Четверг, 28.03.2024, 13:37

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Информация, знания, умения, способности... (Где это всё находится ?)
Информация, знания, умения, способности...
AmzinybeДата: Вторник, 24.06.2008, 23:39 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Стоит Тринити на крыше небоскреба:
— Оператор, программу управления вертолетом.

А вы не пробовали представить как это может быть ? Может это не так и фантастично, как нам может показаться на первый взгляд ?
Опыт, навыки, способности, знания... Где это всё находится ? В какой форме это всё "лежит" ? Есть ли какой-нибудь другой необычный способ всё это туда положить ?

Книга... Сама книга не имеет никакой информации... Если мы её читаем и приобретаем знания, значит мы их находим... в себе ? Книга как ключ к нашим знаниям ? Она помогает нам понять то, что мы уже знаем ? Что же происходит с нами, когда мы понимаем наши знания ? Что в нас изменяется на физическом уровне после "приобретения" этих знаний ? Может этот процесс можно значительно ускорить ?

Говорят о точке сборки... Может во всех этих процессах замешана именно она ?

Поделитесь своими размышлениями, поделитесь своими яблочками... :)

 
favn_aДата: Среда, 25.06.2008, 00:44 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
А хрен его знает.
Что там в нас чего намешано. :)
Говорят, что в нас есть всё. Но я так никак и немогу добраться до этого всего.
И дело тут элементарно в неведении, а чего же я хочу найти. Чего же я ещё хочу испытать.
Ну, или возможно (даже вероятней всего) просто не знаю где во мне лежит ключ от сейфа, в котором лежит всё моё несметное сокровище знаний (да и не только моё). А пока, я что-то вижу через щель в двери и вытаскиваю по чуть-чуть. Знания иногда попадаются весьма внушительных размеров, поэтому проходят сквозь щель с трудом.
Копаться в себе это ведь поити туда не знаю куда. И найти то не знаю что.
Всё что знаешь - уже знаешь и капаться в этом бывает не очень интересным занятием. Хотя использование техники перепросмотра, весьма полезная штука. Особенно когда ещё только начинаешь двигаться по пути познания.
А всё, чего не знаешь, так и не существует как бы вовсе.
Ведь для того, что бы в себе что-то найти надо весьма конкретно знать что ищешь.
Иначе пройдёшь мимо и не узнаешь искомое.
Поэтому иногда приходится подглядывать у других, а что же знают они и искать это в себе. По началу можно даже и не поверить в то, что такое может быть. Но поверив, что это есть, отыскать желаемое становиться намного легче и проще. Ибо неверие есть преграда к постижению и познанию.

А книга (да и не только) действительно проводит нас по нашим ассоциациям.
И не факт, что мы читаем то, о чем хотел сказать автор. Ибо наши ассоциации и ощущения могут весьма отличаться от замыслов и ощущений автора. Потому как происходит двукратное преобразование. Ощущения (мысли, идеи) - слова - ассоциации. И на месте каждого "-" возникает неизбежное искажение. Поэтому, иногда приходится делать то, что написано в книге (практиковать), в надежде получить то, что желаешь. Ну или по крайней мере получить то, что получил на выходе автор, ну или тот у кого всё это подсмотрено.

Один из интересных способов передачи информации, с которым я сталкивался - это прямое знание.
Вот там уже никуда. Ни в право ни в лево. Ибо информация передётся непосредственно, а не ассоциативно.
Причем передача не потоковая, а объемная, многоскопическая. В этом случае, например, можно одномоментно увидеть ситуацию сразу от начала и до конца со всей гаммой чувств и ощущений, которые этой ситуации сопутствовали. Такое восприятие проявляется либо во сне, либо это врождённое качество, либо проявляется спонтанно в каких-то ситуациях, либо достигается определённой тренировкой. (техник по этому поводу у меня нет.) :)

А вообще когда я что-то читаю. Например художественную литературу. То мой мозг почти не видит слов. А видит фильм. Причем чем ярче описаны события. Тем многомернее картинка и ярче переживания. Написанное же сухим научным, не образным научным языком мой мозг воспринимает ну очень с большим трудом. Потому как для прочтения подобных текстов не хватает ассоциативного ряда придуманных и искусственно введённых образов терминов, используемых при описании. Поэтому иногда в начале нарабатывать ассоциативный ряд, а потом уже познавать написанное, с использованием этого ассоциативного ряда.

Вот такие мои яблочки. :)
Хочешь поделюсь??? punish2


И я с вами полностью согласен.....
 
CherubicДата: Среда, 25.06.2008, 10:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
favn_a, что за манера такая - делиться при помощи подзатыльников?? biggrin

Меня тоже давненько интересовал подобный вопрос. И вот что я накопал на данный момент, если простенько и кратенько. У каждого человека есть монада (дух) - у всех она одинакова и между ними нет разницы, это "центр", центральное солнце каждого человека. В процессе приобретения человеком опыта, вокруг этого солнца образуются и начинают вращаться "планеты" - сгустки опыта. Эти "планеты" и составляют душу человека. Поскольку опыт у всех различен, то и души соответственно разные.

Так вот, я читал, что при определенных условиях, возможны манипуляции с нашими "планетами". Во-первых, когда человек активно деградирует, например спивается, то он теряет свои накопления. Во-вторых, иногда возможны "подарки" свыше для определенных людей, выполняющих некую миссию, и такие случаи тоже описаны. Например, одна ясновидящая видела, как над ней некие "ангелы" делали как-бы операцию и что-то в неё вкладывали. После этих манипуляций она вдруг резко начала писать очень красивые стихи эзотерического содержания, они как-бы изливались из неё самым естесственным способом, хотя до этого она вообще ничего не писала и даже не чувствовала способности к этому.

Так что сюжет из "Матрицы" вполне возможен, я думаю. :)


 
favn_aДата: Среда, 25.06.2008, 11:39 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
favn_a, что за манера такая - делиться при помощи подзатыльников?? biggrin

Ну, не всем же быть мягким и пушистым. biggrin
То что не дойдёт, вобьём. biggrin


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Среда, 25.06.2008, 13:03 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Говорят о точке сборки... Может во всех этих процессах замешана именно она ?

В моём понимании точка сборки это не механическая линза как в фотоаппарате, точка сборки обладает индивидуальным сознанием. Мой небольшой опыт её перемещения говорит о том, что сознание смотрящего сквозь точку сборки остаётся всё время тем же, меняются только пейзажи, среди которых есть действительно фантастические.

Quote (favn_a)
Говорят, что в нас есть всё. Но я так никак и немогу добраться до этого всего.

В нас есть способность из ничего делать что-то, причём способ этого делания у каждого свой индивидуальный. Это и есть наше Фсё. :)

 
favn_aДата: Среда, 25.06.2008, 13:18 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (бомж)
В нас есть способность из ничего делать что-то, причём способ этого делания у каждого свой индивидуальный. Это и есть наше Фсё. :)

Ну, или так, тоже верно. :)


И я с вами полностью согласен.....

Сообщение отредактировал favn_a - Среда, 25.06.2008, 13:19
 
бомжДата: Среда, 25.06.2008, 16:55 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Пока мы тут о великих вещах размышляем, некоторые микроорганизмы по словам наших учёных уже достигли бессмертия. http://news.bigmir.net/article/technology/36984/
 
AmzinybeДата: Пятница, 27.06.2008, 13:32 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (бомж)
Мой небольшой опыт её перемещения говорит о том, что сознание смотрящего сквозь точку сборки остаётся всё время тем же, меняются только пейзажи, среди которых есть действительно фантастические...

Эти фантастические пейзажи таковыми являются только по отношению к тебе привычным... Таковыми же (фантастическими) являются и привычные тебе пейзажи по отношению к тем "фантастическим"... Как же тогда знать, которые из них являются действительными/настоящими/реальными или таковых нет в принципе (либо все являются в равной степени настоящими) ?

 
бомжДата: Пятница, 27.06.2008, 18:02 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Как же тогда знать, которые из них являются действительными/настоящими/реальными или таковых нет в принципе (либо все являются в равной степени настоящими) ?

Это как идёшь-идёшь, кругом леса, поля, моря, горы. Всё одинаково родное и близкое, а потом раз, и отделил себе шесть соток, приватизировал. Построил там своими руками райский садочок и ближе он уже и роднее, чем всё остальное.

 
favn_aДата: Суббота, 28.06.2008, 00:48 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Эх, вот что-что, а райский уголочек, да руками человека? rolleyes
А может ли человек представить себе рай?
Все говорят что рай, это там где хорошо.
А кто знает такое универсальное хорошо, что бы для всех?


И я с вами полностью согласен.....
 
mandarinka29Дата: Суббота, 28.06.2008, 22:19 | Сообщение # 11
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Стоит Тринити на крыше небоскреба:— Оператор, программу управления вертолетом.

А вы не пробовали представить как это может быть ?


Я не просто представляла, а проживала неоднократно. Но это фокус мне подсказал Бомж. Я не знаю, правильно ли его поняла, но то что я могу с первого раза делать то на что многим требуются годы - факт. Самое банальное - моя работа. Я уже вроде писала, что у меня несколько профессий, а овладевая последней я не читала ни одной книги(ну не хотела, хоть стреляй!). Я смотрела на работу мастеров не со стороны, а будто я это делаю. Каждое движение. Приходят люди, а я понятия не имею как делать ту или иную стрижку, а руки знают всегда. Я даже обьяснить не могу откуда. Была пара технических приемов которые делала коллега, а я не умела - менялась однажды с ней сменами, и я работала на ее месте, я просто "одела" на себя Ленчу и с к концу стрижки овладела этими техническими приемами. Одев мысленно на себя Зверева(эксперимента ради) я умею делать нестандартные(иногда креативные) мужские стрижки на длинных волосах. Сначала удивлялась и казалось, что это нечаянно (я ведь не устойчиво и напряженно удерживала на себе Зверева, а только раз подумала, что его руки-мои руки), и даже предупреждала в шутку клиентов, что мои стрижки иникальны и повторить одну и ту же 2 раза не смогу. Но я ошиблась. Могу. yes8

Вот звезда! blink Злюсь на Бомжа вместо того, чтобы просто "натянуть" его .... в смысле мысленно одеть на себя... lol


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Суббота, 28.06.2008, 23:05 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Злюсь на Бомжа вместо того, чтобы просто "натянуть" его .... в смысле мысленно одеть на себя...

Да, злость тебя порой одолевает... :)

 
mandarinka29Дата: Суббота, 28.06.2008, 23:56 | Сообщение # 13
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Да, злость тебя порой одолевает...

А ты я смотрю наблюдательный! hands hands hands

Ну кому больше рафинированные продукты до души... Я когда маленькая была - с куклами пластмассовыми игралась, так вот живыми они становились у меня, когда все выражали.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Суббота, 28.06.2008, 23:57
 
AmzinybeДата: Воскресенье, 29.06.2008, 00:00 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
А знаете, интересные вы... Я немало форумов повидал и на своём долго уже... :)

Сообщение отредактировал Amzinybe - Воскресенье, 29.06.2008, 00:01
 
бомжДата: Вторник, 01.07.2008, 11:17 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Вот звезда!Злюсь на Бомжа вместо того, чтобы просто "натянуть" его .... в смысле мысленно одеть на себя..

По времени твоя мысль совпала с "появлением" тебя внутри меня, а закончилась где-то в районе 10 утра следующего дня. Ночь я просто спал с сильно болевшей головой, а на утро уже имел чёткое состояние ядерного реактора в голове, вулкан работал на полную мощность, вообще-то я привык, что у меня мысли ощущаются где-то вокруг головы, а тут они поселились внутрь мозга и бешенно бурлили в замкнутом пространстве не находя выхода. Тело бросало то в обильный пот, то в сильный озноб. Где-то около часа у меня ушло на попарное соединение обезумевших потоков энергии и их возвращение в тело, после чего они вернулись радугой в голову и естественным образом вышли там, куда они так яростно и безуспешно ломились, т.е через макушку. После чего я понаслаждался полученным состоянием блаженства, побаловался сидхами и вернулся дальше бомжевать в нижние миры.

В заключении просьба ко всем, кто будет пытаться подымать кундалини. Регистрируйте хотя бы баланс собственного дыхания (левое/правое), у свободного человека оно переключается мгновенно от одной мысли (рациональная/образная), у обычного где-то в течении минуты, в зависимости от положения тела, у больного оно может не переключаться часами, у зомбированого (очень больного) помимо его воли по команде внешнего источника. Пользуйтесь этим простым критерием собственного состояния и вам не придётся доводить организм до экстремальных состояний.

А в идеале почувствуйте себя Богом, который на небесах благословляет венчание влюблённых друг в друга, эти влюблённые это ваши попарные энергии внутри организма. Так они из неуправляемого, толкающегося стада энергий превратятся в вежливо шагающих под ручку супругов. Теперь для них будут настежь открыты все двери, на макушке в том числе. Ну и не забывайте хотя бы доброжелательно относиться к тем, кого одеваете для впитывания состояний, а то оно больновато, когда изнутри деруться. yes

 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Информация, знания, умения, способности... (Где это всё находится ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz