Суббота, 20.04.2024, 18:03

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Друзья - воры времени?!
Друзья - воры времени?!
SoznanievedДата: Вторник, 13.01.2009, 14:17 | Сообщение # 46
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline

Quote (Amzinybe)
По правде так у меня нет желания засовывать себя в рамки понятий и слов и анализировать кто есть кто и как кого назвать... pardon
Ну вот светит солнце, течёт река, дует ветер и хорошо... И это будет так же хорошо назовёшь ты солнце солнцем или как-нибудь иначе...
Скажешь светит или ещё как... В любом случае это будет трансформация, отображение в определённой заданной системе координат...
А значит это будет урезано, а значит это будет неправда... А оно нам надо ? :)

Существуют три уровня развития, - сказал Мастер, - физический духовный и божественный.
-Что такое божественный - нетерпеливо спросили ученики.
- На этом уровне смотришь на деревья - и видишь деревья, смотришь на горы - видишь горы.
- А духовный?
- На втором уровне видишь суть вещей - деревья перестают быть деревьями, горы перестают быть горами
- А божественный?
- А, это и есть Просветление, -хмыкнул Мастер. - Деревья снова становятся деревьями, а горы -горами.

Только не рассказывай мне сказки, что ты Просветленный Amnizybe! Ладно? flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Вторник, 13.01.2009, 14:21 | Сообщение # 47
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Будем блаженно молчать, аки влюблённые пингвины и только умилённо глазеть друг на друга. love

Пингвин очень тупая и глупая птица...Придумай другое сравнение, пожалуйста! Ну, там дрозды например....
Вы слыхали как поют дрозды,
нет не те дрозды не полевые,
А, дрозды, насмешники дрозды.... biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Вторник, 13.01.2009, 15:33 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Пингвин очень тупая и глупая птица...Придумай другое сравнение, пожалуйста!

Ну считай что мы уже втором уровне. Когда пингвины перестают быть пингвинами. yes lol


 
alinkaДата: Вторник, 13.01.2009, 16:29 | Сообщение # 49
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Дааа.....Скромненько так biggrin

а с кем поведёшься от того и ... lol
енто Amzinybe на меня так здорово влияет flower
 
alinkaДата: Вторник, 13.01.2009, 16:52 | Сообщение # 50
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Согласна с Amzinybe. Тоже нет желания засовывать себя в рамки понятий и слов и анализировать кто есть кто и как кого назвать.
Поняла, что если не домысливать те качества, которыми Друг не обладает (а нам очень хочется верить, что они у него есть), то всё будет хорошо.
Я получила в юности хороший совет от отца. Плакалась ему, что подруга разболтала мою тайну, вся в соплях возмущалась "какая же она подруга?" Отец совершенно спокойно ответил: "Ты сама виновата." Я онемела с вопросом в глазах. Он добавил: " Я никогда не слышал, чтобы ты об Ире говорила, что она могила, только про Оночку." Даже тогда я поняла, что он прав. Жизнь потом не раз это доказывала. Я научилась не идиализировать друзей...Теперь отбоя нет, но я и отбиваться научилась. biggrin
 
AmzinybeДата: Вторник, 13.01.2009, 16:53 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Ладно?

yes flower

 
alinkaДата: Вторник, 13.01.2009, 19:31 | Сообщение # 52
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Только опытным путем...Методом проб и ошибок...Предательством и преданностью....Это очень жестокий способ...

а без проб и ошибок...ты представляешь какая скукотища была бы biggrin

Предательство и преданность - это целая тема с одним и тем же корнем как и определение друга, которое мы пытаемся вывести. У всех разное понимание и вИдение этих понятий. Кто-то утверждает даже, что Предательства вообще не существует.

 
SoznanievedДата: Четверг, 15.01.2009, 10:08 | Сообщение # 53
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Ну считай что мы уже втором уровне. Когда пингвины перестают быть пингвинами.

hands flower heart


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Четверг, 15.01.2009, 10:14 | Сообщение # 54
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (alinka)
а без проб и ошибок...ты представляешь какая скукотища была бы

Представляю....Сознаниеведение этим и занимается, когда сознание человека идет впереди опыта....Да, с точки зрения "человека разумного" следующая эволюционная ступень, как ты говоришь, -"скукотища", так как матрица состояний заполнена и нет эмоциональных реакций! А, что сделаешь?....эволюция.....Сейчас мы находимся на уровне психической эволюции....следующая ступень -духовное развитие. Ну, этом потом! А сечас можно вволю поприкалываться и друзья в этом смысле скорее друзья, чем воры времени. Да? Подруга! flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Четверг, 15.01.2009, 10:25 | Сообщение # 55
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (alinka)
Предательство и преданность - это целая тема с одним и тем же корнем как и определение друга, которое мы пытаемся вывести. У всех разное понимание и вИдение этих понятий. Кто-то утверждает даже, что Предательства вообще не существует.

Дуальное мышление разделяет такие понятия как предательство и преданность, хотя они образуют дуальную пару и с точки зрения троичной логики это одно и то же, то есть предательство=преданность. Одно не может без другого и идут по жизни крепко держась за руки. Точно так же, как и любовь и ненависть (от любви до ненависти как ты знаешь всего один шаг), добро и зло (не делай добра , не получишь и зла или добрыми намерениями выложена дорога в ад) и так далее. Мудрец осознал все дуальные пары и потому спокоен и может врага сделать друга, а во имя дружбы стать врагом для другого, чтобы спасти последнему жизнь.
Предательство надо рассматривать шире. Например, смена профессии надо рассматривать как предательство эгрегора, и изучение чего-нибудь нового это предательство старого эгрегора. Так что предательство есть всегда, но оно необходимо как и всё чем занимается современный человек, так как идет психическая эволюция или развитие Души. У тебя как с Душой? biggrin Предаём по-тихоньку? Да? flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
alinkaДата: Четверг, 15.01.2009, 16:39 | Сообщение # 56
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
следующая ступень -духовное развитие.

на этой ступени мы не будем помнить наши страсти мордасти и блаженные улыбки и всеобщая любовь для нас будут нормальным состоянием. Я правильно понимаю?
Quote (Soznanieved)
Да? Подруга!
ah
Quote (Soznanieved)
от любви до ненависти как ты знаешь всего один шаг)

Это крылатое выражение знаю, но ненависть в такой интерпритации - не знаю.
Ненавижу фашизм, расизм, хамство и т.д. В остальном,я не знаю, что такое ненависть.
Quote (Soznanieved)
может врага сделать друга

бывало и такое, а оговоркой что всё-таки не Другом, а приятелем yes
Quote (Soznanieved)
а во имя дружбы стать врагом для другого, чтобы спасти последнему жизнь.

вот до этого я ещё не доросла... dash3
Quote (Soznanieved)
Предаём по-тихоньку? Да?

её предашь! там такой барашка сидит, чуть что не по ней, так она меня на части - себе дороже. Диктаторша она у меня - никакой самостийности у меня.
 
SoznanievedДата: Четверг, 15.01.2009, 18:20 | Сообщение # 57
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (alinka)
а этой ступени мы не будем помнить наши страсти мордасти и блаженные улыбки и всеобщая любовь для нас будут нормальным состоянием. Я правильно понимаю?

Да, не совсем....Другая среда, другие контакты- это да! Развитие всё равно должно продолжаться, так что представление об этой ступени, где всеобщая любовь, и райские кущи, и божественная музыка, все в белых одеяниях, и...ничего не надо делать, так как достигнуто высокое духовное состояние и всё! так это конец развития! застой вселенского масштаба! Должен появиться, ну, если уж не Змей искуситель, то ....более высокое Сознание, которое обладает еще большим духовным состоянием, к которому надо стремиться...Так переходя с одного уровня Сознания на другой более высокий человек будет развиваться, эволюционировать на Пути Духовной Эволюции...Примерно, так я себе это представляю...А будем мы помнить предыдущую эволюционную ступень или нет, мне кажется , что это не столь важно biggrin Ты же не помнишь в подробностях когда ты была кошкой biggrin , а сейчас тебе это не мешает развиваться как Alinka flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Четверг, 15.01.2009, 18:28 | Сообщение # 58
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (alinka)
вот до этого я ещё не доросла...

Скорее я не объяснил, что имел в виду.....Возлюбите врагов ваших.....Это как же можно! и зачем?, если ненависть захлестывает при упоминании даже имени врага....Дело в том, что враг наиболее полно отражает некоторые черты самого тебя...Сделать врага другом это в первую очередь изменить себя, осознать, почему этот человек стал твоим врагом....Пример, кровная месть...Иногда первопричина конфликта находится так далеко в Прошлом, что сейчас когда враждующие узнают, что же было причиной ссоры на самом деле - просто смеются biggrin и вражда заканчивается flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Четверг, 15.01.2009, 19:00 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
ничего не надо делать, так как достигнуто высокое духовное состояние и всё! так это конец развития! застой вселенского масштаба! Должен появиться, ну, если уж не Змей искуситель

Кстати да. И ещё раз кстати, Soznanieved играет роль подобного Змея на форумах, по крайней мере на 2-х что я видел. Большое человеческое ему за это спасибо. yes


 
alinkaДата: Четверг, 15.01.2009, 20:29 | Сообщение # 60
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Ты же не помнишь в подробностях когда ты была кошкой

в подробностях нет lol
Quote (Soznanieved)
если уж не Змей искуситель, то ....более высокое Сознание

Сознание будет настолько высоким, что никакой палки-подгонялки не нужно будет. Это будет такая же потребность, как дышать. prof
Quote (Soznanieved)
, где всеобщая любовь, и райские кущи, и божественная музыка, все в белых одеяниях

ты же понимаешь, что так описали потому что ТО описать просто невозможно, нет здесь ничего с чем сравнить..

Quote (Soznanieved)
Quote (alinka)
вот до этого я ещё не доросла...

Скорее я не объяснил, что имел в виду.....Возлюбите врагов ваших.....Это как же можно! и зачем?, если ненависть захлестывает при упоминании даже имени врага....Дело в том, что враг наиболее полно отражает некоторые черты самого тебя...Сделать врага другом это в первую очередь изменить себя, осознать, почему этот человек стал твоим врагом....Пример, кровная месть...Иногда первопричина конфликта находится так далеко в Прошлом, что сейчас когда враждующие узнают, что же было причиной ссоры на самом деле - просто смеются biggrin и вражда заканчивается flower


так...теперь я поняла. Я переросла lol
ненависть не захлёстывает, врагов нет у меня - только Учителя! flower
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Друзья - воры времени?!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz