Четверг, 18.04.2024, 03:57

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Выпускание пара » Рефлексии на тему "чайников", "кофейников" и пр.
Рефлексии на тему "чайников", "кофейников" и пр.
mandarinka29Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:26 | Сообщение # 16
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Мир - это зеркало и каждый видит в нем себя. Форум не исключение. Olimika увидела великую тему, mandarinka29 же смогла еще раз посмотреть на свои вспышки гнева.

А если не секрет,есть что то что увидел в себе ты? Или ты раельно "ангелоподобный"?

Quote (Cherubic)
Ты туда почему-то сама себя записала

Не собиралась я записывать себя никуда!!! Я не дура,и обьктивно понимаю, что до уровня того же favn_a не дотягиваю. Да и цели дотягивать не было. Было просто общение. Местами было сложно понять. По-человечески попросила попроще и с примерами. И тут на тебе. Поделили на 2 категории (методом исключения стало ясно кто я,борзоты как у админа, записать себя в учителей как-то не хватило) и "чайников" "послали"....
Зачем тебе вообще надо было это делать-не знаю. Потому что гениальную тему,как по мне, можно было сделать и без этого гемороя,души не хватило.

И еще вопрос,"ангелоподобный" админ, скажи пожалуйста, как участникам твого форума можно быть искренним,выражать мысли и эмоции и вообще быть самим собой,если за это от Великого админа можно схлопотать бесплатную диагностику состояния психики?
У тебя мы все должны быть самыми правильными-хорошо думать,выражать только светлые чувства и говорить админу только ласкающие слух слова и дельные предложения?



"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
olimikaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:26 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Не собиралась я записывать себя никуда!!! Я не дура,и обьктивно понимаю, что до уровня того же favn_a не дотягиваю. Да и цели дотягивать не было. Было просто общение. Местами было сложно понять. По-человечески попросила попроще и с примерами. И тут на тебе. Поделили на 2 категории (методом исключения стало ясно кто я,борзоты как у админа, записать себя в учителей как-то не хватило) и "чайников" "послали"....
Зачем тебе вообще надо было это делать-не знаю. Потому что гениальную тему,как по мне, можно было сделать и без этого гемороя,души не хватило.
И еще вопрос,"ангелоподобный" админ, скажи пожалуйста, как участникам твого форума можно быть искренним,выражать мысли и эмоции и вообще

Почему ты так считаешь? У тебя уровень выше чем у наших тут находящихся ребят. Ты настоящая ! а они только знают чужие фразы, который выучили, но забыли их проверить в практической жизни со своими близкими. Если бы проверили, то душой бы заговорили, как ты говоришь...
И говори...пусть слушают и думают...
Если они такие умные, почему надо обижать? Почему не хватает сил и понимания быть терпимыми к нашим чувствам и к нашим пониманиям...
Издеваются своими хитросплетениями умов...
Мы их уважаем за их ум, а они нам все время тыкают эмоции...эмоции... Да я тоже живая и горжусь этим.

Надо искать взаимодействия, но не допускать некрасивых слов и я думаю, что надо извиниться...

Мандаринка прости меня, я думаю, что и у меня не получилось красиво по отношению к тебе...
давай по новому начнем общаться...

С уважением Олимика.


АстроКлуб - мой сайт
 
CherubicДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:26 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
А если не секрет,есть что то что увидел в себе ты? Или ты раельно "ангелоподобный"?

Не секрет. Я был искренен и открыт с тобой, помогал как мог и как умел и когда от тебя резко пошла ярость, у меня начало болеть сердце. Стало больно, в том числе и психологически. Достаточно быстро удалось справиться, помолился, сгармонизировался, сердце отпустило. Обиды и каких-то притензий к тебе небыло и нет. Еще один интересный урок получился. smile

Quote
Поделили на 2 категории (методом исключения стало ясно кто я,борзоты как у админа, записать себя в учителей как-то не хватило) и "чайников" "послали"....Зачем тебе вообще надо было это делать-не знаю.

Ну объяснил уже. Попробую еще раз. Я никого не делил, а сделал попытку сделать первый шаг в сторону тех людей, которые нуждаютсяв помощи, но боятся первыми заговорить, дабы не показаться глупыми.

Quote
У тебя мы все должны быть самыми правильными-хорошо думать,выражать только светлые чувства и говорить админу только ласкающие слух слова и дельные предложения?

Нет, конечно. Можно и даже нужно быть искренними. Однако это не означает полной вседозволенности и произвола. Твоя свобода проявлений не должна травмировать окружающих тебя. Если же ты эта идея тебя не устраивает, то тут уж ничего не поделаешь. Может ты не замечаешь, но ты постоянно пытаешься разговаривать в оскорбительном тоне, язвительно и подначивая.

Quote
скажи пожалуйста, как участникам твого форума можно быть искренним,выражать мысли и эмоции и вообще быть самим собой,если за это от Великого админа можно схлопотать бесплатную диагностику состояния психики?

Ну ты уже сама, наверное, поняла, когда спокойно перечитала предисторию, что я же именно с тобой советовался по поводу создания именно такой темы, именно с таким же названием. Ты сначала согласилась, что название нормальное, не обидное, и буквально сразу после создания обрушилась со всей мощью своего гнева. Что же мне было еще сказать.


 
CherubicДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:26 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (olimika)
Если они такие умные, почему надо обижать? Почему не хватает сил и понимания быть терпимыми к нашим чувствам и к нашим пониманиям...Издеваются своими хитросплетениями умов...

Насколько я успел заметить, то над вами никто не издевается. Просто получив какую-то информацию, не уточнив, не переспросив, вы начинаете обижаться и рассматривать это как личное оскорбление, хотя ничего подобного и в мыслях небыло. Эмоции это хорошо, но они не должна быть бесконтрольны и неуправляемы, иначе захлеснут всех и вся.


 
olimikaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:27 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Насколько я успел заметить, то над вами никто не издевается. Просто получив какую-то информацию, не уточнив, не переспросив, вы начинаете обижаться и рассматривать это как личное оскорбление, хотя ничего подобного и в мыслях небыло. Эмоции это хорошо, но они не должна быть бесконтрольны и неуправляемы, иначе захлеснут всех и вся.

Лучше быть холодным и равнодушным? Когда вы пишите, то это буквы, а не мысли.
И то, что увас нет в голове плохого нужно доказывать словами...буквами.
И если мне скажут что то приятное, то я буду рада.докажут приятность буквами или словами.


АстроКлуб - мой сайт
 
CherubicДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:27 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Зачем крайности? Лучше быть сбалансированными и уравновешенными, разве нет? И эмоции, и ум, но как инструменты, а не как руководящий орган.

 
бомжДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:27 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Хорошо живёт на свете Винни-Пух,
Оттого поёт он эти песни вслух!
bye bye bye
Пойду с женой праздновать, заодно и чувства проявим без ограничений.
tongue tongue tongue
 
CherubicДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:27 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
И мы, и тоже с чувствами! biggrin

 
olimikaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:27 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Зачем крайности? Лучше быть сбалансированными и уравновешенными, разве нет? И эмоции, и ум, но как инструменты, а не как руководящий орган.

Можно и так жить. Много так живут. Это твой выбор, а для меня это скучно.
Я люблю жить и гореть, создавать миг особый, который нельзя забыть.
Вот сколько не читала про великих личностей, они очень горели в своем творчестве, вот и создавали что то. Без эмоций разве что нибудь создашь?


АстроКлуб - мой сайт
 
olimikaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:27 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (бомж)
Пойду с женой праздновать, заодно и чувства проявим без ограничений.

Наконец то они родные пробились и в такую светлую головку...


АстроКлуб - мой сайт
 
mandarinka29Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:28 | Сообщение # 26
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Не секрет. Я был искренен и открыт с тобой, помогал как мог и как умел и когда от тебя резко пошла ярость, у меня начало болеть сердце. Стало больно, в том числе и психологически. Достаточно быстро удалось справиться, помолился, сгармонизировался, сердце отпустило. Обиды и каких-то притензий к тебе небыло и нет. Еще один интересный урок получился.

Ну я же спрашивала-"ангелоподобный"? Неужели нельзя было просто написать-ДА. И никакого косяка в себе я не нашел!!! Святой Михаил,не меньше!
А какой урок то,урок безусловной любви?

КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ,ЧТО ТО БЫЛА ЯРОСТЬ???? Ты придумал это,коть. Смайлики-не более чем эмоциональная окраска возмущения. Попроси кого нибудь кто ходит в ваши тонкие и видит-ни капли злости и ярости. Мне поступок не понравился-а не ты. Тебя я кохаю безусловно,как человека. А то тебя послушать,так гадины хуже меня нету-злобы хватило чтобы разболелись два сердца(моё тоже шото щемило wink )
Обиделась малость-да,возмутилась-да,а ярости не было (короче, "чихнула" по версии бомжа tongue )

Quote (Cherubic)
Ты сначала согласилась, что название нормальное, не обидное, и буквально сразу после создания обрушилась со всей мощью своего гнева. Что же мне было еще сказать.

Я уже извинилась, что вовремя не поняла сути того,что ты собирался сделать. И дело уже было не столько в названии, сколько в списке "избранных"-ты кто такой, чтобы отделять семена от плевел?

Quote (Cherubic)
Твоя свобода проявлений не должна травмировать окружающих тебя.

На то она и свобода чтобы не быть ничего должной. Пусть не травмируются. Я же не выставила претензий,что обиделась-моя проблема почему.

Короче искренним и свободным можно быть только до границ установленных тобой?
Кто ты такой,чтобы ограничивать свободу проявления других людей?

Quote (olimika)
Я люблю жить и гореть, создавать миг особый, который нельзя забыть.

Согласна!!!! И не назло гореть,а если есть внутри - настоящее живое чувство-я хочу его прожить,а не сачком и в сундук.

P.S. Админ,ты тоже слетел с катушек и злился и не был таким уж уравновешенным,каким хочешь казаться,только признать не можешь. (имхо)


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Суббота, 23.02.2008, 21:17
 
CherubicДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:28 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
mandarinka29,
Да, я на практике усвоил еще один урок. smile Каждый живёт в своей реальности, в своём мире, придуманным самим собой. Нет, я не святой и не суперуравновешенный. Бывает возмущаюсь и даже завожусь. Я эмоциальный и живой, ты же знаешь. smile

А на этом сайте именно я устанавливаю границы свободопроявления каждого и правила игры, нравится тебе это или нет. Если кто-то не будет укладываться в мои представления о том, как здесь должно быть, то мы с таким распрощаемся. wink


 
favn_aДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:28 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
А можно здесь пролиться тёплым дождиком.
И остудить жар баталий.
А то не чайники и не кофейники. Черепки по закаулочкам. biggrin
Мандаринка, постараюсь чаще приводить примеры. Спрашивай.
Но извини и пойми. Времени у меня маловато. Вот и сжимаю информацию до минимума.
И ты и Олимика - настоящие, живые и мы это ценим. Это в вас и привлекательно.
И нам хотелось бы видеть вас довольными жизнью.
Конечно не всё идёт гладко на пути взаимопонимания,
но надеюсь,
что мы перестанем ссорится, а станем мирно искать точки соприкосновения и решения наших проблем.
Всем добра и любви. smile


И я с вами полностью согласен.....

Сообщение отредактировал favn_a - Суббота, 23.02.2008, 22:50
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:28 | Сообщение # 29
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (olimika)
И может благодаря этой теме мы начнем просто разговаривать, а не умничать.
Что обьединяет ЧАЙНИК и КОФЕЙНИК это разговор в дружеской атмосфере.!

Ну уж дудки! поумничать то надо! biggrin А как же без этого?! Надо загрузить " чайники" и "кофейники" околонаучной и эзотерической заумью....и кипятить....кипятить.. biggrin biggrin biggrin Чобы крышка "съехала", а "крыша улетела"! biggrin biggrin biggrin Вообщем, "разговор в дружеской атмосфере" я вам обещаю.... biggrin

Ну, а, если серьезно, то задавать вопросы надо и не знать что-то не стыдно...Помоему, Е.Рерих в "Письмах Садов Мории" говорила примерно, следующее:
"не говорите, гробовое не знаю..говорите-просто еще не успел узнать..."Можно привести и слова Сократа (или Пифагора, точно не помню): "я знаю, что ничего не знаю" Здесь важнее другое...Задавать нужно себе вопрос:" а зачем мне это знать? почему меня интересует та или иная тема?..почему Родовое Древо склоняет меня к тому или иному виду деятельности и поиску определенных знаний?" В этом смысле у человека прослеживаются три ступени работы с информацией:
1 получение информации из среды Это самая низкий уровень работы, так человек просто берет информацию и не задает себе никаких вопросов. Это процесс часто неуправляемый и в астрологии в гороскопах формулируется как "новую информацию любит как наркотик"
2 получение знаний (это все наши дипломы и другие документы и свидетельства об обучении чему-либо, включая и умение делать что-нибудь руками)
3 осознание знаний, то есть умение их применять на практике в быту. То что помогает выживать в любой даже аномальной среде или информационно насыщенной среде, например в мегаполисе, где есть опыт всех состояний имеющийся в данной стране.
Постараюсь отвечать, без использования непонятных слов и терминов...Хотя и не обещаю "лить елей на голову" могу и резко объяснить, но в пределах культурных норм... biggrin biggrin biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
бомжДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:28 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Ну уж дудки!

Очень неосторожное заявление. prof Неконтролируемое использование понятия "Дудка" megaphone может привести к непредсказуемым последствиям в Родовом Древе, если не веришь wacko спроси у Cherubic, он подтвердит. cake
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Выпускание пара » Рефлексии на тему "чайников", "кофейников" и пр.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz