Четверг, 25.04.2024, 02:18

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Разделы дневника
Авторские размышления [62]
Интересные материалы [109]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените афоризмы
Всего ответов: 1223

Главная » 2008 » Ноябрь » 4 » Закон Кармы - Закон Сотворения
Закон Кармы - Закон Сотворения
14:21

 

Здравствуй!

Вот и пришло время для очередной беседы. Все наши беседы уместны: они происходят именно в тот момент, когда Тебе необходимо активным сознанием осознать и принять новые для земного человека истины, привнести "небесное" в Твою жизнь. 


Повторяясь, скажу: "Ты – это Я, Я – это Ты". Отождествившись со своей внешней частью сознания, Ты забыл это. Под "Ты" Я подразумеваю каждое Своё индивидуальное проявление, воплощённое в видимом тобой мире. Познавая мир в "отрыве" от Меня, Ты увидел некоторые закономерности. Именно они подтолкнули Тебя к Тому, что Ты посчитал основным или одним из основных законов Мироздания – Закон Кармы. Давай подробнее рассмотрим, что такое Карма. 

Понятие Кармы Ты привнёс в мир в начале пятой расы. Ранее его не было, ибо Ты был более тесно связан со Мной. Разделив Единое Сознание на Моё и Своё, Ты стал осматриваться вокруг в пределах видимости. Нет, Ты смотрел не только физическим зрением, Ты медитировал. Во многих воплощениях у Тебя было открыто Душевное и Духовное зрение. Особенно это проявлялось на востоке, где во многих индуистских и буддистских традициях Ты специально развивал эти органы восприятия. Ты много видел.… А дальше шла интерпретация. Ты неоднократно замечал: если человек кого-то убил, то эти двое встретятся вновь в следующих возвращениях на землю, если кто-то украл, украдут и у него. Отсюда на Твоём уровне понимания появился Закон Кармы, как закон поддержания равновесия во Вселенной. 
  
Но ведь можно допустить, что убитый и убийца взялись вместе воплотить какой-то план. Если это не удалось за одно погружение, то они пришли ещё раз. В отношении вора – можно допустить, что он излучает настолько мощные вибрации кражи, что автоматически притягивает к себе аналогичные энергии. Эти энергии кражи можно назвать чувством вины, излучаемым в определённом аспекте. И так далее, во всей полноте и многомерности. 

Ты у Меня спрашиваешь, есть ли Закон Кармы? Да есть. Ты у Меня спрашиваешь, как Закон Кармы соотносится с Законом Сотворения? Никак, ибо Закона Кармы нет. Это Твоя выдумка. Именно как следствие Твоих заблуждений в этом вопросе и необходимости перехода на другой уровень сознания вызрела необходимость в этой беседе. 

Всё в Твоей жизни (воплощении) определяется уровнем Веры, уровнем Понимания, уровнем той части беспредельной Мудрости, который Ты готов осознать и допустить в Свою жизнь. До момента достижения Твоим Сознанием определённого вибрационного уровня до человеческой части невозможно донести взаимодействие Тонкого и Плотного миров иначе, чем через Закон Кармы: на тех уровнях недоступно понимание отсутствия виновных. 

Помнишь Старый Завет? Око за око, зуб за зуб. Думаешь, это установил Я? Нет, это установил Ты и принял за основу Своей жизни, такой как Ты её понимал на тот момент. Через Иисуса и другие Свои воплощения Я пробовал донести высшую истину, но Ты был глух и не слышал Меня. В Твоей детскости не было такого понятия, как Любовь. А без этого понятия Жизнь Истинную принять и осознать невозможно. Совместимы ли Любовь и Месть? Теперь Ты скажешь, что нет. Совместимы ли в Твоём понимании Бог и Месть? Теперь Ты тоже скажешь, нет. А ещё недавно эти понятия были для Тебя совместимы. Однако и сейчас ярлыки на уровне подсознания остались и даже более того: Твои действия, особенно в побуждениях и мыслях, исходят из понятия мести. 
Ты говоришь: Закон Кармы. 

Незашоренным взглядом посмотри, что Ты вкладываешь в это понятие. 
1. Жизнь мне враг и Я должен бороться с ней, отстаивая Свои права. Если Я что-то плохо сделаю, она Меня накажет. 
2. Потом Ты сделал палачом Меня. А Себя жертвой, хоть вроде бы и из благих побуждений: если Я виновен, то кто-то же должен Меня наказать. 
3. Далее Ты решил: если кто-то поступает неправильно, по Твоим убеждениям, его надо и должно наказать. 
Насколько это согласуется с тем, что Я постоянно повторяю, что Ты обладаешь свободой выбора? И тут Ты нашёл выход: во многих системах верований Ты создал моего антипода, на растерзание которому я, из великой любви, Тебя отдал. 
Ты считал, что если женщина изменила мужу (Тебе), то и её и партнёра надо забросать камнями, то есть, лишить жизни. Если кто-то взял чужое (Твоё), ему надо отрубить руку. Если ведунья или ведун сказали то, что Тебе не нравится – самое время испечь их на костре во имя Моё. Отошло ли это в прошлое? Оглянись вокруг. Ты считаешь, что вправе бить ребёнка или животное. Ты считаешь, что место преступника в тюрьме. Ты считаешь, что всё покупается и всё продаётся. А как насчёт того, что Ты бьёшь Меня, сажаешь в тюрьму Меня, покупаешь Меня и продаёшь тоже Меня? 
  
Теперь вспомни начало беседы и поменяй слово "Меня" на "Себя". Где же в Твоём мире и Твоём понимании Закон Любви, о котором так много рассуждает человек, если Ты даже Себя Самого не любишь? 
Давай на минуту представим вероятностный мир, в котором Я бы действовал по Твоим, Человеческим законам… Я бы всех Вас пересажал. Человек совершил убийство. Что к этому привело? В первую очередь Я посадил бы в тюрьму родителей, братьев, сестёр, затем друзей и соучеников по школе, колледжу, институту, товарищей по работе. То есть всех тех, кто принял участие в формировании этой личности в таком варианте. Единый безвинный – сама жертва. Его можно было бы поставить надзирать за Вами. До поры до времени. А затем поменять местами. Прикинь, сколько в Твоём мире людей сидит в тюрьмах за меньшие преступления?.. Задумался? Это хорошо. 

Пошутили и хватит. Видишь, божественные шутки бывают и такими. Вернёмся к теме беседы. Я надеюсь, Ты увидел, осознал и прочувствовал, что под Законом Кармы Ты подразумеваешь обыкновенную человеческую Месть. Воспитывает ли такой подход хоть кого-нибудь? Нет, нет и ещё раз нет. Он превращает человека в духовного инвалида, так же как и животное во врага человека. Мир, основой которого есть Месть, а не Любовь, – деградирует. 
Пришло время отпустить этот "Закон". В последние годы Я о нём даже не напоминал. Однако у Тебя в отдельных аспектах получилось раздвоение сознания. На одном полюсе Ты – это Я, Творец Своего мира, на другом полюсе – Ты, взаимодействуешь с миром на уровне сложившихся стереотипов. 

Давай рассмотрим, каково же реальное положение вещей и почему это так важно именно в этот момент. 
Детство и юность закончились, Ты пробуждаешься как зрелая Единица Мироздания, как Я в плотном мире. Ты приступил к строительству Нового Мира и определяешь, по каким законам будешь жить и взаимодействовать в нём, – на основе обретённого опыта. Я говорил, что в моём доме много обителей. Каждый Ты строишь свою собственную обитель. Состыковавшись, эти обители и составят единомножественную реальность Нового Мира. Строишь Ты каждое мгновение своего воплощения. На данный момент ты не осознаёшь этого в полной мере. Поэтому прими на веру. Все Твои реакции от уровня побуждений через мысли, эмоции и действия закладывают кирпичики в фундамент новой для Тебя реальности. Ты творишь совершенно новые законы. У Тебя уже просветлённое сознание, иначе Я не говорил бы на эту тему. Ты чувствуешь единство со Мной и осознаешь, что никогда не бываешь один. При всём этом Ты обладаешь, как никогда ранее, свободой выбора. И это не просто слова. Когда Я только пришёл на планету в человеческом теле, Я не был разделён с Собой. У Меня была неимоверная свобода выбора, но Я этого не осознавал. Я ещё не знал, что можно выбрать, кроме ЕДИНОГО. На период Вызревания в плотном Теле Я создал механизмы, позволяющие в неосознанном состоянии функционировать на уровне плотной реальности. Это Планетарная программа, которую Ты посчитал моим антиподом. На данный момент, для Тебя, она заканчивает свою миссию. Всё больше Своих аспектов Ты начинаешь осознавать и видеть в истинном Свете. Для Тебя уже не существует понятий добра и зла в сугубо человеческом понимании: и в "добре" есть "зло", и в "зле" – "добро". Критерием является Истина и Безусловная Любовь. Именно освобождение от планетарной программы и опыт, накопленный во взаимодействии с реальностью плотного мира, определяет свободу выбора, которой ещё никогда не было. 
  
Как заботливый Отец, как Я в Тебе, как Ты Высший, Я хотел бы чтобы тот мир, который Ты построишь, полностью соответствовал Твоим самым прекрасным Мечтам и самым высоким Представлениям. 
В основе Твоего взаимодействия с реальностью лежит Закон Безусловной Любви. Отправляясь в воплощение, Ты намечаешь воплотить величайшие идеи. Точно так же поступаешь Ты и в других телах. Ты договариваешься с Собой (как иначе Ты выражаешься: со Своими Братьями и Сёстрами) о вариантах и способах Взаимодействия и Сотворения. В ходе воплощения не всё из задуманного удаётся претворить в плотном мире. Очень часто из-за ухода партнёра по Сотворчеству (возможно и от твоей руки). Остаются "зависшие" проекты. Именно их, по непониманию, Ты посчитал Кармой. Можно сказать, что Карма – весь объём нереализованных проектов. То, что Ты называешь Хрониками Акаши – их хранилище. 
Мы с Тобой рассмотрели Закон Кармы и Закон Сотворения. Что между ними общего и в чём различия? Общие – внешние проявления, а различия кардинальны. В Законе Кармы отсутствует Любовь. Это сугубо человеческое холодное восприятие реальности. Основа Закон Сотворения – Любовь и Он сам есть Любовью. В основе Закона Сотворения лежит жертвенность, а в основе Закона Кармы – жертва. 

Какие же возможности открывает перед Тобой изменение восприятия Реальности? 
Представь себе дом архитектора. Ты пришёл к нему. Всё завалено чертежами: и комнаты, и подсобные помещения. Он, обводя рукой вокруг, говорит: глянь, какая у меня карма. Невероятно? Точно так и в более широком аспекте. 
Пришло время и Тебе разобраться со Своими проектами. Многое уже устарело, другое просто изжило себя, ибо эти проекты были детскими. Ты уже отказался от реализации заведомо бессмысленного и глупого, но чертежи пока лежат , привлекая к себе внимание. Пришло время разобраться во всей этой макулатуре. Очистить Своё хранилище, оставив лишь то, что Тебе пригодится во взрослой жизни, в Новом Мире. 

Ранее Я говорил, что на данном этапе самое важное – Реализация. Теперь Я говорю: на данный момент самое важное – освобождение от ненужного хлама. Реализация тоже важна, но только того, что Ты считаешь стоящим затрат энергии. В этот важный год нового начала (начинания) Ты тормозишь Себя попытками реализации всех пережитков, скопившихся за эоны лет. Кроме этого, замечу, что Твои проекты обладают своим собственным сознанием, и пока Ты от них не отказался, постоянно привлекают внимание к себе. У Тебя есть замечательные новые проекты. Их и воплощай, а всё остальное – в мусор. Будь Творцом, будь Собой, а не девочкой на побегушках у Своих несостоявшихся проектов. 

Ты спрашиваешь, как определить, что ненужно и избавиться от него? Первое – прими решение об этом. Далее – живи осознанно. Не поступай автоматически, как привык. В любой задаче, которую встречаешь, сначала остановись, прочувствуй, Твоя ли она. Осознай, для чего Ты её собираешься решать, либо отказываешься от решения. Под задачей Я понимаю любое взаимодействие с реальностью, включая даже обычную беседу. 

Я приглашаю Тебя в НОВУЮ ЖИЗНЬ, в НОВЫЙ МИР. Знаю, что, освободившись от лишнего, Ты и второй ногой переступишь его черту и с Любовью и Радостью приступишь к Строительству. Ибо Ты – это Я, а Я люблю всё Новое, Совершенное. Я люблю Творить, в каком бы теле Я ни был. 
СТАНЬ СОБОЙ, СТАНЬ МНОЙ.

Я ЕСМЬ

Передано через Ю. Голинского (читать ещё)

Категория: Интересные материалы | Просмотров: 1268 | Добавил: Cherubic | Рейтинг: 5.0/2 |
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz