Понедельник, 29.04.2024, 20:18

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Страх Божий
Страх Божий
бомжДата: Пятница, 01.08.2008, 10:53 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Я так понимаю, что ты сам открыл эту закономерность уже давно. Как мне кажется, это и есть то зерно, которое две тысячи лет несла нам Библия.

У меня немножко другая модель функционирования, я и не терял никогда прямого понимания основ мироздания. У меня другая ситуация, когда я вижу проблему, я сразу же знаю её идеальное решение, но в этом мире не нужны идеальные решения, здесь пока доминирует принцип: "Не учите меня жить, лучше помогите материально". Я понимаю, когда так говорит простой человек, но когда так мыслят Правители, то это печально. Поэтому я вообще удивлён, что так гладко прошло наше обсуждение семиричности на этом форуме, да и ещё и с активным принятием этих идей окружающей средой. Раньше такого не было. Раньше было по другому: "Ты чего лезешь куда не просят, видишь люди не готовы, только хуже будет", я соглашался и впадал в спячку, которая заканчивалась всегда одним и тем же образом: "Ты чего ничего не делаешь, видишь всё рушиться, давай вставай, мир надо спасать, делай что нибудь". И так по кругу. В этом году эта модель изменилась, хоть и со скрипом, но "наверху" начали пытаться слушать друг друга, а это уже немало. Посмотрим, что будет дальше.

 
favn_aДата: Пятница, 01.08.2008, 12:49 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Во всём этом есть один очень интересный нюанс.
Раньше, люди были не настроены на восприятие некоторых основ мироздания. Их устраивало то, как они жили, и то, каким образом они решали свои проблемы. Да и проблемы возникали соответствующие уровню того развития и восприятия. Сейчас возникают новые проблемы, требующие новых способов решений. Потому как старыми уже эти проблемы не решить. Это говорит о том, что человечество вышло на новый уровень. И сумело перед собой поставить другие задачи, более высокого уровня. Поэтому пока и происходит приятие большинства новых идей. Но пройдёт время. Человечество выберет себе какую-то одну из подходящих на данном этапе моделей, а остальные как всегда предаст забвению.
У меня сейчас, например, период познания подобности мировых процессов. Я (или мой мозг) наблюдаю (нахожу) подобия во многих явлениях. Как пример, в том числе и общечеловеческое развитие в целом, как подобие развития отдельного человека, так и развития колонии каких-то бактерий. Очень забавно наблюдать, замечать подобность.


И я с вами полностью согласен.....
 
AmzinybeДата: Пятница, 01.08.2008, 12:50 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
А как выглядит идеальное решение этой проблемы ?

Quote (бомж)
...здесь пока доминирует принцип: "Не учите меня жить, лучше помогите материально"...
 
бомжДата: Пятница, 01.08.2008, 13:02 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Amzinybe, а тебя что, материальные проблемы есть? surprised Ану давай рассказывай, будем всем миром тебя из нищеты спасать. lol
 
AmzinybeДата: Пятница, 01.08.2008, 16:47 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (бомж)
Amzinybe, а тебя что, материальные проблемы есть? Ану давай рассказывай, будем всем миром тебя из нищеты спасать.

Я имел в виду проблему доминирования "здесь" упомянутого тобой принципа... :)

 
favn_aДата: Пятница, 01.08.2008, 22:41 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Amzinybe
А что ты называешь идеальным решением?

На мой взгляд, например, идеальное решение - это то, которое устраивает всех. Но такого решения не существует. Потому как всё равно найдётся тот, которого данное решение не устроит.
Следующий момент, например, идеальное решение - это такое решение, которое приносит наилучший (точно желаемый) результат, с очень маленькими затратами ресурсов. (А лучше вообще без каких-либо затрат). Такого тоже быть не может. Потому как любое решение будет в чем-то отклоняться от запланированного результата. (влияние всеобщей взаимосвязи) Это раз. И потребует определённых затрат сил и энергии для преодоления сопротивления противников вообще каких-либо изменений. Это два.
Поэтому любое решение любых вопросов в нашем мире автоматически перестаёт быть идеальным, с моей точки зрения. Поэтому для меня существуют более подходящие и менее подходящие способы решения поставленных перед собой вопросов и задач. Но эти способы не идеальны. Они просто наиболее подходят для конкретного человека, или группы людей в данный момент времени в данной ситуации. Но для других людей и при других обстоятельствах (условиях) эти способы вообще могут быть неприемлемы.
Но с другой стороны мы ведь куда-то бредём. И к чему то стремимся. Пусть не идеальными, извилистыми тропами, но всё же бредём. Создаём себе цели и мужественно их преодолеваем.


И я с вами полностью согласен.....

Сообщение отредактировал favn_a - Пятница, 01.08.2008, 22:54
 
бомжДата: Пятница, 01.08.2008, 23:58 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Amzinybe, если у человека есть материальное (физическое) тело, то какие у него могут быть материальные проблемы? Вот проблемы с головой по неумению пользоваться этим богатством могут быть, но это уже из другой оперы. А вот тем у кого нет материального тела, но хотелось бы его иметь, помочь можно - нужно рожать побольше детей. Так что все желающие - на борьбу с нищетой! lol

favn_a , идеальные решения всегда существуют и в этом мире в том числе, только вначале нужно спросить у всех участников процесса чего они хотят и зафиксировать их пожелания, а затем уже строить что-то идеальное. Другое дело способность осознанно озвучить свои желания, на это пока не каждый способен, а подсознательно на данном этапе каждый неосознавший себя стремиться жить по судьбе. В этом ключ к идеальным решениям. Как говаривал Кришна Арджуне: "Лучше плохо выполнять своё дело, чем хорошо чужое."

 
CherubicДата: Суббота, 02.08.2008, 00:45 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
бомж, кажися Amzinybe о другом говорит. scratch_one-s_head

 
бомжДата: Суббота, 02.08.2008, 01:59 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Та я понял о чём Amzinybe говорит, просто для того, чтобы обсуждать какой-то вопрос он должен хоть у кого-то из участников обсуждения быть на повестке дня. А так получится разговор обо всём и не понятно о чём конкретно. Тем более, что этот вопрос в глобальном плане уже практически решён (а индивидуально у форумчан тем более), осталось его только материализовать для всех людей, думаю лет через 10-15 у нас на планете не останется людей, заботящихся о выживании (обеспечении) собственного тела. Конечно, если раньше армагедон не наступит. lol lol lol

Хотя темку, кто как деньги зарабатывает поднять можно было бы, а особенно как это стыкуется в целостность со всеми остальными фрагментами жизни. rolleyes

Сообщение отредактировал бомж - Суббота, 02.08.2008, 02:10
 
CherubicДата: Суббота, 02.08.2008, 11:24 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
Хотя темку, кто как деньги зарабатывает поднять можно было бы, а особенно как это стыкуется в целостность со всеми остальными фрагментами жизни.

Думаю актуально будет, такой себе вопрос об обретении изобилия в широком смысле этого слова.


 
favn_aДата: Суббота, 02.08.2008, 19:52 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
бомж,
Quote
идеальные решения всегда существуют и в этом мире в том числе, только вначале нужно спросить у всех участников процесса чего они хотят и зафиксировать их пожелания, а затем уже строить что-то идеальное. Другое дело способность осознанно озвучить свои желания, на это пока не каждый способен, а подсознательно на данном этапе каждый неосознавший себя стремиться жить по судьбе. В этом ключ к идеальным решениям.

Вот по тому-то и не существует идеальных решений, что к ним очень многие не готовы. Или их многие не готовы воспринимать. От этой неготовности происходит конфликт. А конфликт искажает решение и препятствует чистому его исполнению.


И я с вами полностью согласен.....
 
mishafeoДата: Вторник, 21.10.2008, 21:43 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
....Это его страх.... А Ваш личный страх зависит от Вашей природы, воспитания, и.т.д.... А предшествует этому одна известная фраза: "Все тайное - будет явным...." Да ? Боитесь наказания ? А судьи КТО ?...
 
CherubicДата: Вторник, 21.10.2008, 22:56 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mishafeo)
А предшествует этому одна известная фраза: "Все тайное - будет явным...." Да ? Боитесь наказания ? А судьи КТО ?...

scratch_one-s_head не понял если честно.


 
OriliyaДата: Четверг, 23.10.2008, 03:50 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Cherubic, Вы так далеко отьехали от темы,что не поняли о чём говорит mishafeo.А тема была о страхе Божьем.
бомж, ,когда люди поймут,что тело есть идеальный инструмент,у многих наоборот появится больше желания заботиться о своём теле.У меня после 11 активаций ДНК очень большое желание долго жить.Конечно не только из-за этого.Времена такие интересные,что жалко будет начинать всё сначала.И хочется знать чем всё это продолжится.


"Светить всегда,светить везде..."
 
CherubicДата: Четверг, 23.10.2008, 09:13 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Oriliya)
Cherubic, Вы так далеко отьехали от темы,что не поняли о чём говорит mishafeo.А тема была о страхе Божьем.

Не знаю кто как, но я никуда не отъезжал. Просто не понял смысл фразы и к чему она была сказана.


 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Страх Божий
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz