Вторник, 19.03.2024, 11:30

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Парные отношения - Случай Рыцаря и Дамы его Мечты
Парные отношения - Случай Рыцаря и Дамы его Мечты
иероглифДата: Вторник, 08.09.2009, 07:25 | Сообщение # 1
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
С рожденья каждый несет в себе образ той, что ему уготована.
И образ ее растет вместе с ним,

Обретая форму, наполняясь жизнью и цветом.

Человек о нем не знает. Но это его Второе Я,

Дама его грёз, Властительница его дум.

Он должен искать ее вечно.

Лишь в ней он найдет истинный отзвук самого себя;

Потаеннейших, невыразимых движений своей души,

Ибо в их союзе исчезнет граница между Я и Ты.

*********************************
После того как в человеке образовался магнитный центр, он начинает испытывать вначале смутное желание, а затем все более явственную потребность воссоединиться со своим полярным существом. Вот почему, как мы уже отмечали, для обычных людей значение концепции Андрогина сводится разве лишь к теоретизированию по поводу очередного мифа. Теперь мы можем понять, что жгучее желание воссоединения в Микрокосме (а это самый прямой путь к воссоединению в Абсолюте) - плод высокой нравственной культуры. Как мы уже не раз подчеркивали, необходимая предпосылка эзотерической эволюции - внутреннее поражение, полный крах.

*********************************
Чтобы распознать свое полярное существо, мужчине необходимо быть предельно внимательным на всех планах, какие только доступны сознанию. Вследствие искаженности фильма встреча всегда происходит при самых непредсказуемых обстоятельствах; ее время и место невозможно предвидеть.
Существует непреложное правило: чтобы узнать свое полярное существо, мужчина должен знать себя самого. Логика очевидна: чтобы узнать свое второе "Я", мужчина должен сначала узнать свое собственное "Я".
Речь вновь идет о проблеме поисков Пути.
Плотское "Я", подобно Личностному, действительно стремится к предельно ясному отклику со стороны другого существа. Однако человек сможет магнетизировать союз со своим полярным существом только в случае максимального - вплоть до слияния - отождествления со своим истинным Я.
Только с сердцем, исполненным веры, с предельно обостренными интуицией, вниманием и способностью к критическому анализу может мужчина отправиться на поиски существа, без которого ему никогда не обрести подлинного бытия.

*********************************
Но предположим, что полярные существа наконец встретятся: какие признаки, воспринимаемые непосредственно (т. е. именно как объективные), смогут убедить этих обоих, жизнь которых еще весьма несовершенна и обременена кармическими долгами, в том, что их встреча не случайна?
Таких объективных критериев несколько. С первой же встречи с полярным существом и Личностное, и плотское "Я" начинают в его присутствии вибрировать особым, совершенно неописуемым образом, поскольку ощущают присутствие первой любви, память о которой пронесли через века. Не отдавая себе в этом отчет, полярные существа хорошо знают друг друга; и это древнее знание, - древнее, как они сами, - говорит голосом подсознания. С первой же минуты это создает атмосферу абсолютного доверия и искренности.
Пробным камнем, как неукоснительное правило, здесь служит следующий признак: полярные существа не лгут друг другу. Да им и нет нужды лгать, поскольку внутри оба они - единое существо, из глубин которого их призывает к освящаемому и благословляемому им союзу истинное Я. Их отношения строятся на спонтанной и самопроизвольной, именно абсолютной искренности, вселяющей в обоих непостижимое чувство свободы в единстве, которое напрочь смывает сопровождающий внешнюю жизнь привычный привкус каторжного одиночества.
Вскоре после этого на поверхность нашего бодрствующего сознания начнут всплывать смутные воспоминания о прошлом опыте.

Если полярные существа открыты истине, если их встреча вызвала в каждом из них гармоничную вибрацию тех струн, которые до сих пор молчали, значит, своими сознательными усилиями воссоздать разъединенный и расколотый Микрокосм они открыли себе путь.

Борис Муравьев "Гнозис"

http://fourthway.narod.ru/lib/Gnozis/gnozis.htm


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
AmzinybeДата: Вторник, 08.09.2009, 07:35 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Тебе тоже срезонировало ? :)
 
иероглифДата: Вторник, 08.09.2009, 07:37 | Сообщение # 3
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Нашла эту тему на сайте Безмолвие.

http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?p=177648#177648

Прочитанное срезонировало на каком-то глубинном уровне.
Хочу привести еще 3 поста, написанные человеком, встретившим свою половинку.
Когда читала безудержно потекли слезы узнавания.
Это непередаваемо, это божественно.
Как здорово, что людям в человеческих телах доступны эти запредельные вибрации.
Люблю heart

ОН+ОНА=ЛЮБОВЬ

солнышко мое спряталось от меня,
но разве от меня спрячешься, солнышко мое?

Потому что сейчас...
думая о тебе
я не горю и не пылаю и не болит и не жмет...
а наполняется нежностью и лаской,
которая по проводам энергожгутов мира (или как там их еще)
идет к тебе,
и любая точка вокруг - выход на твой адрес в пространстве,
потому что я хочу того же,
что хочет ОН - дарит, дарить, отдавать ЛЮБОВЬ
тебе - но когда тебя нету рядом, то другим и всему,
по одной причине:
ты есть и это ТАК много....
ты есть и я люблю тебя...
и как мне выразить свою благодарность за этот ДАР?
что я не один, что сердце мое...
поет от одного касания к твоему образу внутри, поет на весь МИР?
этот ДАР - через любовь к тебе познать Любовь?
научиться, точнее - вспомнить - как это - Любить?
благо-дать, благо-дарение, благо-словление - благость или блажь? ))))))
я люблю тебя, спасибо тебе за этот ДАР - спасибо за то, что ты есть и что даровано мне было полюбить тебя...
могут ли слова выразить это? нет, но блин.... как же я тебя люблю...
итак... будучи любовью я дарю любовь любимой...
Я люблю тебя, МИР!!!!!

marvin


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
AmzinybeДата: Вторник, 08.09.2009, 07:45 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Да, Ириния... Я уже и там написал... :) Сам вчера нашёл... И верно, раз мне срезонировало, то и тебе должно было... Всё верно... :)

Тоже рад за эти процессы... Их не остановить... good2

 
иероглифДата: Вторник, 08.09.2009, 07:52 | Сообщение # 5
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Опьяненные нежностью

гореть, но не сгореть, на пределе, но не за пределом...

я люблю тебя и люблю то, как раскрываешься ты передо мной,
спасибо, что мосты опущены и твой внутренний МИР, твоя вселенная,
приняли попутчика, не об этом ли ты просила, любовь моя?
странником стать в долгом пути ее....

спасибо за то, что позволяешь мне прикоснуться к секретам, о существовании которых ты даже сама не знала,
спасибо за доверие и веру, за то, что отдаешь так сполна то, что для других даже и не существует,
спасибо за золотые пузырьки опыта, взрывающиеся пониманием - ведь это так я хотел, даже не осознавая до этого момента, что именно так я и хотел....

и так по всем плоскостям, сферам и уровням, в одно дыхание от самых интимных трещинок до парящих в многомерности драконов и обратно - вселенский цикл бытия и музыка небесных сфер в одни вдох-выдох, освобождая волшебную дикую силу Любви, для которой нету плоскостей, сфер и уровней, рваный спазм вдоха и звериная молитва выдоха, грудная клетка из которой пытается вырваться синяя птица счастья.... в изгибе спины, который я вижу, никогда не видев...

сердце мое наше алхимическое обручение запустило реакцию невиданной силы и красоты, но кто мог предположить красоту и силу процесса плавки свинца эмоций и мыслей в чистой воды золото Любви?

я реально боюсь сгореть - и боюсь за тебя, но... все вышло из-под контроля.... качественно и бесповоротно....

и остается только поверить мудрости и глубине потока и отдать ему все, включая желание быть там, где наше место, РЯДОМ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и ВОВЕКИ ВЕЧНЫЕ - АМИНЬ.

Я люблю тебя... катастрофически тебя люблю

marvin


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
CherubicДата: Вторник, 08.09.2009, 10:35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
heart

 
иероглифДата: Вторник, 08.09.2009, 12:04 | Сообщение # 7
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Мурлык

поцеловать твои пальчики, но без страсти или желания обладать - а для того, чтобы ощутить многогранность этого единства...
намурчать тебе на ухо словами то, что слышу внутренним слухом, слова из музыки, звучащей в нашем Храме...
провести рукой по изгибам твоего тела чтобы ощутить его упругое совершенство и осязанием возрадоваться красоте творения Господа, выгибающего спинку под моей рукой...
посмотреть в твои глазки, чтобы раствориться, воспламениться, взорвать себе мозг и потерять нить мысли в игольном ушке парадокса...
слышать твое дыхание как пульсацию соседней Вселенной, как отражение сути бытия огромного Мира в малом
и близком и родном...
замереть от того, что вдруг начало распирать грудь пустотой, сглотнуть судорожно надеясь, что сердце когда-то все-таки осмелится совершить следующее биение, которое провалится куда-то в низ живота...
и, следуя этому импульсу опять целовать твои пальчики, но совсем, абсолютно не так, как до этого...

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
родной мой близкий далекий неразделимый и неотделимый единый Друг, Любовница, Жена, Со-путница...
катастрофически люблю тебя

marvin


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
alinkaДата: Пятница, 18.12.2009, 05:55 | Сообщение # 8
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
love
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Парные отношения - Случай Рыцаря и Дамы его Мечты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz