Пятница, 26.04.2024, 23:15

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » "Я люблю в этом человеке Бога"
"Я люблю в этом человеке Бога"
IchaДата: Вторник, 24.03.2009, 04:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Здр.!! Часто я слышу такую фразу: Я люблю в этом человеке Бога,или еще с назидательным уклоном "нужно любить не человека, но Бога в человеке"
Эти фразы достойны исследования. Попробуем?? Что думаете?


Ты можешь делать все, что хочешь. И не ради того, что ДОЛЖЕН, а потому что НРАВИТСЯ. Расслабься, уже, наконец! И – Живи!!!
 
CherubicДата: Вторник, 24.03.2009, 10:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Есть такая точка зрения, что нет ничего кроме Бога. Поэтому любить Бога с этой точки зрения означает любить и принимать всё и всех. :)

 
AmzinybeДата: Вторник, 24.03.2009, 10:29 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
А "нужно" вряд ли нам нужно... :)
 
mandarinka29Дата: Вторник, 24.03.2009, 12:41 | Сообщение # 4
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Icha)
Здр.!! Часто я слышу такую фразу: Я люблю в этом человеке Бога,или еще с назидательным уклоном "нужно любить не человека, но Бога в человеке"
Эти фразы достойны исследования. Попробуем?? Что думаете?

Именно Бога надо любить в человеке, гармоничные и целостные проявления. В принципе выглядит это таким образом - на Человеке есть наносное, негармоничное, нецелостное, и это надо уметь различать, и не вестись на поводу у негармоничных проявлений.

Например, моя дочь обидившись на сестру совает ногами и требует предпринять какие-то действия (и сама их проявляет), которые конкретно ущемят сестру(будут не по Со-Вести). Обида - есть негармоничное проявление(они отделяют нас от Мира) и потому поддерживать действия дочери из этого негармоничного состояния не есть появление Любви к ней как к Человеку, Богу. Я люблю Человека в дочери, но любить ее обиду, ее состояние нецелостности - глупость. Обиду можно обнять любящим пониманием и растворить.

Любить - значит Оживлять, давать(вдыхать) Жизнь чему-то. Смысл давать Жизнь обиде(или чему еще), той иллюзии, что охватила человека?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Вторник, 24.03.2009, 12:43
 
AmzinybeДата: Вторник, 24.03.2009, 13:32 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
В принципе выглядит это таким образом - на Человеке есть наносное, негармоничное, нецелостное, и это надо уметь различать, и не вестись на поводу у негармоничных проявлений

А каким образом, кроме как через свой опыт, кроме как впитывая и переваривая в своё время и гармоничное и негармоничное, сможешь впоследствии научиться отличать гармоничное от негармоничного ?

 
mandarinka29Дата: Вторник, 24.03.2009, 14:15 | Сообщение # 6
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
А каким образом, кроме как через свой опыт, кроме как впитывая и переваривая в своё время и гармоничное и негармоничное, сможешь впоследствии научиться отличать гармоничное от негармоничного ?

Никак. Только через свой опыт. Тока различать надо пытаться с первых же проб. Имеет место в мире такое явление как нежелание различать. А значит мало, того что все "едение чего-попало" коту под хвост, как еще и продолжают "выдахать" в мир не просто не различенное, а еще с больщими иллюзиями.

Вдохнул неразличенное, выдохнул неразличенное. Бывает вдохнул различенное(гармоничное), а выдохнул - неразличенное(опять все в купу свалил, тем самым не соблюдая принцип микрокосмичности творений). Про смрад души ведь слышал не раз и наблюдал наверняка такое явление(если конечно вообще различаешь гармоничность от отсутствия таковой).

В вопросе вдоха/выдоха (входа в человека/выхода из него ) и гармоничности/негармоничности много ньюансов и оттенков. Но все эти оттенки доступны Человеку только выразившему намерение эту микрокосмичность сохранить в своих проявлениях, что по сути является намерением Быть Собой, а не "собой".


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Вторник, 24.03.2009, 14:15
 
AmzinybeДата: Вторник, 24.03.2009, 17:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Только через свой опыт. Тока различать надо пытаться с первых же проб.

Каким образом ты это делаешь (-ла) ?

 
mandarinka29Дата: Вторник, 24.03.2009, 18:30 | Сообщение # 8
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
А как ты различаешь китайцев?

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Вторник, 24.03.2009, 18:39 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Скажите, Абрам, а почему евреи отвечают вопросом на вопрос ?
- А кто вам сказал ???

Quote (mandarinka29)
А как ты различаешь китайцев?

Вариант 1. По узким глазам и желтоватой коже... :)

Вариант 2. А зачем тебе это (а какая тебе разница) ? wink

Сообщение отредактировал Amzinybe - Вторник, 24.03.2009, 18:41
 
mandarinka29Дата: Вторник, 24.03.2009, 19:04 | Сообщение # 10
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
По узким глазам и желтоватой коже...

Нет, не их отличие от других(хотя и это тоже), а между собой))) Тут чуток сложнее будет, не так ли)))

Но тем не менее это созданные материальные обьекты. Такие же материальные обьекты - эмоции и чувства людей, и еще более тонкие - ментальные формы. И тем не менее они не одинаковы.

В пакетике с миндалем нет ни одного орешка по вкусу похожего на другой, я не встречала ни одной мандарики(фрукта) похожей на другую. Человек смотрит на семена пшеницы и на вид не может отличить те что дадут всходы, и те что никогда не взойдут. Но насколько я знаю создан аппарат который может это определить.

Может ты не знаешь как потому что никогда не выражал намерения различать гармоничное от негармоничного? Потому и ответа "как" именно это делается не знаешь)))


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Вторник, 24.03.2009, 19:05
 
AmzinybeДата: Вторник, 24.03.2009, 19:25 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Дааа... Ну раз ответа не будет, то я пойду тогда... :)
 
mandarinka29Дата: Вторник, 24.03.2009, 20:00 | Сообщение # 12
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
то я пойду тогда...

Искать ответ самостоятельно? Умничка!!!! Респект! Держи пять, дружбан! Глядишь заодно и разницу между играть от Души и играть с другой Душой обнаружишь! flower


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Вторник, 24.03.2009, 22:07 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Искать ответ самостоятельно?

Не... Ничего искать не буду... Если мне что-то будет необходимо, оно само меня найдёт... wink

Немного было интересно, как ты это делаешь (различаешь) раз уж так заявляешь, но так как ты не можешь (не хочешь) отвечать на вопросы, то и бог с ними... wink

Сообщение отредактировал Amzinybe - Вторник, 24.03.2009, 22:08
 
mandarinka29Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:23 | Сообщение # 14
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Немного было интересно...

Quote (mandarinka29)
играть с другой Душой

wink

Quote (Amzinybe)
но так как ты не можешь (не хочешь) отвечать на вопросы, то и бог с ними...

Не могу. Аналогию привела, а само тонкое различие практически словами не передать. Кто это понимает между собой вообще без слов общаются.

И тебе Бог в помощь. Тока ... эт... Оно таго... не терялось, чтобы находить тебя))) Это ты потерялся))) А так - "все в твоих руках"(с)


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Вторник, 24.03.2009, 22:38 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Quote (Amzinybe)
Немного было интересно...

Quote (mandarinka29)
играть с другой Душой

wink

Ну во, скомпоновала себе на радость, подогнала под своё понимание и доволненькая... biggrin

Quote (mandarinka29)
Оно таго... не терялось, чтобы находить тебя))) Это ты потерялся)))

Ну так кто ищет а ? Тот, кто потерялся, или того, кто потерялся ? biggrin Запуталася маленько... wink Ну ничего, бывает... friends Так вот, если мне что-то будет необходимо, оно меня само найдёт... yes

 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » "Я люблю в этом человеке Бога"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz