Пятница, 29.03.2024, 07:03

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Первоэлементы
Первоэлементы
mandarinka29Дата: Суббота, 21.02.2009, 21:28 | Сообщение # 1
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Казалось бы это просто азы... те первоэлементы, многообразие сочетаний которых мы наблюдаем в Мире. Но именно с ощущением/осознаванием сути первоэлементов я столкнулась с трудностями. blink

С одной стороны суть первоэлементов как бы бессловестна и любое словестное озвучивание будет только частичым выражением сути. Открывая тему я бы наверно хотела такой вот помощи форумчан - тот из форумчан кто понимает суть первоэлементов выражая это словами попробует делать это как бы со мной в своем теле(или своим сознанием в моем теле, а еще точнее мысленно двумя сознаниями). Я, читая написанное(да и в медитациях на первоэлементы), попытаюсь уловить это состояние-понимание. Похожие практики передачи состояний в моем опыте уже были(меня учили писать стихи), состояние я уловила, но к сожаление воспроизвести самостоятельно пока не могу. Но в случае со стихами я не работала до этого над ними сама(эксперимент был спонтанен). С первоэлементами я работаю и кое какие наблюдения/ощущения есть. Потому возможно в случае первоэлементов будет иначе.

Кроме того... Насколько я поняла из беседы с одним человеком, есть люди которые символизируют сочетание первоэлементов - например Огонь-Воздух, Земля -Вода, и даже Огонь-Огонь, Вода-Вода. Ноги у этой стороны первоэлементов растут вот откуда - есть такой механизм как Меркаба. Создаем шар золотого цвета в сердце(Анахата), мгновенно размножаем до 4 шаров которые выносим за пределы тела(итого четыре шара по сторонам света). Получилось кольцо из шаров. Затем дублируем шары вниз. Итого получается два кольца из шаров-первоэлементов(шар в Сердце - эфир). Начинаем раскручивать кольца в разные стороны, синхронно и до вибрации(как бы светящиеся обручи получаются).

Если двигать кольца медленно, то будут получаться 16 сочетаний первоэлементов. И все эти сочетания - люди. Так вот поскольку я плохо втыкаю безмолвную суть первоэлементов, этих 16 типов людей я не могу различать между собой.

Вот это одно из того, что меня на данный момент действительно интересует. Буду рада любым искренним размышлениям на тему.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Суббота, 21.02.2009, 21:29
 
CherubicДата: Суббота, 21.02.2009, 21:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
pardon

 
mandarinka29Дата: Суббота, 21.02.2009, 21:45 | Сообщение # 3
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Кроме того мне оказалось немного эффективнее уловить суть первоэлементов в их взаимодействии друг с другом(и все таки в людях).

Например текучесть, подвижность, обволакивемость, стекаемость Воды видна в сочетании с Огне - этот человек разливал океаны эмоций, слов, они перетакали то отделяясь как капельки, то сливаясь на миг в ручей, и подогретые пламенем внутри это начинало превращаться в пар.

Так же видна вода в сочетании с Землей - этот человек тоже растекался, но это тонуло , как бы впитывалось обратно в него самого, силой притяжения к его центру, силой гравитации(аналог Земли). (Кстати у каждого первоэлемента есть аналог в силах физики, но это я тоже так сибе понимаю-еще раз открою учебник физики.)

Есть человек Вода-Воздух. Он текучесть соединяет с информацией(я так понимаю - Воздух) и то что проявляется в итоге похоже на пену. Но выходит он и немножко Земля - ибо просто у воды с воздухом пена нестойкая, а вот с Землей это будет именно стойкая пена, причем из за явного присутствия центра, притягивающего к себе, пена оседает на нем самом и медленно тает.

Вобщем, наверно невнятно обьяснила. Но на то оно и искренне недопонятое...


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Суббота, 21.02.2009, 22:06 | Сообщение # 4
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Спасибо, Черубик, за искренность. flower

Но не уходи... Может начнем с самих форумчан? Ну как например кто кого ощущает...

Попробую первая.

Вот например Эмзинейба я ощущаю как Воздух-Воздух... Что-то такое легкое, не привязанное ни к чему, жаром(страстью) от него не веет, текучим тоже не ощущаю.

Иероглиф скорее Воздух-Земля. Легкий полет, нежное проникновение в разные сферы бытия, но при этом ощущается странная взаимосвязь с Землей - вроде как что-то тянет, мешает вдохновенному полету. То есть в творчестве легкость, почти невесомость. Но только почти...

Черубик... Земля точно... Но ощущение, что близок к эфиру. То есть гармонизация себя без отрыва от земли, по моим устойчивым ощущениям наличие гравитации, основы, опор. Как-то так.

Сознаниевед... Точно не эфир(вот этих людей я безошибочно интуитивно различаю). Но ощущаю и Огонь(активность, страсть, живость), текучесть воды, и уж опору и явный центр(тяжелый центр). Как по мне то перекос именно в заземленности.

Алинка... Пока не поняла. Интуитивного ощущения нет, придумывать не хочу.

Себя ощущаю как Огонь-Воздух. Как раз работаю с заземлением себя, и над гибкостью, текучестью...

Итак, ваши ощущения, несогласия с моим виденьем, ваше виденье...


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Суббота, 21.02.2009, 22:20
 
mandarinka29Дата: Суббота, 21.02.2009, 22:18 | Сообщение # 5
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
И еще...(пока пишу, ведь медитирую по факту, углублясь в тему).

Разбаланс первоэлеметов иногда мне видно в теле - а контретно по функции ЖКТ - банальный метеоризм - это излишнее выделение воздуха(то есть этого первоэлемента много, он как побочный продукт), запор - сильное всасывание воды и образование комков земли в кишечнике, понос соответственно невсасывание воды, ослабление Земли и как факт - излишек воды.

Причем по Бурбо, когда у человека запор - он в этот период жадничает(все танет к своему ядру), а когда понос - слишком, неуместно щедр, текуч, несобран...


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Суббота, 21.02.2009, 22:19
 
CherubicДата: Суббота, 21.02.2009, 22:27 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Точно могу сказать, что mandarinka29 - огонь. :) Необузданный, особенно раньше.

Сознаниевед скорее воздух, ветер. Иероглиф тоже воздух, лёгкий бриз. Amzinybe - вакуум. biggrin Алинка - разная, набор элементов.


 
alinkaДата: Среда, 25.02.2009, 18:26 | Сообщение # 7
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
biggrin Алинка - разная, набор элементов.

таблица Менделеева biggrin
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Первоэлементы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz