Среда, 01.05.2024, 23:28

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Техподдержка » Любые вопросы по компьютеру и Интернет » Антивирусы
Антивирусы
CherubicДата: Суббота, 02.02.2008, 01:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Наверное большинство пользователей персональных компьютеров слышали о таком понятии как компютерные вирусы. Об этих зловредных программах, написанных нехорошими людьми, которые норовят нанести вашему компьютеру какой-либо вред. devil Подхватить вирус можно где угодно: на компакт-диске, флэшке, дискете, просто находясь в локальной сети или зайдя на зараженный сайт. Для нейтрализации такого рода угроз и были придуманы программы-антивирусы. Эти программы зачастую продаются за деньги, но существуют и бесплатные продукты, которые при этом не менее эффективны и для домашнего использования подходят как нельзя лучше. Предлагаю лично проверенный антивирус Avast, который за примерно годичный период его использования не пропустил ни одного вируса, при том, что мне попадались и чужие диски с вирусами и на зараженные сайты я тоже заходил. Он максимально прост в установке и не требует никакой дополнительной настройки, достаточно соединения с Интернет, дабы он постоянно обновлял свои антивирусные базы. Однако, если есть желание и немного навыков, то в этой программе имеется большое количество настроек и параметров, чтобы сделать его максимально удобным именно для себя. Заходим, скачиваем, устанавливаем: http://avast.ru/Free_Avast_home_edition_download.htm

P.S. Если у вас уже стоит какой-нибудь антивирусная программа, то её предварительно нужно удалить, потому как продукты различных компаний обычно конфликтуют друг с другом.


 
РомашкаДата: Суббота, 02.02.2008, 22:24 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Как здорово,что ваш сайт такой прозорливый. Видела этот раздел форума,было у меня полно вопросов, но так как я человек не технический, то не знала ,как точно сформулировать свои вопросы по нету,попросту говоря ,боялась сморозить глупость wacko . А сегодня так нужная мне тема появилась как по взмаху волшебной палочки hands Супер.

Очень меня заинтерисовал Avast. После краткого знакомства я решилась пустить этот антивирус, так как тот,который был у меня ( ESET NOD 32) последние пару месяцев попросту выводил меня из себя своей непродуктивностью.

Cherubic, всё сделала по твоему совету:одно удалила,другое запустила. Avast запустился отлично, но тот старый антивирус так и не удалился. Что делать? Надеюсь,что всё понятно написала. cool


Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия
 
CherubicДата: Воскресенье, 03.02.2008, 00:37 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
боялась сморозить глупость.

Этот сайт не специализированно-компьютерный, поэтому говорить можно как угодно. Я постараюсь понять, а если что - переспрошу. wink

Quote (Ромашка)
но тот старый антивирус так и не удалился

А как ты удаляла? Пуск - Панель управления - Установка и удаление программ? Или просто механически удалила папку с NOD32?


 
бомжДата: Воскресенье, 03.02.2008, 15:29 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Cherubic, У меня тоже стоит NOD 32, работает вроде хорошо, ежедневные обновления. Может объяснишь чем AVAST лучше, ты в этом больше разбираешься.
 
CherubicДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:24 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
Cherubic, У меня тоже стоит NOD 32, работает вроде хорошо, ежедневные обновления. Может объяснишь чем AVAST лучше, ты в этом больше разбираешься.

Тем что бесплатный. cool NOD32 - хорошее решение, но оно денег стоит, а, как показывает практика, наш народ платить не любит (а иногда просто нечем). Вот и ставят какие-то левые крякнутые версии, ищут потом к нему ключи, параллельно занося на свой комп всякую заразу типа троянов. Потом оно иногда еще и подглючивать начинает. Морока, в-общем, и не всегда безопасно, да и закон нарушается. А с Авастом всё чинно, красиво, благородно. angel


 
mandarinka29Дата: Понедельник, 04.02.2008, 03:57 | Сообщение # 6
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
За анитивирусник-огромное спасибо. Уже активировала и он уже чудесно поработал!

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Четверг, 24.04.2008, 16:20 | Сообщение # 7
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Помоги пожалуйста найти хороший адресок с Spyware Terminator (версию не ниже 2. ...). То что нахожу я чего-то не качается.

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Четверг, 24.04.2008, 19:53 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Лучше всего, я думаю, качать с их родного сайта: http://www.spywareterminator.com/download/download.aspx
Нажать на желтую кнопку DOWNLOAD HERE.


 
mandarinka29Дата: Четверг, 24.04.2008, 23:27 | Сообщение # 9
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Ребят, Spyware Terminator - просто нереальная штука!!! Нашла то,что не мог найти ни Аваст, ни Касперский. Компу аж на голову полегчало. И спасибо , Cherubic, в ссылочке русская версия (по крайней мере настроила не наугад biggrin )

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Пятница, 25.04.2008, 10:52 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Да не за что. smile Тут дело вот в чём. У этих программ немножко разное предназначение. Spyware Terminator отлавливает шпионские программы и модули, а антивирусы соответственно вирусы. smile Отличие состоит в том, что вирусы приносят непосредственный вред твоей операционной системе и программам, а шпионские проги этого не делают. Они именно шпионят, собирают нужную им информацию и тихонько её передают куда надо. Тоже неприятно, особенно если они спионерят твои логины и пароли к электронным платежным системам, где у тебя наличествуют какие-нибудь деньги. Да и просто неприятно, что кто-то втихаря шуршит по твоему компу и знает всё, что ты делаешь.

 
mandarinka29Дата: Пятница, 25.04.2008, 19:53 | Сообщение # 11
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Вот чувствовала же "ковбойской ж...", что кто-то за мной следит! А доказательств не было. Остается надеется на "порядочность" тех, кто это делал, что мои "глубоко личные" фотографии не появятся в инете. По крайней мере без выгоды для меня...
lol lol lol


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
KarlittoДата: Понедельник, 25.08.2008, 20:01 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А на данный момент лучший результат показывает антивирус Касперского 7 или 8 версия. Сам я его терпеть не могу :))) , - но по результатм теста оно действительно на несколько порядков обгоняет и NOD32 . и Аваст и многие другие.

В принципе, чтобы не быть голословным прилагаю результаты собственного тестирования, если кому интересно. Тестировал на архиве в 50.000 вирусов. Не секрет - что 100% антивирусов не бывает. Естественно - что 100% результат не показывает ни одна антивирусная программа, мало того - они даже кол-во проверенных файлов считают каждый по своему, только разработчикам известному , алгоритму! :))

Антивирус ---------------Найдено вирусов----------------- Всего файлов

NOD32 --------------------24430 ------------------------------41141

DR WEB -------------------31783 ------------------------------38580

Panda 2008 ---------------35690 ------------------------------42027

KAV 7 (Касперский) -----38388 ------------------------------49667

Это четверка лидеров, остальные внимания не заслуживают с точки зрения безопасности компьютера. Но есть конечно версии Avast - официально бесплатные :) - но.. уровень защиты довольно низкий.

Если будут вопрос по установке Антивируса Касперского с "вечным" ключем :)) - спрашивайте.

Сообщение отредактировал Karlitto - Понедельник, 25.08.2008, 20:03
 
CherubicДата: Вторник, 26.08.2008, 09:13 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Ну вот, нагнал на Аваст, а в своё тестирование его не включил. Голословно получается. :) Надо исправляться. yes

Я тебе так скажу. И из личного опыта (у меня на работе одновременно на разных машинах стоят различные антивирусы), и из опыта многих других пользователей (это если почитать отзывы на форумах и статьи специалистов), как ни крути, а получается что Avast хорош и добросовестно справляется со своими задачами. У меня небыло ни одного случая, чтобы он пропустил чего-то. И ни Касперский, ни NOD32 после него ничего не находили.

Quote (Karlitto)
Это четверка лидеров, остальные внимания не заслуживают с точки зрения безопасности компьютера.

Я думаю, не стоит быть столь категоричным. wink Во-первых, существует еще ряд надежных и признанных профессионалами безопасности антивирусов. Те же BitDefender, McAfee или Norton например. Во-вторых, результаты будут существенно отличаться в зависимости от выбранной методики исследования, что и получается на практике, когда разные журналы и сайты публикуют значительно отличающиеся рейтинги. Иногда практически противоположные. Ну например, вот и вот.

Quote (Karlitto)
Если будут вопрос по установке Антивируса Касперского с "вечным" ключем :)) - спрашивайте.

Устроим здесь такой себе мини варезный раздельчик? rolleyes


 
KarlittoДата: Вторник, 26.08.2008, 22:35 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
cool - и все же постараюсь отстоять свои позиции!

- данные сеи и убеждения на основе опыта конечно, а не на основе журналов и т.п. Аваст тестировался - я просто его результаты не включил :)) - правда признаюсь, не тестил последнюю версию, может чаво в ней лучше и стало.. попробую на днях.
Тесты начал делать сам - именно после того как надоело в инете искать :)) - на каждом сайте свои результаты.. Данная таблица - это так сказать "независимая" экспертиза :) Ну а про Аваст.. - мне тоже нравился, пока троянов не напустил.. - но тут тяжелый случай.. у меня в той компании где это случилось - пользователи такие.. что еще поискать надо :)) - я на них системы безопасности тестирую :)))) Касперский пока держит вот.. А вообще они любители понацеплять.. и где только вот находят.. :))

У Norton - есть свой специфический баг - у него написан троян на систему обновления. И довольно часто его подцепдяют.. потом антивирус не обновляет себя.. а докачивает троянца постоянно.. а то статистику снимает с машины и отправляет кому то :))) нехороший такой вот..

У MCAfee - в принципе показатели тоже не плохие.. не спорю.. - но сам по себе антивирь очень глючный, довольно часто из-за него "синий" экран - потому я его не включал в список .

А вообще :)) - приятно с Вами со всеми познакомится! Постараюсь так вот гармонично влиться в вашу компанию.. flower - почитал форумы.. много интересных мыслей.. пока перевариваю.. - вот в сфере IT могу пообщаться уже :)) Может чаво умного подскажу даже :) А может чему и поучусь :)

Варезный раздельчик - легко ! - готов пожертвовать свои ..мм.. сколько там.. гигов 40 софта - кому что надо спрашивайте! С радостью поделюсь !

Сообщение отредактировал Karlitto - Вторник, 26.08.2008, 22:39
 
mandarinka29Дата: Вторник, 26.08.2008, 23:17 | Сообщение # 15
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Karlitto)
почитал форумы.. много интересных мыслей.. пока перевариваю..

Смотри не схопочи несварение желудка. lol :lol: lol

На счет антивирусников... Стоял Аваст(+ Терминатор), но копм таааак паскудно работал, а потом совсем здох - в итоге моя Скорая Помошь - друг комьютерщик поставил седьмого Касперского и 42 вируса были найдены в течении одной проверки. Стало не смешно. Вааабщче несмешно... :(


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Вторник, 26.08.2008, 23:24
 
Живое общение (Форум) » Техподдержка » Любые вопросы по компьютеру и Интернет » Антивирусы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz