Суббота, 20.04.2024, 04:02

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » День рождения ! (А оно нам надо ?)
День рождения !
CherubicДата: Воскресенье, 20.07.2008, 20:20 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
Чтобы быть свободными в мире, вы должны быть свободными от мира.

Хорошая цитата, но она ничего не объясняет. Лучше бы пример из своей жизни привела. wink


 
иероглифДата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:30 | Сообщение # 17
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Hа все вопросы pассмеюсь я тихо
Hа все все вопросы не будет ответа,
Ведь имя мое - Иероглиф
Мои одежды залатаны ветром.... :)


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
CherubicДата: Воскресенье, 20.07.2008, 22:41 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Ну да, всегда ты так. Шмыг, и вкусты. И я не я, и кобыла не моя. biggrin Ну да ладно.

Я себе так представляю. Наша планета, это такая себе песочница для начинающих Богов. Где можно достаточно безболезненно потренироваться перед началом создания новых миров, пасочки полепить так сказать. И вот все приходят и начинают лепить. Один настырный, упорный, любознательный - у него всё получается и выходит, пускай после многих проб и ошибок. Другой же, после первой же неудачи говорит: "Наверное не судьба, нет на то воли божьей, наверное нужно посмотреть что Жизнь для меня слепит".

Пасочки эти у разных людей могут быть различными: кто-то хочет построить дом в буквальном смысле, кому то нужно путешествовать, для иной женщины главная задача - построить крепкую, преисполненую любви семью с детишками. В подавляющем большинстве своем (насколько я успел заметить) у людей есть эти желания, но вот у некоторых когда что-то не получается, то они бывают склонны не брать ответственность за результат на себя. Вспомнилось мне сейчас, как некоторое время назад я посещал собрания некоторых новоявленных протестанских церквей (именуемых в народе сектами). Как-то сразу бросилось в глаза несоответствие между внешней маской людей - как все хорошо, Иисус любит нас, от этого нам всем радостно и мы улыбаемся, и реальными жизеннными ситуациями. Запущенные хронические болезни, безденежье, зачастую невнимание к своему внешнему виду, и всё это под лозунгом "Значит Бог так хочет". Бог ничего ни от кого не хочет, всё что Он хотел, он уже сделал, ибо желания Его исполняются автоматически, в силу Его же всемогущества. Просто нужно набраться смелости и взять ответственность за собственную жизнь на себя, смело взглянуть в глаза существующим проблемам и трудностям. Поискать, подумать... глядишь и решение появится. yes


 
бомжДата: Воскресенье, 20.07.2008, 23:32 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
А чем привязанность отмечать день рождения отличается от привязанности не отмечать день рождения, имеющей своим корнем не желание отмечать этот самый день рождения? Простейшая двойственность. Не нравиться текущее положение вещей - предлагайте позитивную альтернативу. Живите, любите, творите angel и тогда каждый день будет в радость. yes И не важно день танкиста это, день геолога или день рождения. Оставьте свободу выбора по типу да/нет на свалке истории , пользуйтесь свободой волеизъявления и будет вам счастье.
 
CurioZДата: Вторник, 22.07.2008, 23:12 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Сердцу календарь не нужен.

Ceрдцу календарь не нужен, конечно же. И в наш день рожденья мы действительно ничем не лучше и не хуже, чем в любой другой день. Тем не менее, вычеркнуть его из жизни как нечто незначительное для меня было бы ошибкой. Застолье, алкоголь и подаркм вовсе необязательны в этот день. Хотя почему бы и не повеселиться вместе, если собирается круг близких сердцу, тех, кто искренне рад твоему появлению на свет когда-то давно и тому, что между вами стихийно образовалась какая-то общность, сродни расширенной любящей семье?

Вот только-только был день рожденья моей малявочки. И пусть я её люблю каждую минуту каждого дня не меньше, чем в её день рождения, всё же в этот день как-то по-особеннобенному мне ощущается моё бесконечное счастье, которое принесло рождение моей доченьки. И её день рождения, как дата, служит мне напоминанием о том, насколько изменилось моё отношение к жизни в целом в связи с её появлением. А у Вас разве не так? Amzinybe, Вы не находите, что день появления Вашей супруги на свет это день для Вас хоть немножечко чем-то особый? :)


Правда страннее, чем фикция; фикция должна иметь смысл. -- Лео Ростен

Сообщение отредактировал CurioZ - Вторник, 22.07.2008, 23:14
 
AmzinybeДата: Вторник, 22.07.2008, 23:38 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (CurioZ)
Amzinybe, Вы не находите, что день появления Вашей супруги на свет это день для Вас хоть немножечко чем-то особый?

Официально разрешаю говорить мне "ты" yes thank_you

Знаешь, как-то не чувствую я особенности этого дня... unsure Может во мне чего-то не того ? rolleyes

Сообщение отредактировал Amzinybe - Вторник, 22.07.2008, 23:39
 
favn_aДата: Среда, 23.07.2008, 22:08 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Да всё то.
Всё нормально.
Я, например, тоже не очень люблю свой день рождения. Ну день и день.
А вот всяких там формальностей надо насоблюдать целый вагон. И привязка возникает даже не к празднованию, а к этим формальностям, которые хочешь не хочешь, а выполняй.
Живу себе, ни кого не трогаю, а здесь бац, и начинают все вдруг вспоминать, что я есть. А что, весь год не было?
Все говорят дорог не подарок - дорого внимание. А что, какая-нибудь ненужная ерунда, это есть проявление внимания? Здорово, всю жизнь до этого дня мечтал получить такое внимание.
Хотя, с другой стороны, день рождения для меня является некоторой отправной точкой. В этот день подвожу итоги того, что достигнуто за год, а что нет. Сравниваю на сколько я изменился. Строю планы на следующий год. Хотя, почти то же самое делаю и на "Новый год". Только, если на ДР я всё планирую, то на НГ, я просматриваю как сложится предстоящий год в плане сбываемости того, что было задумано в день рождения.
Вообще же последнее время наблюдая, что людьми выполняется столько не понятных им обрядовых формальностей, что лучше бы их вообще не выполняли. А при вопросе, а вот зачем вы делаете то, или это, очень часто можно услышать, что так надо. И добавляют для того-то или того-то, но я то вижу, что это просто формальность с их стороны. В целом, по моему мнению, пора давно уже избавиться от многих отживших и непонятных для современных людей формальностей.


И я с вами полностью согласен.....
 
CherubicДата: Суббота, 02.08.2008, 15:38 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Наткнулся на кусочек косвенно касающийся дней рождений.

***

Вы имеете силу внутри вас и прямо здесь, где вы находитесь сейчас, в данный момент, обратить вспять возраст своего воплощения, вернуть себе молодость и продолжать жить, и жить, и жить. Каким образом? Всего лишь своим настроем. Если вы не хотите, чтобы ваше тело старело и умирало, измените свой настрой. Пусть ваш настрой скажет телу, что оно будет жить всегда, и так оно и будет. Уберите из своей жизни всё, что указывает на кончину тела, и ему никогда не придёт конец. Не имейте в своём словарном понимании слова «старый». Имейте в своём понимании слово «вечно». Не празднуйте своих дней рождения, ибо это делает процесс старения ощутимым и осязаемым. Ну а если вам нравится отмечать своё рождение, считайте свои года в обратном порядке и становитесь моложе. Когда вы не ожидаете своей смерти, тогда вы не познаете её.

Всегда живите в настоящем. Не признавайте никакого будущего, кроме Сейчас. Ваше Сейчас станет вечностью, если вы ему это позволите. Никогда не думайте, как долго вы будете жить, ибо вы будете жить всегда. Думайте о вечности своего тела, и оно таким станет. Вот как это просто. Люби себя, мастер. Благословляй своё тело. Говори со своей душой: она — повелитель твоего существа. Давай ей команды производить энзимы молодости, и она это сделает. Знай, что тело может жить вечно. И каким образом оно может жить вечно? Если ты ему скажешь сделать это.

Бессмертие достигается только тогда, когда человек избавляется от понимания того, что он смертен. Эта пародия по имени «смерть» могла бы быть устранена большинством человечества, если бы оно жило не будущим и не прошлым, а в непрерывности Сейчас и если бы вместо ожидания смерти оно бы говорило себе «я живу». Здесь это устранится в будущем, ибо время перестанет существовать и эти понимания станут живой реальностью в каждом на этом плане. Тогда смерть станет бессмыслицей.


 
favn_aДата: Суббота, 02.08.2008, 19:44 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Я этот способ давно практикую.

И я с вами полностью согласен.....
 
CherubicДата: Воскресенье, 03.08.2008, 13:14 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Ну и как, помолодел уже? biggrin

 
favn_aДата: Воскресенье, 03.08.2008, 21:43 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Ага.
Уже почти как младенец. biggrin


И я с вами полностью согласен.....
 
CherubicДата: Понедельник, 04.08.2008, 09:51 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Фото в студию! hands

 
favn_aДата: Вторник, 05.08.2008, 23:00 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Нет уж. scratch_one-s_head
Ещё обидят. biggrin


И я с вами полностью согласен.....
 
LaraДата: Четверг, 23.07.2009, 10:04 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
если у тебя есть сокровенное желание, но ты его не можешь реализовать, значит ты просто что-то делаешь не так, чего-то еще не умеешь. Ты не можешь получить тот опыт, который ты хочешь. Конечно, если твой опыт не состоит в том, чтобы жизнь как растение или как бомж, ничего не желая - тогда совсем другое дело

Cherubic, если человек действительно хочет разобраться в своей жизни, стремиться быть лучше и что то изменить, то рано или поздно, это произойдет. Есть много информации, в любой момент можно встретить человека, который разделяет твои мысли и сможет помочь. Кто ищет и не отступает от своей цели, мечты, тот рано или поздно находит свое место в этой жизни. Только путь этот не всегда бывает легким.

По поводу дней рождений, коль мы родились, значит, кому то это надо. И не нам, смертным, это обсуждать. Это мое мнение.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » День рождения ! (А оно нам надо ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz