Пятница, 29.03.2024, 16:32

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » несчастное ЭГО
несчастное ЭГО
mandarinka29Дата: Суббота, 16.02.2008, 01:25 | Сообщение # 1
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
heart Я буду благодарна всем за выраженое мнение по интересующему меня поводу.
Я хочу понять,какую функцию в структуре личности выполняет Эго,ошибаюсь или не очень. Вот что думаю я.

С Эго и его проявлениями в поступках человека ведут нескончаемую войну, нарушая тем самым одну из заповедей,а именно: "не убей". Эго - полноценная часть меня,и убить в себе Эго значит уничтожить часть себя. Не принимать во внимание желаний и потребностей Эго я думаю ведет к неприятностям,они проявляются в виде болезни и неудач. Валерии Ломовцев считает, что Эго по сути хочет одного(но замахнулось нехило smile ) - быть самым значимым,важным,быть Богом,Вселенной - т.е. БЫТЬ ВСЕМ.

Несчастное, неудовлетворенное Эго бывает только тогда,когда человек не имеет чувства единства всего во Вселенной и ощущения, что он часть Вселенной.
Удовлетворенное Эго ЗНАЕТ,что оно и есть ВСЕ,что оно и есть Бог.
Чего боиться Эго - смерти,забвения,унижения,оскорблений,оно боиться стать НИЧЕМ,боиться исчезнуть,раствориться.

Мое милое чудесное любимое Эго,как же ты сладкое не можешь осознать,что ВСЕ и НИЧТО - это одно и тоже...

Что тебе не нужно бояться смерти,ибо ты илюзия,ты Майя по определению. Бессмысленно бояться унижения-ибо ты уже НИЧТО,пустота,и ниже уже все равно некуда( biggrin ) Смешно бояться смерти-ты уже мертво.

Глупо,любимое Эго,хотеть стать бессмертным-ибо ты существовало всегда и исчезнуть не сможешь даже, если захочешь. Смешно хотеть стать самым важным, самым главным,ибо ты таковым и являешься. Зря гонишься за властью-могущественней тебя ничего не существует.... Ибо ты - ВСЕ,ты Бог,ты тишина.... Добро пожаловать ДОМОЙ,любимое Эго....

P.S.Внутреннее равно внешнему,правое-левому,верх-низу, Все равно Ничему.
Все существует одновременно. Учитывая,что время-иллюзия biggrin
P.S. love спасибо за предоставленное для слов поле-похоже я сладко помедитировала ! love


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Суббота, 16.02.2008, 01:31
 
infernoДата: Воскресенье, 02.03.2008, 11:10 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я думаю эго самым непосредственным образом определяет нашу личность!И воевать с ним не стоит!самоотверженность -это завуалированная форма эго. teehee
 
ПилигримДата: Понедельник, 03.03.2008, 10:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
А сколько Эго имеет человек? И про какое Эго вы говорите?
 
mandarinka29Дата: Вторник, 04.03.2008, 19:08 | Сообщение # 4
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Возможно то, что я что-то другое называю Эго. Я просто описала что внутри было и все. Буду благодарна, Пилигрим, если напишешь, что ты подразумеваешь под Эго и почему спросил сколько их.

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
ПилигримДата: Среда, 05.03.2008, 08:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Если по простому. Бог в человеке - это Высшее Эго, Троица. Она находится вне человеческого тела и представляет собой индивидуальность, аромат и лучшие духовные накопления множеств личностей, которых она одухотворяла.
Внутри человека находится эго личности. Оно только на данное воплощение. Когда мы говорим - надо любить себя - мы зачастую говорим - надо любить именно личностное эго, которое относится к животному человеку со всеми его страстями.
Личность и индивидуальность связаны у человека плотного черех сердце. И поэтому, чтобы человек жил и восходил нужно очистить личность, чтобы она воспринимала неискаженно Свет Высшего Эго. Тогда по мере успешности, Любовь будет проявляться через личность во вне и все вопросы обид, ревности, жажды благодарности будут пропадать, потому что Любовь с позиций Высшего Эго и любовь с позиций личности - в общем случае плотного человечества - вещи разные.
Личность должна быть подчинена Индивидуальности. И здесь без борьбы, самоотречения. самоотверженности - не обойтись. Астральные эмоции и мысли человека без борьбы не очистить.
Что происходит по смерти физического тела? - Сознание из физического тела переходит в астральное. Первая смерть.
По очищении астрала - сознание переходит в ментал - вторая смерть.
Затем, сознание с духовными накоплениями переходит в Высшее Эго и воссоединяются в Боге. У нас говорят - достигается Блаженство в Девачане.
Видно, что личностное эго - разрушается. А Высшее, ассимилировав накопления и опыт личности в этом воплощении, после всего процесса, вновь отправляется нарабатывать опыт.
Борьба между личностью и индивидуальность - нешуточная. Все, что происходит в мире - нежелание личности воспринять Свет и мудрость Индивидуальности. Потому что, на плане Высшего Эго - мы все едины.
 
бомжДата: Среда, 05.03.2008, 18:20 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Пилигрим)
Личность должна быть подчинена Индивидуальности. И здесь без борьбы, самоотречения. самоотверженности - не обойтись. Астральные эмоции и мысли человека без борьбы не очистить.

Quote (Пилигрим)
Борьба между личностью и индивидуальность - нешуточная. Все, что происходит в мире - нежелание личности воспринять Свет и мудрость Индивидуальности. Потому что, на плане Высшего Эго - мы все едины.

Пилигрим, ты занимаешься огненной йогой, это прекрасно и уважаемо, но зачем же воспринимать огонь только как борьбу, как конфликт. Между Высшим и Низшим Я нет никакого конфликта. Да, можно сказать что Низшее Я больше тянет одеяло на себя, но... приведу аналогию. Родитель и грудной Младенец, как аналогия Высшего и Низшего Я. Младенец физиологически более эгоистичен, он хочет постоянно кушать и расти и Родитель даёт ему это. Где здесь конфликт? Огонь это не только искры от ударов камней, огонь это праведный порядок. Родитель передаёт Младенцу этот порядок естественно, легко, с любовью в сердце. Если Я действительно Высшее, то у него никогда не возникнет борьбы со своим Низшим Я. Борьба это признак борьбы двух Я одного уровня развития. Поэтому не нужно ничего уничтожать, нужно бережно ко всему относиться и учиться интегрировать несовместимые на первый взгляд вещи. Тогда Низшее Я будет для Высшего Я источником энергии, активности и самой жизни, а Высшее Я будет источником мудрости и огненных знаний для своего возлюбленного низшего Я.

Пилигрим, попробуй прочувствовать и осмыслить и пусть мир воцарится в твоей душе.

 
ПилигримДата: Четверг, 06.03.2008, 07:49 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мира и Света всем нам.
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » несчастное ЭГО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz