Пятница, 29.03.2024, 01:27

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Разделы дневника
Авторские размышления [62]
Интересные материалы [109]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените афоризмы
Всего ответов: 1222

Главная » 2012 » Январь » 25 » Вадим Зеланд - Трансерфинг. Управление реальностью. Война в Средиземье (окончание)
Вадим Зеланд - Трансерфинг. Управление реальностью. Война в Средиземье (окончание)
10:42
Уважаемые Читатели!
В прошлом выпуске мы остановились на том, что переход на новую ступень пищевой пирамиды состоится тогда, когда в пищеварении прекратятся все некробиотические процессы, и установится живой обмен веществ – витабиоз. Вот тогда в организме начнется настоящая жизнь. Новая жизнь.

Новая жизнь, потому что резко повысится ваш жизненный тонус, намерение, Сила, а вслед за всем этим и способность влиять на ход событий. Для того чтобы понять, откуда эта Сила возьмется, поднимем давно позабытое, но гениальное уравнение, которое вывел доктор Арнольд Эрет еще в начале прошлого столетия:

L=C-R

где
L – жизненная сила, 
C – неизвестная величина,
R – затраты, бремя.

Неизвестной величиной здесь является энергия, которая приводит в действие человеческий механизм. Это действительно неизвестная величина, поскольку никто не знает, откуда в живом организме берется энергия. Жизнь – не химия в пробирке, которую можно просчитать. Физико-химическая модель (она же «паровозная топка») – лишь одно из примитивных объяснений, и лишь один аспект, причем, не самый главный. Остальные аспекты – в области догадок. Кроме всего прочего, человек, как и всякое живое существо, является потребителем, и одновременно генератором космической энергии. Можно сказать, что C – это и физическая сила, и энергия Ци, и сила духа. 

Бремя R – это работа, затраченная в основном на переваривание мертвой пищи и удаление продуктов обмена. Организм, вся функциональность которого построена на некробиозе, в сущности, только этой работой и занимается. Самоочищением, восстановлением и развитием ему заниматься просто некогда. Некробиоз, в отличие от витабиоза, протекает весьма медленно, грязно, вязко и очень энергозатратно. R – это загруженность, бремя, которое организму приходится нести на всем протяжении своего существования. И загруженность эта с годами непрерывно возрастает, поскольку ресурсный запас мощности уменьшается, а бремя невыведенных продуктов обмена увеличивается.

Несмотря на внешнюю простоту, уравнение Эрета имеет фундаментальное значение. Оно не менее ценно, чем знаменитая формула Эйнштейна E=mc2. По сути, это уравнение жизни. И оно же – уравнение смерти. Если R больше или равно C, жизнь прекращается. 

Технический аналог уравнения: реальная мощь (КПД) автомобиля равна мощности его двигателя за минусом всех затрат и сил сопротивления. Когда сила сопротивления перекрывает мощность автомобиля, он останавливается. 

Основной смысл уравнения Эрета заключается в следующем. Из чего бы ни складывалась энергия C, жизненная сила L, в конечном итоге, напрямую и главным образом зависит от затрат R. Именно затраты заслуживают главного внимания, потому что сократить R гораздо легче, чем увеличить C. 

Величину энергоемкости и пропускной способности организма, или так называемую энергию Ци, обычно принято поднимать путем сложных и трудоемких упражнений (практик). Данные практики направлены исключительно на увеличение С. Однако, как следует из уравнения Эрета, энергетику можно повысить совсем иным и более легким способом. Просто избавить организм от бремени, устранить все некробиотические процессы и перейти на самый оптимальный и наименее затратный тип обмена веществ – витабиоз. Это равносильно тому, как если бы пересесть с паровоза на Формулу-1.

Питание продуктами низкого потенциала и порядка ведет к вялости, тугоумию, хронической усталости, ожирению, снижению общего тонуса и замутнению сознания. Это заметно уже в молодости, но пока не так критично. Затем, ближе к среднему возрасту, расстраивается симпатическая нервная система, нарушаются функции органов кровообращения, почек, кожи, дыхательной и пищеварительной систем. Далее начинаются и вовсе патологические процессы. 

И напротив, живая пища не только не обременяет, но очищает тело, стабилизирует нервную систему, проясняет сознание, и что самое интересное, возвращает организму способность к регенерации. Такая способность у организма действительно есть! 

Вы наверно не раз слышали, что человеческий мозг, по разным данным, активен всего лишь на несколько процентов. Но мало кому известно, что в среднестатистическом организме вообще активно работают не более 20% (!) всех его клеток. Остальные находятся как бы в состоянии «полудрема», по причине гипоэнергетики (отсутствия необходимой энергии в клетках). 

Но когда организм, при переходе на новую ступень пирамиды, избавляется от бремени R, энергетический потенциал резко возрастает, и клетки активизируются. При этом становится возможным восстановление многих функций и процессов, которые на прежней ступени пирамиды справедливо считались необратимыми. На новой ступени очень многое обратимо. 

Вот как описывает свои впечатления Арнольд Эрет после того как он сделал свое открытие. «Неописуемое, и до сих пор незнакомое мне чувство отличного здоровья, жизненной энергии, высочайшей производительности, выносливости и силы, пришло ко мне и принесло огромную радость и счастье уже лишь оттого, что я живу. Это было не только физическое ощущение. Сильные изменения произошли в моем менталитете, что проявилось в обострении восприятия, памяти. У меня появилась надежда, спокойствие и даже смелость, какое-то духовное просветление и озарение, буквально как восход солнца. Все мои физические возможности вдруг резко увеличились, намного превосходя те, что были у меня в годы здоровой и полной сил юности. Я легко преодолел путешествие на велосипеде в 800 миль из Алжира в Тунис. Представьте, ведь я был кандидатом в покойники, приговоренным и отвергнутым докторами». И далее, что так же весьма примечательно: «Ваш мозг начнет работать таким образом, что вы будете просто поражены этим. Прежняя жизнь покажется вам сном, и впервые ваше сознание поднимется до уровня подлинного самосознания».

И я сам, по своему опыту, могу подписаться под каждым этим словом. Мне лишь очень жаль, что в моем распоряжении только слова, не передающие всей палитры ощущений. И мне очень жаль, что далеко не все понимают, зачем я говорю о таких странных вещах как переход на другую ступень пирамиды, ввожу такие жутковатые понятия как некробиоз, пользуюсь такими отвлеченными аллегориями как «война в Средиземье»… Это действительно выглядит очень странно. Слишком далеко все это от привычного всем круга вопросов, относящихся к эзотерике. 

Причина, по которой я занимаюсь данной тематикой, состоит в том, что новые принципы Трансерфинга, очень странные такие вот принципы, несут в себе огромную Силу, о которой вы не подозреваете. И соответствующий стиль изложения выбран мной не случайно, потому что взломать застывшие ментальные стереотипы весьма и весьма сложно. А для немалого числа людей, эти стереотипы взлому вообще не подлежат. Очень трудно втолковать спящим, что речь идет не о здоровом питании, а о вещах, принципиально новых, хоть и лежат они на поверхности. Но спящие упрямо долдонят свое: «Где здесь Трансерфинг? Не вижу Трансерфинга. Вижу только здоровое питание. И что мне это дает?» 

Это дает несравненное ощущение свободы, ясности ума, сумасшедшей энергии и буквально юношеской эйфории. Помните, ответ на загадку Смотрителя? Вы обретаете свободу, когда прекращаете свою битву. Но это лишь самый начальный аспект Трансерфинга, лишь первый шаг, первая степень свободы. Новые степени свободы вы получаете тогда, когда избавляетесь от последних нитей, за которые вас держит и дергает система. Последние нити марионеток, – это пища, информация и условия внешней среды. Когда вы осознаете реальность этих нитей и обрываете их, вы обретаете свободу, о которой не смели и мечтать.

Все о чем я пишу, это мои попытки хоть как-то показать и объяснить, что нити, связывающие вас с системой – реальны. Почувствовать вы сможете только сами, если попробуете от них освободиться. Как уже говорил, в свои пятьдесят я ощущаю себя так, будто мне семнадцать. Но в действительности, не совсем так. На самом деле, намного лучше. Потому что сейчас величина моей составляющей R – ничтожна, по сравнению с той загруженностью, которая у меня была в семнадцать. Такого эффекта невозможно добиться с помощью одной лишь визуализации, именно поэтому необходимо использовать комплексный подход: как мыслим, как питаемся, как двигаемся.

Состояние такое, что энергию девать просто некуда. В самую пору заняться паркуром, фристайлом, или еще чем-нибудь этаким, от чего можно свернуть себе шею. Натуральный кайф, безо всяких таблеток. И это в то время, когда солнце жизни обычно уже склоняется к закату. У меня такое ощущение, что я взломал не только систему, а нечто другое, более серьезное. Пока толком не могу сформулировать, что именно. Наверно, самое интересное еще впереди. 

И когда мне кто-то говорит, что все, о чем я в последнее время пишу – ерунда, меня охватывает чувство глубокого изумления. Ну как мне еще объяснить, как вам показать реальность связывающих вас нитей?! И, опять же, мне очень жаль, что тот, кто так говорит, не может ощутить, и наверно никогда не ощутит, весь этот кайф свободы и бешеной энергии. 

Однако приходят и другие отзывы, от тех, кто узнал вкус перехода на новую ступень пирамиды, и испытал те же самые ощущения, что у меня. Пожалуйста, присылайте письма о своем опыте, чтобы и все остальные узнали – есть выход в принципиально иное измерение реальности и качества жизни. 

Если у вас есть заветная мечта, 
если ваша цель труднодостижима, 
если многие хотят того же, чего и вы, 
если вам приходится стоять в длинной очереди за своей мечтой,
если у вас нет выдающихся способностей и талантов…
вы должны знать, что у вас есть особый, уникальный шанс. 

Шанс получить преимущество, которого нет у других.
Шанс взломать матрицу и вырваться на свободу.
Вы должны хотя бы знать, что это возможно.

Категория: Интересные материалы | Просмотров: 2092 | Добавил: иероглиф | Рейтинг: 5.0/2 |
Форма входа

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz