Суббота, 20.04.2024, 04:11

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Творчество наших друзей и гостей » Проза » Пантеркины сказки (Может кому-то будет интересно. Там мой опыт.)
Пантеркины сказки
CherubicДата: Пятница, 29.08.2008, 09:15 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Неужели конец серии? rolleyes

 
pantera120Дата: Пятница, 29.08.2008, 14:42 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
пока да.
Продолжения этой серии еше пока нет.
И будет ли - не известно.


panterka
 
CherubicДата: Пятница, 29.08.2008, 15:52 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Ну всё равно, спасибо. Было очень увлекательно читать. flower

 
pantera120Дата: Пятница, 29.08.2008, 23:39 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
В этой сказке я слишком далеко в дебри зашла. Я прекратила ее писать, и потом наверное около года ничего больше не писала

Желтоглазый органик
>
> Плачь небо, плачь. Не будет больше птица Куралтау взмывать к твоим облакам. Плачь небо плачь.
> Омой ее тело своими слезами, в последний путь к матери-земле проводи. Уже птенцы куралчата
> прижались друг к другу завидев идущую смерть. Страх и отчаяние слышны в их печальной песне.
> Не будет больше птица Куралтау приносить пищу в своих когтях, не коснется больше перышек ее клюв.
> Смерть. Смерть пришла. Плачьте небо и земля. Убил воин Сет священную птицу из волшебного лука.
> Золотая стрела, пронзив ее сердце впитала в себя жизнь. Живая смерть. Мертвая жизнь. Я, верный
> служитель господина моего, великого Сарона, беду несу вам, детям Изиды и Тала. Проклинает вас
> великий Сарон на 33 года 3 дня и три месяца. Умрут ваши дети и все существа женского пола
> родившись умрут. Плачьте над ними. Плачьте как небо плачет над останками
> дочери своей, Куралтау. Как Сет не пожалел ее и ее беспомощных птенцов, так и великий Сарон
> не снимет проклятия с вас, пока не пройдет указанное время. И я, Сталиаф, буду всему свидетель.
>
> 300 лет спустя. Не в знакомом вам мире:
>
> - Мама! Мама! Я опять органика видела! В этот раз это точно органик был! У него были желтые глаза!
> Два штуки!
>
> - Где ты его видела? ТАМ?
>
> - ТАМ. Он идет сюда. Я как его увидела, сразу же к тебе прибежала. Он еще не далеко отошел
> от границы, медлительный такой.
>
> - Не ходи больше туда. Органики в последнее время стали не безопасными. Не все конечно, а только
> люди.
>
> -Мама, а почему они стали опасными? И откуда они приходят? Что там?
>
> - Ты еще слишком маленькая. Не принято детям в таком возрасте рассказывать легенду о великом Сароне.
> Но времена нынче стали другими. Тебе необходимо понимание, чтобы уберечь себя от рабства.
>
> - Рабства?
>
> - Да. Садись дитя мое и слушай внимательно.
>
> - Сарон, это правитель трех миров, в одном из которых мы живем. Сарон может находиться сразу в трех
> мирах, так как он состоит из трех частей, которые приспособлены к существованию везде. В каждом
> из нас тоже имеются три части, но только одна из них у нас развита. Поэтому мы можем жить только в
> нашем мире. У тех кто населяет другие миры , тоже развита только одна часть, которая присуща только их
> миру, поэтому они живут только там. Эти три мира составляют треугольную звезду. Границы миров соприкасаются
> друг с другом образуя внутренний треугольник. Его мы называем междумирьем, или просто говорим ТАМ.
> Именно оттуда и пришел желтоглазый органик.
>
> -Ма...
>
> -Что?
>
> -А как он к нам попал, если он может существовать только в своем мире?
>
> -Ты слушай меня дальше, может тогда поймешь почему.
> Мир органиков, как и наш мир, создавался по определенным правилам, законам. Существуют общие законы,
> которым подлежат все миры. Например все три мира имеют право на развитие остальных двух частей. Более того,
> это изначальная цель всех существ, развить все части настолько, чтобы они находились на одинаковом уровне.
> Тогда они смогут слиться воедино, в 3-частичную звезду, в центре которой будет Сарон. Внешнее
> сравняется с внутренним и наступит совершенство.
> Но тут есть одно НО. Все мы можем не только совершенствовать себя, но и деградировать, что и случается
> в общей сложности. Изначально сущности нашего мира уже при рождении знали все. Теперь же нам приходится
> на протяжении всей жизни совершенствовать сначала нашу первую часть, чтобы потом перейти ко второй
> и третьей. То же самое происходит и в других мирах. И в каждом мире существуют свои, только на этот мир
> распространяющиеся законы. Есть общие, и внутренние законы, запомни.
>
> - Расскажи мне про мир органиков.
>
> - Уже поздно. Может завтра?
>
- Нет. Я теперь не усну. Расскажи.
>
> - Ну хорошо. Как нам были даны в преимущество знания, так органикам дана была энергия.
>
> - А какая разница между органиками и неорганиками?
>
> - Ну вот. Сразу видно, что химию ты в школе не учила. Деградируешь, дочь моя.
> Продолжим. Чтобы органик получил знания и скорость, ему нужно всю жизнь накапливать энергию. Расходуя
> энергию он деградирует и знания отдаляются от него, он становится медленным. Ты даже сама заметила,
> какой тот желтоглазый был медлительный. Так он никогда не догонит знания. А источник их знаний, мы. Так же
> как они для нас - источник энергии.
> В мире органиков самую важную роль играют люди, потом все остальное органическое, потом неорганика.
> Люди - это дети Изиды и Тала. Изида - женское, Тал - мужское начало. Мы дети только Изиды. Неорганики дети Трого.
> Трого - бесполое. Из этого видно, что женское немного преобладает над мужским, если рассматривать все три мира
> в целом. Поэтому мы стремимся больше к мужской энергии, потому что женская в нас уже есть изначально.
> Неорганики стремятся и к той и к той, но так как женскую энергию они могут взять у нас и у органиков, а мужскую
> только у органиков, то у них и у нас есть большой интерес к миру органиков. 300 лет назад...ах да...в каждом из
> миров время течет немного по другому. Это для нас 300 лет назад, а для них всего 30 лет назад, в их мире произошло
> несчастье. Сет, один из сынов Тала, был безответно влюблен в одну женщину по имени Идора. Ее отказ разозлил его
> и в нем родилась ненависть к женщинам. Он решил отомстить и убил птицу Куралтай, репрезентацию женского начала.
> Великий Сарон разгневался и проклял органиков-людей на 33 года, 3 дня и 3 месяца. Все дети не достигшие 18 лет
> умерли и в последствии все девочки при рождении умирали. Люди страдают. Их становится все меньше и меньше.
> Многие женщины, которые еще могли рожать, отказывались, в страхе родить девочку. Ведь это очень больно,
> когда любимый человечек умирает. Поэтому и из-за старости женщин, даже мальчики рождались все реже и реже.
> Люди сейчас находятся на грани вырождения. Органики-животные, посоветовались и занесли их в красную книгу.

-Ма…я все равно не понимаю. Как этот органик к нам попал ? Почему он опасен?

-Люди органики оказались в экстримальной ситуации. Они понимают что их цивилизация может исчезнуть. Они перестали тратить свою энергию на маловажные дела. Им больше не до богатства, не до зависти. Ведь смерть рядом. Раньше они старались не задумываться над ней, но сейчас их сознание встряхнулось. Они мобилизовали себя, собрали всю энергию И могут задействовать ее как энергитическое тело. Переводя свое сознание в энергитическое тело у многих получается попадать в междумирье. А некоторые попадают даже к нам с помощью продвинутых неоргаников.

-А неорганики как попадают в междумирье? А мне как попасть?!

-Ути какая! Тебе еще рано туда.
Неорганики пользуются голограммами. Сами по себе неорганики безполые и бесформенные. Но своим голограммам они могут придать любую форму и менять ее по надобности. Те неорганики которые достаточно развили скорость, могут отправлять эти голограммы на очень большие расстояния, например в междумирье или к нам, или к органикам. Сами они находятся в своем мире. Через голограммы они получают у нас знания, а у органиков энергию. Раньше они пытались отлавливать органиков-людей И разводить в своем мире. Но сейчас органиков и так слишком мало. Пытаясь спасти источник энергии, неорганики стали давать органикам скорость, не забирая при этом энергии, чтобы они могли добраться до нас. Ведь только у нас еще имеется женская энергия в избытке. В добавок им нужны знания для дальнейшего их развития.

- А почему бы нам не дать им знания и женскую энергию?

- Как и с неорганиками из-за их хитрости, так и с органиками из-за их непредсказуемости, нам необходимо быть очень осторожными. Особенно сейчас. Органики способны на безумные поступки. У них очень много свободной энергии, большая скорость, но они еще не умеют ими правильно управлять. От них можно ожидать все что угодно. Сотни новичков в междумиръе, не знающие куда попали, они интуитивно стремятся к нам, к женской энергии. Не зная законов, они в наглую не кооперируя с нами, пытаются завладеть нашей энергией. Были уже случаи когда они забирали наших детей в свой мир. У тебя и у других детей еще очень низкий уровень знания. Поэтому вы не вызывали у них интереса раньше. Но теперь органикам нужна женская энергия и вы являетесь легкой добычей. В том мире вы будете в рабстве. Возможность вернутся назад минимальна, так-как у детей мало знаний, низкая скорость, мало энергии. Нам взрослым будет очень трудно найти вас. Чтобы попасть в междумирье или в другой мир, у нас должен быть очень высокий уровень знаний. Тогда мы сможем расширить свое сознание настолько, что сможем чувствовать и осязать за пределами границы. Чтобы на это не ушли столетия нужна помощь неоргаников. Неорганик должен быть продовинутым, должен обладать большой скоростью. Еще нужна мужскаяэнергия. А ее можно получить тол’ко у органиков-людей. А они не согласны делиться с нами. Они хотят только брать. Видишь как все сложно? Я знаю что ты еще маленькая, что тебе еще сложно все понять и усвоить. Но у меня нет иного пути оградить тебя от рабства. Мы от природы любопытны, хотим все знать. Тебя очень интересует тот желтоглазый органик, но нельзя! Нельзя приближаться к нему! Ты не знаешь, не видишь какой он. Я тебя очень прошу быть осторожной. Обещай мне что ты больше не будешь близко подходить к границе!

-Ок. Не буду


panterka

Сообщение отредактировал pantera120 - Пятница, 29.08.2008, 23:41
 
pantera120Дата: Пятница, 29.08.2008, 23:44 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Глюконавты вселенной(назвал так мою сказку Сяо-Ляо. Он мне предложил попробовать брать сюжеты из моих снов. Что я и сделала. Писала все что приходило в голову, и то и дело захватывала фрагменты из снов. И вот такая "чача" получилась :)

Как-то раз прослышала девочка Таня, что за бугром жизнь - лафа, долго размышлять не стала, собрала манатки и отправилась в путь. И все было-бы хорошо, если-бы не голос эмиссара, который заводил ее в такие дебри, что даже сам удивлялся своей фантазии.
Для начала он завел ее в Гималаи. Ей пришлось ловить летуна, чтобы он переместил ее на вершину горы. Летун появился в образе огромной вороны, подхватил ее за шкирку и они полетели. Долго они летели, пока ворон не устал и не заявил Тане что ему нужна энергия, иначе не долетят. Таня была добрая душа и охотно поделилась с ним. Он оставил ее не далеко от буддисткого мужского монастыря. Монахи увидев огромную ворону сбросившую им длинноволосую блондинку, решили что это был знак. А некоторые в тайне подумали что время цолибата наконец-то закончилось и нервно захихикали.

Но Таня оказалась ни на что не сбособна. Хитрый ворон истощил ее энергетику и она не осознавала себя несколько месяцев. Но монахи и это интерпретировали как знак и провели посвящение. Интеграция в мужское общество оказалась затруднительной как для Тани, так и для самих монахов. Главный монах Чао-Ли-Мао-Ми долго ломал голову над тем как нацепить на нее монашескую одежду прикрыв ей при этом обе груди. :-) Нестабильность психики монахов настораживала его.

Как-бы то ни было, Таня прожила там 6 лет. Она предавалась медитации, которая в совокупности с разряженным воздухом обеспечивала ее превосхдными глюками. Еще она научилась боевому искуству, названия которого я не могу вам сообщить, в целях соблюдения конфиденциальности, а то тоже захотите туда...
Но все таки Таня вспомнила, что у нее есть цель и решила опять отправиться в путь. Монахи не одобряли ее решение. Число 6 было для них плохим знаком и они просили ее остаться еще на год, чтобы 7 получилось. Но Таня не захотела ждать еще год. Тогда монахи отправили сопровождать ее самого влюбленного монаха, так как от него все-равно не было толку.

Путь их был очень долгим и трудным. Они умудрились забраться в пустыню Сахару. Истощенные и обезвоженные они добрались до атлантического океана и сели умирать на его берегу. К этому времени у Тани наконец-то развилось "тело сновидения". Но склероз не позволил ей рассказать мне как они спаслись. Следующее что она помнит, ето как они попали в страну нагуалистов. Два дня они убегали от громадного орла, тень которого постоянно нагоняла их.
Бедные Ал-Хе-Во (так звали монаха) и Таня. Они забежали в одно из зданий которое оказалось психушкой (В последствии Таня узнала что такие учреждения размещены в этой стране чуть-ли не на каждом шагу)
Там их встретил страж в виде большой мухи с желтыми шипами на груди. Ал-Хе-Во сразу понял, что желтые шипы это плохой знак и начал петь защитную мантру.
У мухи же случилось дежавю и она воскликнула обращаясь к Тане:

-О! 8-ка! Заходи в палату. Мы тебя уже давно поджидаем!

На что Таня возмутилась:
- Я тебе не 8-ка, я 3-ка - она хотела задуматься над тем про что это они вообще, но не успела. У нее остановился внутренний мир, пропаё ЧСВ, в связи с чем ей стало по барабану 8-ка она или 3-ка.
Она зашла в комнату. На полу, в очень странных позах сидело 7 безупречных воинов. Таня присоединилась к ним, прижала колено к подбородку, повернула левое ухо к говорящей птичке и слушала. Она забыла про своего монаха Ал-Хе-Во и вообще ее весь етот социум больше не интересовал.
До тех пор пока она опять не услышала голос эммисара. В этот момент она вспомнила себя и что у нее есть цель, перейти границу.
В этот раз она на прямую спросила у эмиссара как ей это сделать.
Емиссар обязан был сказать ей правду. Ему было очень досадно, но ничего не оставалось делать как помочь.

На границе возникли сложности. Астральные бойцы забили друг другу стрелку как раз в том месте где Тане нужно было сделать переход. Конечно, она могла-бы применить те приемы, которым научилась в монастыре и раскидать их по разным уголкам планеты, но клятва не использовать их для личной выгоды, сдерживала ее. Тогда она прибегла к магии. Она создала ужасную, страшную, зверскую мыслеформу и в виде Мафиози материализовала. Он тут-же помирил обе группировки потребовав при этом значительную сумму бабок за оказанную услугу.
Пока Бойцы плакались друг другу, Таня успешно перешла границу.
И сразу-же у нее стало жечь ступни ног. Она посмотрела вниз и увидела кучу неоргаников набросившихся на ее точку сборки, которая непроизвольно сдвинулась туда. В добавок ко всему справа от себя она услышала смех. Смеялся свидетель. От смеха он катался на земле прикрывая руками просвет и грозясь склеить ласты.

Но Таню ничто не могло смутить. Она указала мизинцем руки на рядом свернувшуюся в клубок, зеленую всю такую, ящерицу Васелиск и завопила что хочет видеть. И Васелиск превратился в красный шарик.
И побежала Таня за шариком и шарик обломал ее и не привел в другой мир.
И почувствовала Таня потребность в особом, серьёзном союзнике и обратилась она за помощью к старому шаману. Шаман нюхнул Героину, который служил ему заменителем пейотля, так-как на пеотль был большой спрос у Кастанедовцев, и бедному шаману его просто не достовалось. Но эффект был не хуже. Шаман увидел Таниного союзника и указал ей дорогу.

И побежала Таня особым бегом, которому научилась у безупречных воинов и не спуская глаз с заходящего солнца подбежала к священной горе у подножья которой лежала черная пантера с зелеными глазами.

Она села на против пантеры в позе лотоса и ритмически задышала.
Пантера посмотрела на весь этот спектакль и не смогла не улыбнуться.
Ее левый глаз заискрился и изумруды попадали ей на лапы.

- Танечка! - сказала она - Ну когда ты наконец успокоишься?!

А Таня хитро так пришурила глазки и ничего не сказала. Она просто встала, подошла к пантере и слилась с ней в одно целое. И теперь эти две особи неразличими, не разлучимы и желают вам не менее ярких приключений :-)


panterka

Сообщение отредактировал pantera120 - Пятница, 29.08.2008, 23:46
 
pantera120Дата: Пятница, 29.08.2008, 23:45 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Путь странника

Жил на свете один человек. С самого детства он мечтал странствовать и познавать что-то новое. Став достаточно взрослым он решил покинуть свой родительский дом и отправился путешествовать, взяв с собой только самое необходимое. Много лет скитался этот человек по миру, знакомился с разными людьми, культурами, местами, то и дело ему предлагали остаться, обосновать семью, дом детей, предлагали работу, но каждый раз, что-то внутри этого человека не давало ему покоя и тянуло его продолжать свой путь. И человек оставлял все и всех и шел дальше.

Он что-то искал. Что-то такое, что дало бы ему полное удовлетворение. Но куда-бы он не приходил с кем бы не встречался, никто не мог дать ему того что ему было нужно. И он шел дальше и дальше.

- Глупец! - говорили ему вслед мудрецы и не только - как ты хочешь найти то, о чем понятия не имеешь, если сам не знаешь что ты ищешь и не знаешь где искать? Это безумие! Ты просто зря теряешь свое время! Опомнись и вернись к нормальной жизни!...

Но пока они говорили свои умные речи, этот безумец уже скрывался за поворотом.
Так вот странствуя, наткнулся он как-то раз на интересную ситуацию: Полупустыня. Почти никакой растительности. Сухой горячий песок, но среди него растет большой куст красных роз, а рядом с ним, что не менее удивительно, сидит на одном единственном камне большая черная пантера и внимательно следит за каждым его движением. Странник аж присел и застыл на месте от удивления, настолько несуразно было, то что он видел.

- Че? Так и будешь сидеть? - спросила вдруг пантера человеческим голосом.

Человек вздрогнул, но не сдвинулся с места.

- Ты кто? - осторожно спросил он.

- Пантера, разве не видно? - ответила она широко расплывшись при этом в улыбке и невинно заморгала глазами.

- Да вижу, что пантера... А что ты тут делаешь?

- Да вот, куст стерегу.

- Хм... а зачем?

- А это не просто куст. Это куст роз. Причем куст красных роз. И куст этот волшебный и вырос он из трех волшебных слов, написанных когда-то на песке.

- Да... - согласился странник, - розы действительно удивительно красивы и не обычны. Нет ни одного завядшего цветка, не смотря на сухую почву и палящее солнце. Что за сила в этих цветах?

- Сила в этих цветах большая, но познать ее дано не каждому, поэтому я и стерегу их день и ночь не смыкая глаз, так как только попав в правильные руки, они смогут передать свою силу и быть полезными для а людей. Только человек с чистым и открытым сердцем, с хорошими побуждениями, знающий и понимающий смысл и суть волшебных слов, из которых выросли эти розы, сможет прикоснуться к ним. В руках невежественных людей они сразу завянут и потеряют силу. А я никогда не позволю этому произойти.

- Ооо! Мне очень хочется прикоснуться к ним - воскликнул странник, - они так красивы, так необычны, как-будто не от мира сего. Такое ощущение, когда я смотрю на них, что если я дотронусь к ним, то познаю что-то не земное, возможно даже то, к чему стремится моя душа вот уже целую жизнь!

- Возможно так оно и будет...когда-нибудь... - хитро так промолвила пантера, положив голову на лапу, - а может и нет...до сих по еще никто не смог отгадать те волшебные слова.

- Ок! Я обязательно отгадаю! Все. Не будем терять времени, прям щас и начнем. Итак: Сим салабим!

- Нет

- Отто Беники!

- Нет. И вообще, три слова.

- Цветок отдайся мне!

- Гы-гы-гы!!! Нет.

Долго так гадал странник. Наверное до утра. Пантера уже стала зевать и потягивать лапы.

- Нет, - сказала она, - так не пойдет. Сколько ты скитался по миру, сколько всего изучал, а самого главного так и не познал. А-я-яй...

- Ну что это? Ну скажи хоть на ушко - прошептал он заговорщески и немного приблизился к пантере и кусту.

Пантера резко махнула лапой и странник отлетел на несколько метров.

- Нет. Ну не пойдет так, не пойдет! - повторила она, пока странник вытряхивал песок из волос и ушей. - так совсем не интересно. Ты должен сам прийти к этим словам, проведя над собой большую работу, так, чтобы эти слова исходили из тебя, как часть тебя. А просто повторять чужие слова, которые я тебе скажу - не имеет смысла. Это слова-пустышки. Они не твои, и не несут в себе волшебства. Я же требую от тебя не просто слов, а ВОЛШЕБНЫХ слов, понимаешь?

- Хм...вроде как понимаю, но вроде как и нет. А ты можешь хотя-бы подсказку дать какую-то?

- Подсказку? Ну ет всегда пожалуйста. Главное тебя еще больше не запутать. Итак, подсказка: эти слова, они содержат то, что есть повсюду, везде.

- Песок что-ли? - спросил странник, - он у меня даже в глазах.

- И в песке тоже есть. ЭТО - везде. Просто не все это видят. Только те у кого полностью открыто сердце могут ЭТО видеть везде. И в песке и в тебе и в себе.

- Круто!- засиял странник

- И самая главная для тебя подсказка: это то, что ты ищешь! Когда ты это найдешь, тогда приходи опять сюда.

- А как-же я узнаю, что я именно то нашел, что ищу?

- Твое сердце скажет тебе об этом. Ты будешь знать точно, наверняка. В тебе не будет сомнений, разъединения. Если же ты будешь думать, что нашел, но при этом тебя будут одолевать сомнения, даже если совсем немножко будешь сомневаться - то это не то, что ты ищешь. Просто отбрасывай и ищи дальше.

- Хм...думаешь у меня получится? - спросил неуверенно странник

- Да конечно получится! Куда ты денешься! ...гы-гы-гы...с подводной лодки! - пантера засмеялась так весело, что изумруды посыпались из ее глаз.

- Ладно - сказал странник и поднялся, - пойду я искать, людей поспрашиваю, мозгами пошевелю немного да ногами, авось поможет. - и развернулся собираясь уходить.

- подожди - окликнула его пантера. Она собрала горстку изумрудных камешков и протянула ему. - Возьми это как еще одну подсказку. Эти камни излучают свет. Я смеялась в тот момент, когда творила их. Они излучают свет радости. Пусть этот свет освещает твой путь и помогает тебе пройти все преграды и опасности. А теперь иди и не смотри назад.

И странник отправился в ПУТь. Теперь он уже не просто скитался, у него была цель. Долго-ли, коротко путешествовал странник - это не так уж и важно и описывать подробности имеет мало смысла, так как ето ЕГО путь, личный. Но в какой-то момент его поиски увенчались успехом и он отгадал те волшебные слова и познал их суть. Тогда он вернулся к пантере и произнес ети слова. И пантера приняла их, так-как они не были пустыми, а исходили светом из него. Она подарила ему розы и он взял их в свои руки, бережно бережно. И они не завяли, а наоборот, расцвели еще сильнее и наполнили ароматом и своим светом всю округу. Все что произошло в тот момент, просто не возможно передать словами. Чужой опыт не возможно передать никак. Можно только показать на розы и указать на ПУТь. Только прошедший СВОЙ путь и нашедший ВОЛШЕБНЫЕ слова, а не чужие пустышки, сможет прикоснуться к волшебным розам, так чтобы они не завяли, а наоборот, распустились еще больше, вдохнуть их аромат, увидеть их свет и почувствовать их силу.



panterka

Сообщение отредактировал pantera120 - Пятница, 29.08.2008, 23:55
 
pantera120Дата: Понедельник, 01.09.2008, 04:27 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Творение сердцем

Жил на свете один человек. Он путешествовал по планете называемой "Земля" и все кто его знал и встречал на своем пути звали его странник. А как еще называть человека, который постоянно находится в движении, кочует с места на место и остается в том или ином месте ровно столько сколько нужно и ни секунды больше? Странствовал он не просто так. Всегда в своих руках он нес с собой чудесные красные розы, так чтобы все могли видеть их. Этим он вызывал большой интерес у встречавшихся ему на пути людей. Люди дивились этим необычным цветам и задавали много вопросов.

- Почему они не вянут? - спрашивали они в основном.

- Потому что они созданы из волшебных слов идущих из самого сердца и наделены такой силой любви, что не увянут ни при каких плохих внешних условиях. Они будут цвести и в пустыне и на камне, ни солнце, ни огонь им не страшны. Но если прикоснется к ним человек с грязными мыслями, с грязными помыслами и с закрытым сердцем, из которого не исходит любовь - они сразу умрут.

Часто люди просили странника поделиться цветами, выпрашивали хотя-бы одну розочку, но странник говорил в ответ:

- Вы не сможете пройти и метра с этими цветами, как они завянут и рассыпятся в прах.

- Но наши сердца чистые и мы умеем любить - утверждали люди и били себя в грудь и клялись всевозможными Богами.

Ответы странника были самыми разными на эти утверждения, но каждый раз они раскрывали темные места в человеке.

- Кого ты больше любишь? Твою жену или твою любовницу?
- Тебе-ли принадлежит тот перстень, который ты носишь на мизинце левой руки?
- не к игральным ли автоматам ты собираешься пойти с этими розами и спустить всю свою зарплату и оставить жену и детей без копейки?
- Не ты ли час назад пнул нищего и обругал его, когда тот просил у тебя милостыню?
- Какие чистые помыслы побудили тебя повесить на стене у себя в доме розги?
- Когда ты в последний раз посещал в престарелом доме свою больную мать?
- Молилась ли ты на ночь Дездемона? (проверка на внимательность :) )

И по разному реагировали люди. Некоторые удивлялись, некоторые приунывали, сникали, задумывались над собой и своим поведением, некоторые реагировали агрессивно и нападали на него словесно:

- То же мне праведный нашелся, мессионар с нотациями.

Ну и все подобное.

Бывало так, что он заходил к людям в дом и они просили оставить розу в графине или еще где-нибудь, обещая не прикасаться к ней, пока не обретут волшебных слов исходящих из сердец их светом, но чтобы она была им как напоминанием, как символом тому, к чему они должны стремится. Тогда странник произносил волшебные слова и в его руке появлялась роза и он ставил ее в графин. Он давал наставления, как людям жить, отвечал на вопросы, и потом уходил. Некоторые люди с большим трудом расставались с ним, просили не уходить, или взять с собою в путь, но он всегда просил их не путать любовь с простой привязанностью, которая основывается на егоистических побуждениях.

- Любовь может расскрываться только при полной свободе. Для нее нет рамок и ограничений. До тех пор пока вы держите себя в этих рамках, привязанные к внешним формам, вы не сможете увидеть любовь в себе и в других.

Много чего говорил странник, много роз оставлял людям на память, многие не веря ему прикасались к ним и эти его подарки исчезали бесследно. Но в памяти людей навсегда врезался тот опыт, который они получали при встрече со странником, и некоторым этот опыт помогал сразу, а некоторым только через многие годы. И тогда эти люди тоже учились ТВОРИТь СВОИМ СЕРДЦЕМ.


panterka
 
pantera120Дата: Понедельник, 01.09.2008, 04:28 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
За семью печатями...

Говорят, когда-то на свете жила Любовь. Да та самая, самая настоящая и неповторимая. Любовь любила гулять по миру, любила заглядывать в гости к самым различным людям. Она никогда не разделяла людей на бедных и богатых, на умных и глупых. Она всегда приходила туда, где ее ждали, если двери для нее держал открытыми христианин - шла к нему, если король, то шла к королю.

Да. Король. С ним то и связана наша легенда. Жил в те времена один король по имени Петя. Ну величали его конечно немного по другому, с разными предподвыпертами. И вот этот король тоже очень сильно желал, чтобы и его дворец тоже посетила Любовь. Каждый вечер перед сном, он молил Бога, о том, чтобы к нему пришла Любовь.

В те времена связь с Богом была более прочнее чем сейчас. Бог довольно скоро услышал его молитвы и намекнул любви, что вот в том-то королевстве ждет ее король Петя. Бог тогда вообще добрый был. Он ей даже карту-навигатор дал, чтобы она не заплутала. Так что долго ждать Пете не пришлось и однажды ранним утром Любовь постучалась в его королевские ворота. Король засиял от радости, затанцевал...и что удивительно - даже деревья в саду зацвели, и солнышко завидев сверху Любовь повисло прямо над дворцом и с любопытством подглядывало. Да. Солнышко, оно похуже ежиков будет, настолько оно любопытное.
А Петя то, Петя!!! ...

... Хм...а Вы вообще знаете как это ощущается, когда проходит любовь? Говорят, тогда сердцe становится таким открытым всему вокруг, таким чувствительным ко всему, что человек может даже слышать как поют камни! Да. Каждая вещь, каждое существо в этом мире поет свою неповторимую песню, со своим ритмом, своими пробелами между звуками. (кстати а Вы задумывались над тем, что именно Не-звуки, именно эти пробелы, и создают музыку?) Даже маленький серенький камушек живущий рядом с канализационным люком поет свою и только свою песню. Он поет: "Я маленький серенький камушек, но сколько во мне красоты!!!"

Вот только слышать эту музыку может не каждый, а только тот, кому открыла сердце Любовь. Поэтому в наше время никто, ну или почти никто не слышит этой чудесной музыки природы.

Но тогда Любовь еще жила. И Петя услышал. Он был очень счастлив и ни на секунду не хотел отпускать Любовь от себя. Он привязался к ней так сильно, что уже готов был посягнуть на ее свободу. А Вы ведь знаете, что любовь не может существовать без свободы, свобода нужна ей как воздух.

Петя Был властный король. Он был с детства воспитан повелевать другими и не привыкший к тому, что кто-то ему не подчиняется. Когда Любовь почувствовала его сверх-привязанность, она решила уйти. Петя сначала умолял ее, упрашивал остаться, а потом, когда понял, что это не помогает, начал открыто угрожать:

- Если ты не останешься добровольно, я повелю, чтобы тебя заключили в темницу! я не позволю тебе уйти! Ты МОЯ! Ты принадлежишь мне и только мне и никому больше!

Любовь ничего не сказала в ответ на эти Петины выкрики, она просто пошла по направлению к двери. Петя аж побагровел от ярости. Перечили ему в первые. Он вызвал стражу и приказал схватить Любовь и заключить в цепи.

- Ну что? Ты все еще не веришь, что я это все на полном серьезе говорю? - спросил он у Любви. - Может ты все-таки покоришься мне?

Любовь и в этот раз промолчала, только уменьшилась в в размерах в несколько раз и стала похожа на маленький тлеющий огонек. Цепи больше не могли удерживать ее из-за их величины и спали. Тогда король приказал поместить ее в темницу, в глубокий подвал. Там не было окон, не было света, а дверь опечатали семью замками.

А на следующий день гонцы-оповещатели помчались по всему королевству сообщать народу, что Любовь умерла. Конечно люди опечалились. В их сердцах затаилась тоска. Тоска по безвозвратно утерянному. И единственное, что помогало им дальше жить - была надежда. А вдруг она жива...а вдруг она воскреснет, а вдруг Бог сотворит заново Любовь...надежда, она всегда умирает последней.

И всегда, когда человек теряет целостность себя, чувствует, что ему чего-то не хватает, в миру появляются шарлатаны. Так случилось и в этот раз. Они стали объявлять себя Любовью, утверждали, что Любовь не умерла, и что они и есть Любовь.

Они входили в сердца людей, оправдывали их надежды, пользовались их доверчивостью, а при этом отравляли их изнутри, меняли понимание сути Любви. Под псевдонимом Любовь до сих по сохранились, и не только сохранились, а даже сильно развились и упрочнялись такие шарлатаны как: Власть, страх, привязанность, боль, страдание, ревность, похоть, унижение, жертвенность.

Результат их влияния - всегда РАБСТВО. Порабощение, от которого почти не возможно избавится, потому что оно идет не из внешней среды, а из самого человека. Подверженного подобным влияниям человека не может ожидать ничего кроме разочарования.

Но ходили и ходят так-же и другие слухи. Что любовь действительно на самом деле не умерла и все еще томится в той темнице. А еще говорят, что иногда некоторым людям удается найти тот подвал, открыть семь печатей и увидеть тот огонек Любви. Правда такое случается очень редко. Ведь люди забыли, не знают, где надо искать Любовь. Многие вообще больше не верят в нее, а те немногие, пытающиеся ее найти, ищут не там, ищут где-то снаружи, не знают, что двери которые нужно открывать, находятся в них самих.

Конечно, слухи слухами. Может и те кто распускает такие слухи, тоже всего навсего шарлатаны, и может нет ни любви, ни темницы. Гадать, философствовать на эту тему можно бесконечно и при этом не сделать ни шага в нужную сторону. Искать или не искать любовь, искать снаружи, или внутри себя, это личный выбор каждого из нас. Да. Полная свобода выбора, сознательного выбора - залог к успеху. Ведь свобода - она как воздух для Любви.


panterka
 
pantera120Дата: Понедельник, 01.09.2008, 04:29 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Звуки тишины.

Они сидели на соломенных циновках друг против друга.
Их ноги были босые, одежды просторные, головы лысые.
Они пили золотистый чай из белых пиал и солнышко светило
к ним в окно, иногда подмигивая.

- В чем смысл учения? - спросил ученик учителя.

- В осознании. - ответил тот.

- Не понимаю, о чем это Вы?

- Просто смотри на небо.

Они еше долго сидели в тишине и мальчик смотрел в окно.
Солнце уже клонилось к закату и окрасило небо в красные тона,
когда мальчик опять спросил:

- Что я должен осознать?

- Себя.

- Не понимаю...

- Просто смотри на небо.

...Чай был уже выпит. Солнце спряталось за горами и на небе
показались звездочки. А они все сидели и смотрели.

- Все равно не понимаю!!! - закричал вдруг ученик в отчаянии. -
мне никогда не стать таким как ты!!!

- Смотри на небо - спокойно произнес учитель, полностью игнорируя
эмоциональный всплеск ученика.

Еше немного помолчав, он стал рассказывать что-то на подобие притчи:

- Солнце очень большое и жаркое. Оно все горит, сияет.
Его лучи идут во все стороны и согревают целые планеты.
Многие люди поклоняются солнцу и считают его божеством.

Звездочка по сравнению с солнцем скорее бледная.
Она маленькая и может легко затеряться среди множества других звездочек.
Даже Луна и та не может сравниться с величием солнца.

Поэтому все звездочки мечтают стать солнышками и сиять ярко ярко.

Мальчик посмотрел на учителя в недоумении и воскликнул:

- Но это же глупо! Ведь звездочка и есть солнышко! Я знаю,
нам это в школе на уроке Татьяна Степановна обьясняла!

- Вот именно - отвечал учитель. - одно и то же. Разница только в
восприятии. Разница между учителем и учеником такая же как
между звездочкой и солнышком. Только учитель осознает себя,
осознает что он есть солнце, а ученик еше нет. Поэтому учитель
делиться своим светом с учеником, чтобы тот смог увидеть такой
же свет в себе и осознать. В этом и заключается смысл учения:
Осознай Себя.

- Урааа! - закричал мальчик радостно - Я солнышко!!! - и полетел домой
ужинать.

"Фуф" - подумал учитель и почесал лысину - "хорошо что я ему сказку
про единорога не рассказал, а то бы сейчас бегал на четвереньках и
всех бодал..."

На небе, то и дело подмигивая друг другу, светились звездочки.
Чай опять зазолотился в белой пиале. Учитель пил чай и просто
смотрел в небо.

Именно так звучит тишина.


panterka
 
pantera120Дата: Понедельник, 01.09.2008, 04:30 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Он и Она

Время шло шло, а Она все ждала и ждала своего коня на белом принце. Нет. Наоборот.
Принца на белом коне. А вы думаете это легко, ждать годами,а может даже десятилетиями?
Волей неволей начнешь заговариваться. Да и условие еще должно быть выполнено - чтобы он
Ее сам нашел, дома за печкой.

Вот так вот впечатлительным деткам сказки перед сном рассказывать. Родители наболтали, а
детям потом всю жизнь расхлебывать. Синдром этот называется посттравмосказочномитозный
и вся психофармакология против него бессильна. Ведь причины заболевания налагаются
просвяшенными мамочками уже не в раннем детстве ребенка, а в утробе. Представляете?
Еще и не родился даже, а уже наслушался с не один десяток сказок, к тому же на
подсознательном уровне. Короче, это вам не шуточки, а самая что ни на есть жизнь.

Ну да вернемся к нашей истории.

Много лет ворчала Она на Бога да старой девой помереть грозилась. А Бог что, совсем не
человек что-ли? Ну может и не человек, нам людишкам, далеким от истины, то не ведомо,
но чувства то у него точно есть, ведь не зря же лепил нас по своему подобию. Смотрел
смотрел он сверху на то как Она мается да и сжалился, хотя уже не раз зарекался, старым
девам в делах их любовных больше не пособничать.

В современном мире, то есть сейчас, уже трудно найти необходимый Ей экземпляр.
Лошадь белая может еще и найдется, а вот с принцами проблематично стало, перевелись
почти все, всего двое осталось, да и то из них совсем мал еще, на жениха не тянет, а второму
ток ток 19 лет исполнилось. А на русской Земле так вообще принцев нет и не было похоже.
Вах ах вах...хоть бы иностранные сказки мамочки детям своим не рассказывали бы...

Кстати, вот об этом 19-м я вам и расскажу немного, так что сделаем небольшое отступление,
хотя и не отступление это вовсе, а очень даже в тему.

Итак, жил на свете, где-то в Англии Он. Звали его принцем, имя лучше не упоминать,
от греха подальше, современная сказка то. В детстве ему рассказывали одну единственную
сказку про Рапунцель. Это длиннокосая дева заточенная в высокой башне не имевшей не
только входа но и выхода. Исключением было окно, в которое дева и плакалась и спасителя
своего звала.

У принца родившегося в совсем не подходящее время, тоже были проблемы с нахождением
своей суженой. Девицы, поголовно отравленные эмансипацией, по отрезали свои девичьи
косы, натянули джинсы, да и в башню высокую заточить их - себе хуже будет. Принц был
не так уж и привередлив, он даже на принцессу не претендовал. В наследство ему наверное
от отца передалась эта тяга к простушкам типа гувернанток и посудомоек, но вот только
воспитывать детей девицы нынешние не умеют, а посуду и подавно, в ресторане только
видели оную. Хотя и на это он шибко не рассчитывал...

Ну да хватит о принце и его участи, а то так и в депрессию провалиться можно.
Вернемся к Богу.
Итак сжалился Бог над Ним и над Ней и решил свести их вместе. Но для начала совместил
принца из Англии с жеребцом из Эмиратов (для самых сообразительных: совместил и
совокупил - это есть несколько разные слова с разным значением, хотя и не всегда)
Сделать это в принципе не легко, но разве для нашего Бога существуют невыполнимые
задачи, если ему даже море по колено. Нашел он принца, совместил, да и отправил на улицу
Бабаева, в дом 25, в квартиру 18, прямо Ей на балкон, причем все это в мгновение ока, без
предупреждений.

Конь заржал высоты испугавшись, у принца глаза выкатились, он тоже какие-то несуразности
забормотал, правда культурно, как и подобает английскому принцу. Старая дева услышала
шум, мигом выпрыгнула из такого же старого кресла, аки и не старая вовсе, дверь на балкон
распахнула, к принцу в объятья бросилась, а балкон возьми да и не выдержи такого весу, да
и рухни прям на соседний нижний балкон. А соседний балкон тоже дряхленьким оказался,
совсем к коням да принцам не приспособленным, так что пролетели они так с промежуточными
остановками все 5 этажей прямо до клумбы, приземлившись далеко не самым мягким местом.
Хорошо черепные коробки у них крепкие были, не зря же их за глаза твердолобыми называли.

Короче выжили. Но на Бога зажаловались враз и голосисто. Бог знал английский язык как и
русский, то есть в совершенстве, потому понял обоих. Совсем не щадили они его ранимую натуру,
называли ни на что не способным, глупым, а точнее тупым. Обиделся Бог. Вот всегда так, хочешь
как лучше, стараешься, работаешь как проклятый, а в ответ вместо благодарности ток такие
недовольства и слышит. Очень очень разобиделся Бог и проворчав что с него довольно, раз и
навсегда, нажал на ESCAPE.
Цитировать Правка Удалить


panterka
 
alinkaДата: Суббота, 06.09.2008, 07:28 | Сообщение # 56
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
pantera120 - волшебная сказочница thank_you wink
 
msergeyДата: Среда, 01.10.2008, 11:13 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Да, пантерка, это здорово! Я бы посоветовал разместить их в и-нете на других сайтах, это может многих заинтересовать. Удачи!
 
intellectskypecastДата: Понедельник, 03.11.2008, 09:18 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Очень похоже на сказки Зеланда. Очень легко читается .
 
pantera120Дата: Пятница, 07.11.2008, 07:29 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
a Зеланд еше и сказки писал?

точно почитаю....


panterka
 
alinkaДата: Четверг, 08.01.2009, 03:38 | Сообщение # 60
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
pantera120,
почему то надеялась что на Рождественскую ночь новой сказкой порадуешь :)
 
Живое общение (Форум) » Творчество наших друзей и гостей » Проза » Пантеркины сказки (Может кому-то будет интересно. Там мой опыт.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz