Четверг, 18.04.2024, 13:07

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Разделы дневника
Авторские размышления [62]
Интересные материалы [109]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените афоризмы
Всего ответов: 1223


Ты – таинственное древнее существо, пришедшее из вечности и в вечности раскрывающееся. Твое тело безгранично, это удивительный прекрасный и живой поток, цветущий как во времени и пространстве, так и за их пределами. Ты есть то, что созерцает жизнь. Всегда в безмолвии, мудрости и блаженстве. Жизнь – это колыбельная бесконечности, проходящая через тебя рекой покоя. В этой реке содержатся мириады танцующих форм. Их танец для тебя. Все их могущество, все надежды и упования, ... Читать дальше »
Категория: Интересные материалы | Просмотров: 2517 | Дата: 24.03.2009 


Прошло уже больше года с тех пор как я писал о том как уменьшить время, затрачиваемое на просмотр телевизора, и с того момента несколько читателей сообщили о своём опыте полного отказа от телепередач. Некоторые заявляли, что уже несколько лет не подходят к телевизору, и описывали много проявившихся полезных моментов - ясность ума, желаемое уменьшение веса, появление новых хобби, лучших отношений, увеличение энергии, повышение производительности, эмоциональной стабильност ... Читать дальше »
Категория: Интересные материалы | Просмотров: 1357 | Дата: 23.03.2009 


Глава 3

Недавно признанный сигнал обезвоживания

   Боли при диспепсии — наиболее важный свидетельствующий об обезвоживании сигнал, подаваемый человеческим организмом. Он указывает на то, что организм испытывает жажду, и может возникать не только у пожилых людей, но и у молодых. Хроническое обезвоживание — это коренная причина практически всех известных на сегодняшний день заболеваний.
   Боли при ди ... Читать дальше »
Категория: Интересные материалы | Просмотров: 1462 | Дата: 19.02.2009 

 
Глава 11. ЕДИНСТВО

Шри Ауробиндо предстояло провести в алипорской тюрьме целый год в ожидании приговора. Он не был замешан в неудавшемся покушении; организация восстания не имела ничего общего с отдельными актами терроризма. Когда меня арестовали и посадили в полицейский участок в Лал Базаре, моя вера на некоторое время была поколеблена, ибо я не мог видеть сути Его намерения. Поэтому в какой-то момент я за ... Читать дальше »
Категория: Интересные материалы | Просмотров: 1071 | Дата: 18.02.2009 

 
В убогом теле хиреет разум (Жан Жак Руссо)
    
   Полковник Брэдфорд собирался в Соединенные Штаты и перед отъездом обратился к нам в последний раз.
   Он стоял перед нами — стройный, сильный и молодой. Когда я впервые встретился с ним после его возвращения из Тибета, он произвел на меня впечатление человека во всех отношениях совершенного. Но не зря говорится, что предела совершенствованию нет. Теперь он выглядел еще б ... Читать дальше »
Категория: Интересные материалы | Просмотров: 1235 | Дата: 03.02.2009 

  
О грядущем переходе Солнечной системы из созвездия Рыб в созвездие Водолея в последнее время толкуют все кому ни лень. Основанием для таких рассуждений были предсказания многих пророков и контактеров. Я впервые об этом прочел лет 20 назад в Агни-Йоге Елены Ивановны Рерих, где она писала о грядущих глобальных переменах на Земле и в Космосе. Помимо сдвига Земной оси, она предсказывала изменение всего спектра космических излучений, к которым земляне не приспособлены. Одно ... Читать дальше »
Категория: Интересные материалы | Просмотров: 1500 | Дата: 10.12.2008 


Если все существующее является Сознанием, если существует только Сознание, тогда почему и что вы продолжаете искать? Если существует только Сознание, тогда прямо сейчас вы должны быть им, и все остальное что появляется в и как осознание также должно быть им, включая ваше чувство отдельного я, если именно так вы проявляетесь прямо сейчас. Всякое личное чувство «я» или «деятеля» или «эго» должно быть Сознанием. Чем еще оно может быть?

«Я», эго, время, мысль, отделен ... Читать дальше »
Категория: Интересные материалы | Просмотров: 1129 | Дата: 22.11.2008 

 

Здравствуй!

Вот и пришло время для очередной беседы. Все наши беседы уместны: они происходят именно в тот момент, когда Тебе необходимо активным сознанием осознать и принять новые для земного человека истины, привнести "небесное" в Твою жизнь. 


Повторяясь, скажу: "Ты – это Я, Я – это Ты". Отождествившись со своей внешней частью сознания, Ты забыл это. Под "Ты" Я подразумеваю каждое Своё индивидуальное про ... Читать дальше »

Категория: Интересные материалы | Просмотров: 1267 | Дата: 04.11.2008 

 

Здравствуй!

Вот и пришёл момент нашей очередной беседы. Давай поговорим о переходе. Великом Переходе. Великом Переходе Твоего сознания на новые вибрационные уровни. А ведь именно в этом смысл и суть Великого Перехода. К данному моменту Ты уже определил для Себя, что Ты не тело, не эмоции, не мысли и даже не идеи. Так что же Ты? Вот это Тебе и предстоит определить в предстоящий год. Ты ожидал, что Я дам Тебе конкретный ответ? Нет! ... Читать дальше »

Категория: Интересные материалы | Просмотров: 1309 | Дата: 24.10.2008 

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz