Пятница, 19.04.2024, 20:22

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Техподдержка » Любые вопросы по компьютеру и Интернет » Вопросы по скачиванию (Для тех, кто делает это впервые)
Вопросы по скачиванию
иероглифДата: Понедельник, 24.03.2008, 10:09 | Сообщение # 1
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Как качать на musicfond.com?

Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
CherubicДата: Понедельник, 24.03.2008, 10:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
1. Скачка там бесплатна, поэтому на том сервере висит очень много рекламы, которая сильно мешает. Для начала я бы порекомендовал убрать её следующим образом.

Для Opera: Вид - Рисунки - Без рисунков

Для Internet Explorer: Сервис - Свойства Обозревателя... - закладка Дополнительно - Мультимедиа - убрать галочку напротив "Отображать рисунки" - нажать ОК - нажать F5

(лучше пользуйтесь Оперой )

2. Если нужный исполнитель уже найден, то нажимаем на название одного из его альбомов - откроется список отдельных композиций этого альбома.

3. Нажимаем на название композиции - откроется окно с кнопкой "Получить ссылку" внизу.

4. Нажимаем эту кнопку - появляется 10-секундный счётчик с обратным отсчётом. После 10 секунд появляется строка - Скачать композицию: [mp3] [zip] [doc] .

5. Нажимаем на надпись [mp3] - начнется закачка (или откроется окно диалога сохранения).

6. В браузере несколько раз вподряд (я нажимаю 5 раз) нажать навигационную кнопку "назад" (стрелка "влево") и вернуться на страницу со списком композиций. Повторить процедуру скачивания следующей песни, начиная с шага №3.


 
CherubicДата: Пятница, 04.04.2008, 15:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Скачиваем видео с сайта на компьютер

На сервисах типа http://www.youtube.com/ и подобных зачастую размещено очень много интересных роликов, которые хотелось бы иметь на своём компьютере. Однако все эти сервисы не дают скачать понравившийся ролик себе напрямую. Вариантов решение этой проблемы есть несколько.

1. Копируем адрес видеоролика из адресной строки браузера (например, у этой страницы адрес http://mudro.at.ua/forum/12-56-1 ). Заходим на сайт http://0download.ru/ . В поле "Адрес страницы с роликом" вставляем скопированный адрес. Нажимаем кнопку "Скачать!" - появится страница с ссылками. Нажимаем ссылку напротив надписи "Скачать" и сохраняем видеофайл у себя на компьютере.

2. Пользователям браузера Firefox легко скачать видео при помощи дополнения Video DownloadHelper. Достаточно последовательно нажать кнопки как показано на рисунке:

Выбрать в открывшемся окошке нужный видеофайл и сохранить.

-------------
Если у вас ещё не стоит Firefox, то очень рекомендую установить, т.к. он позволяет поставить на себя множество очень полезных дополнений, значительно расширяющих его возможности. Сам браузер можно скачать с официального сайта, а все прелести дополнений описаны в этой теме.


 
mandarinka29Дата: Суббота, 10.05.2008, 00:43 | Сообщение # 4
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Сколько в инете - столько проблемы с torrent.
Я поставила себе такой торрент-клиент как BitComet 1.01. Зашла по ссылочке Эдвин Мартон. Нажала download со скрепочкой. И этот файл появился в списке торрент-клиента, причем горит зелененькая стрелочка,типа, "качаю". Но.... ничего не качается. И геде праблема,спрашиваеца? Може какие настройки двух защитников компа не пускают? В брандмауэре Винда эта программа в списке исключений, то есть ее он не блокирует. Вроде. wink

А вот че написано в статистике торрент-клиента: "NAT назначение портов: Неработает [UPNP device not found!]". И как это исправить?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Суббота, 10.05.2008, 00:59
 
fairylanderДата: Суббота, 10.05.2008, 03:19 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Сколько в инете - столько проблемы с torrent.

Вопрос. А когда-нибудь в каком-нибудь другом месте хоть раз был положительный опыт скачки по торрентам ?
Рекомендую для начала выбрать для скачки тот торрент, у которого достаточно много сидеров (отдающих).
Во-вторых... чтоб разговор шёл на похожих языках, рекомендовал бы поставить маленький бесплатный, но очень хороший торрент-клиент uTurrent (МикроТоррент). Тогда проще будет координировать свои телодвижения в сцепке с кем-то из советчиков ! :))


Не всяк шагающий идёт, не всяк стоящий неподвижен!
 
mandarinka29Дата: Суббота, 10.05.2008, 12:02 | Сообщение # 6
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (fairylander)
А когда-нибудь в каком-нибудь другом месте хоть раз был положительный опыт скачки по торрентам ?

Нет.

И вообще, я ничегосеньки из твоего ответа не поняла. Понравились только фраза "координировать свои телодвижения в сцепке". Упс... shy


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Да, давайте попробуем разобраться не спеша и постепенно. Для начала, я думаю, нужно бы поставить рекомендованную программу utorrent и её русификатор, отсюда: http://www.myutorrent.ru/utorrent17.html , чтобы мы понимали друг друга. К тому же, не все программы работают одинаково хорошо. И ещё вопрос. Каким образом организован выход в Интеренет, через личный модем, или же через локальную сеть?

 
mandarinka29Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 01:52 | Сообщение # 8
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Когда удалю тот что поставила и поставлю,то что сказал - свистну. А на счет вопроса: модем дома под столом есть, но кнопочку на робочем столе я нажимаю , чтобы выйти в инет, "подключение по локальной сети". Ответила ли на твой вопрос-не знаю. Старалась. biggrin

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Воскресенье, 11.05.2008, 11:47 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Ответила. wink Только ещё одно уточнение. Связь осуществляется по телефонному кабелю или по отдельной линии? Если по телефонному, то при подключённом Интернете позвонить можно или же линия занимается?

 
mandarinka29Дата: Вторник, 13.05.2008, 21:18 | Сообщение # 10
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Программу поставила, но русифицировать не смогла. Не хочет основная папка вмещать в себя папку с языками, в настройках только английский. sad
Во время пользования инетом по телефону можно звонить. Че делать дальше?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Вторник, 13.05.2008, 22:15 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Русифицировать достаточно легко. Достаточно поместить скачанный файл utorrent.lng в папку С:\Program Files\uTorrent\ . А потом в самой программе: Options - Preferences... - в окне Language выбрать Russian. Перезапустить.

Попробовать что-нибудь скачать. Т.Е. с сайта торрентс.ру предварительно скачиваешь нужный торрент-файл, содержащий информацию о скачиваемом музыкальном альбоме (или фильме), например себе на рабочий стол (нажать на надпись Download). Потом запускаешь его - запустится программа uTorrent и скачает уже непосредственно нужный музыкальный альбом (или фильм).


 
mandarinka29Дата: Четверг, 15.05.2008, 11:41 | Сообщение # 12
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Затаила дыхание и качаю... wink

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Четверг, 15.05.2008, 16:13 | Сообщение # 13
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Не поняла я, что не так. Скачала-мТоррент сказал что все пучком, а воспроизвести не могу - написан тип файлов "незавершенные файлы загрузки BitComet" , а проигрыватель сказал что не может воспроизводить файлы с таким расширением "bc!". sad sad sad Cherubic, где я опять накосячила?

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Четверг, 15.05.2008, 16:51 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
А ты удалила BitComet? Это нужно, чтобы программы не конфликтовали между собой.

Скорее всего, то, что ты пытаешься запустить, это не скачанные файлы, а остатки незаконченной ранее закачки. Скачанные файлы представляют собой обычную папку с обычными mp3 файлами внутри (если ты скачивала Эдвина Мартона конечно smile ).

По умолчанию программа uTorrent скачивает файлы кажется в папку Мои документы\Downloads (уже точно не помню). Можно поискать скачанные файлы на компе при помощи функции поиска: Пуск - Поиск.

Можно в самой программе uTorrent поменять папку для закачки: Настройки - Конфигурация... - Загрузки - поставить галочку напротив "Помещать загрузки в:" и указать нужную папку. Или же, когда только начинаешь скачивать, uTorrent предлагает тебе выбрать место куда. Если это музыка, то можно указать папку с твоей музыкой, если это фильм, то папку с фильмами. И желательно их потом больше не перемещать по компьютеру, потому что в этой битторент-системе нужно не только скачивать, но и отдавать тот же файл другим людям, иначе через некоторое время тебя просто забанят. Если же скачаешь файл, а потом его переместишь в компе на другое место, то программа uTorrent не сможет его уже найти, чтобы отдавать.


 
mandarinka29Дата: Четверг, 15.05.2008, 17:08 | Сообщение # 15
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Cherubic, огромноооооое сенькью!!!! Когда надо, я достаточно послушная, правда-правда!!!! Я тогда еще удалила ее через "установку-удаление", но только что удалила из Program Files и папку с BitComet - и все стало пучком!!!! Я уже слушаю Эдвина Мартона!!!! music И за рекомендации спасибо - а то от слова "забанят" у меня вместо позвоночника ледяной столб и идут мурашки по коже. blink
Я должна тот файл что скачала перенести в мТорренте в "отдаваемые", иначе это значит я только скачивалка,так,да? Или я чтоб не забанили должна заливать на торрент что-то скромное свое? И еще у меня проблемы с поиском исполнителя в торренте - вот к примеру того Paul Shwartz что советовал и точно выкладывал туда наш форумчанин с классной аватарочкой(ник невыговариваемый tongue )


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Четверг, 15.05.2008, 17:56
 
Живое общение (Форум) » Техподдержка » Любые вопросы по компьютеру и Интернет » Вопросы по скачиванию (Для тех, кто делает это впервые)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz