Сообщение # 43
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Quote (voxox)
Ещё европейцев очень пугают практики по изменению психологического пола. Они почему-то думают, что это сделает из них нетрадиционалов.

voxox, можно по-подробнее об этом?


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:25 | Сообщение # 44
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
ЛЮБОВЬ, СЕКС И ДУХ

Любовь по своей сути - это поиск духа и страстное стремление к единению. Хотя все стараются найти эту полноту вне себя, на каком-то предсознательном уровне мы знаем, что единственным подлинным источником любви является бесконечный, безграничный океан Духа внутри каждого из нас. Любовь - это Дух в движении.
Выразить свою любовь к другому человеку можно тремя путями:

- внимательно слушать то, что он говорит,
- выражать с помощью слов или действий свою признательность,
- с помощью нежных прикосновений.

Сексуальная энергия - основная творческая энергия Вселенной. В любой ситуации, когда ты испытываешь влечение, возбуждение, страсть, интерес, вдохновение, волнение, подъем творческих сил или энтузиазм, присутствует сексуальная энергия.
Общим для всех этих переживаний является чувство расширения. Ты полон энергии. Медицинский термин для такого состояния полноты - возбуждение. Для многих переживание сексуальной близости является первым проблеском переживания духовности.
Сливаясь физически и эмоционально с любимым человеком, ты выходишь за границы ЭГО. В этом состоянии единения ты испытываешь вневременность, естественность, открытость.
Это качество Духа, когда он не ограничен контролем, страхом или отделенностью. Культивировать во всех взаимоотношениях это состояние естественной открытости и уверенной в себе незащищенности - сущность духовной жизни.
Чтобы повысить качество сексуальной жизни, необходимо отказаться от ожиданий. Ожидания обычно направлены на три момента:

- исполнение - то есть"как я это делаю?"
- эмоции - "что я чувствую?"
- уверенность - "ты действительно меня любишь?"

Близость возникает в результате готовности быть незащищенным. В сексе, как и во всех сферах жизни, сопротивление порождает страх. Любое сопротивление от ума, когда ты начинаешь судить о том, что чувствуешь. Если секс смешивается с такими скрытыми эмоциями как стыд, чувство вины или злость - освободись от этих отравляющих и сковывающих чувств.
Учись освобождаться от суждений и ожиданий, и будешь испытывать ту страсть и полный отказ от себя, которые дает секс. Когда секс - результат потребности в игре, он бывает наиболее радостным и рождает наибольшую любовь и близость, особенно если к нему относиться как к процессу, а не как к цели.
Игра с сексуальной энергией и продление любовных ласк расширяет сердце, ум и Дух, одновременно обогащая физическое наслаждение. Согласно аюрведе и тантре, сексуальный союз - это воплощение вечного танца импульсов чистых потенциальных возможностей (Шива) и творческого выражения (Шакти).
Основные принципы сознательных любовных ласк (в Индии-тантра, в Китае - дао любви):

- ритуал,
- общение,
- мастерство.

Дипак Чопра


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
CherubicДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:29 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Да, знакомо, всё так. love

 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Тантра
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz