Пятница, 26.04.2024, 05:06

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Фильмы
Фильмы
иероглифДата: Пятница, 08.08.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Хочу предложить ознакомиться с замечательным фильмом "Игры богов", который состоит из множества частей. Начать предлагаю с акта 5, части 1 "Правильное образование"

Отдельное спасибо Владимиру, за ценную информацию)


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
НикитаДата: Пятница, 08.08.2008, 22:02 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Советую еще посмотреть фильм Патер Дий Александр в Севастополе ( тоже из серии Игры Богов )
Скачать его можно с торрентов

Описание: Встреча Главы Древнерусской церкви Староверов Патер Дия Александра в Севастополе с горожанами и общинниками.
Фильм построен в виде продолжительной беседы, т.е. только вопросы граждан и ответы в простой, доступной форме Главы Древнерусской церкви Староверов.
Просмотрев данный фильм, вы сможете узнать об давно забытых и очень интересных вещах...

 
mandarinka29Дата: Пятница, 08.08.2008, 22:58 | Сообщение # 3
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote
Хочу предложить ознакомиться с замечательным фильмом "Игры богов"

Не смогла зайти - грузиться пустая страница. :(


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Суббота, 09.08.2008, 00:07 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Не смогла зайти - грузиться пустая страница.

Да, ссылка там неправильная.

Пробуем отсюда.

Или, если кто не хочет качать по кусочкам, то с трекера.


 
иероглифДата: Суббота, 09.08.2008, 08:20 | Сообщение # 5
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Ссылка правильная, просто грузится долго, особенно вечером, а утром я зашла за 3 секунды. И там можно и смотреть сразу и скачивать целиком, а не по кусочкам. Хотя, это конечно выбор каждого)

Акт 5, часть 2 "Правильное образование


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
CherubicДата: Суббота, 09.08.2008, 10:54 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Согласен, ссылка заработала. :) А вчера весь вечер не открывалась. ah

 
бомжДата: Понедельник, 11.08.2008, 19:55 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Фильм посмотрел. Как я понял основная идея фильма связь образа и слова (мысли). В продолжение темы выделю два варианта понимания образа. Первый это когда образ первичен по отношению к слову, второй когда образ вторичен по отношению к слову. Первый это когда мы видим слона всегда полностью и второй когда мы пытаемся складывать единого слона по частям. Восходящий и нисходящий поток на уровне образов.

Первый вариант нисходящий, это когда мы видим всю вселенную в абсолютном измерении как единый абсолютный образ и все процессы внутри вселенной тоже абсолютны, они тоже могут иметь свои абсолютные образы, но каждый человек видит это по своему, в этом проявляется индивидуальность. Проявление этих образов через мысли даёт индивидуальное мировоззрение. Далее идёт слово и процесс сотворения материальной вселенной по образу и подобию, все предметы этого мира тоже абсолютны, т.е обладают принципом микрокосмичности по отношению к исходному макрокосму, а все люди являются творцами.

Второй вариант восходящий, отражённый, когда предметам материального мира даются названия (слова-ярлыки), а затем на основании опыта возникают образы этих названий. Сумма всех этих отражённых образов тоже даёт всё тот же исходный абсолютный образ. По отдельности они фиксируют нашу частичность и являются причиной появления отражённого человеческого эго. В этом коренное отличие эго от индивидуальности, частичности от всеобщности. Но эти потоки необходимы оба для полноценного существования мира, одновременно оба, причём в равновесии, динамическом.

Исходя из этого не всё так однозначно и с легендой приведённой в начале фильма об играющих богах и непонятных странниках (отражениях). Более объёмный взгляд на эту ситуацию даёт совсем другую картину направления к гармонии, чем описанная в фильме. И последнее, упоминание о 108 изначальных богах язычества. Если кто-то всерьёз занимается язычеством, то могу подсказать куда смотреть, чтобы ухватить единый чувственный образ всех 108 богов одновременно (109-ю бусинку на чётках), при этом он ещё и легко раскладывается на свои 108 составляющих.

Вот такие мысли возникли при просмотре сего фильма, если у кого-то возникли другие образы, делитесь, почитаем. :)

 
иероглифДата: Понедельник, 11.08.2008, 20:41 | Сообщение # 8
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Я посмотрела Акт 5,6 и 7. Все они отозвались где-то глубоко на клеточном уровне. Фильм насыщен большим количеством информации, особенно в плане языковых основ, которые напрочь забыты, и которые все-же несут много полезного. Общие энергии фильма позитивные, хотя, безусловно, информация дается через призму восприятия автора, что является естественным, так как каждый человек индивидуален. Таково мое впечатление.

Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Вторник, 12.08.2008, 08:22 | Сообщение # 9
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Акт 6 "Славянские привычки". Здесь фильм разбит на 7 кусочков. Возможно, это не совсем удобно, но зато можно сразу смотреть и фильм выложен в хорошем качестве.

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6

Часть 7

Желаю приятного просмотра)


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
НикитаДата: Вторник, 12.08.2008, 09:59 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Глава Древнерусской Церкви староверов Патер Дий Александр в Севастополе
Можно смотреть не скачивая :)
Часть 1
Часть 2
 
бомжДата: Вторник, 12.08.2008, 12:57 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Посмотрел 6-ой акт игр богов. Что могу сказать, возвращение к истокам это хорошо, но классический возврат в "потерянный рай" на данный момент противоестественен эволюционному замыслу практически. Разные мировоззрения уже срослись как сиамские близнецы и взаимопроникли друг в друга. Всё исходит от Творца, даже если мы иногда и не понимаем как именно. Поэтому главный вирус, это привычка делить наблюдаемый мир на добро и зло (вирусы, евреи, чужеродцы, нато и т.д.), а эта привычка у создателей фильма цветёт буйным цветом. Хотя в фильме по отдельности очень много правильных моментов и выводов, которые позволяют человеку задуматься о мироустройстве немножко с иной колокольни, чем нынешняя "общепринятая".

В чём я полностью согласен с создателями фильма так это то, что не нужно бездумно тащить на себе что-то (быть в рабстве), но добавил бы что и закрываться или пытаться уничтожить что-то иное (чужеродное) своей природе это тоже не по божески. Не вижу причин по которым нельзя применить семеричный образ для восстановления как божественных истоков, так и построения божественных взаимоотношений, как внутри, так и между представителями различных рас и народов.

 
иероглифДата: Вторник, 12.08.2008, 13:28 | Сообщение # 12
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Приятно, что фильмы, в целом, вопринимаются позитивно, а информация в них содержащаяся заставляет задуматься. Мне особо запомнилось толкование слова
лю-бо-вь
люди богов ведают...

Чтобы долго не "жевать" я лучше стишок повешу, который поймала после просмотра:)

***
Очнись, прекрасный Бого-Человек
От сонных чар иллюзии дремотной,
Лучится свет из-под прикрытых век,
Путеводитель к жизни беззаботной.

Ты допусти, что просто есть она,
В реальности, не ведающей края,
Однажды растворится пелена -
Ты улыбнешься, просто, узнавая.

10 августа 2008 г.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
AmzinybeДата: Вторник, 12.08.2008, 13:36 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Прочитал тут сейчас на одном форуме, тепло так написано... :)

"...Когда я счастлива, я безумно хочу петь. И ничего не хочется исправлять, никуда не хочется бежать, ничего… только петь. И играть. И придумывать всё новые и новые созвучия. И петь. О любви. О любви к жизни и небу, солнцу и ветру. О любви, которая ведёт нас солнечным светом в безлунную ночь, действуя изнутри нас. Я просто очень хочу петь. Сейчас я счастлива. Я не выигрывала в лотерею, не покоряла Эверест, не выходила на подиум под ликующие возгласы переполненного зала. Я просто получила сегодня от жизни сюрприз. Большой и приятный сюрприз. И захотелось петь. Просто петь и всё. Это ли не СЧАСТЬЕ??? "

 
CherubicДата: Вторник, 12.08.2008, 14:36 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Прочитал тут сейчас на одном форуме, тепло так написано...

Это про фильм? rolleyes


 
AmzinybeДата: Вторник, 12.08.2008, 15:34 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Это про фильм?

В дополнение... :)

 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Фильмы
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz