Четверг, 28.03.2024, 12:03

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Кто мы? (Иешуа, Рамтха, Крайон и др.)
Кто мы?
CherubicДата: Понедельник, 26.05.2008, 15:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
... Как ангел, вы когда-то охраняли Рай на Земле. Вы отсекли себя от этого состояния невинности, когда вступили в танец силы с энергиями, хотевшими украсть его у вас. Из-за этого вы покинули духовное царство и воплотились глубже в материальную реальность форм и иллюзий. Из ангелов вы превратились в воинов. Воплотившись на Земле и испытав, на что это похоже – быть людьми, вы снова подверглись искушению желанием контролировать вещи, и это привело к падению Атлантиды и вас, как воинов. Вы вернулись на Землю испытать обратную сторону игры силы, почувствовать, что значит быть жертвой агрессии и насилия. Последствия этой последней части цикла все еще ясно видны в вашем способе восприятия и переживания вещей, и вы тяжело работаете, чтобы преодолеть в вас эту травму неприятия и отказа. С этим вы завершаете полный цикл, прибывая к его начальной точке. Вы возвращаетесь к вашей настоящей ангельской природе, но сейчас, как полностью воплощенные ангелы, с настоящим и живым знанием крайностей света и тьмы, любви и страха. Вы мудрые и сочувствующие ангелы, человеческие ангелы ...

Полностью здесь

Иешуа


 
CherubicДата: Четверг, 29.05.2008, 10:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Кто зажег в небе звезды? Кто придумал красоту цветов и деревьев? Кто создал загадочное явление и чудо, называемое «человеком»? Это не был Бог, всеобщность жизни. Это вы, боги, славные сыны вселюбящего Отца, создали всё.
....
Весь этот план создали вы. Поэтому, не будь всех вас, не было бы реальности. Животные прекрасны, потому что жизнь вдохнулась в них через вас, их творцов. Цветы прекрасны, потому что в них есть ваша красота. Всякая жизнь прекрасна, и это — благодаря вам.

Кто вы? Вы — великие боги света, великие творцы всей жизни. Вы — высокая, безграничная мысль, увеличенная и замедленная в созидательную материю. Вы — Бог, бесконечная мысль, испытывающая форму, называемую «человечеством». Вы — Бог, проявленный в человеке, чтобы продолжить расширение мысли в вечность.

Полностью

Рамтха (Рамта)


 
CherubicДата: Пятница, 30.05.2008, 16:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
... Мы уже говорили, что все вы - ангелы из Великого Центрального Солнца, - все, кто сидит в этом зале или читает эту книгу. Слово «ангелы» не совсем правильно, но оно указывает на сакральность того, кем вы являетесь. Мы уже говорили о том, что земля - чистая планета и что все вы без исключения берете свое начало в Beликом Центральном Солнце. Мы сказали, что спрятали вас за обликом Человека в системе одинарной звезды. Те из вас, кто помнит эти слова, поймут сейчас, все они были намеком. Что мы имеем в виду, когда говорим «мы скрыли вас»? Очередные подсказки? Мы дали вам одно солнце. Большинство форм жизни во вселенной находятся в системах двойных звезд. Когда вы узнаете об этом, вы поймете почему. Мы скрыли вас, потому что вам предстояло выполнить определенную задачу.

Дорогие мои, вселенная - физическая вселенная - находится не там, где Великое Центральное Солнце. Великое Центральное Солнце - олицетворение «Дома». Это мой и ваш Дом. Это место, где однажды я снова увижу вас, место, где мы однажды устроим грандиозное торжество. И мы вспомним прошлое, и даже эту нашу встречу, и вспомним ту атмосферу любви и восхищения, которая царила в этом зале. Мы скажем: «Именно в этот вечер Крайон поведал нам, кто мы такие и Почему мы пришли сюда. Этот вечер отозвался эхом у нас в сердце».

Десятки тысяч лет тому назад вы согласились прийти на эту планету и скрыть себя под покровом дуальности - энергии, присущей Человеческим Существам, которая не давала вам возможности увидеть, кто вы такие на самом деле. Это прекрасно сработало, поскольку дало вам равный, свободный от предвзятости игровой полигон, нейтральный по своему энергетическому потенциалу. И задача, эксперимент, поставленный перед вами, был следующим: нужно было узнать, куда сместится баланс энергии на Земле, если вас оставить одних, дорогие мои, безо всякого духовного вмешательства? Возможно, вы спросите: «Зачем? К чему проходить через все это - да еще и на протяжении долгих тысячелетий? Зачем приходить и уходить? Зачем эта дуальность? Зачем вся эта борьба? Для чего?»

Некоторые из вас говорили Крайону: «У меня такое ощущение, что для Бога я - лабораторная крыса. Всю свою жизнь мной помыкают. Да, я хороший, духовный человек. И я пройду через борьбу, которая мне надлежит. Я взгляну страху в глаза. Я знаю, что я спланировал это, и я приму на себя ответственность, но я все это ненавижу. И я не знаю, зачем мне все это делать». Позвольте сказать, мои дорогие братья и сестры, мои дорогие ангелы, те, чей исток в Великом Центральном Солнце и кто сидит сейчас в этом зале, кто читает эти слова и кто на клеточном уровне знает, кто они такие, что эксперимент проводят не над вами. Испытывают не вас. Испытания происходят над энергией. Именно вы одеты в белые лабораторные халаты. А значит, именно вы - экспериментаторы, которые проводят это испытание.
Энергия этого акта Творения, отстоящего от вас на расстоянии 12 миллиардов световых лет, неполная. Рождение материи и миллиардов форм жизни, которые разовьются в этой части космоса, не завершено. Там чего-то не хватает. Какой Духовной энергией будет обладать новая вселенная? Какой «оттенок любви» будет ей присущ? Кто должен это решить?

Некоторые ответят: «Ну, пусть это решит Семья. Семья - воплощение любви, она обладает нужным духовным настроем. По определению, наша Семья - это Бог! Пусть он просто наложит высшую из возможных энергий на эту рождающуюся вселенную. Пусть сделает ее высокоразвитой!» Не кажется ли вам такой подход слегка предвзятым? Видите ли, ведь Семья пристрастна в отношении любви! Бог не может принять решения по этому поводу. Во вселенной должен быть баланс, и просто наложить энергию возвышенной любви на зарождающуюся вселенную будет несправедливо. Некоторые скажут: «Ты хочешь сказать, что есть что-то, чего Бог не может сделать?» Да. Бог не может лгать. Бог не может ненавидеть. Бог не может принять такое непредвзятое решение.

Таким образом, чтобы выдержать испытание на духовную непредвзятость, было решено создать планету, предназначенную для нейтральной энергии и скрытую надлежащим образом, и десятки тысячелетий ее населяли ангелы с Великого Центрального Солнца. Они рождались на Земле, и от них было скрыто, кто они на самом деле. Чтобы помочь сбалансировать их духовную эволюцию, параллельно с этим какая-то часть их биологического строения была позаимствована у других существ, живущих в этой физической вселенной. Решили, что они будут жить в облике Человека, умирать в облике Человека и перевоплощаться снова - умирать и перевоплощаться. На этой планете будет быстрый круговорот жизни. Биологические тела, изначально рассчитанные на 950 лет жизни, поначалу будут жить только 30, а со временем 70-80 лет. Духовная информация, заложенная на уровне ДНК Человека, будет запускать механизмы смерти, болезней и старения. То, что было незакончено в одной жизни, перейдет в другую, создавая тем самым испытания, которые при помощи энергии, которую испытывают, могут быть пройдены, а могут и не быть. Прохождение этих испытаний породит дополнительную энергию, которая изменит вибрационный уровень планеты.

Окончание этого эксперимента было назначено на 2012 год, - год, на котором оканчиваются календари некоторых древних народов Земли, интуитивно принявших эту информацию. Затем будет последнее тестирование и, собственно, окончание эксперимента. Все согласовано.

Крайон


 
CherubicДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Как мы уже говорили, Игра началась следующим образом: представьте то, что вы называете Богом, в виде энергии, движущейся по кругу. В таком виде Божественная энергия может видеть все, за исключением одной веши: она не может видеть самое себя. Чтобы увидеть себя, ей пришлось бы принять конечную форму — т. е. сотворить начало и конец. Это было достигнуто скручиванием окружности, в результате чего получилась восьмерка. Что интересно, именно эту фигуру вы приняли для обозначения бесконечности. По мере того как энергия продолжает двигаться по этой новой конфигурации, ей приходится пересекать самое себя. Подобно шлифовальному кругу, трение, создаваемое в этой магической точке, рождает искры, разлетающиеся во все стороны. Поскольку время жизни этих искр ограничено, они являют собой конечное выражение бесконечной энергии. Эти искры — ваши души.

Будучи искрами энергии, вы создали множество Игр. В некоторых из этих Игр вы сохранили воспоминания о своем первоисточнике и своей первоначальной силе. Когда вы создавали Игру, в которую сейчас играете, вы хотели сделать ее более сложной. Впервые вы решили играть под завесой полного забытья. Это не позволяло вам видеть, кто вы есть на самом деле, и позволило получить чистые результаты эксперимента. Как если бы этого было недостаточно, вы еще более усложнили задачу тем, что настояли на праве Свободного Выбора во всех вопросах. В сущности, вам предстояло стать единственной планетой Свободного Выбора.

До сегодняшнего дня эта Игра, какой вы ее создали, эффективно заслоняла от вас понимание вашей собственной силы. И вы удивляетесь, почему вы настолько сбиты с толку? Конечно же, вы чувствовали, будто загнаны в угол и ограничены, — но именно в этом и состояло ваше намерение. В качестве конечного выражения бесконечного творца было важно, чтобы вы испытали ограничения, налагаемые конечным пространством. Теперь начинает изменяться и пространство.

Помните о том, что целью Игры является возможность постигнуть природу Бога. Когда вы приняли конечную форму, вы придали себе «начало и конец» и покинули круг Бога. Круг Бога — это первое измерение. Перейдя во второе измерение, вы приобрели свойства полярности. Затем вы перешли в третье измерение, где и продолжаете играть свою Игру на протяжении уже довольно долгого времени. Для игры, ограниченной в силу своей природы, возникла необходимость определить конечную точку. Вы даже написали несколько сценариев возможных исходов. У вас, людей, такое богатое воображение!

Долгое время казалось, что поставленные вами цели совершенно недосягаемы. Отвергнув предопределенность, вы оставили игровое поле открытым для любого события. Именно это и произошло. Определенные события, происшедшие в самом начале, завели Игру намного дальше во тьму, чем вы предполагали изначально. В результате этих непредвиденных событий завеса стала еще плотнее, что заставило вас погрузиться в сон, от которого вы начинаете пробуждаться лишь сейчас.

Пребывая в нашем первом измерении Единства, мы с живым интересом наблюдали, как вы разгуливаете по Земле, будучи не в состоянии даже осознать ту силу, которой обладаете. Вообразите себе расстройство, испытываемое нами, глядя на то, как вы, создавая свою реальность, пребывали в неведении относительно того, что именно вы несете ответственность за все, что происходит вокруг вас. Интереснее всего было наблюдать за тем, как вы, находясь в созданном вами же поле полярности, создавали системы убеждений в поддержку собственным иллюзиям полярности.
Согласно вашему восприятию, все было конечным. Так вы создали парадигмы и убеждения, необходимые вам для того, чтобы объяснить и оправдать свое восприятие. Например, ваша вера в недостаточность. Недостаток не может существовать в бесконечности, именно поэтому его не существует по эту сторону завесы. Вам еще предстоит понять, что недостаточность является лишь отражением веры в то, что ваша душа столь же ограниченна, как и ваше тело. Недостаток представляет собой всего лишь отражение вашей веры в ограниченность, которая произрастает из вашего заключения в конечную форму. Таким образом, для вас естественно верить, что есть границы изобилия. Эти границы созданы вами же; все это у вас в голове. У нас есть, чем поделиться с вами по этому поводу; вы убедитесь в этом, когда мы откроем вам Четыре Закона Изобилия.

А сейчас мы расскажем вам нечто удивительное: космическая шутка в том, что вы не просто искры Бога, вы и есть Бог. Это означает, что вы обладаете такой же способностью творения. Нам безмерно смешно смотреть, как вы бредете, считая, что не можете ничего контролировать, в то время как в действительности вы все создали сами. Зная это, вы сможете понять, как нас забавляет, когда вы задаете вопросы: «Почему с хорошими людьми случаются дурные веши?» Еще смешнее, когда вы спрашиваете: «Почему с плохими людьми случается только хорошее?» За вами, людьми, так забавно наблюдать! Вы так серьезно воспринимаете свою Игру!

Как вы помните, мы уже рассказывали ранее о вашей связи с Землей. Вспомните, мы говорили, что в начале Игры вы обитали не в плотных физических телах — ваши тела были сотканы из света. В то время Земля вибрировала с намного более высокой частотой, а, следовательно, ее температура была чрезвычайно высокой. По мере того как Земля остывала и приобретала плотность, ваша с нею связь стала ослабевать. Все происходило так, будто вы эволюционировали с разной скоростью и поэтому разлетались в разные стороны. Именно в тот момент вы и решили принять более плотную форму. Вы достигли этого, поглощая земные плоды — например, листья и побеги. По мере того как ваше тело Света привыкало к этой пише, вы начали потреблять орехи и фрукты. Вскоре вы уже ели очень твердую пищу, не только растительную, но также и животного уровня вибраций. Сегодня вы всё еше «заземляете» себя тем же способом. Теперь понятно, почему Хранителю так нравится шоколад. Это послужило началом того, что сегодня известно как биология человека, что является не чем иным, как комбинацией растительной и животной жизни, в которой обитает ваш Дух. В тот момент вам казалось, что этот переход из светового тела в плотное длится целую вечность. С точки зрения более широкой перспективы этот переход произошел в мгновение ока.

Звучит знакомо? Вы видите параллель? События, которые мы только что описали, являются зеркальным отражением того, что вы испытываете сейчас. Иными словами, эти события сейчас развиваются в обратном порядке.

Стив Ротер и Группа


 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Кто мы? (Иешуа, Рамтха, Крайон и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz