Пятница, 19.04.2024, 09:59

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Центр оказания психологической помощи » Я боюсь своего страха (Тревожное расстройство?)
Я боюсь своего страха
nikkiДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здр.
Моя проблема кажется смешной, но я не смеюсь. Помогите мне пож. советом. Наткнулась тут на статью как навсегда победить депрессию. Я боюсь своего страха. Мой страх - это приходящее состояние тревоги, страха, неуверенности и одиночества во время засыпания. Каждую ночь я боюсь, что не смогу расслабиться и уснуть.Какой-то внутренний тремор как током бьёт по телу и мысли пронзают сознание, что снова буду засыпать и не засну, снова ворвётся этот ужас, снова нет покоя. А днём хожу и обдумываю всё это, как жвачку жую. И так 5 лет. Это привычка тревожиться во время засыпания, и во время отхода ко сну, в вечернее время. Как НАВЕГДА избавиться от этого. Ничего не интересует. Хочу спать как все. Хочу быть как все. Что со мной не так? Я часту плачу, постоянно уставшая и зацикленная на этом. Тревога ни с чем не связана. Просто боюсь что не засну и пролежу без сна полночи в тревоге, а днём полно забот и нужно здоровье. Спасибо за внимание. :( wink


Чувствую, блин, меня что-то снизу поддало, и рррраз в небо!!!!! Там счастье, там я.
 
иероглифДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:01 | Сообщение # 2
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Твой страх - это просто мысль, не более. Когда она придет, посмотри на неё внимательно, но не цепляйся. Мысли как приходят, так и уходят. Если мы на них зацикливаемся, то усиливаем многократно, если отпускаем, они исчезают как волны от камешка на спокойной поверхности озера. Это можешь сделать только ты.
Вибрация тревожности транслируется на Земле повсеместно, но она ненастоящая. В наших силах не поддаваться ей, наблюдать как в мультфильме. Такая практика делает нас неуязвимыми, и тогда мы уже сами являемся источниками других, чистых и светлых энергий. :)


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
nikkiДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо. Я согласна полностью, но откуда "столько нас таких", которым трудно избавиться от этих навязчивых мыслей, которые вызывают сбой в вегетативной нервной системе? То, что я чувстсвую, когда ложусь в кровать, похоже на приступ сильного испуга, с усиленным сердцебиением и тремором внутри. Действие наших мыслей-страхов огромно, как же трудно с ними справиться. И это как ритуал перед сном за 5 лет. Боже, я так устала. А может проблема не в том, что я этого боюсь? Может в другом, а я не могу понять... :( Мда. wink Помогите не поддаваться страху и тревожности, научите отбрасывать ненужное... music

Чувствую, блин, меня что-то снизу поддало, и рррраз в небо!!!!! Там счастье, там я.
 
иероглифДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:31 | Сообщение # 4
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
1. Допускаешь, что вибрация тревожности ненастоящая.
2. Веришь в это.
3. Всё! :)


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
nikkiДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
всё это я ок? hands

Чувствую, блин, меня что-то снизу поддало, и рррраз в небо!!!!! Там счастье, там я.
 
CherubicДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Если веришь, в Бога, то можно очень просто молиться. Причём своими словами обращаясь к нему напрямую. Например так: "Господи, забери у меня мои страхи и даруй мне покой и крепкий сон". Слова можно подбирать по вкусу, главное от души, искренне. Повторять нужно каждый раз когда наступает тревога. И верить. Он - поможет. :)

 
nikkiДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:45 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо....но чаще я говорю: Господи! Зачем я здесь и кто эти люди вокруг? Забери меня, если не оставит страдание мою душу. Гм.... :( Люди, помогите избавится от печали и страхов.

Чувствую, блин, меня что-то снизу поддало, и рррраз в небо!!!!! Там счастье, там я.
 
иероглифДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:58 | Сообщение # 8
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
За тебя твои проблемы никто не решит. Пустой разговор.

Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
CherubicДата: Вторник, 27.12.2011, 00:23 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (nikki)
Спасибо....но чаще я говорю: Господи! Зачем я здесь и кто эти люди вокруг? Забери меня, если не оставит страдание мою душу. Гм.... Люди, помогите избавится от печали и страхов.

Зачем ты тогда спрашиваешь совета, если и впредь собираешься делать по-своему? :) Избавиться реально, многим удавалось, но нужно менять привычный порядок вещей. А кроме тебя этого никто не сделает.


 
nikkiДата: Вторник, 27.12.2011, 12:20 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я не делаю по-своему. Я старалась сегодня аж до 6 утра, и лишь под утро от бессилия забылась сладким сном. У меня не получается Вас услышать...извините...я больна и трудно концентрируюсь, а Вы злые....Я знаю, что нет волшебной кнопки, и волшебного доктора, и волшебного мира. Есть я - и я по всей сути вещей просто дура, которая портит себе жизнь.Ап. Но я хочу поправиться и жить как все...Простите меня.

Чувствую, блин, меня что-то снизу поддало, и рррраз в небо!!!!! Там счастье, там я.
 
иероглифДата: Вторник, 27.12.2011, 13:03 | Сообщение # 11
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Quote (nikki)
а Вы злые

Это всего лишь твоя оценка, подумай об этом... :)

Вокруг тебя мир твоих представлений, они не имеют с настоящим ничего общего :)

Мир ни добрый, ни злой, он такой, каким его делаешь ты... heart


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
nikkiДата: Вторник, 27.12.2011, 13:21 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Как Вы это делаете? Что это за философия? Как же так думать, научите...

Чувствую, блин, меня что-то снизу поддало, и рррраз в небо!!!!! Там счастье, там я.

Сообщение отредактировал nikki - Вторник, 27.12.2011, 13:39
 
CherubicДата: Вторник, 27.12.2011, 13:35 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (nikki)
У меня не получается Вас услышать...

А ты всё равно пытайся. :) Кое-что услышала же.

Quote (nikki)
Я знаю, что нет волшебной кнопки, и волшебного доктора, и волшебного мира.

А может и есть, если найдёшь. У Бога всё есть. ;)

Quote (nikki)
Я старалась сегодня аж до 6 утра, и лишь под утро от бессилия забылась сладким сном.

Видишь, один метод уже нашла - утомить себя до такой степени, когда просто само собой валит с ног. Можно немного его усовершенствовать. Например, начать заниматься физическими упражнениями: бегать, плавать, игры в игры, ходить в тренажёрку, на фитнесс, на танцы, или просто дома качать пресс, отжиматься и приседать. Физическая нагрузка, физическое утомление прекрасно способствуют хорошему сну. Сначала, возможно, придётся себя немного заставить, но оно потом окупится с торицей.

Также можно подключить некоторые препараты. Например 30-40-50 капель барбовала могут помочь неплохо расслабить нервную систему. Можно пробовать, экспериментировать.


 
nikkiДата: Вторник, 27.12.2011, 13:41 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Также можно подключить некоторые препараты. Например 30-40-50 капель барбовала могут помочь неплохо расслабить нервную систему. Можно пробовать, экспериментировать.

Не могу...У меня дочь - 9 мес на грудном вскармливании. Я и так утомлена до предела. И старший школьник. И муж в больнице с почками. В общем...только с кошкой всё ок. lol


Чувствую, блин, меня что-то снизу поддало, и рррраз в небо!!!!! Там счастье, там я.
 
nikkiДата: Вторник, 27.12.2011, 13:46 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ведь проблема на поверхности...Правильно иероглиф говорит...Мой мир таким я делаю сама. САМА.САМА, БЛИН. Голова гудит как колокол. Креветки заморожены, и мидии, и рыба. Игрушки ещё в коробке, и нет ёлки. Ноя даже рада, что всё так. Ещё в прошлом году я бы рыдала, что ничего не делаю. А счас сижу и ничего не делаю. Просто не делаю и пофиг. Сама по себе. Скажу нет оливье, нет снегу, нет пустому ящику, но как Иероглиф это делает...Здорово. Умница. А к богу я каждый вечер прихожу. И прошу добра и мира всему миру. Я сейчас слаба просто, а так я вообще не слабочок. yes

Чувствую, блин, меня что-то снизу поддало, и рррраз в небо!!!!! Там счастье, там я.
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Центр оказания психологической помощи » Я боюсь своего страха (Тревожное расстройство?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz