Четверг, 28.03.2024, 17:08

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » День рождения ! (А оно нам надо ?)
День рождения !
AmzinybeДата: Воскресенье, 20.07.2008, 00:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Давненько я криво смотрел на дни рождения, а чем дальше, тем более... blink
В последнее время не праздную свои, да и жены тоже... :)
Она, похоже, разделяет моё отношение... :)

Ну никак я не понимаю зачем оно нам надо ? Что, мы в этот день какие-то особенные ? Нас надо больше любить в этот день ? Всем разрешается нас обнимать и целовать в этот день, а в другие как-то неудобно/неприлично ? Нам нужно говорить какие мы пупсики именно в этот день ? А в другие нет ? Нам нужно дарить подарки (всякий ненужный по-существу хлам) ? Мы должны всем улыбаться и чувствовать себя как-то счастливее именно в этот день ? Высказывать всем благодарности за их прекрасные подарки и хвалить всячески их выбор ?

Как по-мне так это всё ненастоящее какое-то... И радость и благодарности и т.д. и т.п... Сердцу календарь не нужен. Любишь, так любишь одинаково понедельник ли, суббота ли, февраль ли, июль ли, утро, вечер... Не для меня это всё... Не по настоящему как-то, не в заправду...

Скажите, люди мыслящие, чё это за праздник и надо оно нам ? Может есть в нём какой-то смысл, но люди это позабыли ? Поделитесь своими измышлениями... blink

Сообщение отредактировал Amzinybe - Воскресенье, 20.07.2008, 00:06
 
CherubicДата: Воскресенье, 20.07.2008, 00:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
:) В целом согласен. Просто традиция. Но иногда это единственная возможность встретиться с людьми, с которыми быть может иначе бы и не встретился. Хоть раз в году. pardon

 
иероглифДата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:12 | Сообщение # 3
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Я тоже не люблю свой день рождения, я совершенна равнодушна к подаркам и поздравлениям. Даже хочется иногда, чтобы этот день поскорее закончился и радуюсь, когда я далеко географически, и не нужно никаких застолий и ритуалов.

Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
бомжДата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:47 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Amzinybe лентяй, подарки своей жене на день рождения дарить не хочет.

А мы после длительного перерыва снова начали отмечать дни рождения, только стараемся нестандартно, например уезжаем вдвоём куда-нибудь в путешествие, где нас точно никто не знает. И впечатления свежие получаются и радость изнутри не по приказу потихонечку проявляется.

 
AmzinybeДата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:58 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Да, но традиции ведь откуда-то берутся... Может смысл какой-то был/есть... scratch_one-s_head

Меня тут как-то на работе поздравляли... Я спрашиваю:
- А что значит поздравляю ?
- Нуу... Хочу, желаю, чтобы ты... что бы у тебя...
- А как этого достичь ? Что надо делать ?
- Не знаю. Просто хочу... Счастья там, здоровья там, денег...
- Я счастлив, здоров, денег хватает.
- Ну так пусть всё будет как есть !
- А что для этого надо делать ?
- Не знаю. Ты наверное лучше знаешь !
- Так ты хочешь, чтобы я имел то, что имею так как умею ?
- Ну да...
- А какой смысл этого желания ?
- Ну я хочу чтобы тебе было хорошо ?
- А что для меня хорошо ?
- Ну ты наверное лучше знаешь... И вообще ! Что ты пристал ? angry Я тебя поздравил (своё дело выполнил) angry ! Радуйся (наливай давай быстрее) ! angry

Сообщение отредактировал Amzinybe - Воскресенье, 20.07.2008, 13:05
 
AmzinybeДата: Воскресенье, 20.07.2008, 13:10 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (бомж)
А мы после длительного перерыва снова начали отмечать дни рождения, только стараемся нестандартно, например уезжаем вдвоём куда-нибудь в путешествие, где нас точно никто не знает. И впечатления свежие получаются и радость изнутри не по приказу потихонечку проявляется.

А почему именно в этот день ? Чем он отличается от других ? Он чем-то лучше/особеннее ?

Ты говорил о дне зачатия как об особенном дне... А день рождения тоже какой-то другой по сравнению с другими днями или это только символ (ради понта/паприколу) ? scratch_one-s_head

Сообщение отредактировал Amzinybe - Воскресенье, 20.07.2008, 13:14
 
CherubicДата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:15 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Да, но традиции ведь откуда-то берутся... Может смысл какой-то был/есть...

Есть смысл конечно. Собираются люди за столом, выпивают. А алкоголь расслабляет все тела и открывает верхние чакры, человек становится ближе к огненному миру, к своему духу, через него начинает более полно идти поток жизни. При этом все вместе организованно желают всякие хорошие вещи, т.е. создают сильную групповую мыслеформу (сильную потому что поток через каждого идет) и накладывают ее на именинника. И потом эта мыслеформа помогает реализовать желания на физическом плане.


 
иероглифДата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:32 | Сообщение # 8
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
А зачем все это?

Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
CherubicДата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:36 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Шоб було (чтобы было). biggrin А что тебе помешает много денег, крепкое здоровье, удача, счастье и прочие приятные вещи?

 
иероглифДата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:41 | Сообщение # 10
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Жизнь - мудрая женщина, я ей доверяю, и принимаю все что она мне дает.

Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
AmzinybeДата: Воскресенье, 20.07.2008, 16:08 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Согласен с иероглиф. Всё надо принимать и стараться извлекать из этого уроки.
Всё есть просто опыт. Нет плохого или хорошего опыта. Опыта, который лучше.
Жизнь лучше знает, что нам необходимо. Неужели опыт бОльших денег лучше опыта меньших ?
Неужели опыт хорошего здоровья лучше опыта болезней ? Неужели опыт удач лучше опыта неудач ?
Да и удача - понятие относительное... Удача удачей является только в нашем понимании и относительно наших целей... Она появляется только в момент нашей оценки и тут же исчезает за пеленой своей иллюзорности... - Проскочил на мигающий зелёный (удача ?) и на следующем перекрестке сбил женщину (неудача?), которая в последствии стала твоей женой (удача?) и не давала тебе спокойно выпивать (неудача?) и ты распростился таки наконец со своими поднаторевшими собутыльниками (удача?), но у тебя начались нервные срывы (неудача?), которые помогли осмыслить жизнь по-новому (удача?) и т.д. и т.п....

Как говорил тов. Сухов - "хорошего по немножку"...

Сообщение отредактировал Amzinybe - Воскресенье, 20.07.2008, 16:15
 
CherubicДата: Воскресенье, 20.07.2008, 18:05 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
А я не согласен с иероглиф. Жизнь то мудрая женщина, но мудрость ее заключается в реализации наших сокровенных желаний. И если у тебя есть сокровенное желание, но ты его не можешь реализовать, значит ты просто что-то делаешь не так, чего-то еще не умеешь. Ты не можешь получить тот опыт, который ты хочешь. Конечно, если твой опыт не состоит в том, чтобы жизнь как растение или как бомж, ничего не желая - тогда совсем другое дело. Но, насколько я знаю, у иероглиф это не совсем так. В случае неудачи, можно конечно сказать, что это Жизнь как мудрая женщина не дала то, что не нужно, или что на то Божья Воля, но ведь это будут просто оправдания собственной несостоятельности.

 
AmzinybeДата: Воскресенье, 20.07.2008, 18:32 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Бомжа в студию ! Будем выравнивать перекосы... :)
 
CherubicДата: Воскресенье, 20.07.2008, 20:15 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
боооомж! megaphone biggrin

Может сами попробуем?


 
иероглифДата: Воскресенье, 20.07.2008, 20:16 | Сообщение # 15
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Чтобы быть свободными в мире, вы должны быть свободными от мира. В противном случае ваше прошлое будет решать за вас и ваше будущее. Вы пойманы между тем, что произошло, и тем, что произойдет. Называйте это судьбой, или кармой, но это не свобода. Сначала вернитесь к своему истинному бытию, а затем действуйте из сердца любви.

Нисаргадатта Махарадж "Я есть То".


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » День рождения ! (А оно нам надо ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz