Пятница, 29.03.2024, 14:36

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Поиск Пары
Поиск Пары
Белый_чайДата: Воскресенье, 21.06.2009, 07:34 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Я подумала, раз Amzinybe так хорошо привёл цитату на эту тему, то пусть уже будет такая тема.

Кто как думает? Как найти Пару? Кому и зачем это нужно?
Как вычислить Пару среди многих незнакомцев, как позвать в свою жизнь?

Я вот в чём -- в чём, а в этом -- полнейший новичок. Потому что у меня были пары, но настоящей Пары так и не сложилось пока что.

А кому здесь это удалось?


Добро пожаловать!
 
Белый_чайДата: Воскресенье, 21.06.2009, 07:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Amnizybe написал так (судя по кавычкам, цитата):

"...Рассудку необходимо понять, что потеря власти над Сердцем не означает именно потерю чего-то! Наоборот, как ни парадоксально, уход с властвующих позиций и всё большая гармония с Сердцем и Эросом даёт ему огромные преимущества!
Эта гармония начинает распространяться вокруг. Он становится Умом и может объединиться с Вселенским Разумом. Отпадает необходимость тратить время и энергию на борьбу, на защиту, на поиск компромиссов, на сложный анализ и синтез (далеко не совершенный и поэтому с множеством ошибок), на исправление своих ошибок.
Прекращается бесконечная внутренняя борьба. В согласии со своими партнёрами, Ум получает огромный источник энергии и значительно большие возможность развиваться и совершенствоваться.
Мудрое использование энергии Эроса, увеличивает значение и силу мысли и слова. То есть, гармоничное состояние всех центров человека, позволяет выйти на другой, качественно более высокий уровень взаимодействия с Миром.
Во всех мыслях, словах, делах, должно присутствовать Сердце, как и в чувствах и эмоциях — Ум. И такое неразделённое состояние Ума и Сердца является мудростью. Как же раскрыть Сердце?
На Востоке говорят: «Истина написана на дне сосуда, а рябь на поверхности воды в сосуде — твои мысли. Останови мысли и прочтёшь истину». Это призыв слушать Сердце. Необходимо осознать роль и значение Сердца и выводить его из темницы рассудка.
Нужно прислушиваться к Сердцу, учиться слышать его. Надо всё больше и больше доверять Сердцу. И обязательно присутствие действия: делать дела любви, говорить слова любви, творить мысли любви. И Сердце будет всё более открываться!
Приведу вопросы из книги Нила Уолша. Задумайтесь над ними.
— «Когда ты в последний раз чувствовал, как твоя душа выражает себя? Когда в последний раз ты плакал от радости? Писал стихи? Сочинял музыку? Танцевал под дождём? Пёк пирог? Рисовал что-нибудь? Чинил что-нибудь сломанное? Целовал ребёнка? Подносил кошку к лицу? Лазил по горам? Плавал голым? Гулял на восходе солнца? Беседовал до зари? Занимался часами любовью... на пляже, в лесу? Общался с природой? Искал Бога? Когда последний раз ты сидел один в тишине, путешествуя по глубинам своего существа? Когда в последний раз ты говорил «привет» своей душе?»
Когда же человек живёт, как триединое существо, то ему открываются причины всего, он понимает смысл жизни, он творит гармонию, он реализует все свои планы, его жизнь полна радости и счастья.
Для того, чтобы преобразовать сегодняшний Мир, необходимо активно жить в любви, строить счастье пары, семьи, рода, народа, человечества, используя гармонию ума, сердца и эроса.
Этот лозунг нужно подтверждать своей жизнью, каждым шагом. Наиболее эффективный путь лежит через Пару. Через Пару любящих, духовно грамотных, постоянно раскрывающих свои возможности мужчины и женщины.
Именно во взаимодействии мужчины и женщины активно включается в жизнь человека творящий Эрос, который во много раз усилит действенность дел, слов и мыслей. Даже одна такая пара в силах удержать вектор эволюции Земли. А если их будет много!
Пусть в наступающей эпохе этот процесс пойдёт лавинообразно. Пора человеку занять достойное место во Вселенной! И этот процесс уже идёт. Внимательно вслушайтесь в звучание слова «настроиться» — нас троица!
Человек настроился, и в нём объединилась, гармонично зазвучала его Троица: Ум, Сердце, Эрос. И тогда у него всё получается, всё происходит легко и просто. То есть, гармония его внутренней Троицы творит гармонию внешнюю и человек живёт счастливо, и ему не нужны никакие эгрегоры!..."


Добро пожаловать!
 
иероглифДата: Воскресенье, 21.06.2009, 08:12 | Сообщение # 3
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Если позволите, стиш на эту тему:)

***
Мир тасует карты, словно в ворожбе,
Женщины, мужчины – арии в судьбе.
Разность вытекает из структуры тел,
Каждому положен по душе удел.

Множеством узоров переплетены,
Для любви и роста светом рождены,
Только половинку трудно отыскать,
В бесконечной гонке верить и терять.

Обернитесь люди - рядышком она,
Ожерельем счастья обручит весна.
Встреча состоится, так предрешено,
Где сияет солнце - горевать грешно.

23 февраля 2009 г.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
Белый_чайДата: Воскресенье, 21.06.2009, 08:23 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Замечательные стихи. Особенно финал. flower

Добро пожаловать!
 
AmzinybeДата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:04 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
Amnizybe написал так (судя по кавычкам, цитата):

Цитату взял из этой книги - Анатолий Некрасов - Эгрегоры

А на тему нашёл вот такую книгу у того же Некрасова - Поиск половинок

Сам пока не читал, так что если чё - звиняйте... pardon

Сообщение отредактировал Amzinybe - Воскресенье, 21.06.2009, 10:15
 
Белый_чайДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:29 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
А всё-таки, что-то есть в идеях Мегре... Мне лично нравится, что он писал как бы о совместном сотворении какого-то мира. Неважно, что это такое культовое движение. Если освободить эту идею от культа, то получается правда. Потому что у всех удачных пар, что я видела, я наблюдала, что они как бы создают вокруг свой особый мир, который -- часть большого целого, но всё же, имеет свой частный замысел и реализацию. В этот мир попадаешь, когда общаешься с этой парой, особенно когда приходишь в гости.

Мне кажется, если мир не творить, то отношения скучны...


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Белый_чай - Воскресенье, 21.06.2009, 11:30
 
CherubicДата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:43 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Я тоже пока в процессе, так что четкого совета, основанного на собственном опыте дать не могу. Разве что материальчик по этому вопросу. :)

***

Теперь, дорогие друзья, разрешите мне прочитать вам небольшую лекцию. Как хранитель не требующего горючего Пламени Любви, я наблюдал отношения между вами в течение достаточно длительного времени. Позвольте мне сказать тем из вас, кто ищет свою любимую или любимого где-либо вне самого себя, что это ошибочный путь. Ваша любимая или ваш любимый – тоже часть вас. Он или она могут быть воплощены во внешнем мире, но встреча со своим близнецовым пламенем может оказаться несколько затруднительным делом, если вы не полностью готовы к этому посвящению. Она не всегда соответствует вашим высшим интересам, поскольку опыт третьего измерения не всегда предполагает совместимость характера и духа, если обе стороны не достигли идентичного уровня готовности и эволюции. Слушайте внимательно.

Сначала ищите любви, которой вы так жаждете, в самих себе, в каждой клеточке и электроне вашего сердца и вашей души. Для начала научитесь развивать отношения в сознании единства в самих себе. Оно ждёт вашего внимания. Ваш божественный партнёр живёт и внутри вас. Отношения, к которым вы стремитесь, – не что иное, как отражение ваших собственных прямых взаимоотношений с вашим же божественным Я. Когда вы научитесь любить себя во всех аспектах своей сущности, всех аспектах своей божественности, всех аспектах своего человеческого опыта, – тогда эта божественная любовь к собственному высшему Я станет правителем вашего сердца и вашей жизни, и вы перестанете искать чего-либо ещё. Вы узнаете, что нашли его, и более не будет иметь значения, какую форму оно принимает. Ваше сердце будет полностью и совершенно удовлетворено.

На этой стадии духовного развития зеркало, или отражение, совершенной любви к своему высшему Я будет осязаемо проявляться в вашей жизни. Это божественный закон, который никогда вас не подведёт. Если он не проявлен в вашей жизни, это значит, что, либо вы не готовы к нему, либо что вы сами на внутренних планах предпочли подождать. Это появится в вашей жизни в соответствии с божественным расписанием, и никакой период ожидания не будет иметь значения, так как в своём сердце вы уже соединились с объектом ваших устремлений и вашей любви. Поскольку вы уже достигли состояния божественной любви в своём сердце, ничто не может быть отнято у вас, даже ваше близнецовое пламя.

Позвольте мне, во имя божественной любви, поискать свою возлюбленную или возлюбленного в вашем собственном Высшем Я. Это самый быстрый способ объединиться со своим близнецовым пламенем. Вам нет необходимости давать объявление в газете или посещать клуб одиноких. Он или она буквально упадёт вам на колени – вам не избежать этого. Да пройдёте вы все испытания в объятиях божественной любви! Мне доставляет удовольствие приходить по ночам в свой храм, где я обучаю желающих воссоединиться со своим близнецовым пламенем. Я не предлагаю стать свахами, как вы называете это занятие на своём языке. Мы хотим помочь вам соединиться с той чудесной частью высшего Я, которую вы давным-давно покинули, с той самой частью, которая притянет к вам вашего возлюбленного или возлюбленную и всё прочее, чего вы желаете в своей жизни. Мы не будем притягивать к вам вашу любовь, мы лишь покажем вам, как самостоятельно осуществить это. Мы научим вас истинному смыслу “Божественного Союза”. Прежде чем вы сегодня отойдёте ко сну, попросите своих наставников привести вас на занятия в Храм Единения. Там вас примут мои коллеги-учителя и я. Обещаю вам, что мы великолепно проведём там время. Не беспокойтесь, если вы не запомните своих путешествий с нами. С утончением завесы всё больше среди вас раскроются в конце концов памяти о своих многочисленных восхитительных ночных приключениях.

Я – Анамар, хранитель Храма Единения и не потребляющего горючего Пламени Бессмертной Любви.

Телос. Книга 1. Глава 8

Скачать книгу можно здесь.


 
Белый_чайДата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:50 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Да, кстати, спасибо, Черубик, я даже помню, как ты мне это присылал ещё раньше.

Но у меня вопрос. Интересно, а обязательно ли наша настоящая Пара именно такова, как мы можем ощутить внутри себя?
А вдруг она совсем другая?
А мы будем ожидать чего-то конкретного. Не затруднит ли это узнавание настоящей Пары, когда она придёт?
Или только поможет?

Вот интересный вопрос.


Добро пожаловать!
 
CherubicДата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:53 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
Не затруднит ли это узнавание настоящей Пары, когда она придёт?

Почему-то думаю, что не затруднит. :) Внутренний резонанс скрыть и спутать сложно. Наверное. :)


 
Белый_чайДата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:02 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Наверно, тут вопрос в том, что нужно уметь реально ощущать свою суть. Это не так просто. Потому что уже не раз бывало, что я представляла себе пару -- исходя из внутреннего, я ощущала, что он именно вот такой. Но тут появлялся какой-то новый человек, который во многом не был похож на это моё представление, и всё же, вызывал притяжение. Именно как-то энергетически, ощущалось, что в чём-то мы хорошо сочетаемся. Неспроста же было это притяжение! Иногда даже и где-то как-то взаимное, хотя оттенки чувств всегда были разными у двух людей. Отношения не склались по всевозможным причинам, или склались только на время, и всё же, ощущение, что потенциал отношений имел место быть.

Неужели такой человек, который соответствует нам, только один? Откуда тогда берутся другие потенциалы? Не просто сексуальная тяга, а ощущение сродства и возможной близости?


Добро пожаловать!
 
AmzinybeДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:03 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
Неужели такой человек, который соответствует нам, только один?

Имею подозрение, что нет... rolleyes Что-то мне подсказывает, что любой человек - твоя потенциальная пара... angel Противоположного пола по-серьёзному koshecka_12 , ну а того же по-приколу... konoplia

 
alinkaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:21 | Сообщение # 12
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
В этот мир попадаешь, когда общаешься с этой парой, особенно когда приходишь в гости.

Да, с такой парой хочется дружить, хоть у чужого камина, а тепло...
Как впрочем и с некоторыми людьми, к ним тянет, с ними как-то по особенному хорошо и уютно :)

Quote (Белый_чай)
Но тут появлялся какой-то новый человек, который во многом не был похож на это моё представление, и всё же, вызывал притяжение.

Притяжение как лакмусовая бумажечка...только Притяжение. С юности. Для меня, притяжение крошит всю мою конкретику вдребезги. Больше этим неблагодарным делом не занимаюсь (в который раз я сeбe это обещаю? biggrin )...

Quote (Amzinybe)
Что-то мне подсказывает, что любой человек - твоя потенциальная пара...

вообшем-то да...существовать могла бы со многими, а хочется ЖИТЬ
Кто познал отношения в притяжении никогда уже не сможет по-другому..будет задыхаться и рано или поздно рванёт наверх за глотком воздуха или ..вариантов много, но все они будут направленны только на саморазрушение. Не буду стеснятся сравнения, но это как оргазм - ну и что, что уже раз было, ещё хочется. И лучше жить веря, что когда-нибудь это случится опять, чем до конца дней евнухом. ИМХО

Quote (Белый_чай)
Не просто сексуальная тяга, а ощущение сродства и возможной близости?

редко, но иногда тягу и притяжение тяжело отличить, просто "клик", а дальше "принюхиваешься" как кошка.
Как правило, всё быстро проясняется с тягой. А вот притяжение, зараза такая, убЫв би да не можу - тянет и фсё! Хфизика едрёна маман biggrin
 
alinkaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:42 | Сообщение # 13
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
Потому что у меня были пары, но настоящей Пары так и не сложилось пока что.

Мы заморачиваемся на том, что нам надо в 10-ку и с первого выстрела и до гроба. И гложем себя, что не получилось. Не спорю, кто-то и случайно попадает в 10-ку с первого раза, кто-то и в лоторею выигрывает.
Пессимист бросит тренировки стрельбой в тире, оптимист будет продолжать и оттачивать своё мастерство, и когда жизнь даст ему шанс выстрела - это будет 10!
Поэтому нормально всё это с парами, именно это и поможет создать Пару (если ВЫ этого желаете - это скорее ответ на Ваш вопрос "Кому и зачем это нужно?")
Ещё раз ИМХО и только ИМХО - тапками не бросаться, плиз!
 
Белый_чайДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:07 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
alinka, Вы правы!

Тапки приберегу для других случаев, а Ваша точка зрения мне нравится -- и высказана образно. flower


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Белый_чай - Воскресенье, 21.06.2009, 21:08
 
CherubicДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:09 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Что-то мне подсказывает, что любой человек - твоя потенциальная пара...

Ага, есть такая мысля, что на планете есть только одна женщина и только один мужчина (вернее женская и мужская душа), разбросанные по разным людям. :)

alinka,

up


 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Поиск Пары
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz