Четверг, 16.05.2024, 19:45

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Мандаринка, Бог и остальные (одни сплошные имхо)
Мандаринка, Бог и остальные
CherubicДата: Четверг, 18.06.2009, 09:29 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
А согласиться с тем что когда я например манипулирую другими людьми как марионетками - я Бог - не могу. Что когда лгу в упор человеку. Когда подавляю волю другого, насилую - я тоже не Бог.

Ну вот видишь, есть таки соображения о том что Бог, а что не Бог. :) Хотя, если даже подумать логически. Вог ведь первопричина всего что есть, Бог всё создал и предусмотрел - и Сатану и прочих демонов, и творил Он их в Себе и из Себя, и Сам ними становился - ведь небыло ничего другого кроме него самого.


 
AmzinybeДата: Четверг, 18.06.2009, 09:29 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
А чё поправлять то ? Каждый играет в свои игры... :) Вот мы тут промежду дела с сынишкой строим высокую башню, сбоку пристраиваем площадки, а на них садим разных зверушек... Красота ! :)

А серьёзность и обиды это ведь тоже игры... Добровольные, а значит нужные... yes

 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:29 | Сообщение # 48
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Если честно, мальчишки, то ощущение, что вы меня не услышали. Или вам реально насрать на то что просто орет во мне и просит ясного сердечного понимания, или одно из двух. Шас пойду дочери пару пальцев отхерачу, и поиграюсь в очень "нужную" игру. Мож тогда пойму о чем вы.

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Четверг, 18.06.2009, 09:30 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
А ты попробуй представить обратный вариант, что мы тебя услышали, а ты нас не... rolleyes
И вот возьми вместо отхерачивания пальцев остановись на объятиях... Я своим детишкам ничего пока не отхерачивал и не собираюсь... А вот обнимаю их на день по сто раз и оченно хорошо себя при этом чувствую... yes
 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:30 | Сообщение # 50
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
А ты попробуй представить обратный вариант, что мы тебя услышали, а ты нас не..

Я попробую еще раз. Во ремя игры с бумажками я подумала что нет ни единого отличия между телом листа и телом человека - все Живое, все Бог. Моя игра с бумажками ничем по сути не отличается от игры с телами Чикатило.

Причем я на полном серьезе, Эмзинейб. Я не могу себя особо проявить в мире, потому что реально боюсь наступить на живое. Мир что игрушка? Люди в них игрушки? Я например люблю танцевать. Причем мне нравиться когда это в группе и синхронно. Типа Ривер-Денс. Я так люблю это делать что шас приволоку папу, маму, сестру, двух дочерей и мужа и заставлю их делать то что мне нравиться. Как куколки танцевали у меня в детстве, сколько моих рук хватало танцевали. Тока тут фигня получается... Живые они... папа, мама, муж... Если им не до души мои танцы, то счастлива буду я одна. Ладно папа, мама могут сказать что они любят танго, а не ривер-денс. А бумага сказать мне не может что она хочет быть блокнотом, на котором будет рукопись поэмы, а я ее на гребанные цветочки на полу, а потом в мусорку.

Quote (Amzinybe)
И вот возьми вместо отхерачивания пальцев остановись на объятиях...

Назови причину по которой я должна сделать этот выбор, а не иной? Варианты же равнозначны? Или Живые игры от Живой души чем то отличаются от игр с Живыми душами?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Четверг, 18.06.2009, 09:30 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Назови причину по которой я должна сделать этот выбор, а не иной? Варианты же равнозначны? Или Живые игры от Живой души чем то отличаются от игр с Живыми душами?

Все причины и все последствия в тебе... Причина, по которой я выбираю объятия - мне это очень нравится... И это нравится не только мне, но и человеку, которого я обнимаю...
Возможно такая причина и тебе по душе...

 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:30 | Сообщение # 52
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Вог ведь первопричина всего что есть, Бог всё создал и предусмотрел - и Сатану и прочих демонов, и творил Он их в Себе и из Себя, и Сам ними становился - ведь небыло ничего другого кроме него самого.

Ок. Представь что ты способен играть все роли - и Сатаной стать и прочими демонами. Да, проверено, ты это можешь. А тебе до души играть роль сатаны? Тебе до души становиться страхом другого человека, тем кто приходит к нему по ночам и вызывает энурез у ребенка? Не знаю как ты, а я эту роль играла. С живым человеком. Он ненавидел меня всем сердцем, за то что я олицетворяю весь тот ужас от которого он бежал, всю ту дрянь которую он пытался спрятать поглубже. Его тошнило от увиденного в зеркале моих глаз. У него болело сердце. Его друзья начали быть тревогу и пытаться оградить человека от меня. От его зеркала... Я немного знакома на своей шкуре с этими ролевыми играми. Но они мне НЕ ДО ДУШИ. Я петь с этим человеком хочу. Я хочу с ним играть в баскетбол, я хочу с ним на велике кататься. Но он заказал игру. Он придумал свои страхи, а я их просто олицетворила. Человек бегал от них, думая что они никогда не станут реальностью. А они, е№ать, взяли и стали.

Я конечно была тогда одной из множества форм Бога. Но это вынужденная форма. Точнее я добровольна приняла форму сатаны, но только потому что иначе проснуться человеку было никак. Я видела как режут на куски человека мои слова. И мне больно вместе с ним. Потому я понимаю что роль сатаны одна из множества, но очень сердечно хочу чтобы наступил миг, после которого мне никогда не придется одевать именно такое "лицо", лицо дуальной пары кармического человека...


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:30 | Сообщение # 53
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Эмзинейб, ты можешь мне обьяснить про бумагу и людей? Что они чувствуют когда мы с ними играемся?

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
Белый_чайДата: Четверг, 18.06.2009, 09:30 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Мандаринка, Вы и только Вы можете выбрать, что Вам до души, а что нет. И Вы прекрасно сами это знаете.

Не хотите играться с человеком? Не играйтесь.

Считаете бумагу настолько живой, что ей больно от Вашей игры? Не режьте бумагу.
Впрочем, вообще никогда ничего не разрезать и не разрушить вряд ли возможно. Живём в реальном мире, всё-таки.
Можно пойти на компромисс: людей не резать, а бумагу резать, но просить у неё прощения и благодарить, будто Вы такой индеец.

"Всё в наших руках" (с)

Раз Вас так волнует именно резание и причинение боли -- значит актуальная и больная тема для Вас. Имеет смысл разобраться.


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Белый_чай - Воскресенье, 14.06.2009, 21:13
 
AmzinybeДата: Четверг, 18.06.2009, 09:31 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Эмзинейб, ты можешь мне обьяснить про бумагу и людей? Что они чувствуют когда мы с ними играемся?

Что чувствует бумага и чувствует ли, не имею понятия.... scratch_one-s_head
А люди чувствуют по-разному... Кому-то игры нравятся, кому-то нет... А чувств то вон сколько много разных...
Ненависть, любовь, боль, удовольствие, напряжение, расслабление, горе, радость...

А почему ты меня об этом спрашиваешь ? rolleyes

Сообщение отредактировал Amzinybe - Воскресенье, 14.06.2009, 21:28
 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:31 | Сообщение # 56
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
А почему ты меня об этом спрашиваешь ?

Потому что ты - это я. А я - это ты. Одно, но не одно и тоже. Я как часть могу быть не всегда Целостна и сердечно чувствовать. А ты как часть можешь быть Целостен. А Целому, Богу, не составляет проблемы помочь части, если она искрене молит о помощи.

Quote (Белый_чай)
Раз Вас так волнует именно резание и причинение боли -- значит актуальная и больная тема для Вас. Имеет смысл разобраться.

Этим и занимаюсь, Чаёк. Как умею.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
Белый_чайДата: Четверг, 18.06.2009, 09:31 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
классно :-)) чайком меня ещё не называли...

А кстати, замечательная аватарка. Жизнеутверждающая. Смотришь на неё и думаешь: "С этим человеком всё будет хорошо". heart


Добро пожаловать!
 
AmzinybeДата: Четверг, 18.06.2009, 09:31 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Потому что ты - это я. А я - это ты. Одно, но не одно и тоже. Я как часть могу быть не всегда Целостна и сердечно чувствовать. А ты как часть можешь быть Целостен. А Целому, Богу, не составляет проблемы помочь части, если она искрене молит о помощи.

Когда мне нехорошо, я начинаю приводить в порядок дом... Глядя как меняется в лучшую сторону порядок в доме, я и сам успокаиваюсь... Привожу в порядок дом, тем самым привожу в порядок и себя...

 
CherubicДата: Четверг, 18.06.2009, 09:31 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
А тебе до души играть роль сатаны?

Когда-то было по душе, сейчас нет. angel

Quote (mandarinka29)
Я немного знакома на своей шкуре с этими ролевыми играми. Но они мне НЕ ДО ДУШИ.

Так в чём же дело - не играй в них, всего-то и делов.

Quote (mandarinka29)
Я петь с этим человеком хочу. Я хочу с ним играть в баскетбол, я хочу с ним на велике кататься.

Если это обоюдное желание, то кто ж вам помешает? Но если он не хочет, то найди себе другого партнера для игр. Знаешь сколько людей сейчас на планете? - дофига, я как буквально представлю, так аж дыхание перехватывает. И найти себе нужного партнера по играм очень даже по силам. yes


 
mandarinka29Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:31 | Сообщение # 60
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Если это обоюдное желание, то кто ж вам помешает?

Не обоюдное. Больно человеку. Его страхи парализуют его. Энурез мучит. Заигрался он не на шутку в своей игре.

Quote (Cherubic)
Знаешь сколько людей сейчас на планете? - дофига, я как буквально представлю, так аж дыхание перехватывает. И найти себе нужного партнера по играм очень даже по силам.

А я того человека люблю. Мне без разницы сколько таких же на планете. Тот с кем я говорила и для кого играла роль сатаны - ЕДИНСТВЕННЫЙ такой. Второго такого нет. Понимаешь?

Quote (Cherubic)
Так в чём же дело - не играй в них, всего-то и делов.

Ну да... Я не играй, так другой осознанный это будет делать. Тот кому некомфортно, что Ему весело, а Ему же в лице другого человека - не до смеха... Но то что всегда найдутся те кто перестанет чувствовать боль другого - я не сомневаюсь.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Мандаринка, Бог и остальные (одни сплошные имхо)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz