Четверг, 16.05.2024, 07:17

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Мандаринка, Бог и остальные (одни сплошные имхо)
Мандаринка, Бог и остальные
Белый_чайДата: Четверг, 18.06.2009, 22:11 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
У меня есть версия, что они не лгут, а просто преувеличивают. Потому что искра Божья внутри каждого из нас действительно есть. Но это не весь Бог, а лишь частица.

Иногда встреча не просто с частицей, а с какой-то особой для себя частицей Бога в другом человеке даёт внезапное озарение, и через часть мы можем понять именно как-то для себя целое. Ощутить его, соединиться с ним.
Кто находит такого человека в своём любимом или любимой, кто-то -- в своём настоящем учителе, а кто-то -- в своём ребёнке или детях.
Такой человек очень особый для нас и кажется нам совершенством, но не потому что он совершенство, а потому что в нём мы видим ключик к своему озарению. Это потрясающее соответствие, как ключ и замок.

Такого человека порой встречают не сразу. Кому-то важно его встретить, а кто-то доволен тем, что собирает целое по частям в улыбках и гримасах людей вокруг.

Иногда до зарезу нужно найти такого человека. И когда говорят. что у тебя уже всё есть и искать нечего и некого, то не веришь, яростно сопротивляешься всем помехам на пути и готов стену прошибить, лишь бы найти. А иногда в итоге находишь. И понимаешь, что действительно всё было при тебе и можно было не искать.

Есть вариант сразу понять, а есть -- искать до последнего, потому что почему-то это иногда очень важно.

Или ты хотела бы, чтобы найти такое озарение можно было бы в любом человеке? А от чего это зависит, как думаешь?


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Белый_чай - Четверг, 18.06.2009, 22:13
 
alinkaДата: Четверг, 18.06.2009, 22:57 | Сообщение # 122
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Педиатры советует капризного ребёнка оставить в покое.
Я в отпуск, подожду когда ягодки соберутся и варенье сварится.
Всем терпения и любви love
 
mandarinka29Дата: Пятница, 19.06.2009, 01:06 | Сообщение # 123
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
Есть вариант сразу понять, а есть -- искать до последнего, потому что почему-то это иногда очень важно. Или ты хотела бы, чтобы найти такое озарение можно было бы в любом человеке? А от чего это зависит, как думаешь?

Я не знаю как правильно, но да я искренне искала этот Свет в каждом. Само собой разумеется этот Свет должен быть в каждом кто утверждает что он Бог, хотя бы потому, что мысль должна быть равна действию - "назвался груздем - полезай в кузов". На счет части не совсем согласна. Все во всем.

Но тут

Quote (Белый_чай)
И понимаешь, что действительно всё было при тебе и можно было не искать.

Конечно во вне я ищу то что не могу найти внутри. Врать себе что что-то у меня есть, если его по факту нет - глупость.
Наверно вот как - человек потенциально Бог. Не все божественные в качества в нем проявленны. Светит изнутри свет, но наружу выходит только часть лучей, часть упираются в препятствие и не излучаются беспрепятственно наружу.

Я интуитивно чувствую где у меня не излучается, что во мне не проявленно и начинаю сканировать пространсто на предмет человека, которое излучает то что у меня не излучается. И весь ужас ситуации оказался в том, что я нахожу этот свет в другом, но он мне не помогает. Само подобное излучение человека меня не интересует. Меня интересует сам такой человек и почему, как у него это проявленно. То есть то что я искала в них - мне не надо. Мне надо проявить у себя такое. Вот я и хожу и глотаю всех кто попадается на пути. Я насколько умею отождествляюсь с ними, становясь ими и пытаюсь уловить это состояние МОГУ. И чтобы не на словах было могу, а на деле. Но увы...

Меня интересует состояние уверенности в том что делаю, веденья, гармоничности. Я не понимаю как такие люди могут быть так уверены, что то что они делают - Истинно. Примеров того что люди с уверенностью, но без веденья творили че попало и людей за собой уводили - валом. И я очень боюсь сделать так. Я не хочу никого вести за собой, и сама ни за кем не хочу идти. Почему то без уверенности что под ногами Земля, а впереди не пропасть, а дорога я не могу двигаться вообще.

Конечно люди имеют право делать что хотят и не обязаны в угоду мне чему-то меня учить или как-то соответствовать моим ожиданиям. Они не обязаны быть проявленными обьективно Богами только потому, что мне так хочется. Но и имею право делать то что хочу - например констатировать как факт ложь (несоответствие слов делам) если такое вижу. Понятно, что люди имеют право на мое проявление реагировать как угодно.

Вот и весь балет.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
Белый_чайДата: Пятница, 19.06.2009, 01:56 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Ага. Мандаринка, смотри.
Получается, ты вот сейчас сформулировала некоторое намерение: проявить Бога в себе.
Это и есть самое важное.
Но знай, что Бог бывает разным, и ты, хоть Он в тебе есть, имеешь право ошибаться.
Если не готова вести за собой -- не веди пока что. Возможно, ты вернёшься к этой теме позже. Или нет.

У меня, в свою очередь, тоже нечто сформировалось в ответ. Я поняла, что с большим удовольствием проинициировала бы тебя в Рэйки, причём бесплатно, а если ты в другом городе (не в Москве), то ещё и дистанционно. Я могу ошибаться, но у меня ощущение, что в данном случае -- можно. Ты не похожа на халявщика, ты человек ищущий. Пожалуй, в чём-то другом я не стала бы тебя учить, потому что ты и не хочешь ни за кем идти, а кроме того, не моё это дело -- учить других людей жить. Я сама в этом плане ученик. :-)) Пожалуй, я бесплатно могла бы предложить саму инициацию и некоторое количество, что-то типа вводного курса на эту тему. Не уверена, что абсолютно бесплатно дала бы больше, но не уверена, что оно и понадобится. В принципе, это просто ещё один неплохой инструмент для поиска Бога в себе, мне помогает именно в этом плане, хоть я и искала не всего, а часть. Быстрых результатов не обещается, хотя бывает всякое.
Отчасти я предлагаю это бесплатно символично, потому что женщина по имени Таисия очень помогла мне однажды совершенно бесплатно. Я не знаю точно, что это именно то, что тебе нужно, но не предложить просто не могу. Меня просто, что называется, позвало. :-))

А у людей, что называют себя богами, всё впереди. Это аванс, и им ещё предстоит в себе это раскрыть в большей мере.


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Белый_чай - Пятница, 19.06.2009, 02:00
 
03424Дата: Пятница, 19.06.2009, 06:37 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Мандаринка злится из-за того , что хочет быть такой же как Боги- форумчане, но у неё не получается angry , а поскольку девушка она упёртая, сдаваться не собирается. вот и колбасит её уже не первый день , а заодно и весь форум! :)

Полёт души - есть смысл жизни.
 
CherubicДата: Пятница, 19.06.2009, 09:53 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Всё идёт своим чередом, как правильно сказала иероглиф. :)

 
иероглифДата: Пятница, 19.06.2009, 18:19 | Сообщение # 127
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
По поводу того, что кто-то называет себя богами:
Я себя называю простая тетка. Я вообще не знаю кто я, да и не стремлюсь это узнать, но я точно знаю, что я есть, это неоспоримый факт, который может подтвердить каждый. И этот факт сам по себе уже является достаточным поводом для счастья.

То, что тебе, Тая, поперек горла мои стишки, тут я ничего поделать не могу, разве что могу посоветовать не читать их, если так сильно раздражают. Для меня они просто данность, лезут сами, а я записую)

Чем дальше живу, тем меньше понимаю, но это не вызывает никаких эмоций.
Наш админ называет меня баклажаном. Наверное, это неплохой овощ)

Тая, если ты думаешь, что у меня в жизни не было тяжких моментов, то ты ошибаешься.
В 21 год меня накрыл ужас смерти, он пришел ниоткуда, с ночного неба, но не отпускал бесконечно долго, а именно последующие 20 лет ...ну это так, ремарки...
Мне кажется, у всех были такие "моменты".

Что я делала все это время? Я имитировала жизнь, я улыбалась, растила ребенка, общалась с кем-то, но я не жила... но я не сдавалась, я никому ни разу всего этого не рассказывала...я искала, как могла...наверное это можно назвать "грызть землю", внимать каждому человеку попадающемуся на пути, вникать в каждую книгу, оказавшуюся в руках...


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
AmzinybeДата: Пятница, 19.06.2009, 19:58 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
- А что же ты, Бог во плоти, Эмзинэйб, который любит весь мир ?
Обманул Мандаринку ? Она на тебя возложила надежды, думала ты являешься тем, кем себя называл...
Ведь ты должен был ей помочь так, как она от тебя хотела, так как и положено настоящим Богам во плоти...
Должен был показать, что ты не на словах таким являешься, а на деле... А на поверку то что оказалось ?
Бросил её на произвол судьбы, так и не удосужился её понять или хоть на чуть-чуть углубиться
в её проблему... Поиграл с ней в свои бесконечные игры, а она живая ведь, не какая-нибудь бумажка...
Нехорошо, негоже... Мдя...

- Я думал...

- Думал он... Индюк тоже думал... Где же твоё сердце было, почему боль чужую не почувствовало...
Может и не такая вовсе ты рыбка любящая, а ? Может и мозги ты используешь, а ? А то ум прочь, понимаешь,
живите сердцем, понимаешь... И что твоё сердце смогло здесь... ? Мдя...

- .....

- Хиханьки ему да хаханьки подавай... Позитивчик тут, позитивчик там... А жизнь она ведь не только позитивчик,
она и негативчик, она и боль...

- ......

- Что молчишь ? Сказать нечего ? Помочь он хотел... Обнять понимаешь там...
Ну и толк с твоих объятий ? Совсем не легче от твоих объятий... Боль изнутри раздирает,
а он объятия суёт... Ну успокоишь немного, но ведь проблему то так не решить...
Вот и Бог во плоти...

 
mandarinka29Дата: Суббота, 20.06.2009, 09:31 | Сообщение # 129
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
Но знай, что Бог бывает разным

Разными бывают Его проявления, то как Он через человека реализует себя, а не разным в своей основе. У людей есть одинаковое по конструкции тело, которым они делают самые разные вещи.

Quote (Белый_чай)
Я поняла, что с большим удовольствием проинициировала бы тебя в Рэйки, причём бесплатно, а если ты в другом городе (не в Москве), то ещё и дистанционно.

Спасибо за предложение, Чай, но у меня сердечно не лежит к Рейки.

Quote (03424)
что хочет быть такой же как Боги- форумчане

Кое-чему хочу у них найчиться и молча у них учусь. Но такой же полностью по сути - нет. Есть то в проявлениях форумчан, из-за чего я не могу подтвердить, что форумчане уже проявленные Боги и некуда им больше идти и можно остановиться и балдеть в эйфории собственной божественности. Как собственно и что-то во мне говорит о том что пока мои понты по поводу "я Бог" без подтверждения этого будут просто субьективными фантазиями.

Мне интересно, это что, я своими словами могу анулировать уже проявленную обьективно божественность форумчан?

Quote (Amzinybe)
Ведь ты должен был ей помочь так, как она от тебя хотела

Хотя бы услашать из того что я говорю не то что ты хочешь усышать, а то что я говорю всеми своими проявлениями на самом деле. А потом уже решать как на это реагировать. По факту, что я хотела на самом деле, что и зачем делала, увидел только отсутствующий здесь экс-форумчанин - бомж, но читавший наши беседы. То второй вопрос, как он потом взаимодействовал со мной.

Если ты, Эмзинейб, даже не понял по сути то что я делала, то как я могу считать твое поведение зеркалом, неповторимым, но адекватным ответом? А не ты ли злишься на то что иначе ни услышать ни помочь не можешь, а твое единственное проявление во мне никак не отражается, не достигает моего сердца?

-----

Иероглиф, единственое что у меня есть, что тебе сказать, это то что позвать бомжа - это тоже отреагировать на мой крик о помощи, не не понять его по сути.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Суббота, 20.06.2009, 09:36 | Сообщение # 130
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Разве мое желание, чтобы мои проявления другими людьми были поняты как они есть у меня на самом деле - это желание Эго? Желание других людей чтобы их проявления были поняты мной как они есть по сути я не считаю проявлением их Эго и иду к этому пониманию других.

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Суббота, 20.06.2009, 09:38
 
AmzinybeДата: Суббота, 20.06.2009, 10:37 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
мандаринка, с приветом от бомжа :)

 
Белый_чайДата: Суббота, 20.06.2009, 10:58 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Мандаринка!

Заинтриговала. А как же ты поймёшь, что тебя поняли именно так, как оно есть -- если ты и сама не понимаешь себя так, как оно есть?
И никто не понимает. У всех есть только субъективные мнения сквозь призму своего эго, своих разных эмоций, того, что воспитано в детстве, разных шаблонов и прочего.
И только не говори, что ты этого всего лишена напрочь! :-))

Может только найтись человек, чьё мнение совпадёт с твоим. Но стоит ли объявлять это истиной?


Добро пожаловать!
 
Белый_чайДата: Суббота, 20.06.2009, 11:13 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Но конечно, своё мнение -- это всегда опора. Это важно, кто мы были бы, если бы не опирались на своё мнение.

Добро пожаловать!
 
CherubicДата: Суббота, 20.06.2009, 12:03 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Твоя улыбка, Миша - оскал.

Есть такой хороший эзотерический отечественный мультик, называется Крошка Енот. Там ситуация с оскалами очень хорошо показана. wink


 
иероглифДата: Суббота, 20.06.2009, 12:10 | Сообщение # 135
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Иероглиф, единственое что у меня есть, что тебе сказать, это то что позвать бомжа - это тоже отреагировать на мой крик о помощи

Видишь, как здорово, Тая, значит, все не зря.
Я рада, что Саня может тебе помочь, а большего мне и не надо)


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Мандаринка, Бог и остальные (одни сплошные имхо)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz