Суббота, 27.04.2024, 01:53

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Карма jedi
Карма jedi
CherubicДата: Вторник, 05.02.2008, 15:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (jedi)
... только у меня все гораздо хуже, влюбляюсь не взаимно. А в меня никто не влюбляется. Сам виноват.


 
CherubicДата: Вторник, 05.02.2008, 15:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (jedi)
Сам виноват

А в чём вина то?


 
mandarinka29Дата: Вторник, 05.02.2008, 15:30 | Сообщение # 3
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (jedi)
А в меня никто не влюбляется

Он тоже так говорил. А еще, что злой, плохой человек и никому не нужен. Ну разве что ради денег или секса. А чтобы просто как человек, такой как есть, до самого дна бездонных глаз - никогда!
А я сидела напротив,смотрела в глаза и ....
Мда...
Не поверил. Не пустил близко. Прогнал как ту, которая врет лучше всех.

Если будешь думать гадости о себе(какие точно не знаю) и будешь считать себя в чем-то виноватым,ушербным и недостоиным любви-возможно не сможешь ее ни узнать, ни принять... И то, что независимо ни от каких твоих поступков,физических данных, и т.д. ЕЁ сердце однажды "остановиться" - абсолютный факт.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
jediДата: Вторник, 05.02.2008, 15:30 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Если будешь думать гадости о себе(какие точно не знаю) и будешь считать себя в чем-то виноватым,ушербным и недостоиным любви-возможно не сможешь ее ни узнать, ни принять... И то, что независимо ни от каких твоих поступков,физических данных, и т.д. ЕЁ сердце однажды "остановиться" - абсолютный факт.

А я не думаю, карма есть карма.

Quote (Cherubic)
А в чём вина то?

1. в прошлой жизни был самоубийцей.
2. в этой жизни я думаю только о своем самолюбии, даже сейчас :))))
 
CherubicДата: Вторник, 05.02.2008, 15:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (jedi)
А я не думаю, карма есть карма.

Ну, мой опыт работы с кармой говорит о том, что она не подобна некой глыбе, которая в обзательном порядке свалится на тебя. Это скорее твоё постоянно меняющееся энергетическое состояние. И в силах человека изменить если не всё, то ОЧЕНЬ многое, было бы желание. Я тоже в прошлых жизнях чего только не творил, а в этой должен был погибнуть лет так 10 назад (так по крайней мере говорили некоторые ясновидцы). И ничего, жив пока. cool


 
mandarinka29Дата: Вторник, 05.02.2008, 15:31 | Сообщение # 6
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Что касается вины, то я считаю что если человек совершает поступок не осознанно назло,если этот поступок -лучшее из того что он смог придумать НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - вины никакой нет. Даже самоубийство.
Иногда этот выход кажется единственно возможным,наилучшим в какой-то ситуации,и другого выхода душа охваченная болью просто не видит. Хочет видеть,очень, и не видит.
А кругом кричат-самоубийство -грех,ТАК НЕЛЬЗЯ. То есть и этого выхода у меня нет!!!!!!!! Плевать,что вы думаете,сказала себе и однажды решила что это всегда будет для меня запасным выходом. А когда приняла возможность самоубийства-вдруг успокоилась и оглянулась на жизнь-а точно других выходов нет?... Ясен перец нашла,раз пишу... smile
А про карму Jedi предложение в личных сообщениях smile

Добавлено (05.02.2008, 11:24)
---------------------------------------------
И когда иногда такое желание "выйти" иногда возникает,я не ругаю, и не злюсь, и не корю себя за "ужасные" мысли.

Я крепко обнимаю сама себя,говорю, что люблю сама себя,понимаю как себе плохо,и предлагаю сама себе вспомнить что внутри Бог, сама я мугущественное божественное создание и, что просто испугалась, и пока не могу придумать ничего другого.

Я ошибаюсь,потому что человек,но могу все потому, что я- БОГ.

Я думаю что нет вины в самоубийстве, и и не имеет оно отношения к взаимной любви.

БОГ не наказывает человек. Человек сам себя любить,понимать и прощать не умеет и сам ищет себе наказание. А кто ищет, тот всегда найдет

Добавлено (05.02.2008, 11:35)
---------------------------------------------
А ели думать что человек и Бог оно целое, и мы сами создаем свою реальность,то все окочательно становиться понятно.

И почему что-то с нами происходит и как теперь это исправить.
(классные все сдесь,тепло и светло с вами smile )


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Вторник, 05.02.2008, 15:31 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Что касается вины, то я считаю что если человек совершает поступок не осознанно назло,если этот поступок -лучшее из того что он смог придумать НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - вины никакой нет. Даже самоубийство.

up именно так. Ведь человека никто "сверху" не судит, а только он сам себя. Сам же человек кармические связи создаёт, ему же под силу их и развязать/растворить.


 
jediДата: Вторник, 05.02.2008, 15:31 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
ДАННЫЙ МОМЕНТ - вины никакой нет. Даже самоубийство. Иногда этот выход кажется единственно возможным,наилучшим в какой-то ситуации,и другого выхода душа охваченная болью просто не видит. Хочет видеть,очень, и не видит. А кругом кричат-самоубийство -грех,ТАК НЕЛЬЗЯ. То есть и этого выхода у меня нет!!!!!!!! Плевать,что вы думаете,сказала себе и однажды решила что это всегда будет для меня запасным выходом. А когда приняла возможность самоубийства-вдруг успокоилась и оглянулась на жизнь-а точно других выходов нет?... Ясен перец нашла,раз пишу...

Подлые убийцы людей, толкаете их на самоубийство, ведь это прерывание миссии человека на Земле, т.е. будет отрабатывать в след. жизни и за не пройденную жизнь и плюс в довесок добавится за нарушение законов Божиих.

а вам сказку про карму и про свою прошлую жизнь написал, а вы выдали ваши взгляды.

Только просьба не плачьте, если ваш сын/дочь употреблять наркотики, вести непотребный образ жизни или лезть в петлю, это ведь его.ее выбор в этой жизни. Не мешайте людям губить свои души!!! Вот ваш лозунг!!!
Но думаю как коснется вас (или ваших родственников), то вы по другому заговорите.

 
CherubicДата: Вторник, 05.02.2008, 15:35 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
jedi,
Извини, конечно, если причинил тебе боль. Но на то он и форум, чтобы обсуждать, обмениваться мыслями и опытом. Ты же сам это вынес на обозрение. confused


 
mandarinka29Дата: Вторник, 05.02.2008, 16:52 | Сообщение # 10
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
А я извиняться не буду ,потому что даже в мыслях не имела чем то обидеть,а значит не виновата. Это был личный опыт. Мысли вслух. smile

Quote (jedi)
толкаете их на самоубийство

Воспользуюсь афоризмом msergeya:"Ни погубить и ни спасти не сможешь на своем пути..."
Ты думаешь, если бы я выбрала такой выход МЕНЯ БЫ СМОГ КТО НИБУДЬ ОСТАНОВИТЬ?

И если кто и останавливал(точно же не знаю,но точно спасибо), так это были точно не люди,возможно сущности которые точнее меня знали пора мне или не пора.

Quote (jedi)
Только просьба не плачьте, если ваш сын/дочь употреблять наркотики, вести непотребный образ жизни или лезть в петлю, это ведь его.ее выбор в этой жизни.

Прикол в том что так и есть. Плакать бесполезно. Отговорить невозможно.
Существует закон абсолютной свободы воли человека,и не уважать чужое решение нельзя!!!!
Все что я могу сделать-крепко обнять,сказать что люблю, и попросить этого человека еще раз подумать над своим решением,если знаю приблизительные последствия поступка-осведомлю о них. И ВСЕ!!!

Потому что решение принимает сам человек и ответственность за него несет тоже только он.Только он,только он до последнего!


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
jediДата: Вторник, 05.02.2008, 17:43 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Прикол в том что так и есть. Плакать бесполезно. Отговорить невозможно. Существует закон абсолютной свободы воли человека,и не уважать чужое решение нельзя!!!! Все что я могу сделать-крепко обнять,сказать что люблю, и попросить этого человека еще раз подумать над своим решением,если знаю приблизительные последствия поступка-осведомлю о них. И ВСЕ!!!

Потому что решение принимает сам человек и ответственность за него несет тоже только он.Только он,только он до последнего!

cтереотип современного человека, имхо.

 
mandarinka29Дата: Вторник, 05.02.2008, 20:03 | Сообщение # 12
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Это свобода и ответственность. А что такое "ИМХО"?

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Вторник, 05.02.2008, 20:08 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
А что такое "ИМХО"?

Аббревиатура от английского выражения In My Humble Opinion (IMHO) - по моему скромному мнению. Расхожее интернет-выражение.


 
favn_aДата: Среда, 06.02.2008, 18:30 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
jedi
Quote
cтереотип современного человека, имхо.

А что, если это ваш стереотип не даёт вам достигнуть того, что вы хотите. Того, что другие по своему стереотипу получают легко и непринуждённо. Ведь как-то они это делают? Может, вместо того, что бы упираться,попробовать что-то в себе изменить. Изменить (убрать)то, что вам мешает. И приобрести то, что вам помогало бы.


И я с вами полностью согласен.....
 
jediДата: Среда, 06.02.2008, 19:19 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (favn_a)
А что, если это ваш стереотип не даёт вам достигнуть того, что вы хотите. Того, что другие по своему стереотипу получают легко и непринуждённо. Ведь как-то они это делают? Может, вместо того, что бы упираться,попробовать что-то в себе изменить. Изменить (убрать)то, что вам мешает. И приобрести то, что вам помогало бы.

Ага, свои стереотипы я меняю :))) теперь я как все, общаюсь с теми, с кем мне выгодно :)))

Дальше уже коснулись не только моих проблем. но и проблем общества и того. что не бывает отдельных проблем, т.е. это меня не касается и т. д. Все в обществе взаимосвязано и каждый отвечает за всех сразу (т.е. не за одного любимого человека. а все человечество, город) в какой-то мере, и все отвечают за каждого в какой-то мере, но конечно данный уровень ответственности ниже уровня ответственности за себя :)))
И каждый вносит свой вклад, хотя у каждого он разный.

Думаю теперь отойдем от общественных проблем, нет желания касаться политики (а то будут споры).

 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Карма jedi
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz