Пятница, 29.03.2024, 17:33

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Милостыня
Милостыня
SoznanievedДата: Пятница, 09.01.2009, 14:40 | Сообщение # 16
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
На то он и Христос! А мы говорим об обычных людях! У тебя у самого, то крылья чешутся , то копыта ноют? Главное- чтобы хвост отвалился! biggrin

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Пятница, 09.01.2009, 15:56 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Ну мы же правила вырабатываем типа. А они должны быть универсальны, хоть самую малость. Да и смысл имеется в том что я написал. :) Последнее правило мне, например, не нравится. Оно закрепощает человека и заставляет бояться, или опасаться по крайней мере.

Просто введи себя в любяще-гармоничное состояние и совершенно не беспокойся что кому-то там в глаза посмотришь или кто-то там к тебе прикоснётся. wink


 
SoznanievedДата: Пятница, 09.01.2009, 16:22 | Сообщение # 18
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Последнее правило мне, например, не нравится. Оно закрепощает человека и заставляет бояться, или опасаться по крайней мере.

Просто введи себя в любяще-гармоничное состояние и совершенно не беспокойся что кому-то там в глаза посмотришь или кто-то там к тебе прикоснётся.

Знаешь, в Природе всё гармонично...Времена года сменяют друг друга, обычно теплая зима компенсируется дождливым летом или холодной и долгой весной...Так и с человеческими состояниями...Если ты ввел себя в любяще-гармоничное состояние, то кто-то должен "выпасть" нет! не в осадок! biggrin а в агрессивно- взведённое состояние...Всё дело в том, что Иисус Христос Всегда находился в состоянии любви и сострадания к людям! и не нарушал гармонии человеческих взаимоотношений существующей в мире. Мы же можем говорить только о постоянной смене состояний. Передача психических состояний происходит все время, при любых контактах. Психическими состояниями можно заражаться...Например, толпа! Посмотри на болельщиков футбольного матча и ты поймешь о чем я говорю. Тактильный контакт это возможность передать состояние. Но если во время любовный игры мужчина и женщина раздеваются, чтобы усилить глубину состояния, то при контакте с нищим это делать неразумно. Я не говорю о брезгливости и пренебрежении к просящему, а всего лишь о твоем разумном поведении ....А бояться не надо! Не прокаженные же они....Просто люди, испытывающие лишения и нужду, но и лобызаться с ними или вмешиваться в их карму увольте! не стоит...


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Суббота, 10.01.2009, 20:45 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Если ты ввел себя в любяще-гармоничное состояние, то кто-то должен "выпасть" нет! не в осадок! а в агрессивно- взведённое состояние

Ты где ж такого начитался? biggrin Не думаю что это работает таким образом.

Quote (Soznanieved)
Тактильный контакт это возможность передать состояние.

А возможно и не передать. Или передать своё хорошее тому, у кого оно не очень. Куча вариаций.


 
AmzinybeДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:12 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Размышления они всегда в голове... Помните сказал кто-то - добро ради добра - зло...
Добро яко и любовь живёт и исходит из сердца... Действия по любви, по добру, по совести исходят из сердца и несут добро...
Действия из размышлений о добре из размышлений о любви, расчёт, раздумья, поиск смысла, логики, причин и следствий - всё это исходит из головы...
Внешне может выглядеть похоже, но и только...
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:44 | Сообщение # 21
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Рассеянность ума и жесткость сердца взаимосвязанные понятия....Так что какая голова и очем думает такое и сердца...Не убедительно дорогой, но симпатично выглядит...пока не копнешь flower

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:50 | Сообщение # 22
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Ты где ж такого начитался? biggrin Не думаю что это работает таким образом.

Учебники развития Сознания-том6 "К состоянию через осознание" и том9 "Управление состояниями" flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
AmzinybeДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:28 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Рассеянность ума и жесткость сердца взаимосвязанные понятия....Так что какая голова и очем думает такое и сердца...Не убедительно дорогой, но симпатично выглядит...пока не копнешь

Твоё мнение имеет право жить... yes

 
CherubicДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:27 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Размышления они всегда в голове... Помните сказал кто-то - добро ради добра - зло... Добро яко и любовь живёт и исходит из сердца... Действия по любви, по добру, по совести исходят из сердца и несут добро... Действия из размышлений о добре из размышлений о любви, расчёт, раздумья, поиск смысла, логики, причин и следствий - всё это исходит из головы... Внешне может выглядеть похоже, но и только...

+1. love

Quote (Soznanieved)
Учебники развития Сознания-том6 "К состоянию через осознание" и том9 "Управление состояниями"

И такое мнение имеет право на жизнь. yes flower


 
SoznanievedДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:54 | Сообщение # 25
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Да пускай живет "мнение"....Кстати, один мой знакомый, чтобы не допускать эмоций в свой адрес, начинает свои мысли так: "Есть мнение..." Хитёр бродяга! В этом есть глубокий смысл, мне кажется biggrin

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:03 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Кстати, один мой знакомый, чтобы не допускать эмоций в свой адрес, начинает свои мысли так: "Есть мнение..." Хитёр бродяга!

Ага, просто кросавчег. Правильная мысль, и я бы даже сказал мудрая. angel


 
SoznanievedДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:23 | Сообщение # 27
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Есть мнение создать на сайте фонд помощи..... нищим. Вот и будем подавать милостыню не отходя от ...компа biggrin

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:27 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
А как проверять будем кто нищий а кто нет? :) С той стороны интернета не видно кто сидит. :)

 
SoznanievedДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:33 | Сообщение # 29
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Ну, с этим проблемы нет...Например, Alinka знает адрес и номер детского дома, на который она переводит часть своих денег и нам может подсказать...Да мало ли нуждающихся...А проверять надо, но доверять тоже. Вот тебе я думаю все доверят свои денюшки biggrin

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:41 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Вот тебе я думаю все доверят свои денюшки

А вот я так не думаю. cool

Quote (Soznanieved)
Например, Alinka знает адрес и номер детского дома, на который она переводит часть своих денег и нам может подсказать...

Хорошая идея. yes


 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Милостыня
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz