Пятница, 26.04.2024, 12:32

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Центр оказания психологической помощи » Чего хотят женщины? (От мужчин)
Чего хотят женщины?
CherubicДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:25 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
Иероглиф говорит только о своем опыте, и советов не дает)

А вообще, согласен с тобой. Будда в своё время так и поступил. Так что нас уже трое. angel angel angel


 
иероглифДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:27 | Сообщение # 32
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Нас не трое, нас целый мир и он един)

Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
AmzinybeДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:37 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Хорошо. Вот у меня вопрос. Любая ли женщина подойдёт любому мужчине (и наоборот) для создания счастливой семьи? Ведь все они Боги

Ничего не могу сказать о любом мужчине и любой женщине... Могу сказать о себе и женщинах, которые мне встречались... Я их принимаю такими, какие они есть... Опыт будет разным, но это для меня не имеет значения... А любовь.. По мне она является твоим безусловным состоянием (либо проявлением твоего безусловного состояния), т.е. нет разницы кто рядом с тобой...

 
AmzinybeДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:42 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
А вся эта "мудрость" не исчезнет ли вместе с остальным проявленным? Есть ли в ней смысл?

Понятия не имею... pardon

 
CherubicДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:42 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
А любовь.. По мне она является твоим безусловным состоянием (либо проявлением твоего безусловного состояния), т.е. нет разницы кто рядом с тобой...

Я тебя понимаю. Но ведь не из одной безусловной любви мы состоим. Ещё много всякого разного намешано.


 
AmzinybeДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:42 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Я тебя понимаю. Но ведь не из одной безусловной любви мы состоим. Ещё много всякого разного намешано.

Этого тож не знаю... ah

 
CherubicДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:43 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Хорошо тебе. Меньше знаешь - крепче спишь! biggrin

 
AmzinybeДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:44 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Хорошо тебе. Меньше знаешь - крепче спишь!

Угу... yes

 
mandarinka29Дата: Понедельник, 29.09.2008, 22:36 | Сообщение # 39
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Любая ли женщина подойдёт любому мужчине (и наоборот) для создания счастливой семьи?

Смотря что ты вкладываешь в понятие "счастливая семья".

Счастье(фоновая тихая радость) - это внутреннее состояние, которое должно быть низависимо ни от чего. И наверно тихое счастье в сердце может быть с любым человеком, а вот семья - не факт, любимый может не хотеть семьи.

На счет с любой ли... Если о жизни в мире без желания вернуться к Отцу парой, наверное с любой. А если с намерением слияния на всех уровнях и возвращением к Отцу, то (по мнению одного человечка) разница в уровнях сознания должна быть небольшая. Хотя я не согласна с этим мнением. Мне кажется, что все равно насколько разнятся уровни сознания. Может с любой. "Кажется", потому что еще не знаю как дело обстоит как факт.

Quote (Cherubic)
А вся эта "мудрость" не исчезнет ли вместе с остальным проявленным? Есть ли в ней смысл?

Я плохо поняла о чем ты. Если можно - точнее.

То что является проблемой в отношениях и есть тот опыт что человек должен пройти. Бегство бессмысленно. Не с этой парой, так с другой человеку по любому придется ее решить. Не выгодней ли это признать и начать работать?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Понедельник, 29.09.2008, 22:41 | Сообщение # 40
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Я тебя понимаю. Но ведь не из одной безусловной любви мы состоим. Ещё много всякого разного намешано.

Например? Что у тебя например намешано, если не секрет?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Понедельник, 29.09.2008, 22:46
 
CherubicДата: Понедельник, 29.09.2008, 22:49 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Я плохо поняла о чем ты. Если можно - точнее.

Вся наша мудрость рождается именно в этом проявленном мире и именно ему она подходит. Но этот мир никак не вечен и все-равно исчезнет. Так какой же прок от такой мудрости? В глобальном рассмотрении. :) Это как День Брахмы - прожил он его - и всё проявленное закончилось, все эти юги, кальпы, противостояния, дуализм и прочая суета.

Quote (mandarinka29)
Не выгодней ли это признать и начать работать?

Ну а если проблем практически нет, если работа сделана действительно большая, если отношения настолько хороши, что даже слёзы умиления иногда текут... и при всём при этом, у каждого стойкое ощущение, что это не его половинка?


 
CherubicДата: Понедельник, 29.09.2008, 22:50 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Например? Что у тебя например намешано, если не секрет?

Да дермеца всякого. :) И ментального, и эмоционального, да и физического пожалуй. wink


 
mandarinka29Дата: Понедельник, 29.09.2008, 23:52 | Сообщение # 43
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Так какой же прок от такой мудрости?

Тебя интересует что есть вечное во всем этом тленном мире? Дух. И единственное что может человек и имеет смысл лично для него - осознавать себя Духом(Абсолютом, Богом) в физическом теле. Я смотрю на свои руки и понимаю что вижу тело сотканное из Солнечного света. Только осознанность вечная.

Насколько осознаешь себя Вечным, Непостижимым, Самим Собой и все вокруг тем же самым, настолько и прок от такой мудрости. А если нечаянно получится помочь осознать себя Им еще кому-то.... ВАУ!

Quote (Cherubic)
Да дермеца всякого. И ментального, и эмоционального, да и физического пожалуй.

Понятно. Как скажешь. Но ты не отвечай обобщенно за всех. Что одними видиться и ощущается как дерьмецо - для других Солнечный Свет.
Хоть ссы в глаза - всё Божья роса(с) up

Quote (Cherubic)
если отношения настолько хороши, что даже слёзы умиления иногда текут... и при всём при этом, у каждого стойкое ощущение, что это не его половинка?

Поменять иллюзорное ощущение что не половинка. Принять как половинку. Добровольно и осознанно. Ощущение "не пара" наверно от нежелания принять тотально, как пару. Сам же семиричность помогал мне разбирать, там все равно любая "не пара" становиться непротиворечивой и гармоничной парой, при коррекции и возврату к Истокам.

У моего мужа кстати есть такое же ощущение, а у меня его больше нет. Одной меня выразившей немерение принять его как пару хватило, чтобы дело пошло на лад.
Без слез умиления, через тотальную искренность в самовыражении, через иногда нелегкий поиск идеального решения для двух отдельных Вселенных... Короче, "прелесть" и не мерещиться иногда при взгляде со стороны. Да пофиг как оно видиться... имеет значение только глубинная гармоничность отношений на всех уровнях, по-чакрово и по-телесно.

Может не над тем работали? Может и не работа и была, раз результата удовлетворющего обоих нет?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Вторник, 30.09.2008, 09:28 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Может не над тем работали? Может и не работа и была, раз результата удовлетворющего обоих нет?

Может. :)


 
mandarinka29Дата: Среда, 01.10.2008, 01:32 | Сообщение # 45
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Знаешь, чё, Черубик? Со мной общается молодой мужчина в аське и в беседе с ним седня скользнула мысль, так сказать... Он тоже шкурой знает состояние слияния с любимой и ни с чем не сравнимое ощущение Целого, но вот с этой любимой у него его нету. И детей тоже.

Может все это потому и для того чтобы он осознанно выбрал ее Любимой, генерировал независимо от ее состояния состояние "слияния", любил ее самозабвенно и входил в нее и физически и духовно так как если бы сливались оба. А любимая ведь рано или поздно срезонирует, уловит излучаемое любимым состояние "слияния". Впрочем целью это не может быть по определению. Это ведь процесс.

А Живые души ждут пока хоть кто-то из пары осознает себя Живым и поможет любимой(-му) и благодаря их осознанному слиянию смогут воплотиться на Землю и Осветлять ее, осозавая себя все больше и больше Духом во плоти и генерируя это состояние помогать Осветляться другим.

Че думаешь по этому поводу?

Кстати не раз наблюдала как у осознанного человека на Сердце начертан лик неосознанной(ого). Совсем близкий пример - муж моей сестры. Он очень любит мою сестру, но иногда с грустью смотрит на меня понимающую его шкурой и говорит, мол, вот бы - я и ты... "Халява плюс", господа?! cool

Да и халява ли будет это? По сути чтобы вытащить за волосы самого себя, да еще потом поднять на плечах Любимую(-го) нужно немеренно Света внутри, много осознанности, понимания и любви.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Среда, 01.10.2008, 01:45
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Центр оказания психологической помощи » Чего хотят женщины? (От мужчин)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz