Пятница, 26.04.2024, 07:04

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Объявления и общая информация » Решил обсудить развитие сообщества АУРОСКОП. (Мы уже вместе более пяти лет.)
Решил обсудить развитие сообщества АУРОСКОП.
intellectskypecastДата: Пятница, 17.08.2012, 22:01 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
[22:55:04] Night Stalker говорит: "Мне здесь последнее время нечем заниматься: уговаривать некого, убеждать некого, воевать не с кем. Не осталось у меня здесь каких-то целей, в кастах. Поэтому я подвисаю всё время и засыпаю на ходу. Ауроскоп хоть какая-то цель... разобрать его на части полностью. По брёвнышку. Потом посмотреть, что соберут. Если соберут то же самое - значит оставить в покое. Значит это то, что людям надо. Им разобрали. Показали изнанку. Показали внутреннее устройство. Показали со стороны всё это. Потом оставили их в покое и сказали:
-Ну а теперь решайте! Что будете делать?
-Мы хотим то же самое. Пусть опять сидит. Пусть нам опять это же рассказывает. Нам это и нужно. Всё. Иди и не мешай.

Значит всё. Цикл окончен. Я больше к этим людям не подойду. Но если кто-то, всё-таки немножечко получит какой-то шанс, какой-то просвет к тому чтобы может быть и сидеть и слушать и учавствовать в этом. Но всё таки смотреть на это чуть-чуть со стороны, с точки зрения внешнего наблюдателя, каким я являюсь. Я своей точкой зрения поделился и помогаю людям тоже посмотреть снаружи."
Прикрепления: 4759251.jpg (168.8 Kb) · Stalker_aurosco.mp3 (467.2 Kb)


Сообщение отредактировал intellectskypecast - Пятница, 17.08.2012, 23:15
 
intellectskypecastДата: Суббота, 18.08.2012, 09:51 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
lame_name говорит: [2012.08.17 23:42:57] Сергей: Почему волки, попав в стадо овец, режут их до тех пор, пока их не остановят, зачастую даже не съев ни одной?

<<< Около года я здесь и вопрос этот - наверное 10 раз.слышал, только сейчас нашол ответ :)
Спасибо
Прикрепления: 1799527.jpg (121.6 Kb)
 
intellectskypecastДата: Суббота, 18.08.2012, 14:41 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
nahodca.slivka говорит: каким-то десятым чувством чувствую что Ауроскоп скоро развалится
Прикрепления: rec_scast_56153.mp3 (28.9 Kb)
 
intellectskypecastДата: Суббота, 18.08.2012, 15:21 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
[16:11:35] Mirra Person - Мирра Персон говорит: МОЛЧАНИЕ НЕ ЕСТЬ АГРЕСССИЯ
Прикрепления: 3061910.jpg (82.2 Kb)
 
intellectskypecastДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:19 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
panterka120 говорит: kogda ja bila...po nachalu bilo interesno, ja uchastvovala...no vskore vse zazubrila naisustjj
[23:15:28] panterka120 говорит: ne bilo nichego novogo
[23:15:37] panterka120 говорит: jablochki da semjachki
[23:16:06] panterka120 говорит: i s Sergeem mi kogda govorili...on ne horosho postupiil
[23:16:10] panterka120 говорит: i s tehpor ja ne uchastvovala
[23:18:33] panterka120 говорит: a, eshe mne togda ne nravilosj tam vistuplenija koe kogo
Прикрепления: 6181728.jpg (109.8 Kb)


Сообщение отредактировал intellectskypecast - Понедельник, 20.08.2012, 22:21
 
kvintar7Дата: Среда, 29.08.2012, 00:19 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
[28.08.2012 1:53:50] Сергей Петрович: Требуются дополнительные ведущие конференций.

Полностью поддерживаю Сергея Петровича! Постараюсь далее развить эту тему. Необходимо нам всем серьёзно заняться вопросом поиска альтернативной замены нашей Ларисе в качестве ведущей конференций. На мой взгляд, сейчас нарушен принцип взаимозаменяемости. У нас одна Лариса (подавляющее число раз) полноценно организует полномасштабные конференции. Нужно, чтобы один ведущий, всегда мог быть, полноценно заменим другим ведущим, не эпизодически, а на постоянной основе. Самое важное условие, чтобы при этом сохранялись главные принципы наших конференций.
Какие принципы я считаю главными: уметь создавать и поддерживать условия для констуктивных, глубоких бесед (в режиме слышания! друг друга) с целью познать и ощутить истину, в атмосфере взаимопонимания сонастройки и поддержки. Учится самому, и помогать другим, понимать и реально осознавать получаемую информацию и опыт и в жизни и конференциях. Превращать информацию в знание и рабочие инструменты).
Считаю, что каждый(особенно "засвегдатый") участник, должен чётко понимать, осознавать, искренне хотеть и всячески поддерживать своим умонастроением, душенастроением и реальным поведением эти принципы и микроклимат в конференциях. Необходимо, нам всем работать над этим вопросом, постоянно быть включёнными в этом процессе! Общими усилиями, будет поддерживаться, общее благое пространство для роста каждого и всех вместе. Тогда будет всем приятно прибывать у нас, будет всем толк и рабочая атмосфера в конференциях. Между участниками и особенно постоянными, считаю крайне полезным, постоянно производить сонастройку и согласование по ряду ключевых, фундаментальных вопросов. Например организационных. Минимизировать число недопониманий, недосказанностей и кривотолков.

Сергею Петровичу, как Отцу-основателю и Ларисе как ведущей удаётся следовать этим принципам в целом. Хотя иногда и у них случаются срывы конференций. Причины этого таковы: на мой взгляд (грубо говоря), общая масса людей, в такие моменты, желает базаров, хочет просто хлеба и зрелищ. Жаждет интересно и потешно понаблюдать, кто кого сумеет «забазарить», покусать в разгар споров, уличить в несостоятельности. Это умножающееся желание части присутстующих участников (и особенно иногда и даже "старичков") и является причиной отхода от главных принципов. Оно транслируется другим и ими бессознательно (а порой и вполне сознательно) копируется и усиливается. То есть мы своими умонастроениями и желаниями и создаём микроклимат. Базары на праздные темы, кусалово, унижения (явные или умело замаскированные), откровенный стёб, жёсткие обвинения, засаживания с целью показать своё превосходство, спор с целью любой ценой выиграть сам спор, крайне деструктивны и в повседневной жизни и особенно в формате наших конференций.
Моё видение такое.

Что конкретно я предлогаю.

Считаю, что ведущих нам необходимо иметь, полностью взаимозаменяемых, как минимум двух на постоянной основе, в идеале трёх. Можно большее количество, по желанию участников. Ведущие конферненций должны чётко понимать, разделять и чувствовать те правила, которые у нас сложились и выверены на протяжении всех лет проведения конференций. Сергей Петрович когда-то(при создании конферненций) задал этот тон и направление, сохранял их. Лариса переняла этот посыл и огонёк, делает свой большой вклад в общее дело(ведёт конференции на постоянной основе, печатает стенограммы и т.д.). Теперь, надо нам всем подыскать ещё две полноценно соответствующие всем требованиям кандидатуры на роль ведущих. Тем самым мы разгрузим Ларису с одной стороны, она будет иметь возможность(как все остальные обычно) в свои выходные дни отдохнуть, заняться иными делами, быть просто участницей(тоесть говорить по желанию, а не по необходимости) или быть просто слушальницей. С другой стороны мы будем гарантированно иметь ту созданную площадку и среду для общения и работы, не будем зависить от форс-мажорных обстоятельств или иных факторов одного из ведущих. Например, у кого-то, провайдер инет отключил или вирус комп вывел из стоя, семейные или прочие обстоятельства. До сегодняшнего дня, мы в основном уповаем на ответственность, безотказность и исполнительность Ларисы. Очень редко (суммарно если счетать), эпизодически, её конечно заменяют. Например Инт, Квант, Чингис или Олег. Но, на мой взгляд, зачастую получается, что формат и стиль проведения конференции очень сильно разнятся и в корне не соответствуют заданным и поддерживаемым Сергей Петровичем и Ларисой. Ведущий начинает, вести как ему заблагорассудится и счетается правильным исходя из его сиюминутных импульсивных желаний. Начинается обычно за здравие, а оканчивается частенько за упокой... По оглашению одни принципы, а по умолчанию, на практике совершенно иные. Не хватает ведущим гибкости и проницательности, вовремя почувствовать упадок тональности конференции и скорректировать, грамотно устранить слабое или гнилое(так сказать) звено. Делаться это должно, не из жажды самоутвердится, "порулить", реализовать свою маленькую, но конкретную власть, а ради сохранения микроклимата, настроя и всеми признанных общих наших принципов. Ведущему и участникам необходимо учится не сломить человека, не отпугнуть (особенно новичков), заданными в жёсткой форме уже привычными для нас, но странными для многих "колючими вопросами" и нестандартной точкой зрения. Наоборот. Стремится заинтересовывать людей приходить вновь и снова учится совместно работать и корректировать своё мировоззрение в поддерживаемой в наших конференциях среде. Всем участникам продолжать учится слышать собеседника, уметь ставить себя на место другого, смотреть с его уровня мировоззрения на какой-то разбираемый вопрос. Это будет исключать взаимные осуждения и сводит к минимуму конфликтные споры и отдаления собеседников.
Момент касаемый технических возможностей.
Помимо стойкого желания, быть организатором наших конференций и готовности обеспечивать сохранение вышеупомянутых принципов, необходимо иметь ещё ряд технических возможностей, позволяющих обеспечивать стабильные, регулярные, качественные конференции.
Нужен компьютер с техническими характеристиками и производительностью достаточными для стабильной конференции.
Скорость интернета должна быть достаточно высокой. Причём необходима высокая и стабильная скорость как входящего, так и исходящего канала. Свою скорость можно узнать на сайте http://2ip.ru/speed/. Уточнить необходимые, упомянутые выше технические характеристики можно у опытных наших ведущих, например Инта.
Полезно продумать и позаботится о месте и условиях в которых вы будете находится во время ведения конференции, чтобы вы не мешали и вам не мешали члены семьи и домочадцы. Конференции обычно продолжаются 4 часа, а частенько и больше.
Думаю, идеальный вариант, когда ведущий проживает во временной зоне которая запаздывает на несколько часов от зон основной массы участников. Чтобы у ведущего на момент проведения был вечер, когда у остальных ночь. При таком положении, проведение конференций не будет мешать предстоящему отдыху и сну перед рабочим днём.
Между нашими новыми ведущими полезно, составить удобную и понятную всем договорённость про очерёдность проведения конференций. Это может быть жёсткий или скользящий график или иные формы.
Новые ведущие могут быть как из числа стареньких участников, так и из числа новеньких. Если есть те, кто хочет и имеет возможность, отзовитесь и заявите о себе. Возможно, у кого то, есть на примете подходящие кандидатуры, которые идеально подходят и хотят проявлять себя в этой роли или может быть пока не думали над этим вопросом(или стесняются пока), но если им предложить и всё разъяснить и научить техническим моментам, то потенциально могут согласится и вносить свой вклад в общее дело с радостью.
Момент касаемый так называемых «колючих вопросов» для гостей, которых специально приглашает, кто-то из участников или организатор, выступить в наших конференциях. Считаю разумным, предварительно подготовить человека к формату наших конференций. Объяснить некоторые тонкие моменты. Получить согласие или несогласие на задавание «колких вопросов». Необходимо гостям и новичкам обеспечивать комфортные условия(особенно при первом визите), чтобы им не хотелось сбежать после этих вопросов и неких жёстких нападок некоторых наших активистов. А наоборот, хотелось с удовольствием посещать нас вновь и вновь и по приглашению и по своей инициативе. На мой взгляд, мы многих гостей, просто пугаем по полной программе и теряем их опыт, знания и вклад в общее дело.

Выше, я намеренно, достаточно подробно, в текстовой форме, описал ряд проблемных моментов, которые нам всем необходимо откорректировать в ближайшее время. И свои шаги по решению затронутых вопросов. Предлагаю, каждому участнику проанализировать мои предложения, поразмышлять, внести свои коррективы и дополнения. Включится и решить высвеченные моменты (кратко повторю):
1. Найти дополнительных ведущих.
2. Всем вместе заботится о микроклимате в конференциях.
3. Всем вместе поразмышлять и оформить в письменном виде некий устав и свод правил, по которым, в идеале, должны проводиться наши конференции. Этот устав, всем постоянным участникам должен быть максимально близок, приемлем и одобрен. Каждый будет понимать к чему стремится он и все остальные. Будет командная согласованная работа. Самое главное, потом, к этому уставу можно будет ссылаться и направлять внимание новеньких участников (свежего ветра!). Если им, этот устав, окажется так же близок, то завсегда рады наблюдать их в своих рядах и сотрудничать. Если нет, то на общей доске есть всегда масса альтернативных конференций, где наоборот, приветствуется совершенно иной стиль проведения и поведения участников. Там, всегда можно удовлетворять свои желания и потребности по праздным базарам, спорам на повышенных тонах, унижениям, оскарблениям и прочим подобным проявлениям сути своей личности.

На мой взгляд, грамотное решение поднятых вопросов, сделает наши конференции ещё более гармоничными и привлекательными для всех!

Кстати!
Вчера в чате, Ирина, выразила своё искреннее желание и намерение стать ведущей конференций. У Ирины, пока нет опыта и навыков, она пока не знает, как технически всё отстроить и запускать. На мой взгляд, Ирина очень достойная кандидатка на роль организатора конференций. Предлагаю Инту и тем, кто хорошо разбирается и имеет богатый опыт, оказать техническую помощь Ирине и научить всем тонкостям.

Сообщение это будет продублировано несколько раз, в том числе и на сайте http://mudro.at.ua/forum/17-222-1 в ветке которую открывал Инт, некоторое время назад, по обсуждению этих тем. Замечания, дополнения, коррективы по этому тексту пишите как в общем чате, так и на форуме сайта, чтобы всё оставалось на глазах и было доступно всем, не терялось в общей массе сообщений этого чата.
rolleyes :)

У кого есть конкретные, созревшие кандидаты на роль ведущих ? Это могут быть люди, из числа знакомых и друзей, которые по своей сути обладают от природы организаторскими и ораторскими способностями и качествами. Они могут пока даже и не знать и про существование скайпа как такового, сайта голосовых конференций и прочего. Но если их ввести в курс дела, проинформировать и предложить, то они потенциально могут почти сразу приступить к работе с удовольствием. Присмотритесь к своим близким, знакомым и друзьям!


Сообщение отредактировал kvintar7 - Среда, 29.08.2012, 01:05
 
intellectskypecastДата: Среда, 31.10.2012, 22:12 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
[19:49:38] Светлана говорит: полностью согласна (nod)
[19:50:29] Светлана говорит: Ауроскоп - стоячее болото!
[19:53:28] Светлана говорит: А сергею надо учиться молчать... ))) не выполняет свою карму.. (chuckle)
Прикрепления: 4908162.jpg (101.1 Kb)
 
intellectskypecastДата: Суббота, 03.11.2012, 04:34 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
[3:59:52] Alexandr Dark говорит: Сергей кстати правильно говорил что нет человека который не верит. Каждый убежден в своей вере во что угодно. В соответствии с этим каждый отстаивает свою веру. Итог - мы учимся друг у друга, словно касаясь щупальцами , обмениваемся между собой.
Прикрепления: 2870114.jpg (62.2 Kb)
 
intellectskypecastДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:49 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
[14:53:51] 卍www.haralam.mvru.de говорит: Сергей же, точно не шизофреник. Коретос, сам малость подгоняет! улыбка
Прикрепления: 6198286.jpg (15.9 Kb)
 
intellectskypecastДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:53 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
[14:55:42] iTatti...9 говорит: в том то и дело, что я уже не опираюсь на веру, а на факты и свои ощущения.... Сергей конечно тоже не само совершенство, но кое что я от него подцепила хорошего.... цепочка моя покрепче стала, и не такая запутаная, как раньше.... ну нельзя же останавливатся, правда?
Прикрепления: 0448581.jpg (30.2 Kb)
 
intellectskypecastДата: Четверг, 17.01.2013, 18:14 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Ещё предлагаю открывать конфы на отличных от SCAST ресурсах.
А именно:
1.  http://paltalk.com
2.  http://liveexpert.ru
3. http://webinary.com.ua
4. http://www.spiritualtools.ru/publ/1/5
5. http://happy-horses.ru/otkrytye-vebinary-po-chetvergam

6. http://www.v-class.ru 7. http://clubmw.ru/afisha/otkry-ty-e-vebinary
8. http://webinar2.ru/ru/schedule/#150113

Открывать можно параллельно соединяя воедино различные ресурсы. Для этого нужен сильный процессор ПК и работающий микшер ))

Радислав Гандопас http://www.youtube.com/watch?f....#t=109s берет за свои семинары 10000$ и Я думаю даже десятой части не дает того что даёт Сергей! Но он Себе это разрешает и молодец! И люди к нему ходят! И здесь вопрос лишь в личном решении каждого из нас идти или не идти...
Сергей выложил(и продолжает) немерянно уникальной информации просто так в нете, всегда можно спокойно слушать. Тем кто не мог купит ауроскоп он отдавался без денег(мне самому подарили два приборчика). Сергей старается все время что-то добавлять из нового... Он много больше бы мог заниматься другими делами, которые у него есть и будут, если бы не проводил касты... По поводу приборов и печек... есть среди нас экстрасенсы или ясновидящие... посмотрите и скажите свое мнение какая энергетика в них и как они работают по соотношению цена-качество! И это делается для нас! На всё это уходят ресурсы, на рекламмы, на оформление заказов, сделать, доставить... Иииии... Так что всем хорошего понимания(у кого его ещё пока нет) и такого же настроения!


Сообщение отредактировал intellectskypecast - Пятница, 18.01.2013, 04:26
 
intellectskypecastДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:44 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
[22:39:13] Даниил говорит: Я считаю что эта конференция нужна в первую очередь таким людям как Винни пух . Очень трудно общаться с такими людьми , нужно терпение
 
intellectskypecastДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:29 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
[27.01.2013 8:29:53] Андрей говорит: [2013.01.26 22:39:39] Сергей: Кому то эти беседы помогли стать здоровее физически, кому то психически, кому то духовно. А Вам лично что они дали?

<<<
помогли залечить некоторые раны души, я стал больше понимать себя. Слушая конференции, я нашел множество ответов на свои вопросы
 
intellectskypecastДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:33 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
[26.01.2013 23:31:05] bi-atlon2014 говорит: Чтобы сформулировать кратко суть бесед, нужно знать для чего эти беседы проводятся, что является "конечным продуктом" этих бесед. Если рассматривать это от лица ведущего (Сергея), то ведущий должен четко знать ЧТО он хочет получить в результате. По полученному (или не полученному) результату и оценивается сама успешность действия (конференции, серии конференций). Нужно сформулировать, что должно являться результатом, и оценить насколько успешно он достигается или не достигается, или в какой стадии находится эта работа (на результат).
Ценен только конечный продукт, и надо понимать, что же это за продукт.
Беседы на философские, отвлеченные от реальности темы, приятное проведение досуга.


Сообщение отредактировал intellectskypecast - Понедельник, 28.01.2013, 22:38
 
intellectskypecastДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:34 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
[26.01.2013 22:45:02] Вадим говорит: Я научился делать ауроскоп.
Решение жизненных ситуаций методом коллективной помощи. Разговоры по душам. Жизненная мудрость.И многое другое в уютном пространстве конференции.


Сообщение отредактировал intellectskypecast - Понедельник, 28.01.2013, 22:39
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Объявления и общая информация » Решил обсудить развитие сообщества АУРОСКОП. (Мы уже вместе более пяти лет.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz