Четверг, 25.04.2024, 07:16

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Центр оказания психологической помощи » Я боюсь своего страха (Тревожное расстройство?)
Я боюсь своего страха
CherubicДата: Вторник, 27.12.2011, 13:47 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
ну можно попроще что-то: валериана, мята, мелисса, делать отвары или же в пилюльках есть. и упор сделать на физические упражнения.

 
nikkiДата: Вторник, 27.12.2011, 13:47 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Иероглиф...ещё два сообщения мне...плиз. И у Вас сообщений: 2011. :) heart

Чувствую, блин, меня что-то снизу поддало, и рррраз в небо!!!!! Там счастье, там я.
 
CherubicДата: Вторник, 27.12.2011, 13:48 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
возможно, сходить к какому-то хорошему лекарю-ясновидцу. или просто к шарящему невропатологу. а можно к обоим.

 
nikkiДата: Вторник, 27.12.2011, 13:49 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
ну можно попроще что-то: валериана, мята, мелисса, делать отвары или же в пилюльках есть. и упор сделать на физические упражнения.


Уфф..пила. ТОННАМИ. А проблема во мне. Говорите со мной...Ведь это я вызываю в себе тревогу. Может удасться подойти к самому главному?


Чувствую, блин, меня что-то снизу поддало, и рррраз в небо!!!!! Там счастье, там я.
 
nikkiДата: Вторник, 27.12.2011, 13:50 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
возможно, сходить к какому-то хорошему лекарю-ясновидцу. или просто к шарящему невропатологу. а можно к обоим.

Я думаю к психотерапевту. Но с грамотными у нас беда. Даже БЕДИЩЕ. Выбираю вот себе. Боюсь, что они предложать лишь отработанные техники.


Чувствую, блин, меня что-то снизу поддало, и рррраз в небо!!!!! Там счастье, там я.
 
nikkiДата: Вторник, 27.12.2011, 13:51 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вот сегодня лягу как все и усну. Лягу и усну...говорю каждую ночь...Так чего же я боюсь. Живётся мне очень хорошо. Всё то у меня есть.

Чувствую, блин, меня что-то снизу поддало, и рррраз в небо!!!!! Там счастье, там я.
 
nikkiДата: Вторник, 27.12.2011, 13:54 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
возможно, сходить к какому-то хорошему лекарю-ясновидцу.

А зачем к ясновидцу, полюбопытствую. Они помогают?


Чувствую, блин, меня что-то снизу поддало, и рррраз в небо!!!!! Там счастье, там я.
 
nikkiДата: Вторник, 27.12.2011, 13:59 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Усё...ушёл. wink

Чувствую, блин, меня что-то снизу поддало, и рррраз в небо!!!!! Там счастье, там я.
 
иероглифДата: Вторник, 27.12.2011, 14:05 | Сообщение # 24
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
***
Чего ты ищешь долгими годами,
О чём мечтаешь ночи напролет?
Кто управляет жизни парусами,
Кто создал лодку, кто её ведет?

Кто наблюдает общую картину,
Кто так велик, что видит целиком?
Кто разрубает мыслей паутину,
Не объясним и каждому знаком?

Поток вопросов, из самих ответов,
Предвосхищая красоты рассвет,
В твоей природе открывает где-то
Того, кто знает, что вопросов нет.

20 апреля 2009 г.

heart

Если хочешь, пришлю тебе свою книжку, может поможет :)


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
CherubicДата: Вторник, 27.12.2011, 14:08 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (nikki)
А зачем к ясновидцу, полюбопытствую. Они помогают?

да, хорошие помогают, проверено на личном опыте.


 
CherubicДата: Вторник, 27.12.2011, 14:11 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (nikki)
Вот сегодня лягу как все и усну. Лягу и усну...говорю каждую ночь...

Я бы порекомендовал не думать таким образом, потому как так только хуже - акцентируешься на проблеме. А думать о других интересующих тебя вещах: о детях, о новом рецепте, об обновках, о ремонте в квартире, о новых фитнесс упражнениях, которые ты сможешь делать и которые тебе помогут... ну и так далее и в том же духе. Как только снова по привычке начинаешь думать о сне и как ты заснёшь - сразу переключайся на приготовление пищи, мысленно начинай крутить круг вокруг талии, который накануне крутила в реале днём. Как-то так.


 
nikkiДата: Вторник, 27.12.2011, 16:47 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
Если хочешь, пришлю тебе свою книжку, может поможет

Очень хочу. Что для этого нужно? hands
Quote (Cherubic)
Я бы порекомендовал не думать таким образом, потому как так только хуже - акцентируешься на проблеме. А думать о других интересующих тебя вещах: о детях, о новом рецепте, об обновках, о ремонте в квартире, о новых фитнесс упражнениях, которые ты сможешь делать и которые тебе помогут... ну и так далее и в том же духе. Как только снова по привычке начинаешь думать о сне и как ты заснёшь - сразу переключайся на приготовление пищи, мысленно начинай крутить круг вокруг талии, который накануне крутила в реале днём. Как-то так.

Вот в этом-то и фишка. Все эти вещи меня интересуют ровно пропорционально моему ощущению своего "я", своего здоровья. А оно мягко говоря пофигистическое, это ощущение, и здоровья нет, как бы сил нет, вечная усталость и заторможенность. Как будто нечто гнетущее в голове, нет ощущения счастья от происходящего, а конкретной мысли что это нет. Просто что-то давит. Мешает смеятся вслух, особенно к вечеру усугубляется тревога. Непонятная. Как будто есть причины, но я никак не могу войти в нужную дверь. Как-то так.В этом-то всё и заключается. В невозможности ощущасть "полной грудью" вкус жизни. Возможно я сама такая. Такая депрессивная. Бедный мой муж...Он в шоке...Брал одну, а после родов совсем другая барышня. Я перестала пользоваться косметикой, перестала украшать своё жилище, перестала писать стихи, перестала хотеть ложиться в кровать... Но клянусь, Вы помогаете мне лучше, чем психотерапевты с их диагнозом тревожно-депрессивного расстройства. Я ничего не кручу на талии. Я в форме. blink


Чувствую, блин, меня что-то снизу поддало, и рррраз в небо!!!!! Там счастье, там я.
 
иероглифДата: Вторник, 27.12.2011, 21:00 | Сообщение # 28
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Quote (nikki)
Очень хочу. Что для этого нужно?

Для этого нужен адрес, индекс, и наверное какие-то деньги, если есть)
Так книжка выглядит:
http://irina-troshina.livejournal.com/

По поводу способа засыпания: всё очень просто, ты ложишься и начинаешь наблюдать своё дыхание, просто ждешь свой вдох и выдох, не напрягаешься, не меняешь естественного ритма, просто наблюдаешь. Если приходят мысли, ты отмечаешь - пришла мысль и снова переводишь внимание на дыхание. Очень скоро ты заснешь, так как твой ум остановится.

Техника с виду простая, но очень эффективная, подходит всем людям без исключения. Что для неё нужно? Только желание.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
CherubicДата: Среда, 28.12.2011, 02:26 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (nikki)
Я ничего не кручу на талии. Я в форме.

а придётся! flower шучу, но возможно и нет. нужно начать грузить себя физически.


 
nikkiДата: Среда, 28.12.2011, 12:09 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
Для этого нужен адрес, индекс, и наверное какие-то деньги, если есть) Так книжка выглядит: http://irina-troshina.livejournal.com/

Сколько денег и куда? flower
Адрес в ЛС.
И ещё...это маленький бред тож тебе. Спасибо. heart

Прикурила...

Смотрела томно сквозь дым папиросный
На тебя. Ты нескромный.
Далеко не скромный.
Парень с соседней улицы.

Целовались. В подъездах немытых.
В твоей квартире. Без ремонта.
И ни разу в кинотеатре.

Женились. На последние сторублёвки.
Шарики пошлые, розы ввезённые.
Мамы счастливые. Истерика ночью.

Купил машину. Родила сына.
Плачу от грубой жизни.
Ты носишь ирисы...тюльпаны,
Не родные, ввезённые.

Следим друг за другом.
Украдкой любим.
Ты мои волосы.
Я твои руки.

Когда это было?
Читала ночами
Тебе свои песни,
Спать мешала...

Когда это было?
Пощёчина в ревности.
Рваное платье.
Пили шампанское...

Никогда не растанусь.
С твоими подъездами.
Твоими заботами.
Моим кощунством...

Никогда не стану
Обращать тебя в бегство.
Люблю тебя нежно, немного напористо...
Как ребёнка.

Ношу под сердцем
Твою сладкую девочку.
Шью себе роли.
Новые. Страсть и упорство.

Тело голое.
Рана свежая.
Скоро, всё скоро... 23/03/11

Quote (Cherubic)
а придётся! шучу, но возможно и нет. нужно начать грузить себя физически.

Наверное, нужно грузить себя морально...сегодня я спала, но когда просыпалась среди ночи это было смерти подобно. Ночью подсознание управляет нами...Я не понимала, что со мной, но ощущала неподвластный страх, бесконтрольную тревогу, тело дрожало.
Сейчас составляю систему на бумаге. Схему риска. Записываю в дневник свои ощущения. В детстве мама часто говорила: ты безрукая, у тебя всё валится, отойди. Другие дети как дети, а ты! Вот, видать пожинаю плоды воспитания. Стала тревожная. И ещё...я всё любила контролировать. В доме всё под контролем, тапочек должен стоять ровно к тапочку.А тарелки по убыванию.Сейчас нет сил всё это делать, но я помню о маленьком пятне на обоях на кухне под столом... В общем, то, что контролировать сновидение и засыпание я не могу, выбило меня из колеи. И последний фактор - я тупо зациклилась на негативе, что при засыпании обязательно испытаю тревогу и не смогу уснуть, а возможно, никогда уже нормально не усну. Всю жизнь какие-либо проблемы мучили меня, пока они не решались. А эта не решается. Это ребус. Вот видимо и все мои проблемы. Извини, пишу и для себя, чтобы потом перечитать и осмыслить. Как же...ведь у меня всё должно быть ок, я должна всё успеть, должна быть быстрее, смышлённее, успешнее всех окружающих меня женщин. Так нельзя.Слава богу, я это поняла.Нужно уважать мнение других, нужно прислушиваться и принять, что другие имеют право жить по-своему. Да..о боге. Я обращалась к нему, и буду обращаться каждую ночь. Пусть согрее меня в своих лучах и простит мне моё чёрное прошлое.
Всё это когда-нибудь кончится и стану самой счастливой и полечу на метле, как раньше... :) Большое тебе спасибо Cherubic.
Унас нет снега. +9-+11. Солнце. НГ будет без снега, но это не важно. Важно, если снег идёт внутри нас. И праздник должен жить там каждый день. Снаступающим Вас. flower

flower


Чувствую, блин, меня что-то снизу поддало, и рррраз в небо!!!!! Там счастье, там я.
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Центр оказания психологической помощи » Я боюсь своего страха (Тревожное расстройство?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz