Пятница, 29.03.2024, 14:19

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Творчество наших друзей и гостей » Проза » Пантеркины сказки (Может кому-то будет интересно. Там мой опыт.)
Пантеркины сказки
pantera120Дата: Среда, 27.08.2008, 23:41 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
звездочка знает, и даже понимает, а вот на счет осознает - здесь я не уверена...

panterka
 
pantera120Дата: Среда, 27.08.2008, 23:42 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
"Вандалята"

Иногда проходили годы, но я не могла сказать им ни слова. Не то чтобы я не могла (хотя и такое бывало). Я могла. И сейчас вот пытаюсь сказать вам. Но поймете-ли вы?
Так редко встречались люди, которые могли услышать и понять мои слова. И еще реже те, которые следовали им. Я попадалась им на каждом шагу, я кричала в их сердца, взывала к разуму, но они не видели, не слышали, не чувствовали. Они топтали меня, оскверняли, оплевывали.
Они - это ВЫ! Слышите? Они - это взрослые ВЫ! Когда они были еще маленькими, я отдавала им все самое лучше что у меня было. Я все подарила им. Кого я породила??? Вандалят. Уже тогда они плохо слышали меня. Я думала это так, потому-что они еще маленькие, думала что это пройдет с возрастом. Как слепа материнская любовь. Я старалась не замечать ту дикую злость в их глазах, старалась не обращать внимания на ту боль, которую они мне причиняли, царапая меня своими острыми коготками, пиная меня своими маленькими ножонками, в то время когда я кормила их своей грудью.

Конечно вы не помните, что они это вы. У вас очень короткая память. Вы даже не помните что вы делали 1000 лет назад. Откуда вам знать, сколько боли вы мне причинили, как терзали меня тысячелетиями, резали мне вены, артерии, пили мою кровь, ели мою плоть. Вы думаете - это они. Думать что это были они - легче. Так не мучает совесть, так вы кажетесь себе чистыми. Я знаю что вам не охота вспоминать, что тогда истина убьет вас быстрее чем вы убьете меня. Иногда проходят годы, прежде чем у меня хватает сил вымолвить хотя-бы одно слово. НО сколько я смогу, столько буду кричать, плакать и умолять вас: Остановитесь!
Я любила вас детьми, я и сейчас вас люблю. Вандалята, бедные вы мои вандалята. Разве я могу мстить вам? Простите меня за мою безумную любовь, за то что вам передалось только безумие. Поймите. Вы не выживете без меня. Я живу и терплю вас ради ВАС, чтобы вы жили. Вы слышите меня? Конечно нет.

В лесу.

- Папа! Папа! Смотри! Земля плачет! - 5-ий мальчик подбежал к маленькому ручейку текущему среди травы.

- Глупый ты у меня еще, сынок - снисходительно ответил отец. - Земля не может плакать. Существует естественный круговорот воды в природе. Вот когда пойдешь в школу, учительница тебе все обьяснит. А земля - это материя. Она не может чувствовать, а значит и плакать не может.

- Па! Ну мы же можем чувствовать. Почему земля не может?

- Потому-что мы живые, а земля мертвая. Если тебя толкнуть, ты упадешь и ударишься. Тебе будет больно и ты начнешь плакать А земля... - и отец попрыгал на земле - земля, видишь, она никак не реагирует. Не плачет, не кричит, не пытается защититься. С ней что угодно можно делать. У нее нет чувств. Пойдем лучше к нашей березе. Там уже наверное полная банка сока набралась

И они пошли к березе. Ребенок посмотрел на сбегавшие капельки сока на стволе дерева и подумал: А береза ведь тоже плачет. Но вслух сказать постестнялся. Ему не хотелось выглядеть глупым.


panterka

Сообщение отредактировал pantera120 - Среда, 27.08.2008, 23:57
 
alinkaДата: Четверг, 28.08.2008, 01:31 | Сообщение # 33
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (pantera120)
звездочка знает, и даже понимает, а вот на счет осознает - здесь я не уверена...

тебе лучше знать свою звёздочку, она же твоя знакомая...

Quote (pantera120)
и даже понимает

уверенна, она оценила бы твою высокую оценку

Quote (pantera120)
вот на счет осознает - здесь я не уверена

эх, где бы ей Сову найти?
 
alinkaДата: Четверг, 28.08.2008, 01:32 | Сообщение # 34
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (pantera120)
Земля плачет!

flower

 
pantera120Дата: Четверг, 28.08.2008, 01:40 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
alinka

а она ценит.
yes


panterka
 
alinkaДата: Четверг, 28.08.2008, 01:42 | Сообщение # 36
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
За "Паранджу" d_daisy good2
Quote (pantera120)
С тех пор женщины стали неприкасаемыми, а мужчины разучились любить.

НЕ ВЕРЮ!!! и никогда не поверю! НЕ РАЗУЧИЛИСЬ! (теперь кидайте в меня помидорами). Концовку ПОМЕНЯТЬ! yes

Спасибо за сказки flower

 
alinkaДата: Четверг, 28.08.2008, 01:44 | Сообщение # 37
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (pantera120)
а она ценит.

ну значит ГАРМОНИЯ hands
 
pantera120Дата: Четверг, 28.08.2008, 02:46 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
и не надо верить.

Это же сказка.

Там передавалось мое состояние сознания на тот момент, а не истина. wink


panterka
 
alinkaДата: Четверг, 28.08.2008, 06:47 | Сообщение # 39
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
следующий раз смайлик добавлю чтобы уж наверняка было понятно, что я шучу biggrin

вот потому что это сказка и ждала "happy end-a" rolleyes

 
РомашкаДата: Четверг, 28.08.2008, 14:44 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote
"Вандалята"
-- замечательная сказка,особенно её продолжение " В лесу". больно стало...


Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни человеческой души.
Анастасия
 
pantera120Дата: Четверг, 28.08.2008, 19:33 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Спасибо. Сейчас пойдет серия сказок, которые желательно по порядку читать.

panterka
 
pantera120Дата: Четверг, 28.08.2008, 19:37 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Подарок

Шел сильный дождь, когда часть каменных стен не выдержала огромного натиска воды и разрушилась. Море, получив свою законную власть, затопило небольшой городок находившийся неподалеку.

Человеку, одному из немногих, удалось спастись убежав достаточно высоко в гору. ПО началу он был конечно рад, что остался в живых, но быстро спохватился, ведь он не успел ничего взять из своего имущества. Ему было жалко утраченного и он попросил Бога вернуть время назад, чтобы он мог хотя бы одежду захватить.

Для Бога это не составляло труда и он охотно выполнил просьбу. НО пока человек собирал вещи, вода очень быстро прибавлялась. Ему пришлось плыть и он быстро понял что ему не удастся утащить за собой такой груз и избавился от большей части. Но было уже поздно. Вода затопила все и доплыть до суши у него больше не было шансев, даже когда он избавился от всего. Тогда он опять попросил Бога вернуть время. Богу было не трудно и он вернул время.

В этот раз человек ничего не брал с собой и опять успел спастись. Но он все еще жалел свое имущество и опять попросил Бога. Богу было не трудно. Но зато человеку было трудно выбрать, какие из вещей важнее других. Он упустил время и опять не мог выплыть на сушу. И он опять попросил Бога.

Богу было не трудно, но ему надоело делать одно и то же. Поэтому он подарил человеку "колесо времени".
.
.
.
Находчивость.

Один человек очень любил кошек и приобрел их не меньше десятка.

Как-то раз в его доме случился пожар. Сам он успел выбежать, а глупые кошки сбились в угол комнаты и решили совершить массовый суицид. У человека был любимчик. Он так этого кота и называл - любимчик. Он ринулся назад в дом желая спасти хотя-бы его. Но кот решил разделить участь с остальными и в кровь исцарапал ему руки отбиваясь. Хотя человеку и удалось спасти любимчика, его не устраивал исход ситуации. Бoльно ведь.

Уже имевший кое какой опыт с "колесом времени", человек решил сначала прокрутить варианты событий в голове.

Он представил себе, что не стал спасать кота и ему стало еgo жалко. Тогда он придумал кучу вариантов как можно сначала обезвредить кота. Потом он погряз в размышлениях, имел ли он право решать за кота, жить тому или не жить. Успел бы кот передумать и спастись сам?

...как быть с остальными кошками?
...сто раз раскаялся
...хотел умереть вместе с котами. НО не принадлежал к их группе. Не родился котом.
...в сердцах вернул Богу "колесо времени"
...сидел и думал, думал и гладил любимчика по опаленной шерсти...

И в итоге, когда кот уже умер от старости, придумал!
ОГНЕТУШИТЕЛь!

.
.
.

"Гы-гы-гы"

Один человек решил стать магом. Но не знал как. Поэтому он попросил Бога дать ему учителя. Богу было не трудно и он свел его с одним продвинутым.

-Гы-гы-гы! - заржал учитель, когда они встретились. При этом он нервно потирал руки, притопывал копытами и пофыркивал как пегасус (в чате), и закатывал вверх свои рысьи глаза.

От такого зрелища человек сначала опешил, потом насторожился, и в итоге понял что круто вляпался. Первый удар был нанесен.

Учение давалось ему очень трудно. Он вообще не видел чтобы учитель учил его магии. Особенно его не устраивала эмоциональная сторона учения. Кому понравится отработка ЧСВ, ВД, удары по TC, гребаная практика "отслеживания себя", ОВД, ВТО, ОС, плюс трансформация всего остального алфавита!?
Например если человек относился к учителю хорошо, то тот относился к нему плохо и наоборот. НЕ важно как себя вел человек, он не мог сонастроиться с магом. Со временем их отношения стали отвратительными и казались безнадежными. Но и уйти человек не мог. Если он убегал, маг приближался к нему, а когда разворачивался и делал шаг навстречу, маг отступал назад. Козел одним словом, из семейства "продвинутых"! Человек возмущался, кричал, порой матерился и даже бросал камни в сторону мага.

-Гы-гы-гы! - слышал он в ответ. - Ты сам хотел этого. Теперь ты не сможешь сбежать от меня. Сила магии связала нас. Смирись с этим.
Человек не мирился.
-Путь к магии - это тонкая грань между всем тем что ты знаешь - твердил учитель. - это лезвие ножа над пропасти бездны, по которому маг идет. Если ты не избавишься от своей тяжести, не сбалансируешь все твои стороны, не найдешь нужный темп, ты не дойдешь.

Человек не мог найти вразумительных аргументов в свою пользу и только орал, что пройдет, всем чертям назло.
Так он боролся с собой, с магом, и со всеми чертями мира, пока не произошла полная фрустрация и анальгизия <Thalamusa, Hypotalamusa>, лобных долей, блуждающего нерва, мозолистого тела, а так-же <Hepar, Vesica fellea, Duodenum, Appendix vermiformis, Gaster, Montage-> или <Versammlungspunkt> = ТС= точка сборки - вышли из строя. Синапсы кричали, медиаторы дрожали, разум впал в спячку, психушка мило улыбалась.

-Гы-гы-гы! - тихо заржал человек.

-Гы-гы-гы! - послышалось в ответ


panterka

Сообщение отредактировал pantera120 - Четверг, 28.08.2008, 19:44
 
pantera120Дата: Четверг, 28.08.2008, 19:39 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Одиночество мага

Жил на свете один человек. Он изучал магию. У него был учитель, который его абсолютно не устраивал. Постоянные конфронтации между ними выматывали и нервировали его так, что в какой-то момент его терпение лопнуло и он попросил Бога дать ему другого учителя, с которым было бы комфортно.
Богу было не трудно.

Новый учитель был хорошим, добрым, отзывчивым, внимательным. От него шло белое сияние, которое наполняло человека любовью, счастьем. Некоторое время человек наслаждался этой эйфорией (или как по русски?), но вскоре был вынужден признать, что все что дает ему учитель в нем уже есть самом. Просто он это усилил, интенсивировал во множество раз. Человеку нравилось это состояние. Оно было знакомо, понятно, родное.

Но в человеке была еще какая-то часть, которая не хотела останавливаться в этом состоянии. Эта часть требовала движения дальше, стремилась к новому, еще не познанному. А учитель был открытым и не представлял собой тайны.

Душа человека заметалась. Его не устраивали оба учителя. И в тоже время оба устраивали, так-как они являлись полной противоположенностью друг друга и отражали две разные части в человеке.
Выбирая одного из учителей человек чувствовал неполноту внутри себя. Как будто он был наполовину пустой. Выбирая другого учителя пустая часть его наполнялась, но полная - опустошалась.

Борьба внутри человека была очень сильный и ни одна сторона не могла победить окончательно.
Тогда человек отказался от обоих учителей и ушел предпочтя одиночество.

.
.
.
Стена восприятия.

Жил был человек. Он был очень одинок. Ему нес-кем было поговорить, некого было любить, некому было набить морду. И тогда он научился говорить сам с собой, любить себя и ненавидеть. У него хорошо получалось. И все было бы хорошо если бы не память о его прошлом. Он постоянно вспоминал о событиях, которые уже пора бы было и забыть, но не мог. Он помнил наводнение, как он потерял все свое имущество. Он помнил пожар и любимых кошек. Он помнил учителей магов и свой выбор потерять все и всех. Все это причиняло ему боль и наводило тоску. Он вступал в словесные дискуссии и в эмоциональную борьбу самим собой, прекрасно понимая при этом всю абсурдность своего поведения. Но круг замкнулся и выйти из него он никак не мог.

Однажды, вымотанный и отчаявшийся, он попросил Бога о помощи. Он попросил сделать так, чтобы прошлое больше не тревожило его.

- Я могу забрать у тебя память. - предложил Бог.

-Нет! Нет! - за возражал человек. Я не хочу быть склерозником! Сделай так, чтобы я мог по желанию не думать о прошлом или чтобы я не был эмоционально затронутым вспоминая его.

Богу было не трудно помочь и он возвел в человеке стену восприятия

.
.
.
Разрушение мира.

Жил на свете один человек. Он находился по ту сторону стены. Стена была особая. Она изменяла восприятие.
За ней наш обыденный мир воспринимается совсем по другому. Он теряет ценность. Человек попавший туда, часто смотрел на остальных людей, как они работают, куда-то бегут, как радуются приобретенному, и не разделял с ними ничего. Все это было не важным, бессмысленным, излишним. А когда ничто не имеет ценности, пропадает желание к чему-либо стремиться. Когда все уходит на второй план и теряет свои масштабы, в человеке образуется пустота. Тогда человеку больше не отчего оттолкнуться, некуда идти, но и негде остаться.

Находясь по другую сторону восприятия, мысли текут иначе. Это больше не потоки идущие со всех сторон.
Их намного меньше и они имеют свой ритм. Поэтому между ними можно найти промежутки, огромные черные дыры. Иллюзия непрерывности исчезает и заменяется на другую иллюзию. Мир для него тоже перестает быть непрерывным. Он превращается в разорванные клочки-картинки, которые бесцельно витают в океане черноты.

Человек несколько раз пытался собрать мир в одно целое, но ему не удалось в точности воспроизвести его. Это все равно что разбить вазу и пытаться склеить ее. Следы будут видны в любом случае. Единственное что можно сделать с разбитой вазой, это рассмотреть каждый ее осколок в отдельности, воссоздавая при этом красоту всего целого, в памяти, а потом выкинуть. Ведь она не имеет больше ценности. Так же и с миром. Однажды разрушившись, он уже никогда не станет каким был прежде.

-Надо же! В этой сказке он ни о чем меня не попросил! - изумленно сказал Бог, но тихо тихо, чтобы человек не расслышал.


panterka

Сообщение отредактировал pantera120 - Четверг, 28.08.2008, 19:45
 
pantera120Дата: Четверг, 28.08.2008, 19:42 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цена слёз.

Жил на свете один человек. Его все не устраивало. Ни мир, ни люди в нем находившиеся, ни он сам. Он ничего и никого не ценил и самого себя называл никчемной пустышкой. Он очень много плакал, сама ситуация ведь его тоже не устраивала.

Как-то раз надоело ему плакать просто так и он обратился за помощью к Богу.

-О Боже! - воскликнул Бог - Моя участь еще страшнее чем у золотой рыбки, щуки, джина и старика Хоттабыча (из чата) вместе взятых!!! Что тебе еще от меня надобно, старче?

-Хочу, чтобы мои слезы стали ценными! - сказал человек загибаясь и плача от смеха. - Хочу! чтобы они в изумруды превращались! Хотя-бы красиво и необычно. А то все да потому...

Богу было не трудно. В силу своего характера человек плакал очень много, изумрудов накопилось - куры не клюют.
Он стал раздавать их людям. Людей это заинтересовало, заинтриговало и они начали расспрашивать о местонахождении источника изумрудов. Человек был в добавок ко всему наивным как дите и всему свету признался что это его слезы. Люди среагировали мгновенно и как люди. Они стали издеваться над человеком, избивать его, правда глаза не трогали, берегли. И человек плакал от боли и унижений.

Однажды ему удалось сбежать от людей к краю бездны. Люди побоялись следовать за ним и остановились у черты. Да. Есть там такая черта-граница, которую перешагнуть не каждый рискнет. Люди подождали немного, а потом махнули на все рукой и ушли назад.

Некоторое время человек сидел на краю и не знал что делать. Путь назад ему был закрыт, впереди же ждала неизвестность. Он сидел, плакал и смотрел в темноту, и вдруг! И вдруг он увидел своего первого учителя!. Тот сидел на небольшом островке скрестив ноги по турецки. Его глаза не выражали ничего и ничего не видели. Он сидел окутанный мрачностью, тихо, не шевелясь. Человек стал звать его, размахивать руками, но звуки бесследно растворялись во мгле.

Отчаявшись человек бросился с края и темнота поглотила его. Прошло время. Человек очнулся и обнаружил себя на маленьком островке. Неподалеку, на таком-же островке сидел его учитель. Они сидели рядом друг с другом, каждый в своем одиночестве. Один в тисках своей мрачности, другой, в плену своих изумрудов, оба разделенные бездной.
.
.
.
Возвращение

Жил на свете один человек. Хотя, "на свете" наверное не совсем правильно сказано. Там где он жил не было света. А жил он на маленьком островке. Таком маленьком, что на нем можно было только сидеть. Со всех стоpoн его окружала бездна. А бездна - это тьма тьмущая. Там нет ничего, даже тьмы. И "ничего" там тоже нет. И времени там похоже тоже не было. Поэтому неизвестно как долго просидел человек на том островке.

Но в какой-то момент ему надоело так сидеть и лить слезы и тогда он попросил Бога вернуть его назад, в мир людей.
Богу было не трудно. Человек в один миг оказался в своем доме, в своей кровати.

Он медленно повертел головой, осмотрелся. Память вроде возвращалась к нему.

- вот мой шкаф - говорил он себе - вот чучело любимчика, вот самодельный огнетушитель... Ура! Я дома! - вдруг заорал он дико и ринулся к окну.

И тут же грохнулся на пол. Пол покрывал толстый слой пыли. Человек весь исчихался, ведь падал он носом вниз. Прям на нос весь и упал.

"что-то здесь не так" - подумал он. Опять осторожно осмотрелся. Вроде все как всегда. Опять подумал что что-то не так, но вот что?!

Думать было очень трудно. Мозги аж трещали. Но наш человек ведь не из тех кто сдается.
Он весь напрягся, даже зубы стиснул и ... пукнул.

-Мда.. - задумчиво произнес он посмотрев вниз - чот не тем местом я думать пытаюсь. Все перепутал.

Поочередно сконцентрировался на семи главных чакрах, между делом прочистил и открыл их. Дойдя до седьмой, сушумны, понял, что опять перестарался. Дальше, в поисках ума пробежался по всей системе Нади, заодно вытряхнул заблудившуюся точку сборки обратно назад, за спину, в общем привел себя в порядок.

Потом, будучи уже абсолютно вменяемым, опять осмотрелся и наконец понял что не так! Ноги у него оказывается все еще в позе лотоса скрещены!!! Делов то! (а вы чаго на вообразили?)

Быстро привел их в стоячее положение. (причем только ноги) и помчался на улицу, на людей посмотреть, на мир в котором жил когда-то. И сколько было радости, когда он понял, что никто его больше не преследует, не пытается больше "выпить" из него изумруды. Его вообще больше никто не узнавал, никто не помнил. Человек аж подпрыгивал и визжал.

Немногим позже он конечно узнал причину этих радикальных перемен. Случайно увидел свое отражение в витрине. Оказывается у него борода отросла аж до пояса. Он и сам то себя еле узнал.

С тех пор он решил никогда больше не бриться и на всякий случай купил себееше пару искусственных бород - не зачем рисковать. Каждый день он мыл и расчесывал свою ненаглядную. При этом забытые изумруды страшно завидовали ей и обиженно косились на человека. Они искренне верили, что вся его любовь должна была принадлежать им и не понимали, как он только мог променять их, таких зеленых и блестящих, на какой-то клочок шерсти.

Но и это продолжалось не долго. Человек стал очень осторожным и на всякий случай решил избавится от них. Ночью, надев шляпу и затемненные очки, он пошел на реку, на мост и вышвырнул их.

Жизнь продолжалась.
.
.
.
Культ бороды.

У одного человека была очень длинная борода. По каким то своим личным причинам он никогда ее не обрезал. На вопросы же он никогда не отвечал, а только щурил глазки и тихонечко хихикал в ответ. В общем очень странный и подозрительный был типок, для не посвященных.

Борода у него была очень шустрая, росла как на дрожжах, становясь все длинные и длиннее. Ходили слухи, что у человека был какой-то секретный экстракт собственного приготовления, который он каждый день втирал себе в бороду. Кто знает, может и дрожжи туда тоже входили.

Как-бы то ни было, со временем борода у него выросла такая длинная, что ему приходилось ее наматывать на руки. И все равно она все еще волочилась по полу и путалась под ногами. Человек то и дела спотыкался об нее и падал весь на нос. Это конечно было не очень приятно и создавало массу других проблем. Ну да разве наш человек боится трудностей?

Зато мускулы себе накачал, обалденные! Еще бы! Такую тяжесть с собой каждый день носить! Все качки завидовали!

Вскоре даже появилась новая мода - длинная, намотанная на руку, борода. Мир опять сдурел. Искусственные бороды брали на расhват, несмотря на взвинченные до небес цены. В Индии сектанты-бизнесмены уже врывались по ночам в дома и квартиры и отрезали женщинам волосы, а мужчин брили под мышками. Везде развесили рекламы, на музыкальных каналах махали руками бородатые реперы...кто-то обожествлял нашего человека, называя его оригиналом, а всех остальных - дешевыми штампами, кто-то наоборот, возненавидел, особенно ушедшие в тень знаменитости.

Католики во главе с папой вообще заявили, что он библейский зверь из пророчества Иоанна, что не от Бога у него борода, и хихикает он как-то одержимо, и экстрактные ингредиенты он на шабаше лично от самого сатаны получает. Причем на счет последнего, у мормонов как всегда нашлось 11 свидетелей, которые лично присутствовали при передаче на лысой горе прячась в кустиках.

За человеком вели слежку днем и ночью. Полиция, папараци, частные детективы и русские шпионы. Но он смотрел на это сквозь пальцы, довольный тем, что к нему не примeняют физических мер, не выколачивают изумруды. Пусть себе молятся, пусть проклинают - говорил он себе - лишь бы не трогали.

Когда борода отросла уже на 100 метров и он больше не мог самостоятельно передвигаться и ухаживать за своей ненаглядной, тогда он решил поселиться в Темпле у Кришнаитов, которые кстати приняли его за инкарнацию Кришны (11 инкарнацию вишны), а также внесли поправки с священные писания, которые они оказывается до сих пор не правильно трактовали. Санскрит - это вам не русский язык. Теперь все отрезали свои хвостики и отращивали бороду. А старые статуи Кришны и Радхи они пожертвовали ЮАР, за ненадобностью, а на их место посадили Новую инкарнацию, украсили его бороду светами и развесили по всему залу. Красотень, скажу я вам...вах вах вах...
С тех пор, каждый день перед ним танцевали самые красивые девственницы мира, жратву готовили лучшие повара и вообще, посадили рядом с ним крутого телепата, который считывал его малейшие желания на прямую, чтобы человек не утруждал себя разговорами с людьми низшей касты. Естественно все его желания тут же исполнялись, более того, его еще благодарили за то что он предоставил им возможность и позволил служить ему.


panterka

Сообщение отредактировал pantera120 - Четверг, 28.08.2008, 19:45
 
pantera120Дата: Четверг, 28.08.2008, 19:47 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Побег.

Наша жизнь, или скорее сам человек, наверное устроен так, что он вечно не доволен. И даже если он вроде бы всеми доволен, все равно ему всегда чего-то не хватает. Он ставит себе цели и не доволен, когда их не достигает, а когда достигает, то они тоже быстро разочаровывают его, хочется чего еще большего (как та бабулька с золотой рыбкой), то что имеем, то уже больше не удовлетворяет, быстро становится не нужным, не смотря на то что мы стремились к этому возможно годами. Человеку всегда хочется иметь то, что он не имеет и не иметь того, что имеет.

Человек же в нашей сказке попал действительно в экстримальную ситуацию, так как он имел абсолютно ВСЕ. Его боготворили, ему служили, исполняли любые его желания. Никто в мире людей не занимал такого высокого и почетного статуса в обществе, как этот человек. И именно поэтому никто из них не был так сильно несчастен, как этот человек. Когда имеешь все и всего этого не хочется, когда все надоело, достало и уже сам не знаешь, чего еще можно пожелать нового, а если и придет что на ум, то сидящий рядом телепат тут же прочтет это желание и слуги его тут же исполнят, тогда ясно ощущаешь всю эту тяжесть на себе, тяжесть исполненных желаний, становишься несчастным и это почти не выносимо.

И вот, человек дошел до такого состояния, когда понял, что дальше так продолжаться не может. Что он рехнется скоро и надо что-то менять. Первым делом он выгнал телепата из всех слуг из темпеля, чем конечно всех очень удивил. (кто еще не знает: жил человек в Темпле у Кришнаитов и имел длинную бороду, которую каждый день украшали цветами и развешивали по всему залу). 3 дня и 3 ночи сидел он в уединении, ни спавши, ни жрамши и думал, что ему делать, как изменить свою жизнь. И решил сбежать от бхакти-йогов. Под утро 3-й ночи, когда все еще медитировали и находились в трансе, он отрезал себе бороду, взял ноги в руки и убежал.

Бежать было трудно, так как он годами сидел без движения, но на усиленном питании (как и Кришна, он очень любил сладости) и хорошо разъелся. Но его больше уже ничто не могло остановить.

- Свобода! Свобода от всех! Потерять все что имел! - вот что круто! - радостно орал он припрыгивая, правда когда убежал уже достаточно далеко.
.
.
.
Добегался...

Жил на свете один странный человек. Он всегда носил с собой зеркальце.

- Ну и что здесь странного? - может спросить лучшая половина (+ примерно 12% менее удавшейся половины) человечества. - Он далеко не единственный - и раскроют свои сумочки и достанут вещественное доказательство.

Но этот человек действительно был очень странным, и мотивы у него были странные. Он много раз на день смотрелся в зеркало, проверял, не начала ли у него расти борода и при малейшем подозрении, сразу же бежал бриться. Брился же он, 3 раза в день регулярно и так еще пару раз, на всякий случай, для профилактики.

Никто не знал почему он так панически боялся своей щетины. а когда его об этом спрашивали, он сразу же сбегал и только вдалеке было слышно, как он орал: Свобода! Свобода превыше всего!!!

Так как люди на его пути попадались очень любопытные, убегать ему приходилось часто. Ух! Как хорошо он научился бегать со временем! Жирок свой с себя согнал, мышцы накачал, не хуже чем в былые времена, бритый еще в добавок, в общем все девки с ума посходили (Ну и заодно и еще 12% менее удавшегося человечества) Начали за ним бегать, он конечно от них, все рекорды побили, были занесены в книгу рекордов Гиннесса. Мир опять сдурел.

Со временем к бегущему человеку присоединились и оставшиеся 30% (остальные двигаться не могли, но следили за событиями по телевизору), они решили что движение это главное в жизни, главное не останавливаться. Да и сам человек для себя так решил. Была в нем какая-то частичка, которая себя уже не раз проявляла и каждый раз требовала движения вперед. Например, когда человек ушел от своего 2-го учителя, который не мог ему дать ничего нового, так же она не дала ему вечно сидеть на островке и созерцать бездну, она же заставила его бежать от кришнаитов, вот и в этот раз он отдался этой частичке полностью. Движение стало для него целью жизни. Главное ни на чем не останавливаться, ни за что не цепляться, ничего не желать.

Долго он бежал, крепкий мужичек оказался. Другие так, и не выдержали. Кто просто выдохся, приотстал, кого затоптали, у кого дыхалка подкачала, кому просто силы воли не хватило, кто разочаровался, так как не прибежал к нирване...бегущая толпа стала редеть, редеть...и в конце концов он уже бежал один. И не важно ему было, что его больше уже не преследуют. Весь этот социум, все эти призраки появляющиеся на его пути, его больше не волновали.
Так он и бежал, бежал дальше, пока не выдохся и не сдох.

- Фуф! - вздохнула смерть, запыхавшись и присела на пенек рядом с дорогой. - Ну и псих же мне попался в этот раз! Если так и дальше дело пойдет, уволюсь! - потом задумалась че то там сама себе, нахмурила брови и на всякий случай плюнула 3 раза через левое плечo.


panterka

Сообщение отредактировал pantera120 - Четверг, 28.08.2008, 19:48
 
Живое общение (Форум) » Творчество наших друзей и гостей » Проза » Пантеркины сказки (Может кому-то будет интересно. Там мой опыт.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz